состема под аккустику meridian
Автор Сообщение
dimdim Не на форуме
Участник
**

Откуда: киев
Сообщений: 11
Репутация: 0
состема под аккустику meridian / 27-11-2011 15:28
доброго времени суток!

досталась мне по наследству пара колонок Meridian DSP5500. вещь дорогая, но по моим меркам - нестандартная. ну и как я понимаю, со времен выпуска этих колонок аудиоиндустрия шагнула ой как далеко. так что теперь ни CD ни DVD источники меня не интересуют.
источник предполагаю брать файлами с накопителя.

вопрос к знатокам - что нужно докупить (имею ввиду - что поставить между накопителем с файлами и этими колонками), чтобы это заработало и чтобы не потерять то качество, за которое в свое время были выложены колоссальные бабки?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: состема под аккустику meridian / 27-11-2011 15:33
Так эти АС имеют цифровые входу поддерживающие, если не ошибаюсь 24/96, да?
И бюджет на источник предполагаемы назовите...

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
fasol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 64
Репутация: 134
RE: состема под аккустику meridian / 27-11-2011 15:35
а до получения наследства эти колонки с чем играли?
Найти все сообщения
 
Цитировать
dimdim Не на форуме
Участник
**

Откуда: киев
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: состема под аккустику meridian / 27-11-2011 15:55
два коаксиальных цифровых входа. параметры не знаю - скажите где глянуть - гляну.
эти колонки стояли задними в кинотеатре под Meridian 861. теперь кинотеатр будет без задних, передних (8000) достаточно...
эти едут озвучивать другое помещение
вопрос стоит примерно так - или продать эти АС и купить новый комплект для другого помещения или оставить эти АС и добавить необходимое
хочу сделать систему, где источником будет файловое хранилище (практически смотрю или спутник или скачанные фильмы, да и за CD дисками не нагоняешься - проще тоже скачать), но при этом качество звука играет роль, так что важно качество и возможности декодирования.
к компу подключать не предлагайте Улыбка
если говорить только о усилителе - хочу чтолибо найти до 1000$, пусть и б/у. ну и на медиаплеер плюс сеть плюс управление примерно столько же. если предложите цену выкупа - тоже спасибо, пишите в личку
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: состема под аккустику meridian / 27-11-2011 17:22
(27-11-2011 15:55)dimdim писал(а):  два коаксиальных цифровых входа. параметры не знаю - скажите где глянуть - гляну.
эти колонки стояли задними в кинотеатре под Meridian 861. теперь кинотеатр будет без задних, передних (8000) достаточно...
эти едут озвучивать другое помещение
вопрос стоит примерно так - или продать эти АС и купить новый комплект для другого помещения или оставить эти АС и добавить необходимое
хочу сделать систему, где источником будет файловое хранилище (практически смотрю или спутник или скачанные фильмы, да и за CD дисками не нагоняешься - проще тоже скачать), но при этом качество звука играет роль, так что важно качество и возможности декодирования.
к компу подключать не предлагайте Улыбка
Как недороой вариант - Marantz 7004, как дорогой - Naim UnitiServ

Цитата:если говорить только о усилителе - хочу чтолибо найти до 1000$, пусть и б/у. ну и на медиаплеер плюс сеть плюс управление примерно столько же. если предложите цену выкупа - тоже спасибо, пишите в личку
а куда вам усилитель? У вас колонки активные...
(Отредактировал 27-11-2011 в 17:25 Александр Карелин.)

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
dimdim Не на форуме
Участник
**

Откуда: киев
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: состема под аккустику meridian / 27-11-2011 18:58
[/quote] а куда вам усилитель? У вас колонки активные...



[/quote]

я же говорю - не специалист. если усилитель не нужен - то что тогда?

у смотрю медиаплеер DUNA HD там есть коах выход, но я так понимаю напрямую две АС к одному выходу не подключить, нужен будет еще чтото типа предусилителя... или я не прав?
(Отредактировал 27-11-2011 в 19:05 dimdim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: состема под аккустику meridian / 27-11-2011 19:16
(27-11-2011 18:58)dimdim писал(а):  я же говорю - не специалист. если усилитель не нужен - то что тогда?
у смотрю медиаплеер DUNA HD там есть коах выход, но я так понимаю напрямую две АС к одному выходу не подключить, нужен будет еще чтото типа предусилителя... или я не прав?
Да, вы не специалист. Усилитель вам не нужен в том числе и предварительный...
Дюна конечно подойдет, но если эта система для звука тогда все-таки возьмите Упомянутый выше Маранц...
Для подключения любог цифрового транспорта к этим АС вам понадобится только коаксиальный цифровой провод к одной колонке, а потом эти колонки соединяют между собой....
Вообще обратитесь к Вашему местному спкциалисту в цифровом аудио... И обязательно самостоятельно внимательно прочтитайте руководство пользователя (manual) к вашей акустике- там на картинках все варианты подключения показаны... Если бумажная версмя. Руководства утрачена, то скачайте с сайта meridian
(Отредактировал 27-11-2011 в 19:21 Александр Карелин.)

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
dimdim Не на форуме
Участник
**

Откуда: киев
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: состема под аккустику meridian / 27-11-2011 19:50
Спасибо. вроде пока все ясно! Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: состема под аккустику meridian / 27-11-2011 20:11
Вообщето к этим колонкам прилагается пульт дистанционного управления, поэтому никакой пред им не нужен если есть источник с оптическим выходом(но это не точно, кажется и тот оптический на колонках вход работает по своему протоколу) Второе; колонки подключаются между собой шиной и цифра там работает по собственному протоколу, одна из колонок програмируется как мастер-колонка, вторая слив. Для того чтоб включить туда много источников нужен родной пред.

ЗЫ; Кое-что вспомнил. Есть такой прибор(кажется Meridian MAX 421), который дешифрует аналоговый и SPDIF сигналы в сигнал по протоколу Меридиана. Тогда у вас появится возможность подключить к нему любой источник в тех форматах, что я описал.
Кстати если не хотите мучаться могу предложить вам за них обмен на стандартные колонки и усилитель.
(Отредактировал 27-11-2011 в 20:20 Mr.Michael.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS