Доработка (апгрейд) китайских ЦАПов типа Zero DAC
Автор Сообщение
ZMEY_86 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Северодонецк
Сообщений: 0
Репутация: 0
RE: Доработка (апгрейд) китайских ЦАПов типа Zero DAC / 28-03-2012 19:32
ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ, здравствуйте!!! я несказанно рад что встретил Вас на этом форуме! Судя по отзывам Вы очень глубоко знаете строение карт и ЦАПов, поэтому очень-очень надеюсь на Ваш совет и посильную помощь!!!
я обладатель скромной звуковой карты ASUS XONAR DX, слушаю только в стерео режиме. Так как с электроникой дружу, то уже заменил родной ОУ на AD8066AR и закоротил проходные кандеры (электролиты), какой эффект это дало описывать Вам не стоит Улыбка. На выходе пошла постоянка, поэтому я уже в своем усе лепил проходной, который подбирал несколько месяцев (от дешевого лавсана до полипропилена Mundorf MCap SUPREME, но остановился на советском СМ 5 мкФ/630В, ибо это дало самый шикарный натуральный звук).
теперь вопросики:
1) в цепи сигнала от ЦАПа до ОУ стоит керамический кандер, он меня смущает ОЧЕНЬ! что посоветуете?
2) цепи питания не касался, пожалуйста, подскажите что можно сделать в подробностях, схемку фильтра на питание например...
3) ваши рекомендации, замечания не касаемо питания
моя почта zmey@homelan.lg.ua
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Найти все сообщения
 
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Доработка (апгрейд) китайских ЦАПов типа Zero DAC / 27-04-2012 22:13
Напоиню
Найти все сообщения
 
vlo77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 17
Репутация: 14
RE: Доработка (апгрейд) китайских ЦАПов типа Zero DAC / 17-05-2012 11:53
Отдавал карту EMU 0204 Игорю Вильевичу для модернизации . Вчера забрал переделанную. Очень понравилось качество работы, оперативность . И самое главное звук. Я честно говоря даже не ожидал такого звучания от нее.
Основные впечатления по звуку: Сцена стала шире и более глубокой, повысилась детальность инструментов и в то же время нет разрыва сцены.
Спасибо Игорь Вильевич за проделанную работу.
Найти все сообщения
 
csaf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 24
Репутация: 7
RE: Доработка (апгрейд) китайских ЦАПов типа Zero DAC / 19-05-2012 17:57
Написал в личку
(Отредактировал 19-05-2012 в 18:36 csaf.)
Найти все сообщения
 
Vindicator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Вишнёвый
Сообщений: 67
Репутация: 314
RE: Доработка (апгрейд) китайских ЦАПов типа Zero DAC / 23-05-2012 20:55
Вчера забрал у Игоря карточку ASUS Xonar Essence STX с апгрейда. Что уж тут много писать и говорить, человек гуру своего дела! Все очень аккуратно и качественно, а главное очень быстро, теперь вот сижу и наслаждаюсь. Даже не верится, что так может звучать этот кусок китайского мыла, в стоке это ужас, а вот после доработки, звучит детально и очень комфортно. Возможно обращусь к Игорю за комплектом ОУ в будущем, пока же те что он порекомендовал нравятся.
Люди у кого есть карты ASUS Xonar Essence - обращайтесь к настоящему мастеру и вы поймете как должна звучать хорошая вещь!
Всем удачи, ушел слушать.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: brigante 1970
koshkin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 128
Репутация: 119
RE: Доработка (апгрейд) китайских ЦАПов типа Zero DAC / 04-07-2012 20:49
Игорь, спасибо большое за твик моего цапа! Результат превзошел все ожидания, значительное улучшение звука по всем параметрам.
Рекомендую ТС как отличного специалиста!

C Уважением,
Константин.
Найти все сообщения
 
КФ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 575
Репутация: 219
RE: Доработка (апгрейд) китайских ЦАПов типа Zero DAC / 06-07-2012 20:43
Cyrus Dacmaster - неплохой ЦАП начального уровня, собирающий восторженные отзывы как у нас, так и за бугром. Тем более мне было интересно, насколько звук изменится после апгрейда, сделанного опытной рукой. Результат очень даже понравился. Звук окреп. Наконец-то на малой громкости удалось получать ощущения присутствия на концерте. В попавшем ко мне экземпляре ЦАПа чувствовалась совсем небольшая зажатость на высоких частотах. Она полностью исчезла. В то же время фирменный почерк Cyrus'a сохранился. Я побаивался, что доработка изменит звук до неузнаваемости. Этого, к счастью, не произошло. Мои поздравления, Игорь, с очередной победой!
Найти все сообщения
 
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Доработка (апгрейд) китайских ЦАПов типа Zero DAC / 27-08-2012 08:02
Напоиню
Найти все сообщения
 
Rezvan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava City
Сообщений: 34
Репутация: 36
RE: Доработка (апгрейд) китайских ЦАПов типа Zero DAC / 02-10-2012 19:39
После второго сеанса терапии карта зазвучала , преподнеся новые, невероятные откровения.
Отличный мастер и хороший человек!

Очень рекомендую Happy0144

Всё познаётся в сравнении...
Найти все сообщения
 
Citizen K. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 10
Репутация: 3
RE: Доработка (апгрейд) китайских ЦАПов типа Zero DAC / 21-10-2012 16:57
Спасибо Игорю за доработку внешней карты EMU 0204 usb!
Результатом очень доволен. Карта в корне преобразилась.
Всё сделано качественно и оперативно.
Рекомендую.
Найти все сообщения
 
wacu Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой рог
Сообщений: 95
Репутация: 61
RE: Доработка (апгрейд) китайских ЦАПов типа Zero DAC / 30-10-2012 21:33
за Audio gd c2c -прокачку - спасибо,низы такие что огого теперь! а сцена! детальность!!
спасибо!Party0012
(Отредактировал 30-10-2012 в 21:34 wacu.)
Найти все сообщения
 
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Доработка (апгрейд) китайских ЦАПов типа Zero DAC / 05-11-2012 18:30
Пожалуйста!
Audio gd c2c очень неплох, после доработки звук впечатляет.
Найти все сообщения
 
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Доработка (апгрейд) китайских ЦАПов типа Zero DAC / 16-11-2012 20:26
Ув. ТС поработал над кетайским изделием под псевдонимом "HA-INFO NG94MKII". Не буду оригинальным, если скажу:
- результатом удовлетворен всецело, рекомендую Happy0144
Найти все сообщения
 
Ekips1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 6
Репутация: 37
RE: Доработка (апгрейд) китайских ЦАПов типа Zero DAC / 22-12-2012 19:24
Спасибо Игорю за доработку Asus xonar essence stxHappy0065
Сделал следующее:
1. Фильтр на молекс
2. Шунтирование питания
3. Установка стабилизатора -12в
4. Установка платы высококачественного генератора
5. Установка дополнительных конденсаторов в аналоговое питание
6. Замена 2хОР249+ОРА1642
Что сказать по звуку, его изменение в лучшую сторону не заметит только глухой. Если оценивать по шкале насколько изменился звук, то это примерно будет выглядеть так, до апгрейда поставлю 6, после 10 по 10 бальной шкале. Все те кто пишут что на стоковой карте звук ВАХ, просто ещё не знают хорошего звука, мне их жаль. Всем делать апгрейд карты и Игорь вам в этом поможет!!! Кто то скажет что это очень дорого, а что вы лучше можете взять за такие деньгиHuh Цены у Игоря адекватные, качество отменное, оперативность, упаковал очень качественно, всегда на связи.
Я не умею описывать звук, но прослушивание музыки теперь мне доставляет огромнейшее удовольствие. Баеры 880 спелись идеально, раньше напрягали высокие, теперь они идеальные, звук мягенький как пушок, можно наверное сутками слушать и уши не устанут. Как включил первый раз после апгрейда концерт Within Temptation Black Symphony(200Cool , у меня аж слёзы на глаза начали наворачиваться, настолько меня переполняли эмоции и улыбку никак лица убрать не мог.
Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО.Happy0144, надеюсь мой отзыв поможет кому то решиться на апгрейд, если ещё колебаетесь. Предела звука нет, всё что играет лучше стоит намного дороже, до этой категории возможно я когда то доберусь, а пока буду радоваться тому что есть.
С уважением, Сергей.
(Отредактировал 22-12-2012 в 19:49 Ekips1987.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: brigante 1970
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Доработка (апгрейд) китайских ЦАПов типа Zero DAC / 26-01-2013 23:20
Можно увидеть фото максимальной доработки Xonar ST + интересует вопрос развязки питания коаксиала и цены в личку
Спасибо.

Stop war!!
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS