кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;)
Автор Сообщение
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 15-07-2011 15:33
(26-06-2011 17:25)Nikitis писал(а):  Я не знаю почему Найм рекомендует не выключать свои аппараты. Возможно там применяются схемы класса А, требующие времени для выхода на режим (не утверждаю, ибо не имел с ними дело).
Может быть разработчики Найма, как и, например, Додсона (который тоже никогда не выключается потому что там внутри компьютер) предусмотрели это для того, что аппараты были мгновенно готовы к работе. Здесь, однако, полное ИМХО.

Кстати, изначально я имел в виду даже не разогрев ламп (читай- выход на режим), а скорее дергание накала туда-сюда при кратковременном прослушивании. Wink
Напротив, разработчики Найма используют режим, очень близкий к классу В, т.е. с очень небольшим смещением. В результате этого потребление в режиме покоя очен невелико, и, невзирая на протесты "зеленых", его можно не выключать никогда.
Точно так же устроены мои усилители Exposure, например.
Я и не выключаю никогда.

А с лампами - Вы абсолютно правы. Вкл-выкл для лампы очень нехорошо. лучше долго вкл.
Малосигнальные лампы, типа 83-х, после 2-х лет непрерывной работы, говорят, только выходят на "проектную мощность"....
Вопрос, конечно, в выходных, которые "жарить" вот так несколько накладно....
Но, при любых раскладах, если уже включать, то надо слушать....
Wink

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ira gitler
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 15-07-2011 15:38
(15-07-2011 00:31)OZ писал(а):  Миша, привет. Подскажи, в этой хоть теме толпы молодых троллей нет? Где собираются настоящие старперы? Хотя от лампы я не отказывался...
Пока не пойму.... приглядываюсь - вроде, лица все знакомые... ну а вдругHuh И придется отказываться... а я не готов Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 15-07-2011 15:54
(15-07-2011 12:11)Fisha писал(а):  
(15-07-2011 09:40)xongildon писал(а):  ПС. К стати я считаю что лампа для начала - отлично! Можно сэкономить на источнике, проводах, Цапе и все равно будет играть неплохо. Ну если колонки с нормальной чуйкои и не полные дрова конечно.
а можно подробнее про экономию на источнике, его можно не покупать?
транзистор как то иначе отзывается на наличие цапа чем лампа?

имхо 90% аппаратуры можно охарактеризовать по звуку как "неплохо", звук издает и издает его неплохо!
90% лампы - неплохо Улыбка украшает она! На ней и мп3 с плеера неплохо будет. С транзистором музыкальности добиться дороже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Андреич Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 656
Репутация: 95
RE: кто из участников форума отказался от лампы и почему? ;) / 15-07-2011 16:31
(15-07-2011 13:29)jackies писал(а):  
(15-07-2011 12:36)Гаруспик писал(а):  кнопка пуск на плазме навечно отпечатается через пару дней ))
(Сорри, оффтоп!)
Ой, а плазма выгорает как обычная ЭЛТ?
Я только собирался взять плазму для монитора, тогда только LCD брать надо?!?
Shocked
Монитор ни хрена не выгорает, я принципиальный сторонник мониторов и мое солнышко ясное Biggrin до сих пор робыть, отходив уже 3 гарантированных срока и продолжает радовать меня Happy0144
Попомните мои слова - еще будет ренессанс трубWink , лампу уже хоронили, пластинки уже хоронили, книги вот хоронят..... Cry
Но что мы видим сегодня? А? Обсуждение лампы! А что такое ЭЛТ? Правильно - это такая лампа!
Боюсь только, что я уже не доживу до торжества правильной идеи Sad
А все "плоские" до отвратительной тошноты напоминают мне "японские" открыточки с подмигивающими гейсями Улыбка
Ну, потом и у нас наладили выпуск подобной дряни с "Ну, погоди" Улыбка
Сорри за оффтоп, но терпеть же невозможно! Улыбка
(Отредактировал 15-07-2011 в 16:36 Андреич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS