Помогите подобрать AV ресивер под акустику Jamo
Автор Сообщение
Zlodey Не на форуме
Старожил
****

Откуда: ZP
Сообщений: 13
Репутация: 0
Помогите подобрать AV ресивер под акустику Jamo / 21-09-2011 08:42
Купил здесь на форуме вот такую акустику:
фронт Jamo 98 (6 Ом, 90Вт, пиковая 120Вт)
тыл Jamo A500 (8 Ом, 50Вт, пиковая 60Вт)
центр Jamo Center (8 Ом, 70Вт, пиковая 100Вт)
Теперь пытаюсь разобраться в ресиверах, помогите выбрать цена=качество,именно под этот уровень акустики. Всё будет использоватся в основном для кино,но и для прослушки музыки, музыка абсолютна разноплановая. Хотелось функцию в ресивере автонастройки каналов (с помощью микрофона в комлекте)-что скажете за полезность этой функции? и подключение через оптический вход или HDMI.
Всем заранее огромное спасибо за ответы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Помогите подобрать AV ресивер под акустику Jamo / 21-09-2011 09:17
Для кино нужен сабвуфер(хотя я их не люблю). Автонастройка каналов с помощью микрофона лично мне когда-то не помогла. HDMI выход лучше чтобы был. Можно удобно передавать аудио и видео сигнал с двд-проигрывателя,компа,медиаплеёера и т.д,причём самого высокого разрешения.
Мне нравятся Ямахи,был Харман-тоже хороший,4й серии. Но для звука любой ресивер проиграет усилителю за те же деньги.

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Помогите подобрать AV ресивер под акустику Jamo / 21-09-2011 10:02
Для Джамо надо ресивер с жёстким "киношным" звуком. Уж очень музыкальные колонки ИМХО, во всяком случае, у меня подобный опыт был.
Из ресиверов - это Yamaha, Pioneer и Onkyo.
Denon и Marantz , как мне кажется подойдут хуже. Играть будут, всё будет красиво, но для кино нужен драйв, а в этом случае он отсутствует.

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
gun jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 411
Репутация: 157
RE: Помогите подобрать AV ресивер под акустику Jamo / 21-09-2011 10:07
Моя порада також Ямаха або Онкіо . Піонер у випадку якшо ви взагалі не збираєтесь слухати музику . Але це моя скромна думка . З Ямах я б рекомендував 5-6 серії або онкіо 5-6 серії .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Zlodey Не на форуме
Старожил
****

Откуда: ZP
Сообщений: 13
Репутация: 0
RE: Помогите подобрать AV ресивер под акустику Jamo / 21-09-2011 23:31
На счет саба может вы и правы, хотя подключал эти колонки к самому простому ресиверу Свэн, модель не скажу сейчас, баса мне хватало без саба, звук был достаточно насыщенным. Джумаю пока обойтись без саба.
По поводу HDMI я тоже считаю что вход-выход достаточно удобный и качественный. Думаю наличие обязательно.
Слышал что бывают не на всех, но бывают встроенные HD кодеки....что это такое и с чем его едят?
Я так понимаю под эту акустику требуется ресивер стоимость примерно в 3000грн? или больше или меньше? просто Ямахи тоже по цене очень разные, есть 1000грн а есть и .... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Karter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 370
Репутация: 61
RE: Помогите подобрать AV ресивер под акустику Jamo / 22-09-2011 09:26
(21-09-2011 23:31)Zlodey писал(а):  На счет саба может вы и правы, хотя подключал эти колонки к самому простому ресиверу Свэн, модель не скажу сейчас, баса мне хватало без саба, звук был достаточно насыщенным. Джумаю пока обойтись без саба.
По поводу HDMI я тоже считаю что вход-выход достаточно удобный и качественный. Думаю наличие обязательно.
Слышал что бывают не на всех, но бывают встроенные HD кодеки....что это такое и с чем его едят?
Я так понимаю под эту акустику требуется ресивер стоимость примерно в 3000грн? или больше или меньше? просто Ямахи тоже по цене очень разные, есть 1000грн а есть и .... Улыбка
Ресивер з HDMI за 3К грн фигня получится (сперва покажется норм но когда прислушаетесь поймете что мало), хотя бы тыс. 5 на тот же Онкио 608.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gun jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 411
Репутация: 157
RE: Помогите подобрать AV ресивер под акустику Jamo / 22-09-2011 11:24
Тут про НД кодеки до сьогодні точаться спори . "+" то шо вони є а "-" то шо з ними фільмів майже нема . А шдмі хороша штука але до тепер всі жили без шдмі і різко в останній рік всіх потянуло . Нормальний ресівер можна купити від 2000 до 5000 (онкіо 60Cool головне шо б він міг нормально розкачати акустику . Тоді буде і бас і звук і щастя . Особисто я до зараз юзаю ресівер без НДМІ і телік в мене без НДМІ і не відчуваю ніякого дискомфорту .
Буде набагато гірше якшо придбати ресівер з 5 ШДМІ і НД кодеками але не спроможного відтворювати музику . Але це все тре перерпробувати на собі .
(Отредактировал 22-09-2011 в 11:29 gun jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
DenDeXTeR51 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 49
Репутация: 10
RE: Помогите подобрать AV ресивер под акустику Jamo / 22-09-2011 15:25
Подтверждаю пост про кучу наворотов технических и никакой музыки. В всех ресиверах нижней линейки усилительная часть очень печальная стоит...
Найти все сообщения
 
Цитировать
gun jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 411
Репутация: 157
RE: Помогите подобрать AV ресивер под акустику Jamo / 22-09-2011 16:51
І ше одна порада ТС . Вибирай все збалансовано . Тобто якшо в тебе колонки вартістю 1000 грн то навіть якшо ти купиш онкіо 608 за 5000 грн то він на відповідній акустиці буде відповідно грати .
(Отредактировал 22-09-2011 в 16:52 gun jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Zlodey Не на форуме
Старожил
****

Откуда: ZP
Сообщений: 13
Репутация: 0
RE: Помогите подобрать AV ресивер под акустику Jamo / 22-09-2011 22:16
колонки покупались не за 1000грн и цена новых совсем не 1000грн. Тогда поставим вопрос так (в виде опроса) на сколько балов из 10 они тянут в плане музыки и в плане кино? может я сильно хорошо о них думаю?.....
Ещё раз всем заранее огромное спасибо за любые ответы
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Помогите подобрать AV ресивер под акустику Jamo / 22-09-2011 22:39
(22-09-2011 22:16)Zlodey писал(а):  колонки покупались не за 1000грн и цена новых совсем не 1000грн. Тогда поставим вопрос так (в виде опроса) на сколько балов из 10 они тянут в плане музыки и в плане кино? может я сильно хорошо о них думаю?.....
Ещё раз всем заранее огромное спасибо за любые ответы
возьмите тот ресивер, что Вам понравится то ттх, и не парьте мозг ни себе ни людям и будет Вам счастье.

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
Zlodey Не на форуме
Старожил
****

Откуда: ZP
Сообщений: 13
Репутация: 0
RE: Помогите подобрать AV ресивер под акустику Jamo / 22-09-2011 22:59
Хочется не просто купить ресивер в Comfy , а узнать для себя интересующие моменты.
Вопрос о ресиверах Ямаха: как они делятся по своему классу: чем выше цифры тем лучше или от буквы тоже говорят о уровне аппарата?
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Помогите подобрать AV ресивер под акустику Jamo / 22-09-2011 23:06
Если выбирать из бюджетных ресиверов то я бы посоветовал полистать интернет, причем западный, или почитать журналы - в бюджетном сегменте там обычно оперативно выискивают лучшие варианты. Но еще лучше было бы купить что-то постарше - из общепризнанных "хитов". Тот же Onkyo 808, Yamaha 1900 и её родственники и прочие популярные модели.

Что до ваших колонок, то боюсь пишут правду - бюджетные ресиверы действительно весьма компромисны по усилительной части и нередко их нехватает для раскачки хороших полочников, не говоря про подобные напольники. Разве что bi-amp вас немного спасет..
(Отредактировал 23-09-2011 в 10:48 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
Zlodey Не на форуме
Старожил
****

Откуда: ZP
Сообщений: 13
Репутация: 0
RE: Помогите подобрать AV ресивер под акустику Jamo / 27-09-2011 19:51
Сейчас два кандидата на покупку: Denon AVR 1709 SP и Ямаха 463. Что скажете? Какой аппарат чем лучше другого? Заранее благодарен за любой ответ
Найти все сообщения
 
Цитировать
gun jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 411
Репутация: 157
RE: Помогите подобрать AV ресивер под акустику Jamo / 27-09-2011 20:01
Не хочу заніматись рекламою своїх товарів но я думаю шо мій онкіо був би трошки кращим за 463 . І шераз вибачте но мені здається шо в вас в гілці за ямаху трохи задорого просять єдине шо вона нова але я б рекомендував в такому випадку взяти 657 краще . Різниця між ними суттєва на відміну від ціни . Хоча в любому випадку вибір за вами прислухайтесь до порад , люди правду кажуть що б ви могли купити і насолоджуватись музикою поки не захочете чогось більшого . І ніскільки не тому шо б ви в когось купили шо попало а потім зразу продавали по причині не музикальності . І взагалі в ресіверах відносна музикальність тим не менше деякі кандидати які рекомендують відверто просто не потянуть вашу акустику . За денон нічого сказати не можу бо не чув .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KalVados
KalVados Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 333
Репутация: 37
RE: Помогите подобрать AV ресивер под акустику Jamo / 27-09-2011 20:50
(27-09-2011 19:51)Zlodey писал(а):  Denon AVR 1709 SP и Ямаха 463. Что скажете? Какой аппарат чем лучше другого? Заранее благодарен за любой ответ
Ямаха 463 это ресивер на микросборках, за те деньги, что его продают, имхо дорого.
Лучше этот, а еще лучше с ХДМИ вот этот Wink
(Отредактировал 27-09-2011 в 23:09 KalVados.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Zlodey Не на форуме
Старожил
****

Откуда: ZP
Сообщений: 13
Репутация: 0
RE: Помогите подобрать AV ресивер под акустику Jamo / 27-09-2011 21:26
gun jack, хотелось бы уже HDMI
KalVados, ваши ссылки к сожалению не открываются.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Помогите подобрать AV ресивер под акустику Jamo / 27-09-2011 22:18
А чем не устраивает Ямаха 661 ?
https://hi-fi-forum.net/thread-36756.html
Или Онкьо 608 ?
https://hi-fi-forum.net/thread-37644.html

Денон - отличный ресивер, акустику бы ему пожестче.

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
gun jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 411
Репутация: 157
RE: Помогите подобрать AV ресивер под акустику Jamo / 27-09-2011 23:10
661 хороший вібір . Потужність в нормі а це головне . Мається на увазі нормальна потіжність з нормальним током а не та яка пише в паспорті або на рекламі в журналі .
Найти все сообщения
 
Цитировать
KalVados Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 333
Репутация: 37
RE: Помогите подобрать AV ресивер под акустику Jamo / 27-09-2011 23:11
(27-09-2011 21:26)Zlodey писал(а):  KalVados, ваши ссылки к сожалению не открываются.
Исправил. BTW, Я463 за 2600грн не брать, торгуйтесь за дискретник Я661Wink
У самого такой, в кино-красавец(с Клипшами)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS