что это за колонки у меня?
Автор Сообщение
Денис7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 388
Репутация: 81
RE: что это за колонки у меня? / 04-11-2011 00:55
(03-11-2011 19:23)oobexperience писал(а):  Относительно Ухера, то это весьма приличная была фирма, выпускала чудесные репортерские магнитофооны, микрофоны и тому подобную технику "для белых". Типа швейцарской "Нагры". Не для всех, то есть...
Приятно когда такие вещи появляются на форуме.

Возник вопрос: объём колонок совсем не велик, НЧ динамика два, при этом относительно не маленьких, из уверений разбиравших - оба активные излучатели, как они подключеныHuh Может они работают в противофазе?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: что это за колонки у меня? / 04-11-2011 00:59
(03-11-2011 19:23)oobexperience писал(а):  Относительно Ухера, то это весьма приличная была фирма, выпускала чудесные репортерские магнитофооны, микрофоны и тому подобную технику "для белых". Типа швейцарской "Нагры". Не для всех, то есть...
Даже совковый справочник радиолюбетеля её стороной не обошел Happy0144



(04-11-2011 00:55)Денис7 писал(а):  Возник вопрос: объём колонок совсем не велик, НЧ динамика два,
(01-11-2011 23:31)janikol писал(а):  пассивный излучатель и купольная серединка, должны звучать довольно неплохо
(Отредактировал 04-11-2011 в 01:02 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
jackies Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 326
Репутация: 131
RE: что это за колонки у меня? / 04-11-2011 01:23
(04-11-2011 00:55)Денис7 писал(а):  Возник вопрос: объём колонок совсем не велик, НЧ динамика два, при этом относительно не маленьких, из уверений разбиравших - оба активные излучатели, как они подключеныHuh Может они работают в противофазе?
Они могут подключены быть просто в параллель, или каждый со своим фильтром - есть такая концепция 2.5 (или в данном случае 3.5?) один басовик играет просто как басовик, а второй ещё самый низ подыгрывает...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: janikol
TarasBoolba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 313
Репутация: 60
RE: что это за колонки у меня? / 04-11-2011 01:34
(04-11-2011 01:23)jackies писал(а):  
(04-11-2011 00:55)Денис7 писал(а):  Возник вопрос: объём колонок совсем не велик, НЧ динамика два, при этом относительно не маленьких, из уверений разбиравших - оба активные излучатели, как они подключеныHuh Может они работают в противофазе?
Они могут подключены быть просто в параллель, или каждый со своим фильтром - есть такая концепция 2.5 (или в данном случае 3.5?) один басовик играет просто как басовик, а второй ещё самый низ подыгрывает...
тут нюанс в тому шо вроді 2 басовика працюють на 10 літрів обєму притому шо вони 8" це троха дивно. В проти фазі воно працювати не повино поідеї - буде сильний завал на НЧ. Та і взагалі був товариш який то розбирав сказавби як воно зроблено, параметри ТС. Ще варіант фронтальний динамік праціє як лоумід і одночасно є радіатором для верхнього басовика тоді це 4-х полоска. але то все здогадки.

погодь жена в интернете ктото не прав :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: что это за колонки у меня? / 04-11-2011 01:37
Да пассивный излучатель там один!!! Нет там второго. Или Ян не прав?
(Отредактировал 04-11-2011 в 01:37 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
TarasBoolba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 313
Репутация: 60
RE: что это за колонки у меня? / 04-11-2011 01:39
(04-11-2011 01:37)Yuri S писал(а):  Да пассивный излучатель там один!!! Нет там второго. Или Ян не прав?
а при пасиві хіба обєм не збільшується? я не памятаю, а ЖБЛшоп під сіміркою не стартує собака.

погодь жена в интернете ктото не прав :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
RX4 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 26
Репутация: 1
RE: что это за колонки у меня? / 04-11-2011 01:54
а че, померить диапазоны, хотя бы ухом, с помошью генератора НЧ не судьба?
хотя, как по-мне - фсе двухполосные - фихня.
особенно если два ВЧ.
мошт наши S-30 и получче звучать будут ...
или Кливер 50АС...
(Отредактировал 04-11-2011 в 01:55 RX4.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
TarasBoolba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 313
Репутация: 60
RE: что это за колонки у меня? / 04-11-2011 02:04
(04-11-2011 01:54)RX4 писал(а):  а че, померить диапазоны, хотя бы ухом, с помошью генератора НЧ не судьба?
хотя, как по-мне - фсе двухполосные - фихня.
особенно если два ВЧ.
мошт наши S-30 и получче звучать будут ...
или Кливер 50АС...
Дякую за позитив на ніч Happy0065 Biggrin Ги-30 насилу спихнув за 100 грн. за ці давби 100уо навіть просто за раритетність... і якшо би ці колонки були в мене, яб не гадав, яб точно знав як вони зроблені!

погодь жена в интернете ктото не прав :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: что это за колонки у меня? / 04-11-2011 10:20
Какие 2 басовика? Пассивный радиатор - это просто такой хреновый фазоинвертор. Делает всё то же самое, но хуже.
Применяется,как правило, в 2-х случаях:

1. Low-end балалайки чтобы фазоинвертор пыль не тянул (случай ТС)
2. Нормальные ас, которые требуют низкой настройки фазоинвертора в маленьком корпусе (а такая настройка требует длинной узкой трубы, которая будет "свистесть" на басах)
Найти все сообщения
 
Цитировать
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 156
Репутация: 442
RE: что это за колонки у меня? / 04-11-2011 10:51
(04-11-2011 01:37)Yuri S писал(а):  Да пассивный излучатель там один!!! Нет там второго. Или Ян не прав?
это предположение..., я их не разбирал
как по мне то в таком объеме один должен быть пассивный, иначе это решение очень сильно не стандартное, и еще алюминиевый купол на СЧ...., что и вызвало мою заинтересованность в звучании данных АС

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
Денис7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 388
Репутация: 81
RE: что это за колонки у меня? / 04-11-2011 18:00
(04-11-2011 00:59)Yuri S писал(а):  
(04-11-2011 00:55)Денис7 писал(а):  Возник вопрос: объём колонок совсем не велик, НЧ динамика два,
(01-11-2011 23:31)janikol писал(а):  пассивный излучатель и купольная серединка, должны звучать довольно неплохо
Юрий, спасибо, но Ян лишь высказал предположение по поводу пассивного излучателя, а достоверной информации нет. Вот dukua пока единственный, кто их разбирал и даже фотку динамика выложил, он говорит, что оба полноценные НЧ.
В вариант с разделением на 3,5 полосы тоже почему то смутно верится.
Вопрос пока остаётся открытым, споры основанные на предположениях вести неразумно. Очеь хотелось бы информации от автора темы.

Обращение к ТСу, если не жалко времени, разберите колоночки и развейте таки наши предположения или подтвердите их.
Заранее спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TarasBoolba , Yuri S , iLMe57
oobexperience Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 17
Репутация: 19
RE: что это за колонки у меня? / 04-11-2011 23:33
Дорогие коллеги,

У автора темы нет никакой информации. Вы ж видите, как сформулирован вопрос?

Разбирать их и смотреть, что там такое, у меня нет никакого драйву. Не то что жалко, а просто сильно влом. Я был радиолюбителем засосным, но это было очень давно - более 30 лет тому назад. Щаз - как обрезало. Чтоб взять в руки паяльник или отвертки, надо сильно-сильно себя нагнуть.

Вы будете сильно смеяться, но и слушаю я их весьма редко. В основном, блюз, хороший вокал, симфоническую музыку. Хорошо звучат, блиннн!
Я считаю 2-й концерт Рахманинова хорошим тестом звукового тракта. Даже с НК-6200 на этих колонках оркестр звучит раздельно, музыкальная ткань не "жуется" (это, правда, усилитель обеспечивает).

А и вам вот всем советую послушать этот тест-концерт! 8-) Желательно, с винила - совковую незапиленную пластинку найдете легко. Вот вы и увидите, что имеете. Ну, и расскажете, если не стыдно будет 8-)
Найти все сообщения
 
Цитировать
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
RE: что это за колонки у меня? / 05-11-2011 18:07
Ветка просто характерная для форума- схлестнуться по фоткам самое то...Biggrin
Шо сказать... эти колонки не слышал,но фирма "ухер " была непростая...особых звёзд с неба не хватала,но на очень крепкую 4+ держала. Сталкивался с их репортёрскими бобинниками- не награ или сони,но добротные и надёжные...пару похожих колонок слышал в далёкие 80е,мир не перевернули,но очень хорошо... вообще все немцы той поры с куполами играли очень достойно,дюалы 490 до сих пор считаю одними из лучших.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: что это за колонки у меня? / 09-11-2011 14:15
Ребята, еще раз повторю для невнимательно читающих: в одной колонке два полноценных НЧ-дина, в двух колонках - соответственно, 4 шт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: что это за колонки у меня? / 09-11-2011 14:18
Это в ваших life 500 было 2 нч в одной калоше. В этой явно один.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS