Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук
Автор Сообщение
Людмила Галицкая Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 103
Репутация: 0
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 17-07-2008 17:19
Поиск идеального звука, а кто о нем поиске говорит. Результаты поиска - это интересней ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sofa King Не на форуме
Старожил
*

Откуда:
Сообщений: 586
Репутация: 5
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 17-07-2008 20:12
(17-07-2008 16:34)yur link писал(а):Для Людмилы.
Дядечка,конечно,очень умный,спору нет...
А потом весь этот \"короткий путь\" загоняется в мобилу или МР3 плеер и на этом поиски и находки заканчиваются...
Или, что лучше: 100 ездящих Таврий или один поломаный Майбах?
Короткий путь от микрофона МД47 в Айдас9м или чуть подлиннее от Ноймана в Нагру?
Все это чушь свинячая,пардон,где неизвестных намного больше,чем возможных субъективных решений по той или иной фонограмме.
В идеале - проткнуть перепонки и слушать тишину.Так как даже возможность пригласить к себе домой Доминого,Рамштайн или поплавского тоже привнесет изрядную долю ошибок в восприятие их испонения.
Потому предлагаю оставить эту тему как совершенно тупиковую в плане поиска идеального звука.
Мы ж не Джойсы там какие-нибудь...Wink
Юра, Вы специально "поплавского" с маленькой буквы написалиHuh Biggrin

Злые люди, вероятно, поняли что‑то такое, чего добрые никак не могут понять (с) Вуди Аллен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 17-07-2008 20:28
"движение - все, конечная цель - ничто"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 10:44
Думаю, для каждого из нас аудио - это хобби. Это как марки собирать - какая цель? Где та марка, получив которую дальше ничего не надо будет? Хобби потом исчезнет?

В аудио, ИМХО, всё точно также - находишь такой звук, потом другой, потом третий и т.д. Так же, как находишь такую музыку, потом другую...

Короче:
(17-07-2008 20:28)Михайло link писал(а):\"движение - все, конечная цель - ничто\"

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 13:47
(18-07-2008 10:44)Serega link писал(а):Думаю, для каждого из нас аудио - это хобби. Это как марки собирать - какая цель? Где та марка, получив которую дальше ничего не надо будет? Хобби потом исчезнет?
знаешь, как было обидно, когда я собрал полную коллекцию дек Накамичи? С тех про почти не слушаю столь любимую мной кассету... странное чувство. когда понимаешь, что все... финиш...

нет, со звуком так не хочу!
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 14:00
Вот только не надо как РахманоФФ!

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 14:37
(18-07-2008 13:47)Михайло link писал(а):[quote author=Serega link=topic=5508.msg107266#msg107266 date=1216367098]
Думаю, для каждого из нас аудио - это хобби. Это как марки собирать - какая цель? Где та марка, получив которую дальше ничего не надо будет? Хобби потом исчезнет?
знаешь, как было обидно, когда я собрал полную коллекцию дек Накамичи? С тех про почти не слушаю столь любимую мной кассету... странное чувство. когда понимаешь, что все... финиш...

нет, со звуком так не хочу!
[/quote]

Ну так на Наках свет клином не заклинил? Есть ещё достаточно интересных контор, кланги, маки, динаки, емт, нагры, ревоксы и т.д. Есть к чему стремиться Wink А там ещё кучу всякого можно, если шаг влево-вправо, проф - нойманыи и прочие штудеры. Сдудию забацать, мож какую тётку голосистую записать - сделать мировому сообществу подарок Улыбка Абы время и деньги... Wink

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
k417 Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 011
Репутация: 0
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 15:11
(17-07-2008 20:12)Sofa King link писал(а):Юра, Вы специально \"поплавского\" с маленькой буквы написалиHuh Biggrin
Скорее, использовалось как имя нарицательное, с соответствующим отношением. Сам же Поплавский, человек и фолкРеппер (или рипер),... умница, раз столько лет, столько народу вы... рАстил.
Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Людмила Галицкая Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 103
Репутация: 0
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 16:55
Ответы и высказывания подтверждают опыт зарабатывания звезд. Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 17:12
(17-07-2008 17:14)Людмила Галицкая link писал(а):М-да, а дяденька известный - Альт Йонк ван ден Хул Cool
а шнурки его мне не нравятся! Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
Людмила Галицкая Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 103
Репутация: 0
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 17:20
Знаете, почему Вам не нравятся кошки?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 17:25
(18-07-2008 17:20)Людмила Галицкая link писал(а):Знаете, почему Вам не нравятся кошки?
Кошка - это не блюдо, это всего-навсего сырьё. а кабелёчек - это продукт готовый к употреблению. Wink

Хотя и кошки разные бывают, как и кабельки хуловские... Улыбка

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 17:39
(18-07-2008 14:37)Serega link писал(а):Ну так на Наках свет клином не заклинил?
я в смысле, что в области кассетных дек - я уперся. нет, конечно, и Тандберг 3014, и Ревокс в-215, и АСЦ3000, и даже пресловутый Емиг 1000 - все есть, и все как то сразу стало не интересно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Людмила Галицкая Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 103
Репутация: 0
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 18:13
Eumig FL 1000 - первый кассетный магнитофон. "Маленький" настоящий джентельмен, его звучание чисто женское, не напрягает. Даже можно сказать кассетник от кутюр. А если учесть его награды (1979 Чикаго Awards) - то ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
k417 Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 011
Репутация: 0
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 18:14
(18-07-2008 16:55)Людмила Галицкая link писал(а):Ответы и высказывания подтверждают опыт зарабатывания звезд. Nowink
Заявление
Прошу администратора форума передать все мои звезды и количества постов в пользу сотрудников английского звука.

Kiss

Для меня, прошу, оставить пол звезды и выставить счетчик на вечный "0"

Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Людмила Галицкая Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 103
Репутация: 0
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 18:52
Спасибо, но я звезд с неба не хватаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ViktorXP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 880
Репутация: 17
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 18:57
Наблюдая историю свое болезни (аудиофилии) замечено: один и тот же тракт, тот же диск и композиция - то вставляет по самые небалуйся, то не прёт, хоть ты тресни. Мож от настроения зависит, магнитных бурь и расположения планет солнечной системы? ИМХО, шибко много факторов влияют на наше восприятие той или иной музыки. Иногда даже закрадывется крамольная мысль, мож вся эта бодяга с железяками и кабелюками вторична. Наковырял в шкафу диск, который в данный момент слушать ХОЧЕТСЯ и ловиш кайф независимо от того, на чем там оно играет. Надоело, снова полез в шкаф...
Может свой абсолютный звук нужно искать в том ЧТО звучит, а уже потом КАК? Хотя понимаю, что если НИКАК, то уже не важно ЧТО. Но мы же удифилы... у нас ого-го КАК, мы уже ковыряемся в нюансах...

не сочтите за бред... пятница Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 19:06
(18-07-2008 18:13)Людмила Галицкая link писал(а):Eumig FL 1000 - первый кассетный магнитофон. \"Маленький\" настоящий джентельмен, его звучание чисто женское, не напрягает. Даже можно сказать кассетник от кутюр. А если учесть его награды (1979 Чикаго Awards) - то ...
в нем, акромя прикольного лентотяга, и в ПЕРВЫХ выпусках - пассивной коррекции в УВ, ничего особого нет. Звук - почти японец, благодаря стеклянной голове альпс, но европейская комплектовка спасает. Не мое - однозначно. Награды у него были за возможность управления кучей магнитофонов с компа - в то время было актуально, но сейчас - нелепо как минимум Улыбка Метрополитан и то интереснее, там головы Боген, европейские.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 19:08
(18-07-2008 18:57)ViktorXP link писал(а):Иногда даже закрадывется крамольная мысль, мож вся эта бодяга с железяками и кабелюками вторична.
слишком жирно для всей этой бодяги Улыбка пятирична - от силы! это я на полном серьезе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Людмила Галицкая Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 103
Репутация: 0
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 20:34
Мишань, если ты занимаешься "прививанием любви к технике", то делай это более корректно. Эта ветка создана для того, чтобы ты, я и многие другие , кто имеет большой опыт общения с техником могли нормально , доходчиво донести людям за, что можно любить болеть техникой. Короче , если ты хочешь пофлудить иди на базар, если не можешь просто общаться.
Как автор ветки поясняю : ветка для полезной информации, о собственном опыте каждого. Без чудометания.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS