Опрос: Понравилась ли Вам статья?
Да, понравилась, спасибо, узнал что-то интересное
Нет, не понравилась, потерял время
Затрудняюсь
[Показать результаты]
 
Экскурсия по современному заводу по производству Хай Энд кабелей TTAF
Автор Сообщение
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Экскурсия по современному заводу по производству Хай Энд кабелей TTAF / 10-10-2011 23:38
Вот это уже дело. Жгуты проводки для танков это что то и о чём то говорит. Но вовсе не о каких то выдающихся разработках в аудио кабелях. Это для них ширпотреб.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Экскурсия по современному заводу по производству Хай Энд кабелей TTAF / 10-10-2011 23:50
Теперь о самом сладком – цех производства Хай Энд кабелей (фото 14). Войдя в него владелец оживился – все же наш человек  Показывал виды сварки, объяснил что кабели на паяются, а только варятся или обжимаются. В частности показал сколько это 250 тыс долл в хайфайном мире – это совсем немного пластиковых контейнеров с RCA разъемами (фото 15).
Казалось бы – что стоит сделать кабель из нарезного? Ан нет – кто пробовал тот знает что есть много нюансов и хорошо сделать кабель можно только приобретя солидный опыт. А в заводских условиях все намного скорее и качественней – не порежешь оплетку до жилы полоснув и саму жилу и обрезав тонюсенькие проводочки, все концы будут оголены ровно настолько насколько необходимо и т.д. Вот дорогущий опять же станок для разделки кабеля (фото 16). Термоусадка в заводских условиях не сильно отличается от домашних, правда? (фото 17). А прогревают кабели (правда не все, а лишь некоторые) вот тут, в уголке. Опять же, на какой-то фирменной аппаратуре (фото 1Cool.
По поводу «почемутакдорого». Компания позиционирует себя как системного игрока, производство хай-файных кабелей для него не является приоритетом, но имея солидный опыт и знание рынка этот игрок может на равных конкурировать с более известными, знаменитыми брендами. В частности, данная компания производит кабельную продукцию для известных нам брендов. Этим же и объясняется схожесть некоторых моделей кабелей. Отличаются они порой только надписью и ценой. При чем ценой не в пользу конкурентов. Потому не стоит про китайские корни говорить 
Политика компании подразумевает существование в настоящее время некоторой премии за имя – т.е. определенной скидки для входа в рынок. Но тягаться она будет с мэтрами.
При этом, оставаясь глобальным игроком, компания присутствует во всех ценовых нишах с достаточно простым делением линеек – basic, silver, gold. Стоимость межблочного кабеля в нарезку начинается от 3,4 долл/м в серии basic и заканчивается 62 долл/м в серии gold. Это только за метр голого провода. Разброс цен на акустические кабели – от тех же 3,4 долл до 180 долл/м. Фурнитура, вилки – все очень высокого качества – реальные фото можно будет посмотреть в продажной ветке.

Отдельно стоит упомянуть линию аксессуаров – чехлы, кошельки, зарядки, подставки для телефонов, планшетов и остального (фото 19). Компания и тут проявила свою незаурядность – она единственная имеет патент на производство аксессуаров от whateverittakes.org – передо мной чехол на 4 айфон с дизайном от Армани, на складе образцы от остальных знаменитостей. Так же куча примочек в стиле Секс в большом городе. Из новинок сезона – перчатки для работы с тачскринами – они видят палец в такой перчатке (фото 20). Так что торговцы телефонами и аксессуарами – велкам в личку.


Заключение. Очень жаль что мы в Украине, с высочайшим в мире процентом образованных людей и технически грамотных инженеров не можем себе позволить даже такого производства. Что наша аппаратура и станки не стоят на этом заводе. Что умные люди загодя отказываются от самой идеи производства чего-либо в нашей стране. Но Турция за 20 лет прошла гигантский путь к поистине европейскому подходу к производству и даже обошла Европу в стандартах качества, а потому надеюсь, что и Украина сможет сделать такое же. Вскоре.

                           
(Отредактировал 10-10-2011 в 23:51 _Вячеслав_.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Compbuster
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Экскурсия по современному заводу по производству Хай Энд кабелей TTAF / 10-10-2011 23:50
(10-10-2011 12:29)_Вячеслав_ писал(а):  Кабельная продукция поступающая на фабрику проходит входной контроль. В частности вот на этом жутко дорогом аппарате – спектроскоп (фото 5) который осуществляет химанализ кабеля.
А разве это не хромотограф?

(10-10-2011 12:29)_Вячеслав_ писал(а):  Сколько стоит спектроскоп я просто не запомнил. Но такое оборудование есть далеко не у каждого производителя кабельной продукции.
Хромотограф есть практически в любой хим. лаборатории, на любой хим. кафедре и т.д.
Хотя, если учесть, что многие производители кабельной продукции действительно занимаются "отвёрточной сборкой", то им этот хромотограф нафик не нужен (если знаешь, что закупаешь).
Только меня смущает один момент, зачем делать входной контроль исходных материалов (читай кабелей), изготавливаемых на собственных заводах? Они не доверяют собственным ОТК или их там как таковых нет?

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Экскурсия по современному заводу по производству Хай Энд кабелей TTAF / 10-10-2011 23:55
(10-10-2011 23:50)thunder писал(а):  Только меня смущает один момент, зачем делать входной контроль исходных материалов (читай кабелей), изготавливаемых на собственных заводах? Они не доверяют собственным ОТК или их там как таковых нет?
Ответ оказывается кроется в следующей фразе ТС
Цитата:можно будет посмотреть в продажной ветке
Ну зачем же так обламывать весьма интересное повествование. Это оказывается была реклама и маркетинговый ход?
Всё. Пропал интерес к теме. Как отрезало. Эхххх....

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , kay , janikol
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Экскурсия по современному заводу по производству Хай Энд кабелей TTAF / 10-10-2011 23:56
(10-10-2011 23:50)thunder писал(а):  
(10-10-2011 12:29)_Вячеслав_ писал(а):  Кабельная продукция поступающая на фабрику проходит входной контроль. В частности вот на этом жутко дорогом аппарате – спектроскоп (фото 5) который осуществляет химанализ кабеля.
А разве это не хромотограф?

(10-10-2011 12:29)_Вячеслав_ писал(а):  Сколько стоит спектроскоп я просто не запомнил. Но такое оборудование есть далеко не у каждого производителя кабельной продукции.
Хромотограф есть практически в любой хим. лаборатории, на любой хим. кафедре и т.д.
Хотя, если учесть, что многие производители кабельной продукции действительно занимаются "отвёрточной сборкой", то им этот хромотограф нафик не нужен (если знаешь, что закупаешь).
Только меня смущает один момент, зачем делать входной контроль исходных материалов (читай кабелей), изготавливаемых на собственных заводах? Они не доверяют собственным ОТК или их там как таковых нет?
может быть просто не правильно перевели? Spectro.com производитель. есть у меня фото с таблицей Менделеева от них. И что-то я сомневаюсь (я не спорю, просто помню нашу приборную базу) что есть такое в каждой лаборатории.

Они же не только свои кабели используют, потому и существует контроль. кроме того когда качество в приоритете у них просто еще один этап добавляется
(10-10-2011 23:55)toyo писал(а):  Ну зачем же так обламывать весьма интересное повествование. Это оказывается была реклама и маркетинговый ход?
Всё. Пропал интерес к теме. Как отрезало. Эхххх....
Стойте! Стойте!!! Не уходите!!!
Это не было рекламой - это был мой добровольный рассказ о том, что я видел и что мне понравилось. я мог бы просто закинуть товары и цены в продажную ветку отослав всех интересующихся на сайт производителя.
а я вместо того чтобы сейчас в софтбоксе фотографировать эти красивые (блин, это тоже рекламой сочтетеHuh) кабелечки со стразиками Улыбка)) сижу и редактирую, переименовываю, перемасштабирую фото и пишу текст.
Обижаете Sad
(Отредактировал 11-10-2011 в 00:00 _Вячеслав_.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Экскурсия по современному заводу по производству Хай Энд кабелей TTAF / 11-10-2011 00:30
Да тут я . Тут. Party0012

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Вячеслав_
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Экскурсия по современному заводу по производству Хай Энд кабелей TTAF / 11-10-2011 07:46
Запомнилось высокое качество изготовления и симпатичный внешний вид акустических кабелей представленных на прослушивание Вячеславом на небольшой встрече форумчан в Киеве. Это о подходе к дизайну своей продукции производителем. Happy0144 По характеру звучания между кабелями были существенные отличия,так,что послушав что то одно,не стоит делать выводов о фирменном почерке производителя,у него есть что предложить в любую систему,для совершенно разных по звуковому почерку АС.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Вячеслав_
svegra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 648
Репутация: 165
RE: Экскурсия по современному заводу по производству Хай Энд кабелей TTAF / 11-10-2011 08:50
(10-10-2011 23:55)toyo писал(а):  
(10-10-2011 23:50)thunder писал(а):  Только меня смущает один момент, зачем делать входной контроль исходных материалов (читай кабелей), изготавливаемых на собственных заводах? Они не доверяют собственным ОТК или их там как таковых нет?
Ответ оказывается кроется в следующей фразе ТС
Цитата:можно будет посмотреть в продажной ветке
Ну зачем же так обламывать весьма интересное повествование. Это оказывается была реклама и маркетинговый ход?
Всё. Пропал интерес к теме. Как отрезало. Эхххх....

А то вы сразу не поняли .


А с вот этой фразочки :Но Турция за 20 лет прошла гигантский путь к поистине европейскому подходу к производству и даже обошла Европу в стандартах качества,.

смеялся долго .

Вы европейцам скажите об этом .


И вообще вся эта экскурсия описана слишком уж джинсово ( проплаченая не прямая реклама ), в стиле собачьего пояса из шерсти , не понравится , мы Вам деньги вернем , есть подозрение , что вместе с пробным ящиком шнурков , оттуда сразу и текст этот присылают......
Для размещения где ни попадя
(Отредактировал 11-10-2011 в 08:55 svegra.)

Лучше сделать и жалеть , чем не сделать и жалеть ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Экскурсия по современному заводу по производству Хай Энд кабелей TTAF / 11-10-2011 10:02
Одна из многих неизвестных фирм штампующих свои шнурки из серийно выпускаемых кабелей произведенных в Малайзии. И не более того. Такого добра на рынке завались. Как от неизвестных производителей за копейки, так и от очень брендовых за дорого. А теперь новое течение: от неизвестного производителя упаковок, да еще и за дорого. Авось кто и купит. На это весь расчет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Экскурсия по современному заводу по производству Хай Энд кабелей TTAF / 11-10-2011 10:12
VladimirNB , для меня ,например, все производители являются "неизвестными производителями упаковок" и занимать очередь с вечера за новым поколением айфона который только впустили в продажу точно никогда не буду ,хоть там и яблоко на логотипе. Всё слушать,щупать сравнивать и потом принимать решения о покупках. Сложно организационно и много времени занимает,не вопрос.
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 291
Репутация: 425
RE: Экскурсия по современному заводу по производству Хай Энд кабелей TTAF / 11-10-2011 10:14
Ну а мне интересно,спс
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Экскурсия по современному заводу по производству Хай Энд кабелей TTAF / 11-10-2011 10:22
(11-10-2011 10:12)Нейтрон писал(а):  VladimirNB , для меня ,например, все производители являются "неизвестными производителями упаковок"
Некоторые производители имеют и собственное производство сверх чистой меди. А некоторые и серебра и его соединений с золотом. И не стесняясь показывают его.
А вот если кроме сборочного производства и офиса ничего нет, тогда ...Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Viktor D Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 069
Репутация: 167
RE: Экскурсия по современному заводу по производству Хай Энд кабелей TTAF / 11-10-2011 10:33
А мне почему то кажеться что реальная "кАнтора" вообще ничего и некому показывать не будет. Biggrin

-Развеем по ветру подмоченный порох,
-И мы привыкаем, как раньше, точь-в-точь,
-Гонять вечера в незатейливых спорах,
-Побасенки слушать и воду толочь.

А. А. Галич.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Вячеслав_
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Экскурсия по современному заводу по производству Хай Энд кабелей TTAF / 11-10-2011 11:12
(11-10-2011 10:33)Viktor D писал(а):  А мне почему то кажеться что реальная "кАнтора" вообще ничего и некому показывать не будет. Biggrin
именно это я и услышал в частном порядке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
RE: Экскурсия по современному заводу по производству Хай Энд кабелей TTAF / 11-10-2011 12:50
(11-10-2011 10:02)VladimirNB писал(а):  Одна из многих неизвестных фирм штампующих свои шнурки из серийно выпускаемых кабелей произведенных в Малайзии. И не более того. Такого добра на рынке завались. Как от неизвестных производителей за копейки, так и от очень брендовых за дорого. А теперь новое течение: от неизвестного производителя упаковок, да еще и за дорого. Авось кто и купит. На это весь расчет.
А почему бы и нет, с Винцентами проканало......
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: janikol , groove , _Вячеслав_ , toyo , Sheridan , BIO3BEPb
kill-wolf Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 986
Репутация: 49
RE: Экскурсия по современному заводу по производству Хай Энд кабелей TTAF / 11-10-2011 13:27
(11-10-2011 12:50)Yozsh писал(а):  А почему бы и нет, с Винцентами проканало......
Happy0196Happy0158Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BIO3BEPb
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Экскурсия по современному заводу по производству Хай Энд кабелей TTAF / 11-10-2011 13:46
так что, кто то слушал и расскажет нам или будем и дальше втыкать в фото завода?
Найти все сообщения
 
Цитировать
kill-wolf Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 986
Репутация: 49
RE: Экскурсия по современному заводу по производству Хай Энд кабелей TTAF / 11-10-2011 13:53
(11-10-2011 13:46)Fisha писал(а):  так что, кто то слушал и расскажет нам или будем и дальше втыкать в фото завода?
Да зачем слушать? У нас на форуме по внешнему виду звучание описывают...BiggrinBiggrinBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Вячеслав_
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
RE: Экскурсия по современному заводу по производству Хай Энд кабелей TTAF / 11-10-2011 14:36
А что рассказывать, то? Кабели нужно слушать в своей системе, Акустический кабель такая штука, что на разных нагрузках он ведет себя по разному. Вот этот зверюга http://www.https://hi-fi-forum.net/item/items/ttaf.310 вел себя на разных нагрузках великолепно.Что ставили его на Проак Респонс 15, что на Форте, были заметны улучшения по детальности и динамике басов. тонально кабель слегка присадил верхние частоты , но мне такая "глуховатость" в звучании больше нравится чем "циканье", по крайней мере прослушивание с этим кабелем может быть длительным и комфортным. Это по поводу одного кабеля. Второй http://www.https://hi-fi-forum.net/item/items/akusticheskij-93100 мягко говоря, я вообще не понял...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Экскурсия по современному заводу по производству Хай Энд кабелей TTAF / 11-10-2011 15:42
(11-10-2011 12:50)Yozsh писал(а):  
(11-10-2011 10:02)VladimirNB писал(а):  Одна из многих неизвестных фирм штампующих свои шнурки из серийно выпускаемых кабелей произведенных в Малайзии. И не более того. Такого добра на рынке завались. Как от неизвестных производителей за копейки, так и от очень брендовых за дорого. А теперь новое течение: от неизвестного производителя упаковок, да еще и за дорого. Авось кто и купит. На это весь расчет.
А почему бы и нет, с Винцентами проканало......
А они то тут каким боком? Fool
Можете легко разобрать любой их аппарат и посмотреть комплектующие. Китайского там нет ничего. А можете еще и послушать их в сравнении с любыми аппаратами одинакового ценового диапазона. Если оно вам конечно надо и интересно.Wink


(11-10-2011 13:27)kill-wolf писал(а):  
(11-10-2011 12:50)Yozsh писал(а):  А почему бы и нет, с Винцентами проканало......
Happy0196Happy0158Happy0196
Fool
См. выше.
(Отредактировал 11-10-2011 в 15:42 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS