Підключення РС (loosless)
Автор Сообщение
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Підключення РС (loosless) / 06-12-2011 13:17
(06-12-2011 13:05)Moroz59 писал(а):  Я сразу извиняюсь если баян ,но все кто тут про фон писал я надеюсь выводят через азио и системные звуки отключенны.
Да,да,да! Азио-смазио все включено! Улыбка
Шум есть всегда. Он постоянный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Compbuster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 40
Репутация: 7
RE: Підключення РС (loosless) / 06-12-2011 15:02
(06-12-2011 13:15)RoMiLiUs писал(а):  ... забрать "чистый" аналог с ПК...наверное это утопия.
Думаю, что это возможно в случае, если ЗК высокого уровня, имеет очень хорошие ЦАПы и не дает фона. Но предпочтительнее все же цифровой выход.
Тем более, что многоканальный звук в ресивер также лучше передавать цифрой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: Підключення РС (loosless) / 06-12-2011 16:11
Ну я аналог с асуса получаю вполне комфортно.Асус слегка твикнут по питалову и подобранны оу (3 x LT1364).Никаких фонов и "цифры" в моск .Могу себе цап в пределах 1 - 3 k позволить -но нет пока нужды. Но не это главное что хотел сказать -главное это ВСЕ что в компе вкл. переферию.Охлаждение у меня водяное от Залман ,никаких карлссонов и лишних для звука устройств (типа дискретного видео etc). Это очень все влияет как и софт которым пользуете. Ос 7/32 -полет отличный уже года как 3.

"Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется!"(C).
Найти все сообщения
 
Цитировать
oommeenn Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Юг
Сообщений: 254
Репутация: 27
RE: Підключення РС (loosless) / 07-12-2011 18:08
Цитата:И, уж поверте, запаса слышимости и тока у меня хватает с избытком.
Что такое параметр "слышимость"? И какого тока у вас хватает с избытком?
Цитата:если "цифра" гальванически не развязана с питанием ПК
При чем тут гальваническая развязка? Можно и с гальванической развязкой ( напр. тансформатором) преспокойно ловить импульсные помехи.
Зачем вы применяете термины значения которых не понимаете?
Цитата:забрать "чистый" аналог с ПК...наверное это утопия.
Это реальность нормальной ( не супер сложной и дорогой) схемотехники, только не надо экономить на всем, напр. если уровня питания от ЭВМ мало для создания нормального фильтра по питанию и последующего питания усислителей, то нужно поставить повышающий преобразователь и потом спокойненько все отфильтровать.Если индуктивность позволит снизить уровень проникновения шумов, то нужно не экономить 2 доллара а поставить индуктивности ( если конечно не слишком габариты растут) и т.д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Compbuster
kitchen_music Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 79
Репутация: 30
RE: Підключення РС (loosless) / 07-12-2011 18:28
А что если включить вместо ПК другой компьютер - например ноутбук работающий от аккумулятора?
Вот будет по настоящему интересно если шум останется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
oommeenn Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Юг
Сообщений: 254
Репутация: 27
RE: Підключення РС (loosless) / 08-12-2011 10:53
(07-12-2011 18:28)kitchen_music писал(а):  А что если включить вместо ПК другой компьютер - например ноутбук работающий от аккумулятора?
Вот будет по настоящему интересно если шум останется.
Huh Но в ноутбуке тоже полно преобразователей напряжения, и импульсных помех ( может с помехами и похуже, т.к. все очень скученно). Ведь питать диски, процессор и все остальное надо, еще и лампа подсветки...
Или вы имеете ввиду конкретно ТС? Так он подключал другие источники звука. Шума нет, т.е. проблема в компе. Я сначала тоже подумал: "Может просто усилитель наводку ловит?" Но увы - проблема в компе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Підключення РС (loosless) / 08-12-2011 17:15
лучший вариант для звука с компа
via tremor - оптика - цап
Найти все сообщения
 
Цитировать
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: Підключення РС (loosless) / 09-12-2011 12:29
(08-12-2011 10:53)oommeenn писал(а):  
(07-12-2011 18:28)kitchen_music писал(а):  А что если включить вместо ПК другой компьютер - например ноутбук работающий от аккумулятора?
Вот будет по настоящему интересно если шум останется.
Huh Но в ноутбуке тоже полно преобразователей напряжения, и импульсных помех ( может с помехами и похуже, т.к. все очень скученно). Ведь питать диски, процессор и все остальное надо, еще и лампа подсветки...
Или вы имеете ввиду конкретно ТС? Так он подключал другие источники звука. Шума нет, т.е. проблема в компе. Я сначала тоже подумал: "Может просто усилитель наводку ловит?" Но увы - проблема в компе.
Экран (лампы подсветки) легко исключить, просто погасив его.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Підключення РС (loosless) / 09-12-2011 12:34
Просто воткните свою карточку в компьютер приятеля, если эффект повториться сдавайте по гарантии, если нет ищите у себя проблемы. К стати они могут быть и не железячные...
Найти все сообщения
 
Цитировать
rom4eg180 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 279
Репутация: 180
RE: Підключення РС (loosless) / 13-12-2011 11:22
Вы тут спорите насчет шума, а не пробовали вставить диск в СД -проигрователь и выкрутить ручку на усилителе? Шум будет хавайся мать роднаяFighting0093!!! Легкий фон присутствующий лишь на очень большой громкости и который можно расслышать лишь прислонив ухо к твитеру - это шум самого усилителя в холостую. Я за последний месяц сменил несколько усилителей и от каждого был свой фон, но никак не от карты. А при прослушивании музыки это естественный фон фонограммы. Вот например сравнивал лоьб в лоб c карты и с СД лицензионного диска Кеико Матсуи включал поперемнно одни и те же треки - СД слил ЗК по всем показателям, особенно мне не понравился сильный шум при прослушивании фонограммы на большой громкости. Так что не парьте себе мозги всяким шумом, ищите себе достойное усиление ( чем я сейчас кстати и занимаюсь GrinAshamed0002 ) и все будет ОКHappy0144
(Отредактировал 13-12-2011 в 11:24 rom4eg180.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Compbuster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 40
Репутация: 7
RE: Підключення РС (loosless) / 14-12-2011 10:44
(13-12-2011 11:22)rom4eg180 писал(а):  ... СД слил ЗК по всем показателям, особенно мне не понравился сильный шум при прослушивании фонограммы на большой громкости. Так что не парьте себе мозги всяким шумом, ищите себе достойное усиление ...
Просто человек пишет, что слышимый шум представляет собой не просто чистое шипение (собственный "белый шум" практически от любого усилителя или нормальной ЗК на максимальной громкости без входного сигнала), а ритмичный шум пощелкивающе-похрюкивающего характера, модулирующийся от движений мыши и изменения картинки на экране монитора, то это все-таки проблема ПК (или ЗК в частности). К такому ПК хоть Конрад-Джонсон с Марком Левинсоном подключи - помехи слышно будет.
Единственное простое частичное решение данной проблемы - давать в усь сигнал с ПК возможно большего уровня (чтобы закрыть помехи, уровень которых постоянен при любой громкости сиграла от ПК), а громкость уся сделать небольшой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Підключення РС (loosless) / 14-12-2011 10:58
В этой ситуации самый бескомпромиссный вариант - внешний ЦАП. И все ок.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Compbuster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 40
Репутация: 7
RE: Підключення РС (loosless) / 14-12-2011 15:17
Но описанные мною помехи даже по цифровому подключеню перли, хотя были и слабее по уровню, чем при аналоговом.
В случае, если ЗК имеет плохие ЦАПы, то внешний ЦАП действительно поможет.
Хотя я за хорошую ЗК изначально!
Так что надо экспериментировать Fighting0088
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS