Посоветуйте по комплекту.
Автор Сообщение
Sergey_wr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 367
Репутация: 40
RE: Посоветуйте по комплекту. / 23-10-2011 10:19
Cambridge DacmagicHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Посоветуйте по комплекту. / 23-10-2011 10:29
Посоветовал бы вам всё же строить систему от акустики. Слушать АС при выборе в салоне или на вторичном рынке лучше с усилителем намного более высокого класса чем сами АС(хотя это тоже понятие растяжимое Улыбка Определитесь какой звуковой почерк вам близок,такую АС и следует брать,например Динаудио и рупорная акустика почти полюса антиподы ,но имеют массу горячих поклонников. А там уже и усилитель искать,и ЦАП. Внешний вид отношение к звуку имеет ну очень отдалённое. Не доверяйте особо отзывам в сети если сами этих компонентов не слушали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Вячеслав_ , robot rock , quadrokot
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Посоветуйте по комплекту. / 23-10-2011 10:33
(23-10-2011 10:10)Balkeep писал(а):  Разве есть смысл ездить по чужим помещениям и слушать те же колонки на чужой технике?
конечно есть Улыбка Вы же советуетесь на форуме? хотите в буквах звук понять. а живое общение намного более информативно.


(23-10-2011 10:10)Balkeep писал(а):  Дали были выбраны изза вкусной цены в предложении на данном форуме.
Вы же хотите "правильную" систему. и бюджет у Вас неплохой. Так что не советую экономить в ущерб качеству. тем более на колонках
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Balkeep Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Посоветуйте по комплекту. / 23-10-2011 11:02
Понятно что ничего не понятно )))) Вот когда то у меня были наушники akg 272 studio и мне нравился характер их звучания. Не давящий бас особенно...

И что дали икон 1 - экономия в ущерб качеству? Я на западных форумах встречал много хороших отзывов по ним, например, http://theartofsound.net/forum/showthread.php?t=11710
(Отредактировал 23-10-2011 в 11:08 Balkeep.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Посоветуйте по комплекту. / 23-10-2011 11:17
Да понятно что не понятно,и так будет ещё не мало времени. Чтоб понять чего стоит недорогая фирменная акустика послушайте для сравнения авторскую наших форумчан,за это деньги не берут Улыбка Не советовал бы вам того,чего не прошел сам. Мнение о рецензиях от продавцов фирмы у вас может резко измениться,обычно там объективностью и не пахнет, бизнес знаете ли... Вот только в Киеве и рядом можно послушать.
https://hi-fi-forum.net/thread-32610-pos...#pid697865
https://hi-fi-forum.net/thread-6713-post...#pid550751
https://hi-fi-forum.net/thread-20156-pos...#pid801642
А если учесть,что АС у конструкторов несколько и усилителей тоже,то приобретённый вами опыт вам очень пригодится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Вячеслав_ , robot rock , Balkeep , quadrokot
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Посоветуйте по комплекту. / 23-10-2011 11:18
а тем более что Вы из Киева
(23-10-2011 11:02)Balkeep писал(а):  Вот когда то у меня были наушники akg 272 studio и мне нравился характер их звучания. Не давящий бас особенно...
а с чем Вы их сравнивали Улыбка)) ?


(23-10-2011 11:02)Balkeep писал(а):  И что дали икон 1 - экономия в ущерб качеству?
в данном случае я имел в виду что у Вас должно быть приоритетом именно качество звука и лишь потом "выгодное предложение"
(Отредактировал 23-10-2011 в 11:21 _Вячеслав_.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Balkeep , quadrokot
Balkeep Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Посоветуйте по комплекту. / 23-10-2011 11:47
(23-10-2011 11:18)_Вячеслав_ писал(а):  а тем более что Вы из Киева
(23-10-2011 11:02)Balkeep писал(а):  Вот когда то у меня были наушники akg 272 studio и мне нравился характер их звучания. Не давящий бас особенно...
а с чем Вы их сравнивали Улыбка)) ?


(23-10-2011 11:02)Balkeep писал(а):  И что дали икон 1 - экономия в ущерб качеству?
в данном случае я имел в виду что у Вас должно быть приоритетом именно качество звука и лишь потом "выгодное предложение"
В том то и дело что сравнивать особенно то не с чем. Опыта у меня в этом нет. Только что прочитал ветку про СА на авфорумс, все наперебой хвалят, говорят сделан вокруг са 740... Короче я понял что нужно что то купить а потом уже если что менять потихоньку и смотреть что получится...
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Посоветуйте по комплекту. / 23-10-2011 12:01
Насчет полочников - если есть возможность послушать трижды пресловутые Дины А42... И они вам понравятся... И в "барахолке" их еще не продали за 450 (?) баков - будет неплохо, в принципе.

Если вы затеяли покупку вслепую, просто пропустите это сообщение.
Кроме рупоров, подброшу еще один антипод традиционной акустики - Bang & Olufsen S45-2.

Все нужно слушать самому.

Или плюнуть и купить Икон-1, благо отдают в барахолке по 300-350 новыми. Туда же "журнальнорекомендованный" усилок, цап и шнурки со стойками. Все брать с приличной скидкой... Чтобы по прошествии пары лет (и пары десятков прослушанных приличных систем) слить все (кроме стоек) без особых финансовых потерь.
(Отредактировал 23-10-2011 в 12:06 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Balkeep , quadrokot
Balkeep Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Посоветуйте по комплекту. / 23-10-2011 12:20
Нету их там уже ((( а в слепую или нет... Так толку то если я физически не могу собрать систему в кучу до того как куплю, можно договориться о манибэках но ведь потом тоже все не вернешь... Ну покупая АС я бы их послушал, но слушать амп и дак на чужих ас опять же... И даже если я пойду слушать ас к кому нить сравнить все равно не с чем... Ладно мож завтра пойду посмотрю айконы 1, может что прояснится...

Пс то что вы добавили и было моим первоначальным планом, не хотелось просто взять полное уг. По этому и создал данную ветку.
(Отредактировал 23-10-2011 в 12:22 Balkeep.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Посоветуйте по комплекту. / 23-10-2011 13:39
А я бы советовал обратить внимание на продукцию Sound - Sound и в частности:полочник - ML-1 или напольник ML-2(эти есть сейчас в продаже на форуме). Добавить усилитель, например: NAD 352(355)bee, и на выходе вполне нормальная связка для начала. Кстати, связка эта отработана, отслушана и обсуждалась многократно.
Не нужно стремится переслушать как можно более компонентов - каша в голове и разочарование обеспечены. Спокойно и не спеша, проведите анализ уже готовых решений, выберите несколько вариантов, в предполагаемом Вами бюджете и "процесс пошел" Biggrin

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , serguru
Balkeep Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Посоветуйте по комплекту. / 23-10-2011 15:01
ml2 явно вне бюджета. Купить дак и усилитель за 500 долларов не выйдет. Я так понял, что оптонику можно брать и пробовать вместе с дали. Единственная фигня что пробовать без цапа нечем. СА тут хаят ужасно, арагона днём с огнём не сыщешь, а больше вариантов и нет получается?

Хотя судя по http://www.stereophile.com/content/cambr...asurements СА не должен быть настолько плохим как его тут описывают.
(Отредактировал 23-10-2011 в 15:17 Balkeep.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
hentakiboy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 250
Репутация: 45
RE: Посоветуйте по комплекту. / 23-10-2011 16:20
(23-10-2011 15:01)Balkeep писал(а):  ml2 явно вне бюджета. Купить дак и усилитель за 500 долларов не выйдет. Я так понял, что оптонику можно брать и пробовать вместе с дали. Единственная фигня что пробовать без цапа нечем. СА тут хаят ужасно, арагона днём с огнём не сыщешь, а больше вариантов и нет получается?

Хотя судя по http://www.stereophile.com/content/cambr...asurements СА не должен быть настолько плохим как его тут описывают.
http://www.hifiaudio.com.ua/musical-fide...-7431.html

а этот чем не угодил
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Посоветуйте по комплекту. / 23-10-2011 16:25
Balkeep
Акустику возьмите лучше Dynaudio 42 или что-то из Sound-Sound.

Оптоника для Динаудио точно не пойдет, она слабая. И Оптоника - это спокойный усилитель для джаза, вокала и спокойных жанров. Но усилитель очень достойный.

Если нужен драйв, мощность, динамика - он не подойдет Вам.

Можете ко мне приехать, Вы берем Вам достойный усилитель в пределах 500$ и сами все услышите. У меня много интересного есть и Оптоника 4646 в том числе.Wink
(Отредактировал 23-10-2011 в 16:27 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock
Balkeep Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Посоветуйте по комплекту. / 23-10-2011 16:36
(23-10-2011 16:20)hentakiboy писал(а):  http://www.hifiaudio.com.ua/musical-fide...-7431.html
а этот чем не угодил
отзывов вроде как нет =( Или я просто плохо искал =) Кто-то на то ли на стереофиле, то ли ав писал что он страшненький и его нужно прятать под стол =)))

Цитата:Акустику возьмите лучше Dynaudio 42 или что-то из Sound-Sound.
Так дело в том, что во первых они дороже, во вторых их нет, в третьих, я уже говорил что на всё про всё 1300? =)))
По поводу подъехать, возможно, так и сделаю. Если бы ещё перед тем как ехать найти АС...
(Отредактировал 23-10-2011 в 16:41 Balkeep.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Посоветуйте по комплекту. / 23-10-2011 17:24
(23-10-2011 16:36)Balkeep писал(а):  Так дело в том, что во первых они дороже, во вторых их нет, в третьих, я уже говорил что на всё про всё 1300? =)))
.
Вы бы именно на акустике не экономили. Поверьте, из большинства современных, скажем так, экземпляров именно названные выше Dynaudio и SS, являются наиболее минимально - оптимальными по соотношению:цена - качество. Усилитель и ЦАП подобрать, да и поменять, гораздо легче, чем АС так как именно они определяют общий характер звучания всей системы.

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , quadrokot , serguru
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Посоветуйте по комплекту. / 23-10-2011 18:00
(23-10-2011 16:36)Balkeep писал(а):  Так дело в том, что во первых они дороже, во вторых их нет, в третьих, я уже говорил что на всё про всё 1300? =)))
По поводу подъехать, возможно, так и сделаю. Если бы ещё перед тем как ехать найти АС...
А в четвертых - лучше прислушайтесь к мнениям более опытных людей, не жадничайте и поднакопите денег на более-менее нормальную системуWink
Пару сотен долларов - это небольшие деньги, а вот положительно повлиять на конечный результат в данном случае смогут.
И купив всякое дешевое *****, сами же вскоре потом в разочаровании локти будете кусать и жалеть, что не добавили немного денег и не купили лучшее.
К сожалению у большинства нашего народа именно такая психология и тактикаSad
(Отредактировал 23-10-2011 в 18:05 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Посоветуйте по комплекту. / 23-10-2011 18:22
Если Dali то выбор стоит начинать с Dali Ikon 2 - отличная модель на свои деньги, а 1-я имхо полочник для тыла c фронтальным ФИ. Вероятно есть более удачные колонки в те деньги..

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Посоветуйте по комплекту. / 23-10-2011 18:24
+1 за DaliIkon2. Хотел себе такие брать. С басом все ок.
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Посоветуйте по комплекту. / 24-10-2011 10:24
Из личного опыта:пока ни один из отслушанных ЦАПов по ЮСБ не выдал стоящего звука. Даже звуовая карта в PCI слоте даёт фору более дроргому ЦАПу с ЮСБ входом. Лучше ЦАП по цифре или звуковая карта PCI.
Акустика-самое слабое звено тракта,правильно Вам советуют начинать с неё. То что побегать придётся-факт,а иначе подегаете при замене плохозвучащего аппарата.
Будете выбирать колонки-заваливайте в гости с ними. На этой неделе сижу дома.Я-не продавец,навязывать нечего. Телефон в профиле.

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Посоветуйте по комплекту. / 24-10-2011 10:51
Цитата:Акустика-самое слабое звено тракта
Happy0144

Цитата:Будете выбирать колонки-заваливайте в гости с ними...
quadrokot решили подшутить над новичком? Grin Как он после этого сможет какие то DaliIkon слушать? или 500 долларовые ящищки с претензией на название усилитель от тоговцев подержанным Happy0196
(Отредактировал 24-10-2011 в 13:42 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS