Опрос: S90 стоят того, чтобы их доработать?
Опрос закрыт.
ДА 30.56% 22 30.56%
НЕТ 69.44% 50 69.44%
Всего Голосов: 72 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Доработка S90
Автор Сообщение
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Доработка S90 NEW!!! / 06-09-2011 20:35
Audiodoom, не забудьте тс-а приучить слушать кабели.
Найти все сообщения
 
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Доработка S90 NEW!!! / 06-09-2011 20:37
(06-09-2011 20:00)REMEDI писал(а):  Yuri S, попрошу, нормально называть старую отечественную технику - СОВЕТСКОЙ, а не совковой.
Исправил Улыбка , но на будущее не рассчитывайте, так как в совке пожил я вдоволь и больше не хочется.
Найти все сообщения
 
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Доработка S90 NEW!!! / 06-09-2011 20:39
Стандартная доработка - замена фильтров, проводов, динамиков и корпуса. После этого играет.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: legion , arsentiy , vokhotin
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Доработка S90 NEW!!! / 06-09-2011 21:05
(06-09-2011 20:39)[robot rock] писал(а):  Стандартная доработка - замена фильтров, проводов, динамиков и корпуса. После этого играет.
После этого и за 5000$ переиграет Улыбка, если конечно не экономить и знать что и зачем делаешь ну и клеммы конечно потом поменять!

А если серьезно то чем дороже донор тем меньше жалко потраченного времени и денег, а любой твик слегка уменьшает стоимость, если конечно не оставлять их навсегда.
Найти все сообщения
 
drtesla Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ttrtrtrtrt
Сообщений: 2
RE: Доработка S90 NEW!!! / 07-09-2011 19:42
На самом деле s90 жёстко дорабатывать нет смысла, так как если сложить стоимость шести динамиков и фильтров получишь AС нормального класса из магазина!!! Сами динамики S90 не воспроизводят широкий спектр частот без ИСКАЖЕНИЙ. Я не счёл нужным ставить распорки, а просто оклеил изнутри паралоном, за демпфировал средние, переделал ВЧ, снял решётки НЧ и переделал фильтры. А ВАМ НЕ СОВЕТУЮ ПЫТАТЬСЯ СДЕЛАТЬ ИЗ ГОВНА КОНФЕТКУ, ВСЁ РАВНО НЕ ПОЛУЧИШЬ ИДЕАЛА А ДЕНЕГ В БУХАЕШЬ!!! СКАЖИТЕ ЕСЛИ НЕ ПРАВ. Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Спэйс
VOVANT4 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Коломия
Сообщений: 442
Репутация: 191
RE: Доработка S90 NEW!!! / 07-09-2011 19:52
(04-09-2011 20:49)drtesla писал(а):  Доработка S90 NEW!!! Хочу поделится своим опытом и помочь желающим довести до ума свои S90. Они могут отлично звучать!!! Оно стоит того, как думаете?
Не стоит однозначно
Найти все сообщения
 
drtesla Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ttrtrtrtrt
Сообщений: 2
RE: Доработка S90 NEW!!! / 07-09-2011 19:58
(04-09-2011 23:35)vokhotin писал(а):  Скажите, что это дало и как впечатления после доработки? С уважением...
Gjckt после доработки слушать хотябы можно а от оригинала уши просто пухли.
Найти все сообщения
 
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Доработка S90 NEW!!! / 07-09-2011 20:12
Да эти колонки отлично звучат с нормальным усилителем, я понимаю, сч у них далеко не лучший, но его на полноценный 25гдн заменить можно, я б дальше не дорабатывал.
Найти все сообщения
 
drtesla Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ttrtrtrtrt
Сообщений: 2
RE: Доработка S90 NEW!!! / 10-09-2011 15:13
(06-09-2011 20:35)REMEDI писал(а):  Audiodoom, не забудьте тс-а приучить слушать кабели.
слушать надо не кабели, а музыку!!!Tongue0011
Happy0144
(06-09-2011 20:39)[robot rock] писал(а):  Стандартная доработка - замена фильтров, проводов, динамиков и корпуса. После этого играет.
(Отредактировал 10-09-2011 в 15:24 drtesla.)
Найти все сообщения
 
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Доработка S90 NEW!!! / 10-09-2011 16:11
(06-09-2011 20:14)Пантелеймон писал(а):  
(06-09-2011 20:00)REMEDI писал(а):  Yuri S, попрошу, нормально называть старую отечественную технику - СОВЕТСКОЙ, а не совковой.
Всенепременно поддерживаю сие требование.
И обязательно при упоминании сиих божественных творений вставать, брать под козырек, петь перевых два куплета "Интернационала". После чего не возбраняется хлопнуть 100 наркомовских.
Ежели упоминание сиих последних чудес света "всуе", то таких наказывать нещадно, по всей строгости СОВЕТСКИх законов.
P.S. А вообще-то жизнь коротка и тратить ее хрен знает на что - просто где-то слегка удивительно.
Happy0196Happy0196Happy0196
голосую за 100 наркомовских...Party0016
Найти все сообщения
 
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 00:17
(07-09-2011 19:42)drtesla писал(а):  ВСЁ РАВНО НЕ ПОЛУЧИШЬ ИДЕАЛА А ДЕНЕГ В БУХАЕШЬ!!! СКАЖИТЕ ЕСЛИ НЕ ПРАВ. Улыбка
Не прав, не прав, еще раз не прав однозначно. Зачем было вообще поднимать эту тему с такими результатами.
Существует две пары АС, мной модернизированных С-90, которые играют так, что челюсть отвисает, что люди минут по 20 ничего сказать не могут. Что по сравнению с ними TANNOY Dimension TD10 иначе как безделушкой для украшения интерьера не назовешь. Можно еще мусором назвать, но только они красивые и язык не поворачивается.
Собственно Вы их модернизацию не оттуда начали. Однозначно не оттуда. С момента появления Интернета я наверное перечитал все, что писали про модернизацию С-90. Вывод однозначный: до сих пор никто не знает почему они играют. То, что они играют факт безспорный. 22 года ушло на то, чтобы выяснить в чем причина. Теперь могу с уверенностью сказать: я это выяснил. Скажу прямо: на данный момент взять и подарить всем технологии я не готов. Долгие годы работы чего-то стоят. В материальном плане также. Кое-что подсказать могу. С родным среднечастотником жить нельзя. Что с ним не делай, они никогда не заиграют. Тут только менять на более подходящие. Но с заменой среднечастотника меняется все. Остается только басовый драйвер и корпус, который также нуждается в модернизации.
Догадываюсь, в то, что я написал невозможно поверить. Но это не моя проблема. Две пары АС существуют. И абсолютно нет никаких проблем чтобы их стало 22 или 222 или 2222. И эти две пары звучат так, что я даже не догадываюсь, что можно им противопоставить. А пока 4 акустические системы сущствуют и своим высоким качеством звучания доказывают, что я прав, а вы, к сожалению, нет. И все же я пожелаю вам успеха.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Нейтрон , arcam , vlad418 , doom , TROsik2021 , spraga1 , koma693
drtesla Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ttrtrtrtrt
Сообщений: 2
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 00:38
как на счет PEAVEY, MARSHALL, JBL HuhHuhHuhHuh?? И стоит ли тратить 22 года жизни в пустую HuhHuhHuh
Найти все сообщения
 
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 00:41
Кулибин, я тоже отписался про неспособность сч у с90, есть еще вариант, обойтись без него. Установить фильтр от 10мас1м, а сч просто для красоты останется, получится что-то в стиле расширенного варианта 10мас1м с повышенным объемом, и играет очень прилично.
Найти все сообщения
 
Nikolaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 300
Репутация: 128
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 00:54
Не существует ни одной переделанной и модернизированной S90 со штатными динамиками, что бы переиграла именитые бренды. А прослушивать заново S90 и сравнивать чем либо - это просто пустая трата времени.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Спэйс
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 01:04
Nikolaj, обоснуйте, иначе с точно таким успехом можно сказать -
"Существует множество брендов, которые могут переиграть и быть на ровне с90, при прослушке ощутим результат."
У нас не детский сад, с понятием как "аргумент" знакомо.
(07-09-2011 19:42)drtesla писал(а):  НЕ СОВЕТУЮ ПЫТАТЬСЯ СДЕЛАТЬ ИЗ ГОВНА КОНФЕТКУ, ВСЁ РАВНО НЕ ПОЛУЧИШЬ ИДЕАЛА А ДЕНЕГ В БУХАЕШЬ!!! СКАЖИТЕ ЕСЛИ НЕ ПРАВ. Улыбка
Снимите ногу с капса.
(Отредактировал 11-09-2011 в 01:20 REMEDI.)
Найти все сообщения
 
Nikolaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 300
Репутация: 128
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 01:20
(11-09-2011 01:04)REMEDI писал(а):  Nikolaj, обоснуйте, иначе с точно таким успехом можно сказать -
"Существует множество брендов, которые могут переиграть и быть на ровне с90, при прослушке ощутим результат."
У нас не детский сад, с понятием как "аргумент" знакомо.
Проблема в S90 не только в гудящем корпусе, но и в динамиках. 75ГДН - принципиально из за своего тяжелого диффузора и слабой магнитной системы, дать быстрый и четкий бас не может. СЧ 15ГД-11 - её явна не хватает на фоне гудения корпуса АС и НЧ динамика, плюс 15ГД-11 мажет середину, нет той глубокой, четкой и динамичной середины. ВЧ звено еще более менее, если решить проблему с НЧ и СЧ.
(Отредактировал 11-09-2011 в 01:22 Nikolaj.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Yuri S , vokhotin
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 01:35
Nikolaj, я б сказал, что гудит фи, предпочитаю зя вариант с90. Да, сч по истине отстойный, к чему было устанавливать сетчастую центирующую шайбу с пластмассы на 25гдн-4, не приложу ума. Но быстрая доработка - замена фильтра и переделка колонки в зя(если это не зя вариант), очень не слабо помогает.
На счет различный басов у 8" динамиков - враки, если речь идет не о нескольких в едином корпусе, или 8" динаудио, морелей, с неодимовыми магнитами. Подвижная система 75гдн даже 150 грамм не весит, на счет "быстрого баса", ну, ну какой может быть бас у 8"(смотрите предыдущее предложение)? Там баса хватит разве что на комнату в 10 квадратных метров всего, или салон автомобиля(лучший вариант).
Моя вариант переделки, в полной мере выгоднее, чем покупка недополочников нижнего ценового сигмента от саундов, надеюсь, меня поймут.

Где-то встречал переделки, с установкой 8" перлессов слс серии, не помню где, очень интересная и достойная идея(корпус подходит что надо). Вч я б не убирал, а двухполосный вариант с фильтром от 10мас вполне годен.
Найти все сообщения
 
Nikolaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 300
Репутация: 128
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 01:41
(11-09-2011 01:35)REMEDI писал(а):  Nikolaj, я б сказал, что гудит фи, предпочитаю зя вариант с90. Да, сч по истине отстойный, к чему было устанавливать сетчастую центирующую шайбу с пластмассы на 25гдн-4, не приложу ума. Но быстрая доработка - замена фильтра и переделка колонки в зя(если это не зя вариант), очень не слабо помогает.
На счет различный басов у 8" динамиков - враки, если речь идет не о нескольких в едином корпусе, или 8" динаудио, морелей, с неодимовыми магнитами. Подвижная система 75гдн даже 150 грамм не весит, на счет "быстрого баса", ну, ну какой может быть бас у 8"(смотрите предыдущее предложение)? Там баса хватит разве что на комнату в 10 квадратных метров всего, или салон автомобиля(лучший вариант).
Моя вариант переделки, в полной мере выгоднее, чем покупка недополочников нижнего ценового сигмента от саундов, надеюсь, меня поймут.

Где-то встречал переделки, с установкой 8" перлессов слс серии, не помню где, очень интересная и достойная идея(корпус подходит что надо). Вч я б не убирал, а двухполосный вариант с фильтром от 10мас вполне годен.
Вы ошибаетесь, 75ГДН не 8" а 10", в 1"=2,54мм. Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Kubik112 , vokhotin
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 01:45
Nikolaj, он мне на вид всегда мелким казался(ему б клпак менее крупный установить, или сразу на катушку, сразу подобие сч появится), но он все равно не очень большой. Видимо, для меня все что не 12" - не бас. Кстати, мои предпочтения - мягкий бас, потому люблю зя.
Найти все сообщения
 
Nikolaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 300
Репутация: 128
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 01:49
Мне больше нравятся лабиринт или обратный рупор, но на крайний случай пойдут ФИ, пониже частоты резонанса головки выбрать и гудеть сильно не будит. Улыбка
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS