Апокалипсис неизбежен ...
Автор Сообщение
Андреич Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 656
Репутация: 95
RE: Апокалипсис неизбежен ... / 31-10-2011 17:29
В Денмарку Улыбка
http://www.denmark.dk/en
Найти все сообщения
 
Цитировать
oobexperience Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 17
Репутация: 19
Апокалипсис неизбежен, но из-за другого угла ... / 01-11-2011 01:06
(30-10-2011 00:41)skl писал(а):  Пройдет еще 20 лет...и я с таким же удовольствием достану ...
Боюсь, что только достанешь 8-) Диски деградируют. Даже хороший алюминий. Поликарбонат (ха, не путать с много кабонадом) 8-) естественно деполимеризуется, Ну, не так, как говенный полистирол, но все же.

Я уже не говорю про Р-диски на органических красителях. Скорее всего, любительскому сообществу апокалипсеца (или пса имени Пелевина) ждать именно отсюда.

Друзья, скажите честно, какой самый старый записанный вами диск у вас? Кто призводитель? Как читается?

А как читаются алюминиевые штамповки минулых лет? А?

Думаю, есть проблема. Все переходим на ХДД! Переходим?
Найти все сообщения
 
Цитировать
TarasBoolba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 313
Репутация: 60
RE: Апокалипсис неизбежен, но из-за другого угла ... / 01-11-2011 01:19
(01-11-2011 01:06)oobexperience писал(а):  
(30-10-2011 00:41)skl писал(а):  Пройдет еще 20 лет...и я с таким же удовольствием достану ...
Боюсь, что только достанешь 8-) Диски деградируют. Даже хороший алюминий. Поликарбонат (ха, не путать с много кабонадом) 8-) естественно деполимеризуется, Ну, не так, как говенный полистирол, но все же.

Я уже не говорю про Р-диски на органических красителях. Скорее всего, любительскому сообществу апокалипсеца (или пса имени Пелевина) ждать именно отсюда.

Друзья, скажите честно, какой самый старый записанный вами диск у вас? Кто призводитель? Как читается?

А как читаются алюминиевые штамповки минулых лет? А?

Думаю, есть проблема. Все переходим на ХДД! Переходим?
ХДД тож дохнуть.. тре бакапи робити. а вінти в два раза в ціні підскочили..

погодь жена в интернете ктото не прав :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Апокалипсис неизбежен, но из-за другого угла ... / 01-11-2011 08:26
(01-11-2011 01:06)oobexperience писал(а):  
(30-10-2011 00:41)skl писал(а):  Пройдет еще 20 лет...и я с таким же удовольствием достану ...
Боюсь, что только достанешь 8-) Диски деградируют. Даже хороший алюминий. Поликарбонат (ха, не путать с много кабонадом) 8-) естественно деполимеризуется, Ну, не так, как говенный полистирол, но все же.

Я уже не говорю про Р-диски на органических красителях. Скорее всего, любительскому сообществу апокалипсеца (или пса имени Пелевина) ждать именно отсюда.

Друзья, скажите честно, какой самый старый записанный вами диск у вас? Кто призводитель? Как читается?

А как читаются алюминиевые штамповки минулых лет? А?

Думаю, есть проблема. Все переходим на ХДД! Переходим?
Я не использую никаких само-записанных дисков. Это все можно слушать разве что на компе. Там все одинаково звучит. А в коллекции есть диски и 88 года издания. И читаются отлично. И еще лет 100 пройдет, и ничего с ними не случится. Если их конечно не царапать и хранить в родной упаковке.
А вы что специались по пластикам, что так самоуверенно рассуждаете о деполимеризации?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex novik , voronigh , doom , thunder , iLMe57
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
RE: Апокалипсис неизбежен, но из-за другого угла ... / 01-11-2011 08:50
(01-11-2011 01:06)oobexperience писал(а):  
(30-10-2011 00:41)skl писал(а):  Пройдет еще 20 лет...и я с таким же удовольствием достану ...
Боюсь, что только достанешь 8-) Диски деградируют. Даже хороший алюминий. Поликарбонат (ха, не путать с много кабонадом) 8-) естественно деполимеризуется, Ну, не так, как говенный полистирол, но все же.

А как читаются алюминиевые штамповки минулых лет? А?

Думаю, есть проблема. Все переходим на ХДД! Переходим?
В моей коллекции есть диски, которые я купил еще в 90-91 гг прошлого столетия, например:
-Р.Щедрин, В. Спиваков "Кармен-Сюита". СССР. "Мелодия";
-Bluesiana Triangle. USA. Windham Hill Rec.
...
Больше не буду приводить за ненадобностью. Так вот, читаются без проблем. Нет даже намека на какие- нибудь проблемы.
И какой винчестер прослужит даже третью часть жизни этих дисков?
П.С. Каждому - свое. Кому винчестер, кому CD. Поживем- увидим...Улыбка
(Отредактировал 01-11-2011 в 08:58 alex novik.)

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , voronigh , Dr.Hi-End , doom , thunder , iLMe57
voronigh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 807
Репутация: 328
RE: Апокалипсис неизбежен ... / 01-11-2011 09:00
Если не ошибаюсь,то производителями дисков заявлен срок эксплуатации заводских болванок около 50 лет,с учетом появления первых сиди в 80-х годах-времени завались,и не надо забывать,что гнилые капиталюги все делают с запасом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
bsv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 454
Репутация: 61
RE: Апокалипсис неизбежен ... / 01-11-2011 09:11
(01-11-2011 01:06)oobexperience писал(а):  
(30-10-2011 00:41)skl писал(а):  Пройдет еще 20 лет...и я с таким же удовольствием достану ...
Диски деградируют
У меня только один диск отказывается читать, причём фирменный, на ДВД-ке проходил на ура, ни единой помарки на диске нет, засада. Один из первых моих фирменных. Может кто посоветует, что можно сделать. Начинает проигрывать диск и останавливается, переключение треков-таже история.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Апокалипсис неизбежен, но из-за другого угла ... / 01-11-2011 09:40
(01-11-2011 01:06)oobexperience писал(а):  Друзья, скажите честно, какой самый старый записанный вами диск у вас? Кто призводитель? Как читается?
самая старая записанная болванка - где-то 93-й год. читается.
самый старый аудио СД - 83-й год. читается.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
RE: Апокалипсис неизбежен ... / 01-11-2011 12:58
Как-раз физический износ КД вопросов особо не вызывает. А вот моральный... Это уже факт и за несколько лет КД превратиться в коллекционный товар, коллекционеров поначалу будет немало, потом все меньше и меньше... Лет через 5-10 количество людей слушающих пластинки опять превысит количество слушателей КД. Спустя каких-нибудь 40 лет.Улыбка
З.Ы. Есть КД 85 и 86 гг. - все прекрасно работают.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Апокалипсис неизбежен, но из-за другого угла ... / 01-11-2011 13:12
(01-11-2011 08:50)alex novik писал(а):  П.С. Каждому - свое. Кому винчестер, кому CD. Поживем- увидим...Улыбка
я дочке недавно предлагал винт побольше, она с удивленьем спросила - а зачем? у меня все в сети....
так штааа, нэ кажи гоп Улыбка
кстати она же уверена что винил придумали ди-джеи для танц-полов. а следующее поколение думаю что забъет и на винил и на СД и на винты, они будут (надеюсь) делом заниматься а не херней страдать. той же музыкой для души, или еще чем, телепатией какой нибудь гуманной....

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Апокалипсис неизбежен ... / 01-11-2011 22:30
(30-10-2011 00:41)skl писал(а):  Нумизматы собирают деньги, которые не ходят уже тысячу лет...
У меня коллекция СД....именно коллекция. Я так к ней отношусь. И плевать я хотел на прогнозы. Пройдет еще 20 лет...и я с таким же удовольствием достану любимый СД, бережно загружу его в проигрыватель...и душа полетит...
Рекомендую запастись пикапами... Wink

(01-11-2011 09:11)bsv писал(а):  У меня только один диск отказывается читать, причём фирменный, на ДВД-ке проходил на ура, ни единой помарки на диске нет, засада. Один из первых моих фирменных. Может кто посоветует, что можно сделать. Начинает проигрывать диск и останавливается, переключение треков-таже история.
А на других плейерах как ведёт себя этот диск? Уверен, что найдётся немало плейеров, в которых этот диск будет читаться идеально... Wink
Если диск поцарапан, то можно попробовать его отполировать. Если он в идеальном состоянии, то Вы уже ничего с ним не сделаете. Не менять же плейер ради одного диска. Можно купить другое издание этого альбома или просто сделать с него максимально качественную копию и довольствоваться ею.

P.S. Скоро придёт Михайло и скажет, что формат CD ущерблен по сути и туда ему дорога... Biggrin

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 291
Репутация: 425
RE: Апокалипсис неизбежен ... / 01-11-2011 23:22
Не пойму чего вы паритесь
Если взять для сравнения всякие ламповые раритеты типа Эстоний и Симфоний,дак их ваще без труда найти можно,так что не набивайте цену своим железякам))
Найти все сообщения
 
Цитировать
bsv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 454
Репутация: 61
RE: Апокалипсис неизбежен ... / 02-11-2011 00:04
Диску капец. На компе таже история(хотел записать на болванку и запустить на плеере), хотя лет пять назад на ДВД проигрывателе играл отлично, ни царапаный, не падал. Буду искать замену.
Найти все сообщения
 
Цитировать
es.klopfte Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оксфордшир-Запорожье
Сообщений: 115
Репутация: 107
RE: Апокалипсис неизбежен ... / 02-11-2011 01:09
Пара фактов.

1. Linn перестали выпускать CD-плееры, заменив их сетевыми плеерами. 2. По данным GfK, c мая 2009 по май 2010 года в Великобритании продалось 77,400 проигрывателей винила против 41,400 CD-плееров.

Это, конечно же, не говорит, что компакт-диск звучит хуже сетевого плеера (хотя я убежден, что и не лучше, пусть даже за гораздо большие деньги). Но послушайте нормально записанные и сведенные 24/96 аудиофайлы! Например с HDTracks.com

В общем, ничего хорошего компакт-диску это не сулит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
RE: Апокалипсис неизбежен ... / 02-11-2011 01:25
Заказал на иБее пять дисков. Жду со дня на день...
Ну нет у меня желания слушать "нормально записанные и сведенные 24/96 аудиофайлы! Например с HDTracks.com" Nowink

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voronigh , Kladov$4ik , bsv
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Апокалипсис неизбежен ... / 02-11-2011 11:45
(02-11-2011 00:04)bsv писал(а):  Диску капец. На компе таже история(хотел записать на болванку и запустить на плеере), хотя лет пять назад на ДВД проигрывателе играл отлично, ни царапаный, не падал. Буду искать замену.
Можете дать попробовать мне. У меня целая коллекция CD-приводов, авось кто-то и прочтет. Если получится, сделаю с него копию.

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Апокалипсис неизбежен ... / 08-11-2011 22:03
(29-10-2011 23:23)Андреич писал(а):  А что касается рынка, то меня опечалили цифры продаж последнего Полного Собрания Сочинений Битлз.
В США было продано порядка 300 тыс коробок, что для страны с трехсотмилионным населением - ерунда. И это при том, что покупательная способность этих трехсот миллионов - ого-го какая.
А кому они, нафиг, нужны?
Мне битлы никогда не нравились, и знаю немеренное количество людей, которым тоже не нравятся.
Все, кто хотел - давно все купил.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voronigh , dron1986


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS