Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук
Автор Сообщение
Sofa King Не на форуме
Старожил
*

Откуда:
Сообщений: 586
Репутация: 5
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 20:51
Ой, а я как дите малое, с появлением вертушечки, каждой новой пластиночке радуюсь...сейчас все самое любимое, чт было на СД пытаюсь на виниле достать...увлекательное занятие.

Злые люди, вероятно, поняли что‑то такое, чего добрые никак не могут понять (с) Вуди Аллен
Найти все сообщения
 
Цитировать
MZ 2006
Гость

 
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 20:53
(18-07-2008 20:51)Sofa King link писал(а):Ой, а я как дите малое, с появлением вертушечки, каждой новой пластиночке радуюсь...сейчас все самое любимое, чт было на СД пытаюсь на виниле достать...увлекательное занятие.
тока не все оно есть... Sad :`(

А то уж давно было бы у меня около 100 различных изданий Зорна на LP! (сорри за назойливость)
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 21:47
(18-07-2008 20:34)Людмила Галицкая link писал(а):Мишань, если ты занимаешься \"прививанием любви к технике\", то делай это более корректно. Эта ветка создана для того, чтобы ты, я и многие другие , кто имеет большой опыт общения с техником могли нормально , доходчиво донести людям за, что можно любить болеть техникой. Короче , если ты хочешь пофлудить иди на базар, если не можешь просто общаться.
Как автор ветки поясняю : ветка для полезной информации, о собственном опыте каждого. Без чудометания.
Людок, дык а я про что? Про то, что техника - пятирична по значению. В самый раз по теме ветки.

А прививать я больше ничего никому не собираюсь, умным людяи это не нужно, а идиоты... в случае с идиотами проблемы индейцев шерифа не волнуют.

зы: болеть плохо. здоровье - его беречь нужно Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Людмила Галицкая Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 103
Репутация: 0
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 22:40
У каждого своя правда. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 22:44
(18-07-2008 22:40)Людмила Галицкая link писал(а):У каждого своя правда. Wink
и не одна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sofa King Не на форуме
Старожил
*

Откуда:
Сообщений: 586
Репутация: 5
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 23:00
(18-07-2008 20:53)MZ 2006 link писал(а):[quote author=Sofa King link=topic=5508.msg107418#msg107418 date=1216403474]
Ой, а я как дите малое, с появлением вертушечки, каждой новой пластиночке радуюсь...сейчас все самое любимое, чт было на СД пытаюсь на виниле достать...увлекательное занятие.
тока не все оно есть... Sad :`(

[/quote]

Так в этом же и прикол Biggrin

Злые люди, вероятно, поняли что‑то такое, чего добрые никак не могут понять (с) Вуди Аллен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Huboy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 193
Репутация: 56
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 23:12
(18-07-2008 20:51)Sofa King link писал(а):Ой, а я как дите малое, с появлением вертушечки, каждой новой пластиночке радуюсь...сейчас все самое любимое, чт было на СД пытаюсь на виниле достать...увлекательное занятие.
А я если есть время, слушаю пластинку, если нет- кд. Тут главное настроение. А то если сильно увлечься, то для каждой конкретной пластинки будет конкреная головка и конкретный набор ламп в усилитель. Т.е. очень много асексуаров между тобой и музыкой.
Но пластинки звучат лучше, это факт.

- Не надо лишать кузена Бенедикта невинных удовольствий, столь естественных в его возрасте...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sofa King Не на форуме
Старожил
*

Откуда:
Сообщений: 586
Репутация: 5
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 18-07-2008 23:24
Не подумайте, шо я понты колочу ... мне еще рано Улыбка ... но СД себя теперь просто не могу заставить купить Shocked

Злые люди, вероятно, поняли что‑то такое, чего добрые никак не могут понять (с) Вуди Аллен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 19-07-2008 00:40
(18-07-2008 23:12)Huboy link писал(а):Но пластинки звучат лучше, это факт.
факт - это когда что-то доказано и неоспоримо

я вот этого факта в упор не слышу
Улыбка

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 19-07-2008 02:15
а это, Игорь, от тракта зависит. когда сидишник слабенький - винил рулит однозначно. а еще многие виниловый звук любят потому что любят и все. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 19-07-2008 08:49
(19-07-2008 02:15)VictorV link писал(а):когда сидишник слабенький - винил рулит однозначно.
о...вот у меня тоже такое мнение сложилось.....
но не хочу развивать его....пусть каждый выберет себе сам. И кумиров, и легенды, и правильный звук
:-)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 19-07-2008 11:15
дело в не качестве сидишника. дело в первичности и вторичности. копия, даже самая раскиздатая, всегда будет проигрывать оригиналу. она может быть красивее, ярче, цветастее - она НИКОГДА не будет передавать эмоции автора.

никогда не нужно забывать, что цифра - она не хуже аналога, она просто ПЫТАЕТСЯ ЕГО ВОСПРОИЗВЕСТИ.
Цифра, при самых самых самых навороченных современных форматах (по секрету - существующих только на бумаге Улыбка, это всего лишь прокрученный через мясорубку оригинальный материал, разложенный в пластиковые кульки, который перед употреблением нужно размазать и склеить по приложенной инструкции - как мы знаем, если размазывалка и клей лучше, и результат получше будет. НО ОН НИКОГДА НЕ ТАНЕТ ТЕМ, ЧТО БЫЛО НА ВХОДЕ.

Винил, в отличие от СД, первоначальную целостность материала не убивает.

Это только один из аспектов Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал св&#1086 / 19-07-2008 11:30
в теории все верно

а на практике......
:-)

формато то хороший, спору нет
а вот реализация очень сложная.....и на поверку, лично для меня не оправдывающая себя. Я еще ни разу не услышал аналоговый тракт, тобы он хоть близко приблизился к классному цифровому....

при этом, безусловно, есть определенные записи, более удачно реализованные на виниле, их сравнивать с неудачно реализованными на СД - не корректно
а вот если все удачно записано и издано....
:-)
(Отредактировал 19-07-2008 в 11:36 Snark.)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал сво / 19-07-2008 11:52
(19-07-2008 11:30)Snark link писал(а):Я еще ни разу не услышал аналоговый тракт, тобы он хоть близко приблизился к классному цифровому....
Игорь, был такой хороший фильм "6е чувство" с Брюююююююююсом Виллисом
Так там маленький шизоидный мальчик весь фильм говорит фразу: "Люди видет только то, что они хотят видеть".
Если ты себе поставил галочку, что СД лучше, то тебя будет очень трудно разубедить. А главное, я не понимаю, зачем это делать, если тебе нравится Улыбка
Но не будь так категоричен в отношении других, благо слишком многие находят в пластинке радость и покой. А с компактом можно очень долго перекладывать железки....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал сво / 19-07-2008 12:42
(19-07-2008 11:52)Glib link писал(а):Игорь, был такой хороший фильм \"6е чувство\" с Брюююююююююсом Виллисом
Так там маленький шизоидный мальчик весь фильм говорит фразу: \"Люди видет только то, что они хотят видеть\".
Если ты себе поставил галочку, что СД лучше, то тебя будет очень трудно разубедить. А главное, я не понимаю, зачем это делать, если тебе нравится Улыбка
угу, где то так Улыбка
нравится СД - да ради бога, завидую по хорошему Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ziggy N. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 73
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 19-07-2008 13:57
Не ссорьтесь! Музыка одна на всех :-)
https://www.youtube.com/watch?v=HlMjbtbcG00
(Отредактировал 19-07-2008 в 14:00 Ziggy N..)

Absolute positive!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 19-07-2008 13:58
ребята, я как в Зазеркалье попал
:-)
я как раз ни на кого не нависаю и не агитирую. Я только вам иногда указываю, что не надо категорично кричать на каждом углу, что винил - это круто, а СД - это шлак
:-)

каждому свое....
а вы опять скрипите: не-е-е-ет..только винии-и-и-ил

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 19-07-2008 14:15
да никто не скрипит, ты просто так услышал Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 19-07-2008 14:50
(19-07-2008 14:15)Михайло link писал(а):да никто не скрипит, ты просто так услышал Улыбка
скрипите скрипи-и-и-и-ите
:-)

кстати, Миш, у тебя там катушечник я видел....по сравнению с ним и винил вторичен. Biggrin

а вообще я известный извращенец: слушаю, знаете ли, музыку с компакт дисков
Grin

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ziggy N. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 73
Re: Доктрина Гарри Пирсона или как я искал свой абсолютный звук / 19-07-2008 15:45
Снарк, а много мастер-лент в мире вообще продается? Wink

Absolute positive!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS