Контроль сновидений
Автор Сообщение
Garibald Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 284
Репутация: 152
RE: Контроль сновидений / 24-07-2011 14:14
а какие обоснования нужны? Вы осознанно сновидите? нет
Вы, с таким "образованием" (хотя мне не верится что оно есть) считаете что ..."сон это в основном процесс возбуждения, процессы торможения в нем отсутствуют" - я попросил дать ссылку на пруфлинк где об этом сказано - его тоже нет, а вот обратные суждения мне часто встречались и, более того, я сам убеждаюсь в обратном, когда вижу спящего человека
о каком то "контроле" снов из #33 "при нормальном состоянии" Вы тоже не имеете понятия, но почему то пытаетесь что то сказать по теме
для какого то компромисса нужны общие точки соприкосновения, или общее знание - в данном случае этого нет, хорошие манеры я использую, но не в отношении к школьникам, пытающимся давать советы опытным рыбакам на основе положительной оценки по курсу биологии, уж извините.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Контроль сновидений / 25-07-2011 23:19
вот вне интересно влияние алкоголя на сновидения, вчера пил пиво, вино и сны были как бы поярче, как бы интересней. такое замечание делаю не в первые
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
RE: Контроль сновидений / 26-07-2011 02:02
(25-07-2011 23:19)vsedobre писал(а):  вот вне интересно влияние алкоголя на сновидения, вчера пил пиво, вино и сны были как бы поярче, как бы интересней. такое замечание делаю не в первые
Оказывает влияние на энергетику в течении 1-2 недель + притупляет слух. Слабые наркотики ослабляют энергетический потенциал на 1-2 месяца.
Что касается вышеуказанного наблюдения - я лично такого не замечал за собой. А так - статистическая база маленькая.

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Контроль сновидений / 26-07-2011 02:04
так лучше не пить? а как же психодел?)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
RE: Контроль сновидений / 26-07-2011 02:15
(26-07-2011 02:04)vsedobre писал(а):  так лучше не пить? а как же психодел?)
Оно снимает определенные барьеры, разблокирует человека, но имеет побочные эффекты. Для любителей быстро чего-то "достичь". Без контроля и осознанных действий слишком опасный инструмент.

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
Круглый Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 042
Репутация: 190
RE: Контроль сновидений / 26-07-2011 08:40
А вот мой опыт.
На границе засыпания, когда мысли становятся вязкими и слабоконтролируемыми - важно поймать этот момент и остаться в нем подольше. Формы и образы перетекают друг в друга, процесс их построения спонтанен, контролю сознания поддается слабо.
Самое тяжелое - осознать, что это именно нужный тебе момент, но при этом не проснуться. Под алкоголем не работает - сразу проваливаешься и спишь.
Интересно и безопасно. Личный рекорд - около 20 минут.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garibald Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 284
Репутация: 152
RE: Контроль сновидений / 26-07-2011 12:34
точно так же можно и при просыпании "не торопиться просыпаться" и находиться в состоянии "между сном и явью", но это ИМХО немного не то, "картинка" там немного другая. классический ОС это когда во сне понимаешь что это сон, тебя сразу "не выбрасывает" из него, со всеми вытекающими последствиями
Найти все сообщения
 
Цитировать
Круглый Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 042
Репутация: 190
RE: Контроль сновидений / 26-07-2011 12:38
Garibald, просыпание чаще всего по будильнику - особо не попрактикуешь Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Контроль сновидений / 26-07-2011 12:49
(26-07-2011 02:15)Максим М. писал(а):  
(26-07-2011 02:04)vsedobre писал(а):  так лучше не пить? а как же психодел?)
Оно снимает определенные барьеры, разблокирует человека, но имеет побочные эффекты. Для любителей быстро чего-то "достичь". Без контроля и осознанных действий слишком опасный инструмент.
ну для меня алкоголь как катализатор в общении с женщинами или для раскованности не интересен совсем. В этих случаях он мне наоборот мешает. А вот в плане "перезагрузки" мозга и просто изменения сознания - очень хорош. Вот ходишь на роботу, быт там всякий - как у робота жизнь. А тут выпил грамм 300 беленькой и мир уже другой, не хуже, не лучше, а именно другой ракурс. И для мене самое приятное это легкое похмелья - тонкое восприятие, внимание к вежам которых раньше не замечал. Еще для меня эффективно голодание, видимо не зря во всех религиях голодание практикуется как духовная практика.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garibald Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 284
Репутация: 152
RE: Контроль сновидений / 26-07-2011 13:36
(26-07-2011 12:38)Круглый писал(а):  Garibald, просыпание чаще всего по будильнику - особо не попрактикуешь Улыбка
так одна из самых эффективных, по словам исследователей ОС, техник - это когда человека под утро будят, и потом с помощью некоторых техник погружают в сон (или это можно делать самостоятельно), который с очень большой вероятностью станет ОС. Открытие и исследование этого метода многие приписывают Лабержу, хотя наш Анатолий Арлашин занимался этими штуками намного раньше ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: Контроль сновидений / 28-07-2011 14:48
Собственно, о чём речь...
В двух словах, самая простая и эффективная техника, как по мне ещё и полезная, по крайней мере в первой части. Итак, постарайтесь некоторое время по возможности делать всё осознанно, а не на автомате. К примеру, поднимаетесь домой по лестнице, не думайте в этот момент, как Вас встретят или в каком кармане ключи, а посмотрите на ступеньки, почувствуйте как переступаете с одной на другую, как работают мышцы, как мозг отдаёт команды ноги перебирать, в общем, поднимайтесь осознанно. Крошите на кухне огурец, примерно в том же духе. Думаете о чём-то, хотя бы попробуйте наблюдать за тем, кто думает. Называется Осознанность. Это, то, что полезно.
Часть вторая, вредная. Сон снится как бы на автомате, но Вы выполняете во сне какое-то действие и тут у Вас включаестя осознанность. Вы вдруг вспомните, кто Вы такой, к примеру, где живёте, и осознаете, что то, что с Вами происходит, происходит во сне, ну и дальше кто во что горазд...
Но, как минимум, это вредно в плане бессознательного, во сне развязываются эмоциональные моменты, которые не получили развязки за день. Осознанность во сне помешает этому механизму и разрядки не будет, есть опасность побочных эффектов, - депрессия, озлобленность и т.д.
Так, что прислушайтесь к доброму совету, живите сдесь и сейчас, это гораздо интереснее! Happy0144 Happy0144 Happy0144
(Отредактировал 28-07-2011 в 17:02 Ineey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Speakeboxx Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ua
Сообщений: 0
RE: Контроль сновидений / 31-07-2011 03:32
Я за то,что все происходило на автомате.Не стоит эту все красоту торопить.Иначе это будет похоже на фаст фуд.Не ставьте будильники.Не просыпайтесь ночью.Делайте все как и раньше.Но перед сном создавайте позитивные мысли.У вас все получиться.Спешить некуда\некогда\незачем\
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mark_V Не на форуме
"M_V" Audio Laboratory
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 1 539
Репутация: 627
RE: Контроль сновидений / 31-07-2011 16:21
по моим делам, я так скажу
есть только определенная категория людей,которая выдит вещие сны,управляет снами
и коректирует жизнь через сны.
остальным это непостежимо или дается на короткий отрезок времени для ЧЕГОТО

to Victorianets
полную дату рождения мне в личку - и я скажу как дальше
Найти все сообщения
 
Цитировать
somerty Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4
Репутация: 6
RE: Контроль сновидений / 31-07-2011 16:31
(26-07-2011 08:40)Круглый писал(а):  А вот мой опыт.
На границе засыпания, когда мысли становятся вязкими и слабоконтролируемыми - важно поймать этот момент и остаться в нем подольше. Формы и образы перетекают друг в друга, процесс их построения спонтанен, контролю сознания поддается слабо.
Самое тяжелое - осознать, что это именно нужный тебе момент, но при этом не проснуться. Под алкоголем не работает - сразу проваливаешься и спишь.
Интересно и безопасно. Личный рекорд - около 20 минут.
Есть более простой метод - вещества Улыбка (и длится будет не 20 минут а 2 час Улыбка
Именно они и позволяют отключить защиту мозга, и перейти в особый режим - режим расширенного сознание - который является как-бы упраляемым сном. Улыбка
(Отредактировал 31-07-2011 в 17:07 somerty.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Контроль сновидений / 31-07-2011 16:39
(31-07-2011 16:31)somerty писал(а):  Именно они и позволяют отключить защиту мозга
И втихую его изуродовать.

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
somerty Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4
Репутация: 6
RE: Контроль сновидений / 31-07-2011 17:01
(31-07-2011 16:39)orthodox писал(а):  И втихую его изуродовать.
А ето как кому повезет Улыбка
На самом деле есть прекрасные книги Станислава Грофа
и есть специальные сайты - которые предназначены как раз для того чтобы мозг остался цел и невредим.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neprus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 070
Репутация: 105
RE: Контроль сновидений / 31-07-2011 17:10
(31-07-2011 17:01)somerty писал(а):  ...мозг остался цел и невредим.
Да-да, плавали, знаем.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS