Концерт Whitesnake
Автор Сообщение
olzastup Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Vinnitsa
Сообщений: 97
Репутация: 8
RE: Концерт Whitesnake / 14-11-2011 01:25
Был в Киеве в прошлом году.Дворец спорта-звук не выставлен!
Но легенда есть легенда!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Концерт Whitesnake / 15-11-2011 10:00
Господа! Впечатление, что мы были на разных концертах! Я был на Кавердейле в 2008 году, и это был один из худших концертов в моей жизни. Я думал, что может не под то настроение попал, но и в этот раз чуда не произошло. Легенда легендой, но класс то все равно надо показывать. Пол концерта два гитараста баловали публику дикими гитарными запилами, потом ударник выстукивал соло минут 10 (впрочем ударник оказался самым удачным моментом выступления). Абсолютно мертвый концерт, отработал, откричал бездушно, а энергетики никакой Sad (маленький куплет из Soldier of Fortune не в счет). Уж даже страшно вспомнить, во что превратились любимые Fool For Your Lovin' и Burn. По контрасту, был пару раз на Glenn Hughes - вот это глыба, матерый человечище! Если еще раз приедет в Украину - бросайте все и попадите на концерт - уж он-то точно не разочарует. А тему концертов Whitesnake для себя закрыл - только альбомы на виниле и CD, чтобы не расстраиваться Sad
PS Возможно, я слишком строг, но на концертах classic rock бываю часто, поэтому есть с чем сравнивать. Был на Pink Floyd (1989), Black Sabbath (1989), Nazareth (1991, 1998, 200Cool, Deep Purple (1996, 2002, 2004, 2006), Uriah Heep (1999, 2005, 2007), Ken Hensley (2003, 2007), John Lawton (2009), Heaven and Hell (2009, 2010 - последнее выступление, где вместо Дио спели Хьюз и Йорн Ланде), Dio (2005), ZZ Top (2010), Emerson Lake and Palmer (2010) и еще на многих других.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iLMe57
lobzzik2009 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 110
Репутация: 24
RE: Концерт Whitesnake / 15-11-2011 11:11
Ну, чтож... остается только от всего сердца поздравить Вас с тем, что у Вас накопился такой богатый материал для сравненияHappy0065 (без иронии)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж
olzastup Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Vinnitsa
Сообщений: 97
Репутация: 8
RE: Концерт Whitesnake / 15-11-2011 13:34
насчёт Glenn Hughes-полностью согласен,я тоже был в "Октябрском",
Энергетика-сумашедшая!Но кое-кто из моих друзей вышел после третьей песни,звук не понравился.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Концерт Whitesnake / 15-11-2011 14:09
Касательно драммера White snake, Томи Олдридж был гораздо интереснее нынешнего:
https://www.youtube.com/watch?v=6J3NKH_2Q...re=related
(Отредактировал 15-11-2011 в 14:40 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: minoltist
Sevap Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 160
Репутация: 318
RE: Концерт Whitesnake / 15-11-2011 14:33
Я был в Харькове 8 ноября. Что сказать - дворец спорта трудно озвучивать. Звук был фуфлыжный - не то слово. Сидел в партере в 13-м ряду. Первые три вещи пока адаптировались уши казалось, что все равно какие там ноты, т.к. давление звука уже не оставляло шансов идентифицировать его тональный баланс и остальные нюансы. Ковердэйл вытворял все свои дежурные штучки - рюмка водки, ав-ав-ав и т.д. Понравился Олдрич. Очень профессиональный и мелодичный гитарист. Опять же, очень бережно относящийся к исходному материалу не собственного авторства.
В целом - впечатление от концерта неплохое, но убогость наших залов и их инфраструктуры, непригодность их акустических свойств, которые невозможно компенсировать самой изысканной аппаратурой, сводит все это на нет. Футболка за 250 грн была печальным дополнением ко всей этой и так не очень веселой картине. В общем, 700 грн за билет и 250 за футболку - моя жена мне до сих пор простить не может. А что остается? Разве у нас с вами есть выбор?

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: minoltist , iLMe57 , Yuri S , Splinter
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Концерт Whitesnake / 15-11-2011 14:38
(15-11-2011 14:33)Sevap писал(а):  Понравился Олдрич.
На Вашем фото не Олдридж за ударными, к сожалению на последних концертах White snake, барабанщик другой, помоложе Олдриджа, имени не знаю, а с Олдриджом мало кто сравнится вообще.
(Отредактировал 15-11-2011 в 14:39 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sevap Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 160
Репутация: 318
RE: Концерт Whitesnake / 15-11-2011 14:46
(15-11-2011 14:38)Sonor писал(а):  
(15-11-2011 14:33)Sevap писал(а):  Понравился Олдрич.
На Вашем фото не Олдридж за ударными, к сожалению на последних концертах White snake, барабанщик другой, помоложе Олдриджа, имени не знаю, а с Олдриджом мало кто сравнится вообще.
Я имел ввиду гитариста Дага Олдрича (Doug Aldrich). Он, собственно, на первом плане и приведен. А по барабанщику, я с Вами согласен. Барабанщик, который сейчас был на концертах Брайн Тичи (Brian Tichy), по крайней мере это написано на подбилетниках.
(Отредактировал 15-11-2011 в 14:51 Sevap.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor , iLMe57 , Yuri S
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: Концерт Whitesnake / 16-11-2011 11:31
Ура! Я таки был на концерте вчера.
Унылость начала не поддается описанию. Дворец спорта, убитый и без ремонта с момента создания. Холод, тусклый свет, странные одесские дядечки торгующие не менее странными футболками развешанными на не работающей гардеробной. Короче приличный сарай у нормального хозяина выглядит уютней и поухоженнее.
Потом никакой совершенно звук. (я был в фан зоне, рядом с пультом). Такое впечатление что на сцене поставили шарп 777 и он там бухает (для тех кто не сцене).
А потом магия.
После третей песни вдруг прорезался звук (адаптировалось восприятие ?), ну и Дэвид!!! (кстати не заметил что-бы он "откровенно не вытягивает уже многие партии" как здесь писали) Все было чесно и замечательно. Уходили и уезжали в полном восторге забыв о том сральнике где это все происходило.
P.S. Еще кайф ломали два скота - один мужского другой женского пола. Весь концерт курили рядом.
(Отредактировал 16-11-2011 в 11:33 minoltist.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , iLMe57 , savik13 , Yuri S , Sonor
lobzzik2009 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 110
Репутация: 24
RE: Концерт Whitesnake / 16-11-2011 12:37
Ну, то что откровенно не вытягивает многие партии - эт конечно перебор, но кое-где сбоил... было, чего там. Wink Правда на концерте этого практиццки не заметно было... не до того, а вот когда на следующий день пересматривал ютубовские ролики...Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: Концерт Whitesnake / 16-11-2011 12:51
(16-11-2011 12:37)lobzzik2009 писал(а):  Правда на концерте этого практиццки не заметно было... не до того
Я именно об этом.
По крайней мере уши не резало.
Недалеко были еще фаны, которые с восторгом говорили о том, что этот концерт он отработал лучше чем тот, что они посещали в Москве.
Может ощущение того, что это последний концерт в этой дикой стране, после которого он уедет куда-то в нормальные края, давало ему вдохновение ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iLMe57
Rosco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ильичёвск
Сообщений: 91
Репутация: 7
RE: Концерт Whitesnake / 16-11-2011 16:32
Всем привет!
Вчера был на концерте в Одессе. Звук приятно удивил, 4,75 из 5. От Давида конечно осталось процентов 15, но зато честных процентов! Голос узнавался толко местами, но дикция хорошая, даже отдельные слова разобрать можно было. ДипПерпл в 2008 г. был, халтурка однако, особенно от товарища Гилана, вот ему уже точно пора на покой.

Музыканты нормальные были, играли весело и с задором. Ни чем особенно тот Берни Марсден их не превосходит.

В общем кайф получился, несмотря на жлобов организаторов, которые всегда устраивают партер перед сценой а стояче-прыгучие места за забором позади партера. Повбывавбы!

По поводу звука на живых концертах, законченым удиофилам наверное лучше может всё таки как бы на эти темы не обращать внимания.

У меня хоби такое безобидное появилось в последнее время - записывать концерты (в 44.1/16) в надежде когда нибудь потом оживить эмоции, а то жалко не остается ничего на память. Этот тоже записал, может как нить опубликую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: minoltist , iLMe57 , normallhuman
olzastup Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Vinnitsa
Сообщений: 97
Репутация: 8
RE: Концерт Whitesnake / 16-11-2011 23:52
А какой Вы господа хотели услышать звук в залах не предназначенных для концертов,тем более Роковых!Тут никакой саунд-чек не поможет,в разных точках помещения звук будет абсолютно разный.Увы -законы акустики!
Найти все сообщения
 
Цитировать
lobzzik2009 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 110
Репутация: 24
RE: Концерт Whitesnake / 17-11-2011 16:49
А вот мне интересно. В 70-80-х, когда тот же DEEP PURPLE собирал 100-тысячные стадионы под открытым небом или фестивали типа Вудстока просто на склонах холмов? Как тогда пипл их оценивал с точки зрения удифильского качества звука? Или тогда народ еще не был так избалован качественным аппаратом? Или что?Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: Концерт Whitesnake / 17-11-2011 16:57
(17-11-2011 16:49)lobzzik2009 писал(а):  А вот мне интересно. В 70-80-х, когда тот же DEEP PURPLE собирал 100-тысячные стадионы под открытым небом или фестивали типа Вудстока просто на склонах холмов? Как тогда пипл их оценивал с точки зрения удифильского качества звука? Или тогда народ еще не был так избалован качественным аппаратом? Или что?Улыбка
Ну что Вы...
Это же фестиваль! Много запретных плодов и прочих радостей.
Опять же на открытых огромных площадках какие могут быть требования.
А тут не фестиваль на воздухе, тут концерт! Ожидаем адекватного названию звука. Как-то так.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Концерт Whitesnake / 17-11-2011 16:58
(17-11-2011 16:49)lobzzik2009 писал(а):  А вот мне интересно. В 70-80-х, когда тот же DEEP PURPLE собирал 100-тысячные стадионы под открытым небом или фестивали типа Вудстока просто на склонах холмов? Как тогда пипл их оценивал с точки зрения удифильского качества звука? Или тогда народ еще не был так избалован качественным аппаратом? Или что?Улыбка
Кстати да, меня тоже давно интересовал этот вопрос, как раньше то было, в тех же 70-ых например, когда техника, сами понимаете, была совершенно другой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
lobzzik2009 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 110
Репутация: 24
RE: Концерт Whitesnake / 17-11-2011 17:05
Тут даже и не в технике вопрос. Вот народ плевался, что типа наши дворцы спорта сильно не годятся акустически.. А что, разве на открытом стадионе легче нормальный звук выставить?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS