Расстояние от проектора к экрану? подальше или наоборот
Автор Сообщение
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Расстояние от проектора к экрану? подальше или наоборот / 29-11-2011 19:25
(29-11-2011 19:08)Egorr писал(а):  ....Это как владелец жигулей который обзывает иномарки разными фразами,пока не пересядет на иномарку.
Вот пример альтернативной логики -

Подъезжает Илья Муромец к пещере и кричит:
- Выходи, подлый трус!
Молчание.
- Выходи, скотина трехголовая!
Молчание.
- Выходи, зараза вонючая!
Молчание. Разочарованный Илья уезжает. Вылезает Змей Горыныч.
- Пусть трус, пусть скотина, пусть зараза! Зато живой!


Старайтесь смотреть на мир шире! Вариантов видно больше!
Happy0144

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr
Desperado Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 26
Репутация: 0
RE: Расстояние от проектора к экрану? подальше или наоборот / 29-11-2011 21:36
Тут собственно какой еще вопрос - если включить проектор то видно скажем так - прямоугольник подаваемого сигнала, а еще ели заметная черно-серая рамка максимального размера которая ели видна.
Это я так понимаю ее нада подганять под размер полотна?
А то при переключении режимов типа 16\9 или 16\10 или 3\4 или стандарт и тп - размеры изображения то меняются. Морды лицца тоже меняются - то сплющенные то растянутые. Нормальные морды как по мне получились при стандарте (зато самый маленький размер экрана) и при LBX режиме - где размер экрана максимальный. От теперь диллема - придвинуть поближе проектор и постоянно пользоваться этим режимом - или наоборот - отодвинуть подальше до максимальных размеров экрана и смотреть стандартный режим. Играют ли роль в построении картинки эти режимы?
Я так понимаю при стандартном режиме пушка лупит напрямую без всяких улучшайзеров и растягиваний програмных, тем самым не искривляя картину. А LBX чи как он там режим вроди показывает максимально широкое изображение - удобно в маленьких комнатах и как бы так сказать - КПД линз максимально использовано
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ramires Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровары
Сообщений: 105
Репутация: 40
RE: Расстояние от проектора к экрану? подальше или наоборот / 30-11-2011 11:54
(29-11-2011 21:36)Desperado писал(а):  Нормальные морды как по мне получились при стандарте (зато самый маленький размер экрана) и при LBX режиме - где размер экрана максимальный.
А какое разрешение Вы подавали на проектор? Я так понимаю, что если источник сам приводит все форматы проигрываемых файлов до 720р (1280х720), то и LBX и стандартный должны выдавать одинаковый размер области проекции (просто если формат не 16:9, то LBX будет увеличивать картинку и обрезать края, чтобы заполнить весь экран изображением, а стандартный будет показывать с темными полосками).

P.S. Посмотрел инструкцию - у Вашего проектора родное разрешение 1280х800 (16:10), черт его знает - уже засомневался как лучше -надо смотреть Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS