NAIMоводы
Автор Сообщение
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: NAIMоводы / 08-06-2018 08:27
(08-06-2018 07:24)VladimirNB писал(а):  Fool Много раз приносили ко мне в салон наймы. Пытались показать какими обалденными аппаратами они владеют! Так вот сколько раз приносили, столько же раз с позором и поджатым хвостом и уходили. Мыло мыльное с полным отсутствием динамики!
Вы бы сами послушали хоть раз, оно может и понтов бы поуменьшилось.Wink
Люди постепенно отходят от влияния дурацкого слогана "истинный английский звук", и начинают не верить, а слушать! И понимают что "истинно английский звук", это нечто вяло мурчащее с почти полным отсутствием баса. Жизнь у них такая: за любой шум доносящийся от соседей днем непременно следует вызов полиции и весьма ощутимый штраф! Ну а вечером (и даже не после 22.00), просто вечером, сразу вызов полиции и в участок до утра, мол ваши действия несовместимы с нормами общежития! Вот такова английская реальность. Тут поневоле будешь слушать нечто вяло-мурчащее. Так что слоган "Истинно Английский Звук", имеет право на жизнь, только это не похвала, а сочувствие.
Скажите выше изложенное вами ,для кого ? Пример - владельцев ,или потенциальных покупателей Naim . И вы писали что есть альтернатива . Пожалуйста огласите .Для ясности . И пониманием происходящего .
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: NAIMоводы / 08-06-2018 08:32
(08-06-2018 07:24)VladimirNB писал(а):  "истинно английский звук", это нечто вяло мурчащее с почти полным отсутствием баса. Жизнь у них такая: за любой шум доносящийся от соседей днем непременно следует вызов полиции и весьма ощутимый штраф! Ну а вечером (и даже не после 22.00), просто вечером, сразу вызов полиции и в участок до утра, мол ваши действия несовместимы с нормами общежития! Вот такова английская реальность. Тут поневоле будешь слушать нечто вяло-мурчащее.
Happy0158 Ценю чувство юмора...Biggrin

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs , vitaly , diletant-007
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: NAIMоводы / 08-06-2018 08:34
(08-06-2018 07:24)VladimirNB писал(а):  ... это нечто вяло мурчащее с почти полным отсутствием баса...
Это таки, действительно, про Naim?! Kiss.
"Вы бы сами послушали хоть раз, оно может и понтов бы поуменьшилось" Biggrin.
Реально развеселил...
(Отредактировал 08-06-2018 в 08:39 Victor-Blues.)

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , audin1970 , dancemann , misfits , Igoretc , umdgo
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: NAIMоводы / 08-06-2018 08:38
(07-06-2018 20:39)vitaly писал(а):  Да слышали мы всякое ,Володя ...Найм дает очень честный ,ритмичный и аналоговый саунд! к недостаткам следует отнести замкнутость и некую жанровость,но системы как правило ,собранные полностью из компонентов найм -звучат потрясающе и никакие скептики этот факт победить не смогут!
Согласен с вами ,цена, замкнутость на себе и жанровость . Вот за жанровость и покупают Naim . Дело вкуса, спорить тут незачем .

(07-06-2018 08:00)KUBA писал(а):  Разве поймёшь этих англичан Biggrin

Костя, системы которые ты слушал .Они были подключены кабелями из коробки ?
Согласись ,что если убрать в твой системе все кабеля Юры. И подключит что лежало в коробке, то и у тебя тоже будет точно такой результат .А судить о системе подключенной кабелем из коробки это ..
(Отредактировал 08-06-2018 в 09:27 KUBA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: NAIMоводы / 08-06-2018 10:54
Про чисто английский звук рассмешили, я бы поверил в отсутствие баса в японской школе звука, но у них физиология такая. Послушайте английские первопрессы и все станет на свои места (80% рока записана с максимальным качественным басом именно на английских пластинках).
1. Немецкая школа записи - очень тихая масса диска, ровный тональный баланс.
2. Английская школа записи - очень глубокий бас информативная нижняя середина, хорошая микродинамика.
3. Голландская школа записи - масса чуть громче чем у предыдущих хорошо звучит перкуссия, но другие акценты на гитарах и голосе.
4. Американская школа записи - очень драйвовый звук но немножко грубоват в микродинамике (это не касается джаза).
5. Японская школа записи - звук не понравился сухой стерильный впрочем как и многое из рока что я слышал, но многие их исполнители записанные в джазе просто улет.
Относительно моих выводов по пластинкам так же звучат и компоненты в зависимости от школы звука.
Да подача у Naim совершенно иная, но после прослушивания понимаешь что слушаешь не детали музыки а музыку в целом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , The , KUBA , Victor-Blues , serg68 , parasound , misfits , umdgo
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: NAIMоводы / 08-06-2018 11:17
(08-06-2018 10:54)Sheridan писал(а):  Да подача у Naim совершенно иная, но после прослушивания понимаешь что слушаешь не детали музыки а музыку в целом.
Ты себе купил Найм? Что то не припоминаю такого. А почему? Он же такой .......... умеет "музыку играть в целом". Правда без деталей и эмоций. Мурчит себе потихонечку сам для себя.
Так почему в своей системе не используешь? Можешь объяснить?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: NAIMоводы / 08-06-2018 11:40
первый раз слышу ,что Найм лишен эмоций и деталей ...Володя ,троллишь? Шеридан слушал у меня как играет Найм ,слушал в Луганске и Сергея- и он понимает о чем говорит и понимает .что такое классный и породистый звук -а по поводу приобретения ...так найм зашел в Украину не в лучшее время ,кроме этого топовая акустика типа сбл или мбл требует незаурядных качеств и специальных навыков при сборке ,можете у КВВ поинтересоваться,кроме этого компонентам присуща определенная жанровость и я .когда в 90-х плотно изучал вопрос ,мне это не очень понравилосьBiggrin плюс цена -разработчики утверждают .что в блоки питания ставятся (или ставились )детали .отобранные из тысяч ...отсюда и дороговизна ...когда у меня был плеер с блоком хпс ,я таскал из магазина всякие и очень дорогие железки с серьезными именами ,окромя сд кэри про ,все они проигрывали по звуку Найму... по поводу замечания Дума - если бы ваш проигрыватель пережил бы такие потрясения .пересекая таможни,блок посты ,где на одном его трясли .пытались пальцеп продавить лазер и прочее,то неизвестно шо бы он у вас воспроисводилBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , Victor-Blues , serg68 , diletant-007 , Andrey-1973 , parasound , misfits
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 176
Репутация: 1315
RE: NAIMоводы / 08-06-2018 12:59
с удовольствием бы послушал ПРАВИЛЬНУЮ систему собраную на компонентах наим,но нет таких......Cry
(Отредактировал 08-06-2018 в 13:02 #1.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , KUBA
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: NAIMоводы / 08-06-2018 14:21
Костя,на самом деле таких систем ,собранных на топовых наймах , много ...как и на кармах, макинтошах, грифонах, верити , дартзилах и прочих чудес аудио , вот только вход туда заказан и нет этих людей на форумах ... Мой знакомый укладывал сотни метров транспарент референсе в домашние театры , дальше думаю нет смысла шо то говорить...
(Отредактировал 08-06-2018 в 14:22 vitaly.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA , Serpens , Sheridan , serg68 , diletant-007 , vd-two , umdgo
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: NAIMоводы / 08-06-2018 14:28
(08-06-2018 12:59)doom писал(а):  с удовольствием бы послушал ПРАВИЛЬНУЮ систему собраную на компонентах наим,но нет таких......Cry
Нет таких ,да потому что дорого для многих в нашей стране . А те кабеля что в комплекте ,что и у всех чтоб, было . Начальный Naim я не слушал ,возможно и не всё так хорошо . На то, он и начальный Biggrin .А вот с серия классик пред 282 .и усилитель мощности 300 и сд x-2 послушай , да замени кабеля на хорошие . Акустика по вкусу ( проак д-40 ) тогда можно говорить Что ты слушал Naim , Да и твоя подготовленная комната даст тот результат, которого не было в тех системах где ты слушал этот начальный Naim , Виталий уже говорил ,что они замкнуты на себе это важно . Есть у кого у нас этот комплект на форуме. Мел не в счёт Biggrin

(08-06-2018 14:21)vitaly писал(а):  Костя,на самом деле таких систем ,собранных на топовых наймах , много ...как и на кармах, макинтошах, грифонах, верити , дартзилах и прочих чудес аудио , вот только вход туда заказан и нет этих людей на форумах ... Мой знакомый укладывал сотни метров транспарент референсе в домашние театры , дальше думаю нет смысла шо то говорить...
НЕТ потому, что им не.. тут делать Biggrin
(Отредактировал 08-06-2018 в 14:34 KUBA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 176
Репутация: 1315
RE: NAIMоводы / 08-06-2018 15:21
то варишь из баштанки.я слушал много неймов ,но системы были слабенькие.только усилок,или в лучшем случае усилок с проигрывателем...............но акустика была слабая(по словам владельца)
проирыватели наимовские переслушал много,и могу сказать,что это реальнейшее днище,именно в прямом сравнении,а не со слов кого то............Cry
а у вас лично есть нэйм,или вы тоже из сочувствующихMad0228

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: NAIMоводы / 08-06-2018 16:10
(08-06-2018 14:28)KUBA писал(а):  ... Начальный Naim я не слушал ,возможно и не всё так хорошо...
Смею вас заверить, что с CD5 всё далеко не так и плохо... Biggrin.
Но подача у него несколько иная, чем у более дорогих моделей - более агрессивная и драйвовая, однако о философии нэйма вполне себе позволяет создать впечатление.
Хотя, само собой, до CD-X2 ему очень далеко...
(Отредактировал 08-06-2018 в 16:19 Victor-Blues.)

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
OMG67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 88
Репутация: 88
RE: NAIMоводы / 08-06-2018 21:13
Небольшой опрос реальных владельцев (или бывших) и все же, чем подключали компоненты, акустику? С сетью уже ясно Happy0196 я имею в виду личный опыт - дины из коробки или дорогущие рка? То же и по акустическому... спасибо за адекватный ответ
(Отредактировал 08-06-2018 в 21:16 OMG67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: NAIMоводы / 09-06-2018 09:54
(08-06-2018 21:13)OMG67 писал(а):  Небольшой опрос реальных владельцев (или бывших) и все же, чем подключали компоненты, акустику? С сетью уже ясно Happy0196 я имею в виду личный опыт - дины из коробки или дорогущие рка? То же и по акустическому... спасибо за адекватный ответ
акустический рекомендуют ,свой , но из моей практики скажу .Если нет денег то можно жить с ним .Ну если есть, нужно пробовать на что хватит . К примеру АК-Гибралтар лучше " наки " Нрд блюхевен лучше ВД- мастер лучше . Берите и пробуйте сами . Только вы сами дадите ответ ,на свой вопрос .Донбасс большой знакомитесь вы на месте всё решите сами ,думаю что земляки помогут .
(Отредактировал 09-06-2018 в 10:26 KUBA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: NAIMоводы / 09-06-2018 12:45
Если система вся от Нэйма, то однозначно Нака 5. Проверенно многократно!!!
(Отредактировал 09-06-2018 в 16:10 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: NAIMоводы / 09-06-2018 13:01
У меня другой опыт я проверял , если хотите можно прочесть выше . Хочу проверить АР -трипл надо пара 3 метровая, чтоб купить нужно послушать . Честно говоря снейк я заменил на АР и доволен . Ну и сетевые тоже АР- 8800 доволен покупал в слепую ,не дорого . А вот акустический стоит около 500 у.е. буду слушать .
(Отредактировал 09-06-2018 в 16:10 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: NAIMоводы / 09-06-2018 13:28
У меня уже много лет Naim CD5i (из первых серий) + Nait5i.
Сетевые - Transparent, межблок - Excalibur Ribbon (лента) и акустические Double Golden Helix (моножила) от Mapleshade (Omega-micro). Результат - однозначно и несравнимо лучше, чем с NAK-A5 и штатными межблоком, и сетевым.
Само собой, это моё личное мнение.
(Отредактировал 09-06-2018 в 13:39 Victor-Blues.)

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA , Fisher
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: NAIMоводы / 09-06-2018 13:47
Норд Ост блюхевен и нака ,проверить может любой. Нака 50% не пропускает звука .сравнение с Нордом. Кабель человек должен выбрать сам и только сам . Даже Гибралтар лучше нака Интересно как они по сравнению с Новыми АР речь идет об акустическом
(Отредактировал 09-06-2018 в 14:17 KUBA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: NAIMоводы / 09-06-2018 13:56
Ставил Нордост на Нейм сдх2, мне не понравилось, звук интересный, но строго на любителя
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: NAIMоводы / 09-06-2018 14:00
(09-06-2018 13:56)A-TITO-A писал(а):  Ставил Нордост на Нейм сдх2, мне не понравилось, звук интересный, но строго на любителя
это межблок ? и название укажите ? Кабель это всегда на любитель .я слушал акустический .
(Отредактировал 09-06-2018 в 14:21 KUBA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS