Дефолт в США
Автор Сообщение
Neprus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 070
Репутация: 105
RE: Дефолт в США / 29-07-2011 10:51
(29-07-2011 01:45)orthodox писал(а):  Ждите, ждите Слова Учителя!
(28-07-2011 09:39)Neprus писал(а):  
(28-07-2011 05:20)orthodox писал(а):  Никакая эмиссия без согласия ЦБ™ (торговая марка Дома Ротшильдов) невозможна.
А что, разве наш родной Национальный Банк Украины является полным аналогом, например, ЦБ России? Мне казалось, были какие то принципиальные отличия, именно в разрезе торговой марки.
Впрочем, я так далёк от этого...
Так это, что с НБУ то? Кто Украиной вертит, Ротшильд, или Путин?Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Дефолт в США / 29-07-2011 11:09
(29-07-2011 10:51)Neprus писал(а):  
(29-07-2011 01:45)orthodox писал(а):  Ждите, ждите Слова Учителя!
(28-07-2011 09:39)Neprus писал(а):  
(28-07-2011 05:20)orthodox писал(а):  Никакая эмиссия без согласия ЦБ™ (торговая марка Дома Ротшильдов) невозможна.
А что, разве наш родной Национальный Банк Украины является полным аналогом, например, ЦБ России? Мне казалось, были какие то принципиальные отличия, именно в разрезе торговой марки.
Впрочем, я так далёк от этого...
Так это, что с НБУ то? Кто Украиной вертит, Ротшильд, или Путин?Улыбка
Из видимых - только связка ФРС-ЦБ-МВФ и кто там еще.
То есть не персоналии, а конторы. Кто там в персоналиях - надо полагать, не докопаются и спецслужбы. Конспирологи всякие могут лишь предполагать. Ибо все, что простым людям доступно - это, к примеру, Закон о ЦБ - хотя бы и Российский, очень и очень занимательное чтение. Сразу поймешь, кто в России хозяин(не директор ЦБ, точно. Есть и повыше - ЦБ страны всего лишь филиал..)

Но не стану боле предполагать - подождем Слова Учителя.

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Дефолт в США / 29-07-2011 11:17
Сергей, зря пытаетесь над Глебом иронизировать. эта тема - часть его профессии. а по поводу "Учитель" - это в точку, т.к. Глеб преподает в университете. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zhidlman , Glib
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Дефолт в США / 29-07-2011 11:33
а я бы обоих мэтров попросил быть подружелюбнее и пожать друг другу руки, ибо в итоге топчат нас всех одинаково, а истинного механизма топтания мы все равно не узнаем. как и наш лидер Янукович я так думаю тоже. так-штааа... Улыбка

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Glib
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Дефолт в США / 29-07-2011 11:39
(29-07-2011 11:17)VictorV писал(а):  Сергей, зря пытаетесь над Глебом иронизировать. эта тема - часть его профессии. а по поводу "Учитель" - это в точку, т.к. Глеб преподает в университете. Улыбка
А кто иронизировал? Я призывал Учителя, дабы внимать Мудрости.
Не единожды устами мычащими слуги Ротшильдов и прочих дядей Сэмов пытались донести Великую мудрость монетаризма до наших скудных умишек, однако ж вырождение, вечное проклятье общечеловеков, не дало им и двух слов связать. Хотели они прояснить - но увы, не смогли связать двух слов. И от бессилия переходили сразу на площадную брань.

И вот я узрел человека, что читал и знает то, что и я своими подслеповатыми глазенками читал, но от скудного ума своего видел в этой Великой Мудрости лишь заумь, от Мира оторванную, с ядом мошенническим.

Что ж я должен был сделать, если хоть капля ума еще осталась, что тянется к Свету?
Только то, что сделал - призвать Учителя, и внимать ему.


(29-07-2011 11:33)Artmaster писал(а):  а я бы обоих мэтров попросил быть подружелюбнее и пожать друг другу руки, ибо в итоге топчат нас всех одинаково, а истинного механизма топтания мы все равно не узнаем. как и наш лидер Янукович я так думаю тоже. так-штааа... Улыбка
Есть и еще один Мэтр? Воистину Господь наконец откликнулся на мои молитвы и прислал мне удачу.
Пригласим и его, и пусть нам сияет свет двух солнц!!

Мао сказал: "Читая книги, императором не станешь."
Но и тот, кто не стремится в императоры, понимает лучше , если ему объяснит понимающий,
чем читая книги. Но и Мао не все сказал - книг он читал много, но все же перешел к практике.
И живое обучение - ближе к практике, чем к книге.

Макс Штирлиц SE отредактировал сообщение 29-07-2011 12:38:

Не заниматесь троллингом

(Отредактировал 29-07-2011 в 11:46 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: prowizor
prowizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 447
Репутация: 71
RE: Дефолт в США / 29-07-2011 11:46
(29-07-2011 11:33)Artmaster писал(а):  истинного механизма топтания мы все равно не узнаем. как и наш лидер Янукович я так думаю тоже. так-штааа... Улыбка
Юра, история человечества ответила на все мои вопросы. Пазл удивительным образом складывается Happy0144
Вместо заумных учебников по экономике можно почитать историю денег - все вопросы отпадут.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Дефолт в США / 29-07-2011 11:50
(29-07-2011 11:46)prowizor писал(а):  Пазл удивительным образом складывается Happy0144
причем у каждого по своему, что объективно не может быть, потому что мир един. парадокс. не, ну Иголкина несет на подвиги конкретно Улыбка я не знаком с Глебом и не знаю чего он вдруг в штыки так принял, но Сергей -очень интересный собеседник и человек в жизни.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Дефолт в США / 29-07-2011 11:56
(29-07-2011 11:50)Artmaster писал(а):  
(29-07-2011 11:46)prowizor писал(а):  Пазл удивительным образом складывается Happy0144
причем у каждого по своему, что объективно не может быть, потому что мир един. парадокс. не, ну Иголкина несет на подвиги конкретно Улыбка я не знаком с Глебом и не знаю чего он вдруг в штыки так принял, но Сергей -очень интересный собеседник и человек в жизни.
Я и не заметил штыков.
Но верю тебе, Юрий, так как в жизни ты больше понимаешь.
Тогда я приношу свои извинения Учителю.
Может, и правда, сказал то, что говорить не следовало.
Но где ж угадать, если каждого общечеловека спрашиваем - а ответов на важные вопросы все не было.
Знал бы Истину - не посмел бы ее порочить.
Оттого и жду смиренно.
Глеб (простите, не знаю отчества) - простите меня и научите пониманию.
Умом все понял, но веры не хватило, а без веры как все это мошенничество принять сердцем?

Вот даже в простых вопросах плаваю:
например, деньги - это товар, да? Когда-то они не были товаром, но теперь ведь так? А отчего так стало?
Ладно, тогда стоимость производства этого "товара" - копеечная, например 100 долларов произвести
стоит много меньше одного доллара. Однако, кто их произвел, на рынке требует за них 100 долларов.
(если я неправильно понял, то это не ко мне - это Азаров наш на это сетовал. После замолчал. Тихонько обьяснили, да? )
Это спрос такой на них, что такая сверхприбыль?
Ладно, но какие особые функции у товара, что нельзя найти альтернативу?
Ведь случилось так, что нельзя было полностью пока удалить национальные деньги,
а раз так - то их печатать может и правительство стран (физически может, юридически это им не разрешено просто так).
И значит, можно было бы много-много экономить, имея суверенную ДС?
Вот последний кредит МВФ бы не понадобился вовсе, он взят для пополнения Стабфонда, то есть только так могут разрешить
эмиссию гривни, не более того. Минус обслуживание-проценты, конечно. А, кстати - отчего стране разрешают это извне?
Отчего тогда ни на каком уровне выше определенного об этом даже говорить стесняются?
Отчего простое средство обмена так дорого обходится странам?
Не поискать ли другого печатателя, не столь дорогого, чтобы и мировой обмен подешевле обеспечил,
не претендуя на весь поток товара, что в обмене участвует? А то ведь правда дорого выходит.
(Отредактировал 29-07-2011 в 12:09 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Дефолт в США / 29-07-2011 12:03
(29-07-2011 11:56)Artmaster писал(а):  но Сергей -очень интересный собеседник и человек в жизни.
да, и кстати живой классик - Твердый Рупор изобрел, а это новый вид оформления - не хрен собачий. а форум аудио так-штааааа .... что может аудиофил знать и думать о политике?! дай такую тему Жванецкому - тот бы рассказал. хотя в этой ветке как раз все и понятно.
(Отредактировал 29-07-2011 в 12:04 Artmaster.)

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Дефолт в США / 29-07-2011 12:11
(29-07-2011 12:03)Artmaster писал(а):  
(29-07-2011 11:56)Artmaster писал(а):  но Сергей -очень интересный собеседник и человек в жизни.
да, и кстати живой классик - Твердый Рупор изобрел, а это новый вид оформления - не хрен собачий. а форум аудио так-штааааа .... что может аудиофил знать и думать о политике?! дай такую тему Жванецкому - тот бы рассказал. хотя в этой ветке как раз все и понятно.
Юра, ну ты хоть не подкалывай.
Я ничего не изобретал, я просто лепил их много, пропагандировал.
Даже - (грех великий) - зарабатывать на них пытался.
Слава Богу, Господь не позволил такого святотатства.

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Дефолт в США / 29-07-2011 12:14
ну мне ты такое бесплатно дал - наверно Христа ради - у меня вид такой, что многие дают. рупорами. (блин! я бы деньгами брал) Улыбка ладно, тут не наш бенефис, пацаны правду ищут, а мы мешаем с музыкой своей

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Дефолт в США / 29-07-2011 12:23
(29-07-2011 12:14)Artmaster писал(а):  ну мне ты такое бесплатно дал - наверно Христа ради - у меня вид такой, что многие дают. рупорами. (блин! я бы деньгами брал) Улыбка ладно, тут не наш бенефис, пацаны правду ищут, а мы мешаем с музыкой своей
Не, про деньги это о другом...
Это наверное, раздатки были, ну вместо визиток с рекламкой мне тогда было проще ящичков наделать, много делали этого, технологии были быстрые. А с рекламками больше проблем было на те года.

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
prowizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 447
Репутация: 71
RE: Дефолт в США / 29-07-2011 12:27
Денежки были настоящим товаром, когда они сами по себе представляли ценность. Например, золотые монеты. Весьма устойчивая денежная единица. Но опять же условно, пока не наступит голод или пока золото не утратит свою ценность по каким-то другим причинам. По сути - это натуральный обмен из нашей истории.

Бумажки - это уже другой фрукт. Здесь жуликам хорошее поле для деятельности. Но если у руля не жулики - то хороший вариант.
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Дефолт в США / 29-07-2011 12:31
(29-07-2011 12:27)prowizor писал(а):  Бумажки - это уже другой фрукт. Здесь жуликам хорошее поле для деятельности. Но если у руля не жулики - то хороший вариант.
Ну так нету экономических теорий, которые учитывали бы "жульничество сверху". Рулят всегда ангелы, что мы и видим Улыбка.
Но зато все монетаристские теории отказывают в моральности тем, кто снизу - они базируются на том, что люди действуют исходя лишь из первой - второй динамики (выживание себя и семьи, а там трава не расти).
(Отредактировал 29-07-2011 в 12:31 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
prowizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 447
Репутация: 71
RE: Дефолт в США / 29-07-2011 12:45
Совершенно верно. История показала, что всегда был соблазн отказаться от натурального обмена (золотых монет) и перейти к бумажкам. А на освободившийся товар (золото), прикупить еще много всего хорошего.
И тогда начинается веселуха. Бумажек должно быть весьма строгое количество и этим количеством нужно управлять и корректировать (это чтоб все было честно по отношению к держателям бумажек). Но соблазн включить станок еще и еще разок настолько силен, что устоять невозможно. И каждый такой запуск станка - это узаконенное воровство у держателей бумажек.

А сейчас Каддафи хотел возродить честные деньги - золотой динар. Результат мы видим.
(Отредактировал 29-07-2011 в 12:48 prowizor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Дефолт в США / 29-07-2011 12:55
(29-07-2011 12:45)prowizor писал(а):  Совершенно верно. История показала, что всегда был соблазн отказаться от натурального обмена (золотых монет) и перейти к бумажкам. А на освободившийся товар (золото), прикупить еще много всего хорошего.
И тогда начинается веселуха. Бумажек должно быть весьма строгое количество и этим количеством нужно управлять и корректировать (это чтоб все было честно по отношению к держателям бумажек). Но соблазн включить станок еще и еще разок настолько силен, что устоять невозможно. И каждый такой запуск станка - это узаконенное воровство у держателей бумажек.
Если я понял правильно - имеется в виду отдельная страна или общество. Из слова - "прикупить на освободившееся" понял так.
Но тогда опять таки тут и начинается - освободить ничего нельзя, точнее- можно лишь один раз - выведя золото как средство обмена.
Тогда оно станет товаром, и на него тоже можно напечатать бумажек, но и все. Один раз. Новая эмиссия - только по мере роста общего количества товаров. Если нужно развитие, срочное - то с опережением, но на самый крайний случай - инфляция нервирует, так что есть методы и без лишней эмиссии, с минимальной создавать давление на производство чего угодно, чтобы стимулировать его.

И, конечно, эмиссия должна быть в руках руководства той страны, что пользуется этими бумашками - так как сеньораж - одно из важнейших средств управления, развития, а вовсе не средство наживы.
Хотя как средство наживы тоже работает.
Но ведь и топор может не только дома строить, но и головы рубить.

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
prowizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 447
Репутация: 71
RE: Дефолт в США / 29-07-2011 13:41
За выведенное из оборота золото можно в других странах накупить очень много всего. Т.е. один товар (золото) меняется на другие товары (оружие, оборудование и т.д.) или используется для погашения долга. Речь идет о КОЛОССАЛЬНЫХ средствах.
Но да, это всего один раз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Дефолт в США / 29-07-2011 16:28
идея! иде...я!!! иде я нахожусьHuh?? к цыганам, однозначно к цыганам!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: speaker
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Дефолт в США / 29-07-2011 16:30
(29-07-2011 16:28)Михайло писал(а):  идея! иде...я!!! иде я нахожусьHuh?? к цыганам, однозначно к цыганам!
Хотите к цыганам? Тогда они идут к Вам
http://www.km.ru/v-rossii/2011/05/03/mig...i-vlasti-v

Нет проблем, полный сервис.
Европа от себя отрывает, прям по живому - но с нами поделятся.
Таки да, будут Вам цыгане, ибо сказано - кто попросит, давай ему вдвое.
(Отредактировал 29-07-2011 в 16:31 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Дефолт в США / 29-07-2011 16:48
не те цыгане, я хочу классических, с медведями, гитарами, цыганочками с выходом и хрустальной рюмкой настоящей водки на серебряном подносе Улыбка

Глеб, ты где? Как тебе идейка насчет цыган? Вот и Олег не против Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS