Мыло и мочало...
Автор Сообщение
Sofa King Не на форуме
Старожил
*

Откуда:
Сообщений: 586
Репутация: 5
Re: Мыло и мочало... / 19-03-2008 16:46
(19-03-2008 16:29)Norma link писал(а)://///// обмен без либо каких причин 14 дней

Дайте пожалуйста выдержку из указанного закона в последней редакции о том какие санкции могут быть применены к продавцу в случае его отказа вернуть деньги покупателю за исправнй товар, при обращении с этим требованием (просьбой) в течение 14 дней с даты покупки товара.
думаю что не к продавцу а к СПД которого он представляет

Злые люди, вероятно, поняли что‑то такое, чего добрые никак не могут понять (с) Вуди Аллен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sofa King Не на форуме
Старожил
*

Откуда:
Сообщений: 586
Репутация: 5
Re: Мыло и мочало... / 19-03-2008 16:48
(19-03-2008 16:44)Norma link писал(а):Все зависит от ответа на вопрос \"Мы играем за здравие или за упокой ?\" От этого и выстраивается позиция защиты или нападения.
Нет речь идет о том что вполне нормально если Вы купили АС послушали день-два не понравились - вернули. Но есть ньюанс с сохранением товарного вида, т.е. нужно быть крайне акуратным ибо при желании продавец дое..ся к любой мини царапенке на внутренне стороне фронта колонки Huh

Злые люди, вероятно, поняли что‑то такое, чего добрые никак не могут понять (с) Вуди Аллен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Мыло и мочало... / 19-03-2008 16:49
(19-03-2008 16:44)Sofa King link писал(а):http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ma...eg=1023-12
Это не ответ на заданный вопрос о санкциях за отказ продавца вернуть деньги покупателю за исправный товар. Пункт,статья.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Мыло и мочало... / 19-03-2008 16:53
В России уже давно покупатель не может попросить-потребовать деньги обратно у продавца за исправную радиоаппаратуру.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Мыло и мочало... / 19-03-2008 17:08
(19-03-2008 16:36)vitaly link писал(а):серега -да управление по защите вынимет все мозги -если кому прыспичит,нада стараться до этого не доводить-мне проще если в магазине хамят нагло и цынично-вежливо извиняюсь и ухожу -а через недельку там возникают серьезные проблемы-это точно!
А ты обрати внимание как работают многие интернет-магазины, и не только они ;-) . Покупатель заказывает товар с рекламы по инету, приезжает к тебе представитель продавца, привозит товар и товарный чек от чеписта с местонахождением в Хацапетовке.
После этого обращайтесь в защиту прав потребителей по поводу замены исправного товара в течение 14 дней с даты покупки, или пишите письмо этому чеписту, он вам обязательно ответит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sofa King Не на форуме
Старожил
*

Откуда:
Сообщений: 586
Репутация: 5
Re: Мыло и мочало... / 19-03-2008 17:20
ну мы тут пока не обсуждаем @магазины

Злые люди, вероятно, поняли что‑то такое, чего добрые никак не могут понять (с) Вуди Аллен
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
Re: Мыло и мочало... / 19-03-2008 17:23
серега-ты же знаешь я старый ,немощный человек-к услугам интернет магазинов не прибегаю ибо просто боюсь и не верю им ,несмотря на привлекательные порой цены ,я несколько раз звонил -ответы типа как ты сказал -деньги на карточку и ждите товар-може оно и так -но сподручнее лично мне- по старинке Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Мыло и мочало... / 19-03-2008 17:30
(19-03-2008 17:20)Sofa King link писал(а):ну мы тут пока не обсуждаем @магазины
Так где ссылка,не нашел ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sofa King Не на форуме
Старожил
*

Откуда:
Сообщений: 586
Репутация: 5
Re: Мыло и мочало... / 19-03-2008 18:28
(19-03-2008 17:30)Norma link писал(а):[quote author=Sofa King link=topic=4501.msg87514#msg87514 date=1205936410]
ну мы тут пока не обсуждаем @магазины
Так где ссылка,не нашел ?
[/quote]
не искал...найду напишу Biggrin

Злые люди, вероятно, поняли что‑то такое, чего добрые никак не могут понять (с) Вуди Аллен
Найти все сообщения
 
Цитировать
k417 Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 011
Репутация: 0
Re: Мыло и мочало... / 19-03-2008 18:47
(19-03-2008 16:07)vitaly link писал(а):здрасьте вам -ялтанин! давайте народ просвещать по поводу 2-х недель-я делаю проще -посылаю в магазин человечека способного за товаром которого заведомо там нет ,он там все выпытывает ,задает умные вопросы .консультируется яко бы с дизайнером ,показывае фотки хвартиры ,оставляет залог и уходят -радостные менагеры звонят ко мне покупают со скидкой залежалый товар и ждут клиента .который не приходит ,ну а я назад не беру-а вы сказки о выезде клиенту на дом Biggrin
Вот, за это Вас Бог и наказал сколотым уголком.
Как аукнется, так и откликнется.
Месяц назад приятель бутылку открытого вина вернул (дорогое, натуральное - заиграло, от неправильного хранения в магазине). Продавщица сначала не поняли что нужно Shocked Shocked Shocked
А потом, без наездов и грубости!!! объяснил старшОму что к чему, и не проблема, деньги вернули. Вино далеко не три рубля стоило. Умение общаться определяет конечный результат переговоров... Не обязательно размахивать кулаками и пускать пену, это вызывает обратный эффект. «Кто прав, тот и сильнее» - примерно так. А быковать, не важно с какой стороны прилавка, неправильно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kubik112
Sofa King Не на форуме
Старожил
*

Откуда:
Сообщений: 586
Репутация: 5
Re: Мыло и мочало... / 19-03-2008 19:10
2 Norma
право на возврат непродовольственного товара надлежащего качества ст.9
ответственность ст.23

Злые люди, вероятно, поняли что‑то такое, чего добрые никак не могут понять (с) Вуди Аллен
Найти все сообщения
 
Цитировать
k417 Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 011
Репутация: 0
Re: Мыло и мочало... / 19-03-2008 19:16
Закон хорош. Но не дай Бог им воспользоватьсяWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sofa King Не на форуме
Старожил
*

Откуда:
Сообщений: 586
Репутация: 5
Re: Мыло и мочало... / 19-03-2008 19:21
Улыбка
да Паша, согласен. Но ознакомится с ним считаю необходимо и при необходимости пользоваться. А просто кивать на Европу, мол вон как у них...так давайте воспитывать продавцов и делать здесь так же.

Злые люди, вероятно, поняли что‑то такое, чего добрые никак не могут понять (с) Вуди Аллен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
Re: Мыло и мочало... / 19-03-2008 21:03
здравствуйте появилось немного денег.. я человек не богатый ..живу на зарплату.ДОХОД 4500ГР.но со вкусом и не в чем себе стар. не отказывать .вот буквально в марте решил .. обновить стереосистемую. спрашивал и.интересовался .к сожалению послушать негде было .. но были люди которым можно было доверять. остановился на таком:marantz 6002 и усил.marantz pm 6002 колоки B&w 685//.. но ксожалению несмог достать 600$ на B&w .. и купил mordaunt 902i avanт .. толкнуло на ето то что понял ч то все равно нужно еще кабеля .. минимум атлас екватор и .. бивайринг атлас ..в прмнципе все нравится.. СКАЖИТЕ ЗРЯ Я ПОСПЕШИЛ И ЛИ ЕТО НОРМАЛЬНЫЙ ВЫБОРHuh? И ЕЩЕ ПОЧЕМУТО ЗВУЧАНИЕ ВСЕ РАВНО ПОКА НРАВИТСЯ С ПЕРЕМЫЧКАМИ В КОЛОНКАХ ПРИ БИВАЙРИНГЕ.. ЧЕМ БЕЗ ПЕРЕМЫЧЕК .. БЕЗ ПЕРЕМЫЧЕК С БИВАЙРИНГОМ КАКОЕТО ЧИСТОЕ НО НЕ ТАКИ Е ОБЬЕМНЫЕ БАСЫ .. КАКОЕТО БОЛЕЕ МЕТАЛ. ЗВУЧАНИЕ.. УСПОКОЙТЕ ИЛИ ПОКРИТИКУЙТЕ МЕНЯ... ВСЕМ ХОРОШЕГО ЗВУЧАНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ...!!! ПРИВЕТ ИЗ КИЕВА

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
Re: Мыло и мочало... / 19-03-2008 21:10
здравствуйте появилось немного денег.. я человек не богатый ..живу на зарплату.ДОХОД 4500ГР.но со вкусом и не в чем себе стар. не отказывать .вот буквально в марте решил .. обновить стереосистемую. спрашивал и.интересовался .к сожалению послушать негде было .. но были люди которым можно было доверять. остановился на таком:marantz 6002 и усил.marantz pm 6002 колоки B&w 685//.. но ксожалению несмог достать 600$ на B&w .. и купил mordaunt 902i avanт .. толкнуло на ето то что понял ч то все равно нужно еще кабеля .. минимум атлас екватор и .. бивайринг атлас ..в прмнципе все нравится.. СКАЖИТЕ ЗРЯ Я ПОСПЕШИЛ И ЛИ ЕТО НОРМАЛЬНЫЙ ВЫБОРHuh? И ЕЩЕ ПОЧЕМУТО ЗВУЧАНИЕ ВСЕ РАВНО ПОКА НРАВИТСЯ С ПЕРЕМЫЧКАМИ В КОЛОНКАХ ПРИ БИВАЙРИНГЕ.. ЧЕМ БЕЗ ПЕРЕМЫЧЕК .. БЕЗ ПЕРЕМЫЧЕК С БИВАЙРИНГОМ КАКОЕТО ЧИСТОЕ НО НЕ ТАКИ Е ОБЬЕМНЫЕ БАСЫ .. КАКОЕТО БОЛЕЕ МЕТАЛ. ЗВУЧАНИЕ.. УСПОКОЙТЕ ИЛИ ПОКРИТИКУЙТЕ МЕНЯ...


.jpg  Avatars.CPR.044.jpg (Размер: 2.43 Кб / Загрузок: 218)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Мыло и мочало... / 19-03-2008 21:16
(19-03-2008 21:03)gorgzic link писал(а):И ЕЩЕ ПОЧЕМУТО ЗВУЧАНИЕ ВСЕ РАВНО ПОКА НРАВИТСЯ
Если звук нравится, то лучше вообще не париться и уж тем более спрашивать у кого-то советы, тут многие "больны гандболом", могут заразить…

mordaunt вроде неплохо подходит для электронной музыки, правда какая конкретно модель я не помню…

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kubik112
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Мыло и мочало... / 19-03-2008 21:18
О! Вижу, появился DM, значит должно быть в порядке…

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Мыло и мочало... / 19-03-2008 21:48
А кто это?

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sofa King Не на форуме
Старожил
*

Откуда:
Сообщений: 586
Репутация: 5
Re: Мыло и мочало... / 19-03-2008 22:23
Виталий, ну что ж Вы!!! Депеш мод!

Злые люди, вероятно, поняли что‑то такое, чего добрые никак не могут понять (с) Вуди Аллен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
Re: Мыло и мочало... / 19-03-2008 23:14
аудиофилы и монстры звука оставте свои коментарии по поводу моего вопроса


.jpg  Аватарчик.jpg (Размер: 5.42 Кб / Загрузок: 177)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS