Нужна помощь экспертов.
Автор Сообщение
gnusmas151 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 12
Репутация: 0
Нужна помощь экспертов. / 12-07-2011 12:20
Всех приветствую!
Помогите начинающему меломану, коротко излагаю свою проблему.
Имеются в наличии напольники Elac Fs57 - http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90...4&clid=502
+ и AV-ресивер 7.1 - onkyo tx-sr508 - http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90...&clid=502,
Сигнал идет с компа по оптике звуковая ASUS Xonar DS , использую стерео режим усилка с функцией Одисей Динамик.
После 416 Jamo hsc3 звук намного интереснее, но всё же рекомендуют перейти на стерео связку. Слушаю всё от попсы до классики. Комната 20кв.м.

Возникают следующие вопросы:
Стоит ли брать стерео усилок Rotel Ra-06 (без SE)?
Сильно ли изменится звук?
Так как звук приходит по оптике нужен ЦАП. Что он даст? И какой именно споётся с Rotel и Elac?


Заранее благодарен.
(Отредактировал 12-07-2011 в 22:21 gnusmas151.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gnusmas151 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Нужна помощь экспертов. / 12-07-2011 22:07
SadSadSadSad
(Отредактировал 12-07-2011 в 22:07 gnusmas151.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Нужна помощь экспертов. / 13-07-2011 10:07
ЦАП даст качество, усилитель даст мощность (только вот почему RA06?), Ротель звучит не так как Онкио, если Вам не критична динамика, то попробуйте вообще лампу - например тот же Dared.

но самое главное - Вы не сказали что Вас не устраивает в нынешней системе и почему хотите ее апгрейдить? может стоит для начала взять подключить обычный CD и послушать есть разница или нет. если не услышите, то и городить ничего не нужно
Найти все сообщения
 
Цитировать
gnusmas151 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Нужна помощь экспертов. / 13-07-2011 14:00
Спасибо за отклик=)

Ротель - потому, что на сайте производителя указана лучшая связка с Elac fs57 - Rotel Ra-06 - кабель XLO...
С лампой вообще не дружу, понятия не имею, что это с чем его едят=)

Про самое главное - в моей системе пока устраивает всё, естественно думаю в каком направлении развиваться..
Апгрейд только в связи с тем, что стерео это выше класс звучания, насколько я понимаю...

Сегодня взял кабель акустический Ultralink MTP-12/8, буду слушать...
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Нужна помощь экспертов. / 13-07-2011 14:36
Пусть Вас не смущают "проверенные связки". В свое время читал форум там предлагали акустику AAD и параллельно КЕФ. На вопрос "почему в подобном случае пол года назад вы предлагали AAD" честно ответили - "Мы этим щас не занимаемся"
Найти все сообщения
 
Цитировать
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
RE: Нужна помощь экспертов. / 13-07-2011 14:41
Из Elac мне лично понравилась связка FS 108.2 + Harman Kardon 980, естественно на Роке т.к. в основном я его и слушаю, только с недавних пор начал понемножку слушать более приземленную музыку.

Ваши FS мне не знакомы как будет играть с Rotel RA-06 не знаю, хотя у меня у самого когда то был RA-02 + RCD-02 и мне кажется что все же этот Harman будет поинтереснее этого Rotel Улыбка

p.s. Экспертом себя не считаю, скорее Любитель с определенным вкусом Улыбка
(Отредактировал 13-07-2011 в 15:20 HiFiR.)

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
gnusmas151 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Нужна помощь экспертов. / 13-07-2011 21:57
(13-07-2011 14:36)nia писал(а):  Пусть Вас не смущают "проверенные связки". В свое время читал форум там предлагали акустику AAD и параллельно КЕФ. На вопрос "почему в подобном случае пол года назад вы предлагали AAD" честно ответили - "Мы этим щас не занимаемся"
Согласен, но всё же есть связки проверенные экспертным слухом... Ибо не охото своим лбом шишки набивать, когда их уже давно набили за тебя... Тем более хорошая акустика вещь не дешёвая...


Буду выискивать усилок Harman 980, чтоб проверь на своих))

Кстати, слушал раньше на кабеле ProfiGold PGS7259 с сечением 2х2.5 стоимость 3$ за метр и сегодня купил Ultralink MTP-12/8 за 120$ - изменений колосальных не слышу =(
Басы стали более мягкими, ну и общая сцена обрела большую глубину. Ожидал большего, может стоит подождать прогрева кабеляHuh Или это всё бред...
(13-07-2011 14:36)nia писал(а):  Пусть Вас не смущают "проверенные связки". В свое время читал форум там предлагали акустику AAD и параллельно КЕФ. На вопрос "почему в подобном случае пол года назад вы предлагали AAD" честно ответили - "Мы этим щас не занимаемся"
Согласен, но всё же есть связки проверенные экспертным слухом... Ибо не охото своим лбом шишки набивать, когда их уже давно набили за тебя... Тем более хорошая акустика - вещь не из дешёвых...



(13-07-2011 14:41)HiFiR писал(а):  Из Elac мне лично понравилась связка FS 108.2 + Harman Kardon 980, естественно на Роке т.к. в основном я его и слушаю, только с недавних пор начал понемножку слушать более приземленную музыку.

Ваши FS мне не знакомы как будет играть с Rotel RA-06 не знаю, хотя у меня у самого когда то был RA-02 + RCD-02 и мне кажется что все же этот Harman будет поинтереснее этого Rotel Улыбка

p.s. Экспертом себя не считаю, скорее Любитель с определенным вкусом Улыбка
Попробую поискать усилок Harman 980, чтоб проверь на своих))

Кстати, слушал раньше на кабеле ProfiGold PGS7259 с сечением 2х2.5 стоимость 3$ за метр и сегодня купил Ultralink MTP-12/8 за 120$ - изменений колосальных не слышу =(

Басы стали более мягкими, ну и общая сцена обрела большую глубину.
Ожидал большего, может стоит подождать прогрева кабеляHuh Или это всё бред...
(Отредактировал 13-07-2011 в 21:58 gnusmas151.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
RE: Нужна помощь экспертов. / 13-07-2011 22:06
Только Обязательно перед покупкой послушайте тот Харман т.к. подача звука с Онкио явно будет отличаться, уже понравиться он вам или нет, дело вкуса. Мне та связка очень понравилась соотношением Цена/Качество звука Улыбка

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Нужна помощь экспертов. / 13-07-2011 22:12
Простите за мое сугубое имхо, но Вам до перебора кабелей ой как далеко.
вместо кабеля за 120 долл лучше бы купили винтажный сидюк на TDA 1541
и стиль музыки и его подачу тоже для себя нужно представлять...
и 980 Харман не самый айс...

ну и на самом деле - если все устраивает, то лучше и не тревожить Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Odessit67 , LionArt
gnusmas151 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Нужна помощь экспертов. / 13-07-2011 22:35
А можно по подробнее про винтажный сидюк?
Ни сном ни дохом, шо це таке=)
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Нужна помощь экспертов. / 13-07-2011 23:45
(13-07-2011 22:35)gnusmas151 писал(а):  А можно по подробнее про винтажный сидюк?
Ни сном ни дохом, шо це таке=)
винтажный? это красивая форма слова "старый".
вот тут можно проверить какой из CD обладает таким ЦАПом, но обычно продавцы сами пишут что он внутри.
http://www.radiolamp.ru/shem1/pages/40/
спросите у alex665 он Вам под Ваш бюджет посоветует достойного кандидата. а вот если услышите разницу в звуке между Вашей цифрой по оптике и звучанием CD и это произведет какой-то толчок в сознании, то поругайте/поблагодарите меня и уже после начинайте остальные звенья выводить. шнурки - в последнюю очередь
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Нужна помощь экспертов. / 14-07-2011 07:17
и вот еще ветка в помощь https://hi-fi-forum.net/thread-33611.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
lz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 208
Репутация: 84
RE: Нужна помощь экспертов. / 15-07-2011 22:16
(12-07-2011 12:20)gnusmas151 писал(а):  Всех приветствую!
Помогите начинающему меломану, коротко излагаю свою проблему.
Имеются в наличии напольники Elac Fs57 - http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90...4&clid=502
+ и AV-ресивер 7.1 - onkyo tx-sr508 - http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90...&clid=502,
Сигнал идет с компа по оптике звуковая ASUS Xonar DS , использую стерео режим усилка с функцией Одисей Динамик.
После 416 Jamo hsc3 звук намного интереснее, но всё же рекомендуют перейти на стерео связку. Слушаю всё от попсы до классики. Комната 20кв.м.

Возникают следующие вопросы:
Стоит ли брать стерео усилок Rotel Ra-06 (без SE)?
Сильно ли изменится звук?
Так как звук приходит по оптике нужен ЦАП. Что он даст? И какой именно споётся с Rotel и Elac?


Заранее благодарен.
Elac 57 играет хорошо с Yamaha, на сегодня отличный вариант A-S500 , с Rotel думаю тоже будет хороший результат,новая серия Rotel SE значительно лучшей предыдущей модели. Обе связки хороши для динамичной музыки и классики.
(Отредактировал 16-07-2011 в 14:00 lz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS