JORDAN
Автор Сообщение
вада Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 149
Репутация: 79
JORDAN / 02-06-2008 17:32
Кто что скажет о широкополосниках JORDAN, с каким усилителем они сыграются
Найти все сообщения
 
Цитировать
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
Re: JORDAN / 02-06-2008 21:12
Ни с каким.
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
Re: JORDAN / 02-06-2008 21:15
http://www.firstwatt.com/downloads/cs-amps-speakers.pdf - почитайте здесь.хорошо написано.

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
вада Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 149
Репутация: 79
Re: JORDAN / 03-06-2008 09:48
НЕТ возможности перевести текс,на русском не могу найти
Найти все сообщения
 
Цитировать
zolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 382
Репутация: 248
Re: JORDAN / 03-06-2008 10:10
(03-06-2008 09:48)вада link писал(а):НЕТ возможности перевести текс,на русском не могу найти
Unsure

http://translate.google.com/translate_t?hl=ru
Tongue
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
Re: JORDAN / 03-06-2008 10:59
Страничка отн. Jordan J92S - Гугл забавно переводит -
Biggrin
Комментарии: J92s не считается высокой эффективностью на то, что водитель, как правило, менее
90dB/watt чем, но это очень, очень гладко и прекрасным оратором. Он имеет на один очень
трудно вещь - по-прежнему хороший звук после медового месяца прошло. Мы получили наш на $ 70 каждый, и я
понять, они в два раза цену сейчас, но все еще стоит. Магнитно экранированные, они также
добиться больших компьютерных колонок. Вы заметите, что здесь ответ очень кривые
схожи. Как указывалось ранее, складывается впечатление, что высокая эффективность водители сделать большинство из
текущий источник, и здесь мы не видим каких-либо особое преимущество. Мне нравится Иордании столько я
он застрял здесь в любом случае, как штраф борьбе пример

ИМХО, лучше попросить кого-то, кто переведет Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
Re: JORDAN / 03-06-2008 11:02
Чуть лучше - abelfish.altavista.com - но тоже с юмором
Biggrin

22 Джордан J92S Комментарии: J92s не учтено high-efficiency водителем на что кажется, что будет чем 90dB/watt, но это очень, очень ровно и чудесно дикторы. Оно первенствует на одной очень трудной вещи - все еще для того чтобы звучать хорошим после того как медовый месяц сверх. Мы получили ours на $70 по каждому и я понимаю что они дважды цена теперь но все еще стоимость оно. Магнитно защищено, они также делают больших дикторов компьютера. Вы заметите здесь что кривые реакции весьма подобны. Как указано вне перед, она кажется что high-efficiency водители делают большую часть из настоящего источника и здесь мы не видим никакое определенное преимущество. Я люблю Джордан так много я вставил его внутри здесь так или иначе как точный встречный пример

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
Re: JORDAN / 03-06-2008 11:10
В целом статья о том, что широкополосные динамики значительно лучше себя ведут с усилтелем тока( обычно усилители - это усилители напряжения), поэтому и считается с шириками лучше работают ламповые конструкции в силу высокого( отн.) выходного сопротивления.

Jordan J92s( в данном тесте) - хороший динамик, но для очень хороших компьютеных колонок, звезд с неба не хватает, и выбивается из общего ряда тестируемых тем, что практически не меняет характеристик в зависимости от применяемого тракта усиления.Wink

ИМХО, немного не пойму зачем он - ширик имеет смысл при высокой чувствительности, а здесь все совершенно обычно.

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
Re: JORDAN / 03-06-2008 17:43
Я слушал Джордан 92й с Sugden - мне понравилось, очень не плохо. Cлушал и с другой электроникой, но там были особенности: динамики стояли в других корпусах, с другим акустическим оформлением - три разных варианта с фазоинверторами. Самый лучший и полновесный результат был всё-таки с лабиринтом, который рекомендует сама фирма. Различные фазоинверторы упрощали бас тембрально и обедняли количественно.

Очень хороший результат может быть в связке с усилителями Naim.

Заявленная чувствительность у шириков часто имеет кривую АЧХ, которая поднимается к области верхней середины и ВЧ, и может иметь неравномерность относительно баса + децибелл 10, и даже больше. Если понимать под чувствительностью уровень отдачи в широкой полосе, не забывая о басе! - то маленького размера динамик обладать высокой чувствительностью не может просто физически. Джордан в правильном оформлении звучит ровно и сбалансировано, с хорошим басом, не добавляя лишней громкости СЧ и ВЧ, поэтому и без фантастических цифр чувствительности.
Джордан маленький, но старается играть по взрослому. Правда, если фонограмма содержит хороший динамичный бас, то смертельная доза для него - субъективно ватт 15, наверное. Но при 90дБ чувствительности громкость достаточная, если без фанатизма. Там лёгкая однослойная катушка, лёгкая тонкая вся подвижная система. Поэтому к нему нужно относиться с умом.
Хороший вариант для любой музыки в небольшое помещение.

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
Re: JORDAN / 03-06-2008 23:15
Статья, сыылку на которую я давал как раз о том, что может свести неравномерность АЧХ шириков( в стандартном понимании) к минимуму и превратить недостатки этой же АЧХ в достоинства.

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS