нужен мастер
Автор Сообщение
mobile Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 6
Репутация: 0
нужен мастер / 30-06-2011 13:51
Ребята посоветуйте пожалуйста мастера который чинит наушники
Beyerdynamic dt990pro(обрыв обмотки)Cry
Pioneer monitor 10R сломался держатель чашкиShockedMad0228
Очень нужна помощь помераю прям без них
Найти все сообщения
 
Цитировать
shamann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 146
Репутация: 229
RE: нужен мастер / 30-06-2011 14:14
(30-06-2011 13:51)mobile писал(а):  Ребята посоветуйте пожалуйста мастера который чинит наушники
Beyerdynamic dt990pro(обрыв обмотки)Cry
Pioneer monitor 10R сломался держатель чашкиShockedMad0228
Очень нужна помощь помераю прям без них
По Баерам в Одессе есть официальный представитель http://www.realmusic.ua . Обратитесь к ним, может помогут.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
mobile Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: нужен мастер / 30-06-2011 14:42
у них нет ни чего все под заказ и не чинят только узлами,а так я и сам могу(
Найти все сообщения
 
Цитировать
mobile Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: нужен мастер / 03-07-2011 17:29
((пока результат отрицательный
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: нужен мастер / 04-07-2011 00:37
Сочувствую, Cryпридётся заказывать оба драйвера, вот ответ представителя завода на запрос о их продукции:

"..капсюли у DT990 как и у DT880(770,250), имеют сложную технологическую обработку, в связи с чем может портиться звук при не осторожном (самопроизвольным) обращении. Поясняю что капсюли оснащают в этих наушниках имеют три типы пленки: купол (изготоваливают на отдельном станке, очень тонкая и гибкая), основание с катушкой (второй станок, пленка более толстая и упругая), и подвеска (третий станок, также тонкая как в первом случае). Чтобы это склеить друг друга, невозможно использования обычным путем: "капания супер клея" - будет иметь сильный разброс параметра от количества миниграммов клея.
Поэтому использовали брызгающий (впрыскивания) технологию, распределяющую по всех равномерности липкой смазью, и склеивают все эти три составляющие на четвертом станке. В результате чего, мембрана этих капсюлей имеют "липкую" основу. Где противопоказано использования в открытых системах - как вследствии предовтарещения прилипания волосков, пылей, и осколков производственных помещении если таковых имеются. Мембрана практически всё что угодно может прилипнуть к мембране и неотлипнет до конца утилизации (отлипать практически не возможно). Будьте осторожны с обращении. Капсюли от этих наушников, имеют уникальную форму мебраны, выглядят многочисленными крапильками, что дает большую амплитуду колебания без ограничения при своих среднем диаметре капсюлей (пленка D=40мм, капсюль D=45мм), за счет сужения и растяжения крапелек. В других же капсюлях от других фирмах - имеет горфы. Капсюли от DT770-880-990 не гарантирует низкий показатель КНИ, но гарантирует малую массу мембраны, что позволит услышать некоторые нюансы в различных записях.

Насчет высоких частот, проблема осталась одна и та-же как и у всех динамических капсюлей, это резонанс камеры между магнитом и мембраной, создающую резонанс на 7кгц. Этот резкий ВЧ современем уменьшиться при изношении подушек вокруг уха, что в целом это даст прирост на СЧ и что субьективно будет казаться - сбалансированно с ВЧ.

Большая просьба обладателям данного продукта, не перегружайте капсюли на всех видов шума (розовый, белый) для "прогрева". Подводящие провода под мембраной к катушке, имеет диаметр приблизительной 0,01мм (по сути, при плохом освещении визуальность сведена к нулю - т.е. не разглядеть). Эти провода ни к чему не подвешены, висят в "воздухе". При большом колебании (max amplitude in Fs=70hz) может разболтаться и порваться. Слушайте на той громкости, которые Вы сами способны чувствовать себя комфортно. Это прослужит Вам долгую жизнь, как в своему здоровью, так и продлевания срока работоспособности капсюлей.


С уважением, специалист-инженер по капсюльным устройствам."

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Chubar
jackies Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 326
Репутация: 131
RE: нужен мастер / 04-07-2011 01:50
Да, тут надежды мало.
Разве что на свои силы - как говорится - не боги горшки обжигают.
Конечно, серьёзные мастера, которые отвечают за результат, возьмутся только заменить узлы.
У меня были наушники АКГ, которые я починил, обрыв обмотки.
Всё равно они не работали, поэтому я подумал, что если совсем сломаю, всё равно выкидывать.
Мне удалось отколупать мембрану, отмотать пару витков, припаять провод, и приклеить мембрану обратно.
Нормальный мастер врядли станет заниматься такой ерундой.
Нужно сказать, я сам был удивлён, что мне удалось их починить!
Biggrin
(Отредактировал 04-07-2011 в 01:55 jackies.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mobile Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: нужен мастер / 04-07-2011 15:45
Спасибо что не оставили одного с проблемой))) особая благодарность Славе(CVL),сегодня созвонился с мастером в среду будем таки менять излучатель в сборе(пару дабы не было разности в звучании) затем акуратненько прогрею и я снова полноценный любитель музыки)))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: нужен мастер / 04-07-2011 17:28
(30-06-2011 13:51)mobile писал(а):  Pioneer monitor 10R сломался держатель чашкиShockedMad0228
Хе, у товарища то же самое. Мои (тоже такие есть) пока держатся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: нужен мастер / 05-07-2011 00:40
(04-07-2011 01:50)jackies писал(а):  Мне удалось отколупать мембрану, отмотать пару витков, припаять провод, и приклеить мембрану обратно.
Нормальный мастер врядли станет заниматься такой ерундой.
Нужно сказать, я сам был удивлён, что мне удалось их починить!
Biggrin
В Баерах это физически невозможно, пузырчатая мембрана настолько тонка и податлива, что страшно к ней прикасаться. Мне, для удаления случайно прилипшего волоска, пришлось делать из иголки хитрый крючок с зажимом, и пользоваться при этом лупой х20, боясь случайно проткнуть или надорвать излучатель. После этой операции ремонт Koss-ов был просто детской забавой.


(04-07-2011 15:45)mobile писал(а):  Спасибо что не оставили одного с проблемой))) особая благодарность Славе(CVL),сегодня созвонился с мастером в среду будем таки менять излучатель в сборе(пару дабы не было разности в звучании) затем акуратненько прогрею и я снова полноценный любитель музыки)))))
Поздравляю с успешным решением проблемы!
(Отредактировал 05-07-2011 в 00:41 Евген Игорев.)

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
mobile Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: нужен мастер / 06-07-2011 02:09
И так сегодня поменяли излучатели )))) поставили 600 ом я конечно не знаю в чём причина но они звучат вообще просто удивительно легко и очень чисто,а ведь они еще не прогрелись))) 600 ом версия явно лучше
Ещё раз всем спасибо вопрос решился))))
остались пионер ну там я сам как то придумаю
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: нужен мастер / 06-07-2011 22:41
(06-07-2011 02:09)mobile писал(а):  И так сегодня поменяли излучатели )))) поставили 600 ом я конечно не знаю в чём причина но они звучат вообще просто удивительно легко и очень чисто,а ведь они еще не прогрелись))) 600 ом версия явно лучше
Греть Баеры категорически НЕЛЬЗЯ!!!
См. моё сообщение выше.
Новые излучатели начинают полноценно работать через 3-5 часов эксплуатации.
Если уши свежекупленные, для достижения максимально комфортного звучания следует аккуратно размять, отжимая, амбушюры в воде. Типа постирать, как ангоровую шапочку...

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
mobile Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: нужен мастер / 08-07-2011 03:50
)))да вы не правильно меня поняли
наоборот я очень аккуратно обращаюсь с регулятором громкости (тем более что их раскачивать не надо они и при не большой громкости играют)))
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS