Системка в Бресте!
Автор Сообщение
Asmodius Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Дача под Киевом
Сообщений: 251
Репутация: 11
RE: Системка в Бресте! / 10-10-2011 19:28
(10-10-2011 19:23)etlik писал(а):  Совершенно верно, и абсолютно согласен, поэтому то я и поднимал ток покоя Party0012
Я на радиаторы гарячие, вентиляторы с компьютерных, паленных блоков питания ставил.
Там они эти вентиляторы 12 вольтовые, шоб не жужало сильно(мешает слушать), берешь 6-8 вольт подаешь, вместо 12.
(Отредактировал 10-10-2011 в 19:29 Asmodius.)

мои строчки не утверждения, не берусь что-либо утверждать
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Системка в Бресте! / 10-10-2011 19:30
(10-10-2011 19:15)WoWaN писал(а):  4 вольта не страшно (падение на диодах)
закороти свой дебильный дроссель ,и слушай дальше
Второе,если можно ,вспомни чем ты ток покоя выставлял?
И как ты регулировал неизбежную "ступеньку в выходном каскаде
как ты контролирввал ее,это ж только осцилографом смотреть мона
Высталял отвёрткой Biggrin
Там на плате, есть подстроечные резисторы, как для установки нуля на выходе, так и для тока покоя Улыбка
мерял на резисторах напряжение в мВ. делил на сопротивления резистора и получал результат, саму процедуру я описал в посте, что давал ссылку выше. 0,033v/ 0,3 Ом= 0,1А= 100мА.
(Отредактировал 15-10-2011 в 21:29 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Asmodius Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Дача под Киевом
Сообщений: 251
Репутация: 11
RE: Системка в Бресте! / 10-10-2011 19:33
(10-10-2011 19:30)etlik писал(а):  Высталял отвёрткой Biggrin
Там на плате, есть подстроечные резисторы, как для установки нуля на выходе так и для тока покоя Улыбка
мерял на резисторах напряжение в мА. делил на сопротивления резистора и получал результат саму процедуру я описал в посте что давал ссылку выше.
Вот так. Biggrin
Не знаешь закон Ома-сиди дома.))))
(Отредактировал 10-10-2011 в 19:34 Asmodius.)

мои строчки не утверждения, не берусь что-либо утверждать
Найти все сообщения
 
Цитировать
karmadon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 542
Репутация: 288
RE: Системка в Бресте! / 10-10-2011 19:34
(10-10-2011 19:07)etlik писал(а):  Получилось 37,365 а у меня 33 Sad 4 вольта потерял... или ничего страшного?
Радиаторы потрогай, теплые? Вот там они и прячутся, эти вольты.
И, 1,41 это идеально, на практике поменьше будет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 790
Репутация: 425
RE: Системка в Бресте! / 10-10-2011 19:35
чтоооооооооооооHuh
класс "А" в двухтактнике!!!!!!!!!!!!!!!!
мля люди,я просто в шоке
Mad0228Mad0228
http://audioportal.su/showthread.php?t=31806
11 пост
http://lessonradio.narod.ru/amplifier.htm
это про ступенку
Сергей
верните все назад,отнесите усилитель нармальному чуваку
Засим откланиваюсть ,этот цирк не для моих нервов
сорри
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Системка в Бресте! / 10-10-2011 19:39
(10-10-2011 19:28)Asmodius писал(а):  
(10-10-2011 19:23)etlik писал(а):  Совершенно верно, и абсолютно согласен, поэтому то я и поднимал ток покоя Party0012
Я на радиаторы гарячие, вентиляторы с компьютерных, паленных блоков питания ставил.
Там они эти вентиляторы 12 вольтовые, шоб не жужало сильно(мешает слушать), берешь 6-8 вольт подаешь, вместо 12.
У меня так сделано на гибриднике Party0012
А в этот усилок, нет не хочу, всё ж кремневые и малоточные транзисторы не полевики, да и в подифицитнее будут потом ен так легко найти чуть что тем более я не знаю сколько им вообще можно накрутить ток, что б они не сгорели. ( они же могут просто не успеть отдать своётепло радиатору) и винтилятор не спасёт.
А в гибриднике там полевики крепились вначале на медные пластины потом через слюду на родиаторы, вообщем все придосторожности, докручивалипочти до 2х Ампер и ничего живёхенькие Happy0158

       

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Asmodius Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Дача под Киевом
Сообщений: 251
Репутация: 11
RE: Системка в Бресте! / 10-10-2011 19:47
(10-10-2011 19:39)etlik писал(а):  А в этот усилок, нет не хочу, всё ж кремневые и малоточные транзисторы не полевики, да и в подифицитнее будут потом ен так легко найти чуть что тем более я не знаю сколько им вообще можно накрутить ток, что б они не сгорели. ( они же могут просто не успеть отдать своётепло радиатору) и винтилятор не спасёт.
Тоже правильно.)))))
Я еще термопасту использую от компьютерных куллеров.
Серебрянку в таком маленьком шприце. Идет в комплекте с куллерами.
Снижает температуру на радиаторах на 2-3 градуса. Biggrin Party0012
(Отредактировал 10-10-2011 в 19:52 Asmodius.)

мои строчки не утверждения, не берусь что-либо утверждать
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Системка в Бресте! / 10-10-2011 20:00
(10-10-2011 19:47)Asmodius писал(а):  
(10-10-2011 19:39)etlik писал(а):  
Тоже правильно.)))))
Я еще термопасту использую от компьютерных куллеров.
Серебрянку в таком маленьком шприце. Идет в комплекте с куллерами.
Снижает температуру на радиаторах на 2-3 градуса. Biggrin Party0012
Да термопастой тоже мазал, у меня есть, ведь поверхность не будет идеально ровной вот и паста для этого. Вообщем всё как положено.

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Asmodius Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Дача под Киевом
Сообщений: 251
Репутация: 11
RE: Системка в Бресте! / 10-10-2011 20:08
(10-10-2011 19:39)etlik писал(а):  А в гибриднике там полевики крепились вначале на медные пластины потом через слюду на родиаторы, вообщем все придосторожности, докручивали почти до 2х Ампер и ничего живёхенькие Happy0158
В очень жестоком режиме транзисторы пашут...
Чуть что-то не так... и все... транзисторов нету.)))

мои строчки не утверждения, не берусь что-либо утверждать
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Системка в Бресте! / 10-10-2011 20:13
(10-10-2011 20:08)Asmodius писал(а):  
(10-10-2011 19:39)etlik писал(а):  А в гибриднике там полевики крепились вначале на медные пластины потом через слюду на родиаторы, вообщем все придосторожности, докручивали почти до 2х Ампер и ничего живёхенькие Happy0158
В очень жестоком режиме транзисторы пашут...
Чуть что-то не так... и все... транзисторов нету.)))
Да режимчик ещё тот был, но там транзисторы не оригинал, а так экспериментальные, а оригинальные ещё даже не пробовали. жалеем пока да и на них не будем конечно такие токи накручивать. Их очень трудно раздобыть, покупал на Веге, но там у же нет таких.

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Системка в Бресте! / 10-10-2011 20:14
Двухтактники ламповые большинством тоже в классе А работают.
Слово "электронный дроссель" может Торес и придумал, но фильтр на транзисторах существовал за долго до него - справочник радиолюбителя Терещука...стр.542. Ничего военного там нет, но работает не плохо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Системка в Бресте! / 10-10-2011 20:53
(10-10-2011 19:33)Asmodius писал(а):  
(10-10-2011 19:30)etlik писал(а):  Высталял отвёрткой Biggrin
Там на плате, есть подстроечные резисторы, как для установки нуля на выходе так и для тока покоя Улыбка
мерял на резисторах напряжение в мВ. делил на сопротивления резистора и получал результат саму процедуру я описал в посте что давал ссылку выше.
Вот так. Biggrin
Не знаешь закон Ома-сиди дома.))))
Всё исправил. Ashamed0002


Интересно и что хотел WoWaN, то у ему режимы убежали, то конденсаторы поменяй, то дроссели выкень. То режимы все измеряй. то- отнеси усилитель нормальному чуваку, а я значит не нормальный Fool
Так, а притензии то к чему, что у меня не так работает и неправильно?

Странно всё это и подозрительно... наверне подослал Хто-то Embarrassed


Да,Yuri S, я именно только про термин Э.Д. и говорил.
Просто этот вопрос, как то поднялся на Веге и я присутствовал.
(Отредактировал 10-10-2011 в 21:09 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
georgeohm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 640
Репутация: 282
RE: Системка в Бресте! / 10-10-2011 22:01
WoWaN только не в коем случае обид Biggrin

Серёж, WoWaN как индеец на первые ГРАБЛИ наступил Biggrin https://hi-fi-forum.net/thread-38754-pos...#pid802091

Любите МУЗЫКУ и наслаждайтесь ЗВУКОМ!!! Не забывая о ПАЯЛЬНИКЕ, с которым рождаются Ваши Шедевры.! (и наши тоже) скромно, но факт...
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 790
Репутация: 425
RE: Системка в Бресте! / 10-10-2011 22:25
Чуваки я с вас хренею просто
Да какие же вы меломаны??и хаендшики
Вы не представляете что делаете и зачем?
Я понимаю дружеские похлопывания хлопнцев далеких от рукоблудства,
но одобрения некоторых других членов ,расцениваю просто как стеб и издеваительсвто именно над тобой Сергей.
Чего здесь странного то)Я тебя хоть прибором научил режимы мерить ,спасибА можешь не говрить
А про ступенку прочитай,и дроссель ксати закороти ради прикола))
Что касается моих граблей уж извините не сверлю я отверстий каждый день,и ветку ту создал для того чтоб мне там насоветовали что то нормальное .Выберю приемлимый для себя вариант и зделаю
Я не обижаюсь ,Я рассказал как все произошло,дабы другие на грабли не наступали
Не трогайте меня,я в свою очередь извиняюсь что к вам залез,подобной дурки по разгону усилка я не читал негде
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: georgeohm , doom
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Системка в Бресте! / 10-10-2011 22:30
(10-10-2011 22:01)georgeohm писал(а):  WoWaN только не в коем случае обид Biggrin

Серёж, WoWaN как индеец на первые ГРАБЛИ наступил Biggrin https://hi-fi-forum.net/thread-38754-pos...#pid802091
Да чё уж такова жизнь, кто из нас на грабли то не наступал- дело житейское.

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: georgeohm
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Системка в Бресте! / 11-10-2011 17:21
Ну что, подведём некую общую черту, по апгрету моего усилителя.
Я вижу тут некоторым товарищам, очень доброжелательным не совсем понятно. Что и для чего я делаю.
1) были отключены и выброшены блоки СЧ и НЧ. с ними и все выключатели (тумблера) и гнёзда.
(фото того что осталось в "работе" за исключение БП. №1)
А зачем-?
Что б, улучшить чистоту и прозрачность звучания.
Как мы знаем, что короткий трак, часто сказывается на качестве звучания. лучший усилитель это усилитель без деталей. Ну или почму все серьёзные усилители без регуляторов тембров, можно и на ламповые обратить внимания тоже.
2) Были заменяны все провода (разводка) в усилителе.
Но тут, кто то спросит- А за чем ?
Отвечаю- Старые провода уже очень сильно со временем окислелись и фактически ломались, прямо рассыпаясь в руках.
Но прежде чем заменить разводочные провода. Было отслушано в течении нескольких недель, на мой ух, множество всеразличных проводов. Что б выбрать. Самый подходящий и хорошо звучащий из всех имеющихся у мееня в наличии. Первое место заняла скрученная витая пара, "лишённая" изоляции и "одетая" в шолковые шнурки. количество было подобранно, так же на слух, и оптимальным чилом в данном случае явилось 32 жилки, для изготовления одного провода. (Фото № 2)
Замена проводов добавила прозрачности и яркости звучания, а также глубину и обьём.
3) Были заменяны переменные ризисторы (Потенциометры) стоящие по входу, регуляторы громкости, проще сказать сказать.
А зачем ?
Качество родных не устроило, возможно это связано со старостью но не факт, на старасть то же нельзя всё списываь. Просто было проверенно эксперементальным путём, я выпаял старый и заменил, на сдвоенные (саморучно) проволочные резисторы вот по этой статье- где хозяин сайта мне любезно предоставил ссылку- http://sites.google.com/site/moiusilitel...-iz-ppb-15
После изготовления и установки, такого проволочного, переменного резистора, звук стал сразу чище, прорезанней открылась ясность звучания и конечно было решено его оставить без малейшего сомнения. (фото №3)
4) Было установлен ноль на выходе видимо когда то, он сбился. И тогда же был поднят ток покоя с 30 мА до 90мА. Поскольку оптиамльный режим тока покоя для этих транзисторов я не знаю, то -(90мА выбиралось методом проверки нагрева радиаторов, на выходных транзисторах) Так что б они были тёпленькие, но не горячие.
А за чем-?
Что б усилитель работал в правильном и более приемлемом для хорошего звука режиме! После установки режимов звук стал объёмнее и более воздушный можно назвать это - задышал.
5) Далее была произведена смена выходных акустических клем (коннекторов).
А зачем?
Да потому, что родные клемы не были предназначены, для толстых АС проводов и туда можно было подключить провод, толщиной не толще спички. Теперь нормальные клемы и можно смело пользоваться и если надо, очень удобно менять акустический провод.
(Фото № 4)
6) Ну наконец последний и очень волнущий некоторых товарищей вопрос- установка в блок питания дросселя (дросселей).
А зачем?
Да что б был, кашу маслом не испортишь,
а насчет падение напряжения на дросселе - пускай себе падает.Всё не упадёт, кое-что и мне останется!Снимать осцилограммы и строить графики зависимости напряжения("реакции") блока питания от выходной мощности/частоты усилителя, мне не досуг. Я не инженер-конструктор. Я музыку хорошую люблю, хорошо послушать.
...к слову, о замыкании дросселей....Я своё отзамыкался. Повторяюсь, по мне с дросселями звучит гораздо лучше... Tongue0011 добавился пространственный обьём, и глубина, такую глубину я получал только при установки акустического кабеля в виде шины или лены. Party0012
и мне будут тут утверждать- выкинь дроссель и верни всё назад Biggrin
в назад, вам вот и не верну, не для того это я всё делал Tongue
P.S. На счёт ребят которыйе тут якобы по плечу хлопают и одобряют. В основном всех ребят которые тут отозвались, я знаю. И просто их одобрение, это не издевательство, а искреннее доверие к тому, что я делаю свой звук к лучшему.
Да и потом у каждого свой подход построения своего звука. У меня подход такой, какой он есть. И я никому ничего не навязываю, я просто делюсь своим опытом и достижением хорошего звука. Party0012

                   
(Отредактировал 13-10-2011 в 23:57 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: синоптик , Asmodius , georgeohm , surubi-85 , doom , Sound-YP , Серж Ч
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
RE: Системка в Бресте! / 11-10-2011 17:34
Happy0158Happy0065 ай молодца ! Серег все по полочкам ! МАЛАДЦА! плюс.....народ не учил ТОЭ ....А дроссель ведь это огромный запас энергии как и кондер .... только свою энергию они отдают не одновременно а по очереди......вот тебе и глубина и все остальное.... И прежде всего Серегу все мы поддерживаем за смелость и Деланье. Это само по себе - редкое сочетание. А ОПЫТ - придет с годами...
(Отредактировал 11-10-2011 в 17:59 синоптик.)

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: georgeohm , Asmodius , etlik , VASYA
Asmodius Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Дача под Киевом
Сообщений: 251
Репутация: 11
RE: Системка в Бресте! / 11-10-2011 17:48
(11-10-2011 17:21)etlik писал(а):  Ну что, подведём некую общую черту, по апгрету моего усилителя.
...
Да и потом у каждого свой подход построения своего звука. У меня подход такой, какой он есть.
Весчь зачотная, шышки коше́рные... Happy0158

Криати́ффное произведение.)))))))) Happy0144

P.S.
на дехфективные ка́менты не ведись

мои строчки не утверждения, не берусь что-либо утверждать
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 790
Репутация: 425
RE: Системка в Бресте! / 11-10-2011 18:10
и мне будут тут утверждать- выкинь дроссель и верни всё взад
в зад, вам вот
за это придется ответить
уж извини
(Отредактировал 11-10-2011 в 18:10 WoWaN.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
RE: Системка в Бресте! / 11-10-2011 18:22
всё....Серега беги за Белым Аистом.....меньшим не отделаться...... или получше помойся.... Happy0065 ай эм би бэк.....
(Отредактировал 11-10-2011 в 18:24 синоптик.)

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS