NAIMоводы
Автор Сообщение
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: NAIMоводы / 07-06-2018 07:58
(07-06-2018 07:55)doom писал(а):  я всегда СТАРАЮСЬ быть объективным,но все мои прослушивания систем с наимом и отдельных компонентов,вогнали меня только в депрессию..........
особенно умиляло,что к дорогому проигрывателю(изначально),можно было оказывается прикупить отдельный трансформатор,в таком же корпусе...за абсолютно конские деньги......Cry
и это при том, что если включить его через тот же ПС аудио, звук не хуже
Найти все сообщения
 
Цитировать
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: NAIMоводы / 07-06-2018 08:00
(07-06-2018 07:55)doom писал(а):  я всегда СТАРАЮСЬ быть объективным,но все мои прослушивания систем с наимом и отдельных компонентов,вогнали меня только в депрессию..........
особенно умиляло,что к дорогому проигрывателю(изначально),можно было оказывается прикупить отдельный трансформатор,в таком же корпусе...за абсолютно конские деньги......Cry
Разве поймёшь этих англичан Biggrin

Костя, системы которые ты слушал .Они были подключены кабелями из коробки ?
(Отредактировал 07-06-2018 в 08:04 KUBA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: NAIMоводы / 07-06-2018 09:09
(07-06-2018 07:44)A-TITO-A писал(а):  А чего стоило написать то же самое,но другими словами. Не Томаш спец в Нейме, а у Томаша есть Нейм, мож чего подскажет.
Он НИЧЕГО не может сказать полезного! Вообще ничего!
Вот если вы купите самурайский меч и повесите его на стену, то вы уже САМУРАЙ? Уже можете иметь право давать советы и вообще разговаривать с Самураями?
Я представил себе эту картину.Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: NAIMоводы / 07-06-2018 09:17
Андрей..я нормально без всякого умысла.по доброму написал.Учитывая.что Леша весь в них сейчас...Честно..писал без всяких колкостей .Писал только в хорошем смысле. И ТУТ ищут подвох..ну ребята нельзя так.Если обидел.и из-за меня пробленмы.Готов извиниться,если смотрится все по другому и поставил человека в неудобное теперь положение.
(Отредактировал 07-06-2018 в 09:31 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: NAIMоводы / 07-06-2018 09:19
(07-06-2018 09:17)Эстет Звука писал(а):  Андрей..я нормально без всякого умысла.по доброму написал.Учитывая.что Леша весь в них сейчас...
Т.е. можно считать что он купил и повесил на стену не один самурайский меч, а уже три. Стремление к совершенству бесконечно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 07-06-2018 09:28
Женя, ну вот разгребай теперь.
А самое интересное что Леша ничего не знает и никуда не лезет с советами.
А его уже в самураи записали.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius , VNV73
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: NAIMоводы / 07-06-2018 12:28
Что у вас из Naim ?
(Отредактировал 07-06-2018 в 14:26 KUBA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 701
Репутация: 276
RE: NAIMоводы / 07-06-2018 12:34
OMG67 писал(а):У меня оба кабеля с английской вилкой (тип G).
Сетевой кабель у вас съемный или встроенный?
Лучше бы вилку заменить, вместо переходника.
(Отредактировал 07-06-2018 в 12:35 Fisher.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 07-06-2018 14:13
Открою тайну Томаш классный человек и слышит и дифирамбы не поет. Если не нравится так и говорит...

P.S. тупит правда иногда , особенно в кабельном хозяйстве Biggrin

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vvsh
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 178
Репутация: 1315
RE: NAIMоводы / 07-06-2018 14:31
про плохое качество Винцента-это реальный прикол...............великолепные усилители,сделан как танк,и играет очень хорошо...........многие невероятные бренды,давно откурили.........Biggrin
(Отредактировал 07-06-2018 в 18:08 #1.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: NAIMоводы / 07-06-2018 14:33
Так дело в том, что Леша движется своим путём, ищет СВОЙ звук, и самое главное - никому ничего не навязывает и никого не оскорбляет за чьи - то вкусы. Нравится ему Наим - и это имеет право на жизнь. В отличии от некоторых персонажей форума, которые забыли о значении слова плюрализм

(07-06-2018 14:31)doom писал(а):  про плохое качество Винцента-это реальный прикол........
Костя, речь же была не об усилителях, а о том, что кто-то выносит в паблик обсуждение человека в следствии непринятия этим человеком какого-то изделия
(Отредактировал 07-06-2018 в 18:09 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , vvsh , The , nem2007 , Sheridan , petr.solo1223
OMG67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 88
Репутация: 88
RE: NAIMоводы / 07-06-2018 18:00
(07-06-2018 12:28)KUBA писал(а):  Что у вас из Naim ?
Да вариантов не много Улыбка Naim CD5 XS и Naim Nait XS... после pioneer хорошо Rolleyes по din звучание интересней, нежели по rca - мне понравилось больше... аудиофилией в тяжелой форме не страдаю Party0016 потому главное, чтобы музыка звучала...

PS: пока подключил кабелями от компа, родные лежат без дела, потому прикупил переходн ки - на фото вроде весьма качественные, с землей... приедут - попробую...
(Отредактировал 07-06-2018 в 18:01 OMG67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: NAIMоводы / 07-06-2018 18:46
(07-06-2018 18:00)OMG67 писал(а):  Да вариантов не много Улыбка Naim CD5 XS и Naim Nait XS... после pioneer хорошо Rolleyes по din звучание интересней, нежели по rca - мне понравилось больше... аудиофилией в тяжелой форме не страдаю Party0016 потому главное, чтобы музыка звучала...

PS: пока подключил кабелями от компа, родные лежат без дела, потому прикупил переходн ки - на фото вроде весьма качественные, с землей... приедут - попробую...
Не стесняйтесь своего выбора - на этом форуме Наим не любят, в основном по причине знакомства с начальными устройствами Наим. Средний же уровень НАИМа звучит ооочень интересно и своеобразно, но на любителя;)
В основную систему я себе Наим не взял, а вот если была бы возможность иметь вторую систему для гостиной, а не для комнаты прослушивания, то это непременно был бы Наим. За его энергетику, ритмичность, плотность звука. Он больше меломанский, а не аудиофильский (на мой скромный взгляд). Но в гостиной, где собирается семья и звучат отнюдь не хай-энд фонограмы, а банальная эстрада - то да, я бы хотел туда Наим.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cap Morgan , Andrey-1973 , vitaly , KUBA , Sheridan , umdgo
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: NAIMоводы / 07-06-2018 19:05
Если есть желание использовать родные провода с английскими вилками то может стоит купить не переходники, а дистрибьютор вроде такого?

   

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: NAIMоводы / 07-06-2018 20:11
(07-06-2018 18:46)bylujnik писал(а):  Не стесняйтесь своего выбора - на этом форуме Наим не любят, в основном по причине знакомства с начальными устройствами Наим. Средний же уровень НАИМа звучит ооочень интересно и своеобразно, но на любителя;)
Т.е. начальный Наим полный отстой (хотя за его цену можно купить уже весьма прилично звучащие аппараты), а средний Наим подает музыку вроде и динамично, но уж больно криво! И уже за его цену можно купить ну очень прилично звучащие аппараты! И это разговор об источниках. Ибо усилители все дохлые, дающие вялый ленивый звук.
Впрочем каждому свое. Некоторым нравится и такое. Wink
А может они просто другое никогда не слышали? Happy0196
(Отредактировал 07-06-2018 в 23:25 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: NAIMоводы / 07-06-2018 20:36
(07-06-2018 18:00)OMG67 писал(а):  ... по din звучание интересней, нежели по rca - мне понравилось больше...
И не удивительно. DINы в усилителе (я свой XS разбирал) распаяны на основной плате рядом с реле коммутатора входов, а RCA - на маленькой платке, соединённой с основной несерьёзным ленточным кабелем.
Да, комплектный кабель DIN-DIN то же весьма-весьма несерьёзный.
(Отредактировал 07-06-2018 в 20:38 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: NAIMоводы / 07-06-2018 20:39
Да слышали мы всякое ,Володя ...Найм дает очень честный ,ритмичный и аналоговый саунд! к недостаткам следует отнести замкнутость и некую жанровость,но системы как правило ,собранные полностью из компонентов найм -звучат потрясающе и никакие скептики этот факт победить не смогут!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , bylujnik , KUBA , audin1970 , dancemann , misfits , diletant-007
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 178
Репутация: 1315
RE: NAIMоводы / 07-06-2018 22:40
bylujnik -я не пойму!!Ты ваще слушал наим,или нетHuhо какой там ритмичности и плотности идет речь??или шутка такая......Cry В основную систему я себе Наим не взял, а вот если была бы возможность иметь вторую систему для гостиной, а не для комнаты прослушивания, то это непременно был бы Наим. За его энергетику, ритмичность, плотность звука.

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: NAIMоводы / 08-06-2018 01:24
Ну да, пришли двое знатоков, и кажут шо выньсень всяко лепше найма. Ну а после того как попили чаю и послушали эмотиву так сразу в самураи винсеня записались.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dancemann , umdgo
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: NAIMоводы / 08-06-2018 07:24
(08-06-2018 01:24)Deceiver777 писал(а):  Ну да, пришли двое знатоков, и кажут шо выньсень всяко лепше найма. Ну а после того как попили чаю и послушали эмотиву так сразу в самураи винсеня записались.
Fool Много раз приносили ко мне в салон наймы. Пытались показать какими обалденными аппаратами они владеют! Так вот сколько раз приносили, столько же раз с позором и поджатым хвостом и уходили. Мыло мыльное с полным отсутствием динамики!
Вы бы сами послушали хоть раз, оно может и понтов бы поуменьшилось.Wink
Люди постепенно отходят от влияния дурацкого слогана "истинный английский звук", и начинают не верить, а слушать! И понимают что "истинно английский звук", это нечто вяло мурчащее с почти полным отсутствием баса. Жизнь у них такая: за любой шум доносящийся от соседей днем непременно следует вызов полиции и весьма ощутимый штраф! Ну а вечером (и даже не после 22.00), просто вечером, сразу вызов полиции и в участок до утра, мол ваши действия несовместимы с нормами общежития! Вот такова английская реальность. Тут поневоле будешь слушать нечто вяло-мурчащее. Так что слоган "Истинно Английский Звук", имеет право на жизнь, только это не похвала, а сочувствие.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS