OLED
Автор Сообщение
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
OLED / 18-09-2011 01:31
И так, ветка пойдет о дисплеях на органических светодиодах. Приимущества -
1) Тонкие, низкое потребление энергии, высокое качество изображения, практически отсутствует понятие углов обзора.
2) Сравниние с плазмой - не греются как она, живут значительно дольше, выше контрастность.
3) Правильная передача зеленого цвета.
Недостатки -
- не долговечна(увы), но срок можно продлить, за счет уменьшения яркости(не значительно сказывается на контрастности).

Обладаю телефоном, с samoled(samsung wave), хочется заметить, при столь небольшом разрешении, полное качество передается только при битрейтах не ниже 6мбт/сек(умеет 13 и выше, легко). Что подчеркивает факт - для высокого качестве, требуется в первую очередь не супер-высокое разрешение, а качественная матрица.
Кто кроме меня ожидает олед телевизоры/мониторы?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 762
Репутация: 174
RE: OLED / 18-09-2011 09:00
При цене около 1000$ за дюйм очереди ожидающих не будет. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: OLED / 18-09-2011 09:18
(18-09-2011 01:31)REMEDI писал(а):  2) Сравниние с плазмой - не греются как она, живут значительно дольше, выше контрастность.
3) Правильная передача зеленого цвета.
Недостатки -
- не долговечна(увы), но срок можно продлить, за счет уменьшения яркости(не значительно сказывается на контрастности).
Ну и как это сочетается в ваших измышлениях? Противоречие однако.
Если долговечность плазмы проверена на практике и этой долговечности за глаза хватает для того что бы пережить полное моральное устаревание самого телевизора, то что может предложить OLED в ближайшей перспективе в 50" например?
(Отредактировал 18-09-2011 в 09:22 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , Zigfrid , Hit
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: OLED / 18-09-2011 17:29
Значительно выше контрастность, меньшая зернистость. Если тут всех устраивает 50 дюймов плазмы в 720р разрешении, то и правда, о каких оледах разговор? В холивары входить не буду, олед есть где увидеть и пока плазма поблекнет за 4 года, олед будет как новый, при более высокой четкости, меньшем нагреве, лучшей контрастности, тонкий и легкий - и цена тут более чем полностью оправдана.
Покупка самоледа на портативных устройствах от самсунга по 500 евро, еще и полная халява, пусть там лишь 4 дюйма в 480р. Плазма тоже не была вот так сразу всем доступна, кроме того, олед значительно дешевле лазерных тв, пусть вторые и бессмертны.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: OLED / 18-09-2011 17:34
Да уж. Отсталость полная и основанная только на слухах.
Вы сами своими незнаниями предмета обсуждения провоцируете холивар по полной. Уже давне народ смотрит на плазмах полноценные 1080 в динамике. Отстали вы по полной со своими познаниями. А с практикой на 26" жидкокристале так и подавно.

Может перестанрете глумиться над форумом?

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kui , VLAD ST , Дмитрий Медведев , nem2007
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: OLED / 18-09-2011 18:03
У меня это "незнание предмета" в руках лежит, плазма в 1080р имеет диагональ не менее 50 дюймов и тоже недешевая. А 26" жк - мой личный, и является одним из лучших, в своем классе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kui Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 365
Репутация: 81
RE: OLED / 18-09-2011 18:09
(18-09-2011 18:03)REMEDI писал(а):  У меня это "незнание предмета" в руках лежит, плазма в 1080р имеет диагональ не менее 50 дюймов и тоже недешевая. А 26" жк - мой личный, и является одним из лучших, в своем классе.
http://hotline.ua/av/televizory/364-19201-400/
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: OLED / 18-09-2011 18:50
(18-09-2011 18:03)REMEDI писал(а):  У меня это "незнание предмета" в руках лежит
И как с этим предметом вы обсуждаете телевизор? Тем более, что ваш предмет ..... оставим его в покое.
Цитата: А 26" жк - мой личный, и является одним из лучших, в своем классе.
Это по чьим уверениям он лучший? Обычный рядовой ширпотреб.
(Отредактировал 18-09-2011 в 18:55 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: L.A.P.
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: OLED / 19-09-2011 00:45
Взял, мой жк ниже пола опустил. А телефон то чем мой не понравился? Или то, что олед на телнфоне, что-то особо в нем меняет? Я и сам сторонник плазмы, особенно, учитывыя ее нынишюю цену, а я ведь далеко не фанат светодиодных ргб подсветок тфт, ведь отображать цвет должен сам пиксель что более правильно. Выбрал такой телевизор, который был наиболее доступен при, и я пожертвовал диагональю ради качества изображения, смысла брать огромный тфт третих сортов не разглядывал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
уксус Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 97
Репутация: 4
RE: OLED / 19-09-2011 08:53
toyo тебе не жалко терять время на таких как REMEDI ? одного его поста достаточно что бы понять что там полный аутHappy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , doom
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: OLED / 19-09-2011 09:28
(18-09-2011 17:29)REMEDI писал(а):  Значительно выше контрастность, меньшая зернистость. Если тут всех устраивает 50 дюймов плазмы в 720р разрешении, то и правда, о каких оледах разговор? В холивары входить не буду, олед есть где увидеть и пока плазма поблекнет за 4 года, олед будет как новый, при более высокой четкости, меньшем нагреве, лучшей контрастности, тонкий и легкий - и цена тут более чем полностью оправдана.
Покупка самоледа на портативных устройствах от самсунга по 500 евро, еще и полная халява, пусть там лишь 4 дюйма в 480р. Плазма тоже не была вот так сразу всем доступна, кроме того, олед значительно дешевле лазерных тв, пусть вторые и бессмертны.
Ура! Хоть один умный чел нашелся!
Такое глубокое знание вопроса- 3 КУLove0030Love0030Love0030
Пеши исчо!
PS. Повторяю - ты извиниться перед народом не хочешь? Клоун.
(Отредактировал 19-09-2011 в 09:29 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: OLED / 19-09-2011 14:39
(19-09-2011 09:28)Дмитрий Медведев писал(а):  
(18-09-2011 17:29)REMEDI писал(а):  Значительно выше контрастность, меньшая зернистость. Если тут всех устраивает 50 дюймов плазмы в 720р разрешении, то и правда, о каких оледах разговор? В холивары входить не буду, олед есть где увидеть и пока плазма поблекнет за 4 года, олед будет как новый, при более высокой четкости, меньшем нагреве, лучшей контрастности, тонкий и легкий - и цена тут более чем полностью оправдана.
Покупка самоледа на портативных устройствах от самсунга по 500 евро, еще и полная халява, пусть там лишь 4 дюйма в 480р. Плазма тоже не была вот так сразу всем доступна, кроме того, олед значительно дешевле лазерных тв, пусть вторые и бессмертны.
Ура! Хоть один умный чел нашелся!
Такое глубокое знание вопроса- 3 КУLove0030Love0030Love0030
Пеши исчо!
PS. Повторяю - ты извиниться перед народом не хочешь? Клоун.
А зачем ему извиняться. Вон ему "сочувствующие" опять плюсов понаставили. Почти уважаемый человек опять.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 160
Репутация: 13
RE: OLED / 19-09-2011 14:59
не понимаю, че, трудно в вики посмотреть?
Цитата:Главная проблема для OLED — время непрерывной работы должно быть более 15 тыс. часов. Одна проблема, которая в настоящее время препятствует широкому распространению этой технологии, состоит в том, что «красный» OLED и «зелёный» OLED могут непрерывно работать на десятки тысяч часов дольше, чем «синий» OLED. Это визуально искажает изображение, причем время качественного показа неприемлемо для коммерчески жизнеспособного устройства. Хотя сегодня «синий» OLED всё-таки добрался до отметки в 17,5 тыс. часов непрерывной работы.

При этом для дисплеев телефонов, фотокамер, планшетов и иных малых устройств достаточно в среднем около 5 тысяч часов непрерывной работы, в связи с быстрыми темпами устаревания аппаратуры и еë неактуальности после нескольких последующих лет. Поэтому в них OLED успешно применяется уже сегодня.
(Отредактировал 22-09-2011 в 01:57 Victor99.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: OLED / 21-09-2011 03:29
Теплый, ламповый, олед -
   

Интересно, на каком расстоянии на таком будет интересно смотреть кино? http://www.eurocomfort.com.ua/search/
(Отредактировал 21-09-2011 в 03:34 REMEDI.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: OLED / 21-09-2011 22:06
Господа! Может,я чего-то не понимаю.
Скажите пожалуйста, а о чём здесь вообще речь идёт? Применительно к сегодняшнему дню.
Где эти самые OLED в ассортименте? Это просто сотрясание воздуха? И топтание клавиатуры?

Считаю, что говорить пока не о чем.
Нету их. Нету. Пока в продаже не видел.
Как появятся, так можно и говорить о них.
Теоретических разработок можно проводить сколько угодно, даже выпустить опытный образец.
И что с того? Пока не пойдет в серию, телевизора нет, а есть только планы.

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: OLED / 21-09-2011 22:51
caesar, я ведь дал ссылку на серейный олед, приехавший в украину, а, стоп, ссылка нерабочая, в общем шукайте Sony XEL-1 (2500 юсд). На мыле ру и еще много где на него давно накатали обзоры, так что не надо орать про топтания воздуха, скоро лыжа 16" еще подкатить должна. И кстати, давно присутствует олед 4" у смартфонов и кпк, тем болеее у меня.
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: OLED / 22-09-2011 00:47
(21-09-2011 22:06)caesar писал(а):  Господа! Может,я чего-то не понимаю.
Скажите пожалуйста, а о чём здесь вообще речь идёт? Применительно к сегодняшнему дню.
Где эти самые OLED в ассортименте? Это просто сотрясание воздуха? И топтание клавиатуры?
Эх....Вам такой травы как у REMEDI вовек не сыскать....
Вы же хотите телевизор смотреть, небось, еще и диагональку там....минимум 40-чку....
А REMEDI проволочку за ухо накинул, телефончик гнусмас на глаз повесил, скотчиком ко лбу примотал и усе - ФулХадЭ....Happy0144
Р-р-а-а-ман--ти-и-к-а!!!
Куда Вам до него......

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , toyo , rocket , Grem G , Hit , L.A.P.
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: OLED / 22-09-2011 01:46
Просто ...уею с ваших тем! Давйте исчо чего нибудь, мля нравится мне ваша дремучая непробиваемость!
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: OLED / 22-09-2011 11:59
2 REMEDI
по ключевой фразе, что Вы дали, ищется телевизор 2007 года, всего один
цена 1800, в продаже нет, как я понимаю, а есть только обзор
(Отредактировал 22-09-2011 в 12:01 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergeyfedenko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Кривой Рог
Сообщений: 85
Репутация: 4
RE: OLED / 22-09-2011 12:17
Вот интересная статейка "Покупаем ТВ" (там и про ОЛЕД написано).Взята с whathifi.com
http://www.notaplus.com.ua/article_info....9bfd322e81

И в ней черным по белому написано: "Данная технология все еще находится в стадии становления, поэтому телевизоры с такими дисплеями вряд ли можно встретить в магазине."

Так что не надо бежать впереди паровоза...Biggrin
(Отредактировал 22-09-2011 в 12:22 sergeyfedenko.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS