Контроль сновидений
Автор Сообщение
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 20:25
(22-07-2011 18:24)VictorV писал(а):  во сне можно со всеми недоступными барышнями оттянуться. Biggrin
Увы...Сны чаще повторяют дневной опыт.
Откуда новому-то опыту взяться?
Им приснится то же, что и днем делают.
А женатым приснятся жены.

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 20:31
(22-07-2011 20:25)orthodox писал(а):  А женатым приснятся жены.
Чьи?

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Санёк Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 503
Репутация: 76
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 20:39
(22-07-2011 18:24)VictorV писал(а):  а еще таким образом молодым дрочерам во сне можно со всеми недоступными барышнями оттянуться. Biggrin
Виктор, это из личного опыта?
Biggrin
(22-07-2011 20:31)toyo писал(а):  
(22-07-2011 20:25)orthodox писал(а):  А женатым приснятся жены.
Чьи?
А вот для этого и нужен контроль сновиденийBiggrin
(Отредактировал 22-07-2011 в 20:43 Санёк.)


"Помиляйся, тільки не зупиняйся" (с) реклама Nescafe
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: toyo , Круглый
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 21:57
(22-07-2011 20:39)Санёк писал(а):  Виктор, это из личного опыта?
не, Санек, я про управляемые сновидения, к моему огромному сожалению, только сейчас узнал. так что скорее это для тебя написано. Biggrin

p..s. зато посмотри, как бурно тойо обрадовался твоей подколке! Улыбка
(Отредактировал 22-07-2011 в 21:57 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 21:59
Victorianets, боюсь, что это невозможно, все рабочие способы косаются химии и втягивают в пожизненную зависимость от нее
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garibald Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 284
Репутация: 152
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 22:27
(22-07-2011 21:59)REMEDI писал(а):  Victorianets, боюсь, что это невозможно, все рабочие способы косаются химии и втягивают в пожизненную зависимость от нее
полная чушь
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 22:31
Garibald, если вам есть чем поделиться, то можно в личку Улыбка
(Отредактировал 22-07-2011 в 22:31 Victorianets.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
prowizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 447
Репутация: 71
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 22:44
По малолетсткой глупости занимались "усыплением". Действует быстрее Кашпировского.
Методика такая: подопытному 10-20 интенсивных приседаний. Затем ему делают сильное нажатие в район солнечного сплетения.
Сделали такое усыпление другу. После этой процедуры стоит и улыбается. А затем рухнул на землю, как бревно. Зрачки закатились и бегают. Fighting0093
Благополучно его разбудили. Но желание повторять такое отпало - реально испугались.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 22:54
у нас в пионерском лагере, помню, это было популярно. сзади обхватывал кто-то из сильных и давил руками на поддых. сон был короткий. у меня это были автомобильные гонки на картингах по маленькому кругу и я чувствовал очень сильный запах роз. после этого "эксперимента" почему-то несколько лет тошнило от запаха роз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
RE: Контроль сновидений / 23-07-2011 00:28
(22-07-2011 17:03)Victorianets писал(а):  Парни, причем тут фокус и тяга к прошлому? Оставьте, это все пустое Улыбка
Виталий, реально я не понимаю тогда смысл темы. Если ты решил заняться осознанными сновидениями, то никто же тебе не мешает, есть масса форумов где люди имели продолжительный многолетний опыт ОСов, тот же ариом, к примеру.
Я просто сплю ночью и довольно крепким здоровым сном, потому и не помню ничего. Да и память у меня дырявая.

Единственный глюк с которым я имел дело в последние месяца 3 - это при отходе ко сну и закрытии глаз перед глазами иногда появляются картинки, обычно слабо выраженные чернобелые, но иногда цветные с какими то изображениями, которые я никогда не видел в реальной жизни. Что это я не знаю, возможно это связано с началом открытия третьего глаза. Но когда засыпаю все пропадает Улыбка
(22-07-2011 18:30)vsedobre писал(а):  вы ничего не поняли про кирпичики. как не крути на вы, ваша личность состоит их многих кирпичиком из прошлого. приобретенные рефлексы, страхи, привязанности, опыт положительный и негативный. ЭТО ВЫ.
Извините, что именно я не понял?
(Отредактировал 23-07-2011 в 00:29 Максим М..)

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
RE: Контроль сновидений / 23-07-2011 01:04
(23-07-2011 00:28)Максим М. писал(а):  
(22-07-2011 17:03)Victorianets писал(а):  Парни, причем тут фокус и тяга к прошлому? Оставьте, это все пустое Улыбка
Виталий, реально я не понимаю тогда смысл темы. Если ты решил заняться осознанными сновидениями, то никто же тебе не мешает, есть масса форумов где люди имели продолжительный многолетний опыт ОСов, тот же ариом, к примеру.
Я просто сплю ночью и довольно крепким здоровым сном, потому и не помню ничего. Да и память у меня дырявая.

Единственный глюк с которым я имел дело в последние месяца 3 - это при отходе ко сну и закрытии глаз перед глазами иногда появляются картинки, обычно слабо выраженные чернобелые, но иногда цветные с какими то изображениями, которые я никогда не видел в реальной жизни. Что это я не знаю, возможно это связано с началом открытия третьего глаза. Но когда засыпаю все пропадает Улыбка
(22-07-2011 18:30)vsedobre писал(а):  вы ничего не поняли про кирпичики. как не крути на вы, ваша личность состоит их многих кирпичиком из прошлого. приобретенные рефлексы, страхи, привязанности, опыт положительный и негативный. ЭТО ВЫ.
Извините, что именно я не понял?
Чтобы найти ответ на профильных форумах, их надо знать для начала, т.е. надо знать хотя бы какой области знаний это вопрос, я же не понимаю даже, что значит написанное "опыт ОСов, тот же ариом". К тому же не хотелось попасть там на "двинутых" темой советчиков. Здесь я рассчитывал на быстрый ответ, и я его получил, как мне кажется. Во всяком случае, материал уже посоветовали, уже не зря.
Что смущает в теме? Мне показалось, все поняли, о чем речь. И я тоже крепко сплю ночью и у меня большие проблемы с памятью. Сны вижу яркие, помню их зачастую неплохо. И периодически забываю, что ел за завтраком и какой сейчас год. Т.е. у меня все наоборот. Только это, по-моему, к теме никаким боком Улыбка
(Отредактировал 23-07-2011 в 01:08 Victorianets.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
RE: Контроль сновидений / 23-07-2011 14:00
Контроль сновидений очень интересная штука..Позволяет решать множество практических задач,трудновыполнимых в бодрствующем состоянии...не зря эти практики применяются при подготовке спецназа.
Но,моё предупреждение ТСу,форумы и ссылки на эзотериков могут принести больше вреда чем пользы...Человеческая психика вещь очень тонкая,без опытного наставника лучше не соваться...А эзотерики еще попутно забьют мозги всякой чепухой...
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Контроль сновидений / 23-07-2011 14:15
Victorianets, психологии, сон ведь не является произвольным мыслительным процессом, и потому о каком-то "контроле" их при нормальном состоянии не может быть и речи
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garibald Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 284
Репутация: 152
RE: Контроль сновидений / 23-07-2011 14:21
и снова полнейшая чушь, очень похоже на "мыслительный процесс" крепкоспящего человека...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
RE: Контроль сновидений / 23-07-2011 19:45
(23-07-2011 01:04)Victorianets писал(а):  К тому же не хотелось попасть там на "двинутых" темой советчиков. Здесь я рассчитывал на быстрый ответ, и я его получил, как мне кажется. Во всяком случае, материал уже посоветовали, уже не зря.
Что смущает в теме? Мне показалось, все поняли, о чем речь. И я тоже крепко сплю ночью и у меня большие проблемы с памятью. Сны вижу яркие, помню их зачастую неплохо. И периодически забываю, что ел за завтраком и какой сейчас год. Т.е. у меня все наоборот. Только это, по-моему, к теме никаким боком Улыбка
Виталий ariom.ru (библиотека лотоса) является самым крупным эзотерическим форумом и крупнейшей электронной библиотекой посвященной развитию человека на просторах СНГ.
Чтобы не попасться в ловушку ты просто используй интуицию, что тебе подходит, а что нет.
Просто некоторые материалы действительно могут оказаться опасными и можно улететь совсем не туда.

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Контроль сновидений / 24-07-2011 00:47
(23-07-2011 14:21)Garibald писал(а):  и снова полнейшая чушь, очень похоже на "мыслительный процесс" крепкоспящего человека...
Garibald, сон это в основном процесс возбуждения, процессы торможения в нем отсутствуют
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garibald Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 284
Репутация: 152
RE: Контроль сновидений / 24-07-2011 10:14
откуда почерпнута данная "столь глубокая" информация, хотя она и неособо фкантексте топика?
вообще если у некоторых такое торможение "наяву", то может они во сне и возбуждаются...
(Отредактировал 24-07-2011 в 10:23 Garibald.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: toyo
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Контроль сновидений / 24-07-2011 10:24
Garibald, мне это не интересно (ответ на текст, внесенный автором до исправлений - "вы так пытаетесь показать что не спите?")
(24-07-2011 10:14)Garibald писал(а):  откуда почерпнута данная "столь глубокая" информация, хотя она и неособо фкантексте топика?
вообще если у некоторых такое торможение "наяву", то может они во сне и возбуждаются...
у меня имеется соответствующее образование, в состав прикладных наук которого входит "психология"
(Отредактировал 24-07-2011 в 10:31 REMEDI.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garibald Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 284
Репутация: 152
RE: Контроль сновидений / 24-07-2011 12:16
это "соответствующее" образование позволяет писать чушь о вещах, о которых не имеете ни малейшего понятия?
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Контроль сновидений / 24-07-2011 12:58
Garibald, оно позволяет не вносить оскорбительной критики(а особенно без каких-либо обоснований) о сообщениях пользователей, аргументировать свою речь и идти на компромис
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS