Контроль сновидений
Автор Сообщение
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
Контроль сновидений / 21-07-2011 10:24
Необычный вопрос. Посоветуйте эффективную технику контроля сновидений. Без стеба. Есть ли те, кто реально опробовал на себе какую-то методу и добился результатов, или знает, что таковое получилось у его знакомых, в словах которых вы уверены?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Контроль сновидений / 21-07-2011 10:31
(21-07-2011 10:24)Victorianets писал(а):  Необычный вопрос. Посоветуйте эффективную технику контроля сновидений. Без стеба. Есть ли те, кто реально опробовал на себе какую-то методу и добился результатов, или знает, что таковое получилось у его знакомых, в словах которых вы уверены?
Эта техника называется "осознанные сновидения", и это не то что бы сновидения, а что-то сродни медитации. Сам не пробовал, но знакомые, которые вплотную занимаются йогой - успешно практикуют !!!!
(Отредактировал 21-07-2011 в 10:45 Nick Cave.)

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: Контроль сновидений / 21-07-2011 13:55
Есть книга Антонио Менегетти "Образ и бессознательное". Там как раз о сновидениях и не только. Хотя для начала стоило бы прочитать хотя бы "Проэкт "Человек" этого же Автора.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Victorianets
Garibald Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 284
Репутация: 152
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 08:39
вот что нужно читать "для начала" - http://www.koob.ru/laberge/realized_dream, никакой "медитации" там конечно же нет, название правильно доносит суть
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Victorianets
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 10:39
Оно вам надо ? Столько дел простых и нужных,а тянет всегда на безумно поглощающие время и нулевые по результату...Sad
П.С. Был тут у нас GARIN -тоже в сновидение уходил....де щас,шо с ним Cry
(Отредактировал 22-07-2011 в 10:40 palpal.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Glib , Санёк , ryaba
prowizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 447
Репутация: 71
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 11:05
В детстве часто снились ужастики - монстры гонялись Evilgrin0041
А убежать было сложно - ноги не слушались, словно резиной удерживаются. Мне такой беспредел порядком надоел.
В итоге немного научился управлять сновидениями: и убежать вовремя и оружие создать. Fighting0030
После этого монстры перестали приходить во сне. Испужались, наверное, и пошли к другим детям Sick0010
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 12:33
(22-07-2011 10:39)palpal писал(а):  а тянет всегда на безумно поглощающие время и нулевые по результату...:
Время это отнимает совсем немного, а вот результат быть обязан, меня интересует только от чего конкретно. После некоторых событий, я перестал относиться к сновидениям обыденно. Если вы что-то пробовали и результата не было, поделитесь, возможно я исключу это направление.

(22-07-2011 11:05)prowizor писал(а):  В итоге немного научился управлять сновидениями: и убежать вовремя и оружие создать. Fighting0030
После этого монстры перестали приходить во сне. Испужались, наверное, и пошли к другим детям Sick0010
Между прочим, шутки шутками, но для хрупкой детской психики это была самокоррекция, положительные последствия которой для дальнейшего развития личности невозможно переоценить.
(Отредактировал 22-07-2011 в 12:43 Victorianets.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 13:46
любая чушь, если ее возвести в ранг управляющего события будет нами рулить до тех пор, пока другая чушь ее не переиграет. ИМХО это зависит от желания человека, чтоб им управляли, или хотя бы дали надежду, показали просвет тыкссызыть.
я вот снами наслаждаюсь, когда они есть - не часто бывают. обычно одно и тоже - полет. разбегаюсь по улице, идущей вниз и через несколько шагов отрываюсь от Земли.... ну а дальше сложные сюжеты и разные всегда.... но дух перехватывает всегда. очуметь чувство.
а ладошка не мокрая когда просыпаюсь Улыбка ибо - о другом сон.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Санёк
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 15:20
(22-07-2011 11:05)prowizor писал(а):  В детстве часто снились ужастики - монстры гонялись Evilgrin0041
А убежать было сложно - ноги не слушались, словно резиной удерживаются.
было точно тоже самое. Интересно что это может значить со стороны психоанализа?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 15:25
(21-07-2011 10:24)Victorianets писал(а):  Необычный вопрос. Посоветуйте эффективную технику контроля сновидений. Без стеба. Есть ли те, кто реально опробовал на себе какую-то методу и добился результатов, или знает, что таковое получилось у его знакомых, в словах которых вы уверены?
эк тебя....
держи:

http://mag.org.ua/libtxt/28-1.html

Улыбка

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Victorianets
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 15:33
(22-07-2011 12:33)Victorianets писал(а):  Время это отнимает совсем немного, а вот результат быть обязан, меня интересует только от чего конкретно. После некоторых событий, я перестал относиться к сновидениям обыденно. Если вы что-то пробовали и результата не было, поделитесь, возможно я исключу это направление.
Все зависит что вы хотите решить.
Вообще все проблемы решаются таки не во сне а наяву.

P.S. Хоть и увлекаюсь эзотерикой несколько лет, осознанными сновидения не занимался, ибо сны сняться очень редко (или я их просто никогда не помню) поэтому и уделять внимания нечему.

Снарк, ты дал очень серьезный документ, и мало кому под силу его поднять Улыбка
(Отредактировал 22-07-2011 в 15:46 Максим М..)

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 15:46
(22-07-2011 15:33)Максим М. писал(а):  
(22-07-2011 12:33)Victorianets писал(а):  Время это отнимает совсем немного, а вот результат быть обязан, меня интересует только от чего конкретно. После некоторых событий, я перестал относиться к сновидениям обыденно. Если вы что-то пробовали и результата не было, поделитесь, возможно я исключу это направление.
Все зависит что вы хотите решить.
Вообще все проблемы решаются таки не во сне я наяву.
Ничего не хочу решить. У меня всегда были яркие регулярные сны. С полетами, приключениями и всем, что душа пожелает. Но теперь понимаю, что самый интересный обычный сон это ерунда. Я случайно попробовал устрицы и теперь знаю их на вкус. Дайте две!
(22-07-2011 15:33)Максим М. писал(а):  (или я их просто никогда не помню)
Это проблема. Представим на секунду, что вы забыли всю свою жизнь до сегодняшнего дня. Я к тому, что и наша личность и наша жизнь строится из кирпичиков воспоминаний. Уберите их и вас не было. Не было вашей жизни. Вы не помните сон? А если вы там пережили что-то незабываемое? А теперь его нет. Вам не жаль? Если бы все это помнили, это было бы такой же частью вашей жизни, таким же кирпичиком воспоминий о чем-то прекрасном Улыбка
(Отредактировал 22-07-2011 в 15:51 Victorianets.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 16:06
а когда снятся сны-предсказания/предупреждения? я часто такие вижу. сбываются всегда 100%.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 16:35
(22-07-2011 15:46)Victorianets писал(а):  Это проблема. Представим на секунду, что вы забыли всю свою жизнь до сегодняшнего дня. Я к тому, что и наша личность и наша жизнь строится из кирпичиков воспоминаний. Уберите их и вас не было. Не было вашей жизни. Вы не помните сон? А если вы там пережили что-то незабываемое? А теперь его нет. Вам не жаль? Если бы все это помнили, это было бы такой же частью вашей жизни, таким же кирпичиком воспоминий о чем-то прекрасном Улыбка
Зачем таскать за собой прошлое? И привязываться к прекрасному, если можно просто идти вперед.

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 16:45
(22-07-2011 16:35)Максим М. писал(а):  
(22-07-2011 15:46)Victorianets писал(а):  Это проблема. Представим на секунду, что вы забыли всю свою жизнь до сегодняшнего дня. Я к тому, что и наша личность и наша жизнь строится из кирпичиков воспоминаний. Уберите их и вас не было. Не было вашей жизни. Вы не помните сон? А если вы там пережили что-то незабываемое? А теперь его нет. Вам не жаль? Если бы все это помнили, это было бы такой же частью вашей жизни, таким же кирпичиком воспоминий о чем-то прекрасном Улыбка
Зачем таскать за собой прошлое? И привязываться к прекрасному, если можно просто идти вперед.
Вы таскаете за собой прошлое в виде воспоминаний о теплых маминых руках, парном молоке у бабушки, первом поцелуе, первой женщине, рождении своего ребенка, его первом шаге, улыбке и слове "папа". Хотите отвязаться от этого и еще многого прекрасного и двигаться вперед?
(Отредактировал 22-07-2011 в 16:46 Victorianets.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 16:49
(22-07-2011 16:45)Victorianets писал(а):  Хотите отвязаться от этого и еще многого прекрасного и двигаться вперед?
Нет просто живу текущим днем и радуюсь общению с детьми, близкими. Радуюсь успехам на работе или еще в чем-то. Когда фокус обращен назад он там и застреет. С мыслю как хорошо было тогда... или как было во сне...

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 17:01
похоже, что есть люди, страдающие ностальгией, а есть забившие и не страдающие ерундой. я так думаю, что меломаны, и вообще любители музыки должны больше к первой категории тяготеть

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 17:03
Парни, причем тут фокус и тяга к прошлому? Оставьте, это все пустое Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 18:24
я так понимаю, управляемый сон - это такая виртуальная реальность, игра, но с реальными ощущениями? ну как типа, как бывает когда во сне осознаешь, что это все сон, перестаешь бояться и понеслась один на армию с танками? у меня один раз был такой сон во сне, а в нем еще раз сон. т.е. я во сне проснулся, осознал, что это был сон, а тут еще круче заваруха понеслась. ощущения прикольные. Улыбка
а еще таким образом молодым дрочерам во сне можно со всеми недоступными барышнями оттянуться. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Контроль сновидений / 22-07-2011 18:30
(22-07-2011 16:49)Максим М. писал(а):  
(22-07-2011 16:45)Victorianets писал(а):  Хотите отвязаться от этого и еще многого прекрасного и двигаться вперед?
Нет просто живу текущим днем и радуюсь общению с детьми, близкими. Радуюсь успехам на работе или еще в чем-то. Когда фокус обращен назад он там и застреет. С мыслю как хорошо было тогда... или как было во сне...
вы ничего не поняли про кирпичики. как не крути на вы, ваша личность состоит их многих кирпичиком из прошлого. приобретенные рефлексы, страхи, привязанности, опыт положительный и негативный. ЭТО ВЫ. При других жизненных обстоятельствах вы бы были совсем другой личностью. например если бы вы росли в диких странах и вам каждый день приходилось драться, или даже убивать за еду.
наверно если все эта инфа за день записавшийся в безсознательном, то так наверно нужно.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS