Кто бросил работу или бросает?
Автор Сообщение
karmadon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 542
Репутация: 288
RE: Кто бросил работу или бросает? / 03-09-2011 23:46
(03-09-2011 23:30)DkossZoSo писал(а):  ...Вы непременно найдете тенденцию повышения уровня жизни населения в целом, которое следует за революцией, через несколько десятилетий...

Тенденцию к повышению уровня жизни через несколько десятилетий я найду практически в любом государстве планеты и без революций.
Вообще, у меня такое чувство, что я беседую с Ющенко или Симоненко. Ну ни одного прямого ответа Biggrin
Вы уж простите.
(Отредактировал 03-09-2011 в 23:49 karmadon.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom
DkossZoSo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 89
Репутация: 33
RE: Кто бросил работу или бросает? / 03-09-2011 23:48
Ув. orthodox - очевидно, что Вы не понимаете диалектики, хотя и подтверждаете ее своими словами. цитирую Вас:
Цитата:Увидишь революционера - убей его.
Разве это не отрицание отрицания? Вот как мудра диалектика! (Это я, правда, кривлю душой, потому что ненавижу Гегеля как логик, но его теория такова, что ее невозможно опровергнуть, и невозможно не считаться с ней. Черт ее дери, - она универсальна).

Цитата:не стоит путать и сваливать в одну кучу технические революции и государственные перевороты
- это не ко мне, это к прямо к Владимиру Ильичу - упрек в его адрес. Сколько ни спорь, все равно будешь дураком, то же, что и с Гегелем. Иногда мне кажется, что они вроде троллей от философии.

Цитата:Нет, Эйнштейн стал прав после того только, как его хорошо раскрутили
в прессе. И остался прав только в прессе.
В жизни по прежнему прав Ньютон.
Ну а это уже бред, извините, иначе сказать не могу. Я лично своими глазами видел антигравитационные эффекты в лабораториях низких температур - как таблетка из сверхпроводника зависает в пространстве и парит в жидком азоте. Без открытый Эйнштейна это было бы невозможно.
Найти все сообщения
 
karmadon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 542
Репутация: 288
RE: Кто бросил работу или бросает? / 03-09-2011 23:49
...............
(Отредактировал 03-09-2011 в 23:49 karmadon.)
Найти все сообщения
 
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Кто бросил работу или бросает? / 03-09-2011 23:53
(03-09-2011 23:49)karmadon писал(а):  ...............
И я так думаю - полный пипец.
Найти все сообщения
 
DkossZoSo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 89
Репутация: 33
RE: Кто бросил работу или бросает? / 03-09-2011 23:54
Цитата:Тенденцию к повышению уровня жизни через несколько десятилетий я найду практически в любом государстве планеты и без революций.
Вообще, у меня такое чувство, что я беседую с Ющенко или Симоненко. Ну не одного прямого ответа Biggrin
Вы уж простите.
Вы горите верно, но боритесь не с моими утверждениями, но с марксизмом в чистом виде, к которому я не имею отношения.

При чем здесь политики? При том, что научились у философов говорить? Я, кажется, уже писал об отличии трибуны от кафедры. Набор средств языка - еще не язык. Нельзя говорить, что он общий у политики и у гуманитарных наук, это неверно, это логическая ошибка. Это как если утверждать о том, кто играет на трубе, что "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст".
Цитата:Собственно, какого ... если вам есть что сказать пишите прямо, если есть но не можете - не пишите. Один пост у Вас был на чистоту, но промахнулись.
Что за пост Вы подразумеваете?

P.S. Нет бы поучиться изворотливости философов, так Вы им завидуете. Biggrin

Макс Штирлиц SE отредактировал сообщение 04-09-2011 00:00:

предупреждение за троллинг
предупреждение за игнорирование сообщения модератора
вы в одном шаге от бана

(Отредактировал 04-09-2011 в 00:00 DkossZoSo.)
Найти все сообщения
 
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Кто бросил работу или бросает? / 04-09-2011 00:01
(03-09-2011 23:54)DkossZoSo писал(а):  Что за пост Вы подразумеваете?

P.S. Нет бы поучиться изворотливости философов, так Вы им завидуете. Biggrin
Вся ваша изворотливость подпадает под одно правило "троль", хотя я сомневался. В 70-80 была шутка "С точки зрения психологии выходя из правил банальной эрудиции" - ничего нового, слов больше и не о чем.
Найти все сообщения
 
karmadon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 542
Репутация: 288
RE: Кто бросил работу или бросает? / 04-09-2011 00:06
DkossZoSo, ну уж увольте, с марксизмом я бороться точно не буду Biggrin
Боюсь, это все же Вы меня подловили. "Всё отобрать и поделить"? Happy0065
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: DkossZoSo
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Кто бросил работу или бросает? / 04-09-2011 00:08
DkossZoSo вы умный человек, прекрасно излагаете, но не пойму, что вы делаете на форуме хай-файщиков. Всё также не уверен в правдивости опубликованных вами личных данных.
Мне понятен циник Ортодокс, какой к слову тоже не прочь блеснуть знаниями, но ему его высказывания по возрасту. А вы вроде молодой (по вашему письму так вообще революционер, вам обязательно вернуться в 1917 и всё у всех отнять), но где вы могли научиться тому, что знаете? В каком учебном заведении вас учили? Я так понимаю, что учебу вы закончили в прошлом году, 17 + 5 = 22. Не знаю как остальные форумчане, но больше чем уверен, что в отечественных ВУЗах нет преподавателей, которые сами в состоянии так четко изъясняться.

ЗЫ; Вы спалились пока я писал свою тираду выше. И вот ваше палево ; Это как если утверждать о том, кто играет на трубе, что "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст". Это строчки из старого фильма с участием Игоря Скляра и Панкратова-Черного. Еслиб вам было 22 вы бы этот фильм пропустили мимо ушей даже еслиб видели.
(Отредактировал 04-09-2011 в 00:17 Mr.Michael.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , DkossZoSo
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 282
Репутация: 425
RE: Кто бросил работу или бросает? / 04-09-2011 00:14
вот вот и уже успел где только не поработать))Может комплекс какой типа мне 40 ,а я скажу шо мне 22 ,пусть все думают какой я умный
Найти все сообщения
 
kleonn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 208
Репутация: 773
RE: Кто бросил работу или бросает? / 04-09-2011 00:20
(04-09-2011 00:08)Mr.Michael писал(а):  DkossZoSo вы умный человек, прекрасно излагаете,
А может это трое Dkoss,Zo и So ? Типа Кукрыниксы? и тащатся Grin или тренируются перед выборами ,зачет сдают, туды сюды...

Лудил,паял,макеты собирал.
Найти все сообщения
 
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 282
Репутация: 425
RE: Кто бросил работу или бросает? / 04-09-2011 00:21
где спирт мля
Найти все сообщения
 
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Кто бросил работу или бросает? / 04-09-2011 00:23
(03-09-2011 23:48)DkossZoSo писал(а):  Ув. orthodox - очевидно, что Вы не понимаете диалектики, хотя и подтверждаете ее своими словами.
А должен понимать? Я ее знаю, этого хватает. Но пользуюсь тем, что дает результаты. Не обязательно ею.
Цитата:
Цитата:Увидишь революционера - убей его.
Разве это не отрицание отрицания? Вот как мудра диалектика!
Ну, думаю Вам будет похрен, что это такое и мудра ли диалектика, если увижу Вас революционирующим. Рука не дрогнет, пристрелю, и словечки красивые не помогут. А до тех пор можете баловаться хоть диалектикой, хоть куртуазным маньеризмом, Ваше право.
Цитата:
Цитата:не стоит путать и сваливать в одну кучу технические революции и государственные перевороты
- это не ко мне, это к прямо к Владимиру Ильичу - упрек в его адрес. Сколько ни спорь, все равно будешь дураком, то же, что и с Гегелем. Иногда мне кажется, что они вроде троллей от философии.
Это Вами сказано, Вам и отвечено. Не надо цитировать всякую хрень, если в нее не верите. Это троллинг.


Цитата:
Цитата:Нет, Эйнштейн стал прав после того только, как его хорошо раскрутили
в прессе. И остался прав только в прессе.
В жизни по прежнему прав Ньютон.
Ну а это уже бред, извините, иначе сказать не могу. Я лично своими глазами видел антигравитационные эффекты в лабораториях низких температур - как таблетка из сверхпроводника зависает в пространстве и парит в жидком азоте. Без открытый Эйнштейна это было бы невозможно.
Ага, "прошла весна, настало лето - спасибо партии за это".
Не надо парить мозги, когда открыли ВТСП (высокотемпературную сверхпроводимость) - я был в теме как раз, тогда везде ее изучать стали, в нашем институте тоже - делал установку для обжига и для обмеров параметров. Ну и конечно, историю вопроса изучал.
Эйнштейн там никаким боком. К чему эта демагогия? Тренируйтесь на форумах для демагогов, там отточить умение лучше - а тут мы слабы в полемике, стары, немощны. Стоит ли с нами, сирыми?

поцелуйтеся со своим Эйнштейном, а коли не хотите - так с Марксом (с)
(Отредактировал 04-09-2011 в 00:24 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , Neprus
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Кто бросил работу или бросает? / 04-09-2011 00:23
(04-09-2011 00:21)WoWaN писал(а):  где спирт мля
Biggrin Happy0144
Найти все сообщения
 
Grigoriy13 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 947
Репутация: 151
RE: Кто бросил работу или бросает? / 04-09-2011 00:26
(04-09-2011 00:08)Mr.Michael писал(а):  Это как если утверждать о том, кто играет на трубе, что "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст".
Shocked На понт берете, гражданин начальник! Biggrin Кто-ж не слышал эту "поговорку" ? Фильмы с П-Ч не смотрю принципиально.
Найти все сообщения
 
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Кто бросил работу или бросает? / 04-09-2011 00:26
на самом деле
DkossZoSo это экономист Ющенко, или историк Табачник)
Найти все сообщения
 
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Кто бросил работу или бросает? / 04-09-2011 00:28
(04-09-2011 00:26)vsedobre писал(а):  на самом деле
DkossZoSo это экономист Ющенко, или историк Табачник)
Я склоняюсь к Табачнику.
Найти все сообщения
 
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Кто бросил работу или бросает? / 04-09-2011 00:29
я спать, завтра в церковь сутра лучше схожу. Помолиться за всех несчастных на этой планете
Найти все сообщения
 
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Кто бросил работу или бросает? / 04-09-2011 00:30
(04-09-2011 00:29)vsedobre писал(а):  я спать, завтра в церковь сутра лучше схожу. Помолиться за всех несчастных на этой планете
Лучше помолитесь за счастливых.
Их уже так мало осталось Улыбка

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
karmadon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 542
Репутация: 288
RE: Кто бросил работу или бросает? / 04-09-2011 00:38
(04-09-2011 00:29)vsedobre писал(а):  я спать, завтра в церковь сутра лучше схожу. Помолиться за всех несчастных на этой планете
Вы им лучше материально помогите. А если нечем, то отберите у богатых и раздайте вышеозначенным несчастным. И тогда молиться будут уже за вас. И бросите вы работу. И всем станет хорошо. Аминь.
Найти все сообщения
 
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Кто бросил работу или бросает? / 04-09-2011 00:39
Богатые отбирали деньги у бедных и отдавали их Робин Гуду (с)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: karmadon , REMEDI


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS