Помогите с настройкой ресивера ONKYO TX SR-875
Автор Сообщение
serg0603 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 671
Репутация: 282
RE: Помогите с настройкой ресивера ONKYO TX SR-875 / 13-09-2011 07:10
(12-09-2011 23:03)Vogr писал(а):  Я так понял у Вас кабель изначально расчитан на подключение К усилителю (рисиверу) к одной паре клем, с разветвлением на акустику. Фактически он у вас би-вайринговый.Распаивать и дотачивать не спишите. Подключите для начала класический би-вайринг на фронтальный выход ресивера,может быть Вас устроит звук.Ресивер по мощности вроде бы не хиленький.
Спасибо. Хочу попробовать сделать все правильно по-шагово. Первые шаги - провода LF вниз HF вверх. Далее в сетапе захожу в спикер-сеттинг, выдираю тип соединения - нормал, сопротивление - 6 Ом (Есть функция 4 Ом). Пока, думаю, иду правильным путем...
Далее сложнее - Спикер Конфиг. Тут для каждого канала предлагается выбор: Full Band или частота от 40 Гц до 200 Гц, при этом на 80 Гц он указывает как 80 Hz(THX). Здесь, думаю - Full Band (могу ошибаться и не понял на счет 80Гц-ТНХ)
В этом же разделе есть настройка LPF of LFE - выдает следующие возможные значения 80 Hz(THX), 90Hz, 100Hz и 120Hz. Проясните, что это и какой показатель лучше установить?
Здесь же Double Bass - либо "On", либо "Off(THX)"?
[/quote]
Как по мне лучше микрофона именно частоту Вам не выставить.После микрофона можна на слух побаловаться +20гц или -20гц

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."(Ф. Раневская)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vogr Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Помогите с настройкой ресивера ONKYO TX SR-875 / 13-09-2011 10:16
Cпасибо, услышено.
Микрофон такой имеется. У меня плохо с английский, потому вечером буду искать мануал на русском, дабы корректно прийти к логическому завершению процесса.
Может кто из форумчан уже проделывал предстоящие мне манипуляции с подобным ресив-м и поможет мне вечером посредством скайпа?
(Отредактировал 13-09-2011 в 10:17 Vogr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vogr Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Помогите с настройкой ресивера ONKYO TX SR-875 / 13-09-2011 23:10
Всем большое спасибо за отклик. Ах, слышали бы Вы как он сегодня зазвучал. Минус в том, что приходится пересаживаться на пол для получения кайфа. По всей видимости, необходимо под фронт заказать подставки высотой сантиметров по 40, чтоб в кресле тот же эффект был.
А еще хочу разобраться с настройкой через микрофон. Если кто-то сталкивался, буду признателен помощи.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS