Просвещение новичков и прочих атеистов
Автор Сообщение
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 07-12-2011 01:24
(07-12-2011 01:10)Mr.Michael писал(а):  ....
Миша, так на секунду, М.Ш. в данном контексте - это Макс Штирлиц....
я так понял....ТС испытывает к нему сильную личную неприязнь...
"кушать не может"...
Happy0196

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
owlman Не на форуме
in cassette veritas
*

Откуда: Україна
Сообщений: 1 405
Репутация: 76
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 07-12-2011 01:25
next Fighting0088

Настоящим объявляю, что все мои персональные данные, иллюстрации, рисунки, комиксы, картинки, фотографии, видео и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции).

Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V.
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 07-12-2011 01:27
Mr.Michael, зачем столько букв? Не нравится тема - так не ходи сюда! В чем проблема? Как говорят - не хочешь ...., не ...... А факты о ханже Штирлице это не домыслы и оскорбления. Это правда. Имеешь желание отбелить Штирлица - так объясни мне и людям почему человек который на людях говорит одно, а на самом деле делает другое не ханжа, и почему когда я говорю, что он забанил сектор ВОЛЯ-кабель на 400.000 населения это обливание грязью? А? Вперед, блесни умом здесь, а не в эпитетах о мне.
(07-12-2011 01:24)K.V.V. писал(а):  Миша, так на секунду, М.Ш. в данном контексте - это Макс Штирлиц....
я так понял....ТС испытывает к нему сильную личную неприязнь...
"кушать не может"...
Happy0196
Кушать не могу из-за ханжи? Хи-хи.
(Отредактировал 07-12-2011 в 01:30 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 07-12-2011 01:37
(07-12-2011 01:27)kravchenko писал(а):  Mr.Michael, зачем столько букв? Не нравится тема - так не ходи сюда! В чем проблема? Как говорят - не хочешь ...., не ...... А факты о ханже Штирлице это не домыслы и оскорбления. Это правда. Имеешь желание отбелить Штирлица - так объясни мне и людям почему человек который на людях говорит одно, а на самом деле делает другое не ханжа, и почему когда я говорю, что он забанил сектор ВОЛЯ-кабель на 400.000 населения это обливание грязью? А? Вперед, блесни умом здесь, а не в эпитетах о мне.
(07-12-2011 01:24)K.V.V. писал(а):  Миша, так на секунду, М.Ш. в данном контексте - это Макс Штирлиц....
я так понял....ТС испытывает к нему сильную личную неприязнь...
"кушать не может"...
Happy0196
Кушать не могу из-за ханжи? Хи-хи.
Ты сынок не дорос ещё, чтоб на "ты" меня называть. Но это я уже в предыдущем посте написал, что родители тебе воспитания не дали. Ты вроде из Тернополя, но меня по этому поводу терзают смутные сомненья, там за неповагу до дорослих батько тобіб хребта перебив, щеня.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 07-12-2011 01:46
(07-12-2011 01:37)Mr.Michael писал(а):  Ты сынок не дорос ещё, чтоб на "ты" меня называть. Но это я уже в предыдущем посте написал, что родители тебе воспитания не дали. Ты вроде из Тернополя, но меня по этому поводу терзают смутные сомненья, там за неповагу до дорослих батько тобіб хребта перебив, щеня.
Меня отец учил уважать людей за дела и за ум, а не за возраст. А некоторым это самый возраст, ум отобрал и от этого дела у них плохие.

Про ханжу М.Ш. что-то скажешь или дальше будешь словами бросаться?
Кстати, в Тернополе аудиофилов и мало. Потому как уровень образования высокий. Не с кем даже поговорить. Happy0196

Кстати, у меня тут друг спрашивает на счет того какие мониторы у аудиофилов. Говорит, раз они слушают музыку по ламповым усилкам то значит у них должны быть мониторы CRT (которые стеклянные) с выпуклым экраном. Happy0196 Бу-га-га. Happy0158
(Отредактировал 07-12-2011 в 01:51 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 07-12-2011 01:53
(07-12-2011 01:46)kravchenko писал(а):  
(07-12-2011 01:37)Mr.Michael писал(а):  Ты сынок не дорос ещё, чтоб на "ты" меня называть. Но это я уже в предыдущем посте написал, что родители тебе воспитания не дали. Ты вроде из Тернополя, но меня по этому поводу терзают смутные сомненья, там за неповагу до дорослих батько тобіб хребта перебив, щеня.
Меня отец учил уважать людей за дела и за ум, а не за возраст. А некоторым это самый возраст, ум отобрал и от этого дела у них плохие.

Про ханжу М.Ш. что-то скажешь или дальше будешь словами бросаться?
Скажу, что ты провокатор и пустомеля, видимо этому тебя отец научил. Возраст нужно уважать при любых обстоятельствах, но тебе этого не понять, до тех пор пока твои дети об тебя ноги не вытрут. Да и дел твоих здесь не видно, один несвязный полубред, на бред ты не тянешь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 07-12-2011 01:56
Mr.Michael, ты дальше будешь о мне или же расскажешь миру почему М.Ш. не ханжа? Какой бред? Я объяснил почему он ханжа и рассказал, как он забанил 400.000 жителей в Киеве. За что его уважать? За ханжество? Да скорее вора начну уважать чем ханжу.

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
owlman Не на форуме
in cassette veritas
*

Откуда: Україна
Сообщений: 1 405
Репутация: 76
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 07-12-2011 01:59
(07-12-2011 01:53)Mr.Michael писал(а):  
(07-12-2011 01:46)kravchenko писал(а):  Про ханжу М.Ш. что-то скажешь или дальше будешь словами бросаться?
Скажу, что ты провокатор и пустомеля, видимо этому тебя отец научил. Возраст нужно уважать при любых обстоятельствах, но тебе этого не понять, до тех пор пока твои дети об тебя ноги не вытрут. Да и дел твоих здесь не видно, один несвязный полубред, на бред ты не тянешь.
Может и провокатор, но отнюдь не пустомеля. В отношении М.Ш. он фактами оперирует, я утомился называть аналогичные факты, которые как минимум подтверждают слова Кравченко.

Или это несвязный полубред?

Настоящим объявляю, что все мои персональные данные, иллюстрации, рисунки, комиксы, картинки, фотографии, видео и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции).

Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 07-12-2011 02:00
Пустомеля это ты. Я четко и ясно объяснил почему он ханжа. Уже, наверное, в пятый раз. А ты, вместо того чтоб объяснить почему он белый и пушистый уже в пятом сообщения пустомелишь только об одном - кравченко такой весь плохой, такой плохой. Не стыдно взрослому дяде вести себя как маленький ребенок? Будь мужиком, Миша! Сказал, что я оклеветал М.Ш. - так говори до конца!
Откуда вообще взялась эта слепая вера в то, что всех старших нужно уважать? А если он старый убийца - его тоже уважать нужно? А если это старый пердун-маразматик который не дает развиваться молодежи - нужно его уважать? А если это старый хряк-чиновник который наворовал уже на 10 поколений вперед - его тоже уважать? Только полный дибил может носиться с этим лозунгом и слепо его выполнять. Людей нужно за поступки уважать, а не за возраст.
(Отредактировал 07-12-2011 в 02:03 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 07-12-2011 02:04
(07-12-2011 01:56)kravchenko писал(а):  Mr.Michael, ты дальше будешь о мне или же расскажешь миру почему М.Ш. не ханжа? Какой бред? Я объяснил почему он ханжа и рассказал, как он забанил 400.000 жителей в Киеве. За что его уважать? За ханжество? Да скорее вора начну уважать чем ханжу.
Вот это правильная позиция - "уважать вора"! Я же говорил, что с воспитанием у тебя "всё в порядке". Мало того ты видимо не понимаешь значения слова "ханжа", рекомендую воспользоваться толковым словарём Даля или в ВиКи погугли, а то видимо ты как щирый украинець не на все русские слова понимаешь смысловую нагрузку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 07-12-2011 02:04
(07-12-2011 00:59)kravchenko писал(а):  Ой, да это тот smirnofb который хотел мне запретить обращаться к нему и только лично глаза в глаза? Ой, живот болит. Вот это умора.
smirnofb, жгите дальше!
ок.добрий вечір пане кравченко.сьогодні з вами я.ок.добрий вечір всім!
Я щиро дякую пана кравченко за змістовну відповідь на моє запитання, стосовно української мови в файному місті.ок.добрий вечір пане кравченко, ви сьогодні добре повечеряли, як мені здається.ок.сьогодні з вами я.і дуже вдячний вам.ок.добрій вечір доречі!
це - попрерше!
а ще більше я вам пане кравченко вдячний, за те що ви мали змогу, дуже доречно згадати про мої шнурки. Так, мені не подобаються новомодні, так звані(далі буде більш звичною для вас пане кравченко, мовою.ок.добрій вечір пане кравченко.ок. )"молнії". мені більше до вподоби, як ви зрозуміли "шнуркі". Я відчуваю кайф і це мені дає натхнення з ранку.ок.дякую.сьогодні звами я.ок.добрий вечір доречі пане кравченко.ок.добрий вечір всім!
це - подруге!
До речі, як вам мій курсив? На зір не впливає? Ви попробуйте будь ласка перед тим як переглядати сторінки форуму, забезпечити себе довідкою про стан далекоглядності, а простіше між нами офтальмологами стан здоров'я ваших очей, а потім на протязі якогось часУ, і ще пройти тести стововно зору після перегляду форуму. ок.добрий вечір пане кравченко.ок.сьогодні з вами я .ок. добрий вечір всім!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bananaz
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 07-12-2011 02:09
(07-12-2011 02:00)kravchenko писал(а):  Пустомеля это ты. Я четко и ясно объяснил почему он ханжа. Уже, наверное, в пятый раз. А ты, вместо того чтоб объяснить почему он белый и пушистый уже в пятом сообщения пустомелишь только об одном - кравченко такой весь плохой, такой плохой. Не стыдно взрослому дяде вести себя как маленький ребенок? Будь мужиком, Миша! Сказал, что я оклеветал М.Ш. - так говори до конца!
Откуда вообще взялась эта слепая вера в то, что всех старших нужно уважать? А если он старый убийца - его тоже уважать нужно? А если это старый пердун-маразматик который не дает развиваться молодежи - нужно его уважать? А если это старый хряк-чиновник который наворовал уже на 10 поколений вперед - его тоже уважать? Только полный дибил может носиться с этим лозунгом и слепо его выполнять. Людей нужно за поступки уважать, а не за возраст.
Тебя не учили уважать возраст. "А если он старый убийца", так ты уже сказал, что ты воров готов уважать, что тебе стоит начать уважать убийц?
Найти все сообщения
 
Цитировать
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 07-12-2011 02:16
Миша, вот нагуглил:

Цитата:Ха́нжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности. Разновидность морального формализма и лицемерия. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе [1]. Не следует путать понятие "ханжества" с распространенными взглядами о нем, как о крайней нетерпимости к явлениям аморальности (не путать с нетерпимостью к людям, ведущим аморальный образ жизни). Данные взгляды несут ироническую окраску и исходят традиционно от людей, ведущих аморальный образ жизни, желающих бросить тень на образ жизни людей, активно отстаивающих моральные ценности. Общество негативно относится к проявлениям ханжества, так как такое поведение рассчитано главным образом на публику или для самооправдания.
А теперь расскажу почему М.Ш. ханжа:

1. Я поставил модератору kym в репу минус и написал за "За бардак в разделе купи-продай".
2. Через несколько часов эта оценка пропала.
3. Я завел ветку в которой подробно рассказал о случившемся.
4. М.Ш. публично для меня и для всех ответил, что нужно было обращаться к нему в ЛС и подробно описать ситуацию, что он открыт для всех, уважает и чтит правила и т.д. Что он вообще очень прислушивается ко всем и пишите ему в ЛС и получите ответ. И пообещал разобраться в ситуации с kym.
5. Ветку удалили, меня забанили на год, хотя согласно правил за такое банят на 3 недели.
6. Я пишу М.Ш. в ЛС - почему меня забанили на год? Ноль реакции.
7. Написал ради прикола "Макс, привет! Как дела? Что делаешь?" Через 5 минут(!!!) ответ в ЛС от него же, что все ОК и как у меня дела.
8. Я ему опять детально в ЛС описал ситуацию, сделал вырезки из правил и т.д. Реакции - ноль.
9. В общей сложности я отправил ему около 5 сообщений в ЛС.

Человек который на людях (на форуме) говорит одно и показывает себя с наилучшей стороны, а на самом деле поступает совершенно по-другому очень похож на того, кто описан в дефиниции слова "ханжа" в Википедии. Не кажется ли тебе, Миша, что я таки прав?
(07-12-2011 02:09)Mr.Michael писал(а):  Тебя не учили уважать возраст. "А если он старый убийца", так ты уже сказал, что ты воров готов уважать, что тебе стоит начать уважать убийц?
Миша, ты читать разучился? Я сказал, что

(07-12-2011 01:56)kravchenko писал(а):  Да скорее вора начну уважать чем ханжу.
Это означает, что для меня ханжа это большее зло чем вор. Украсть мешок картошки это одно, а рвать на себе рубаху и говорить какой ты честный, а вести себе по-другому - это намного хуже.

И еще раз повторю - меня учили уважать людей за дела, а не за год в паспорте.
Миша, а почему ты "Невидимый пользователь". Боишься чего-то? Happy0196 Happy0196 Happy0196 Happy0196 Happy0196 Happy0196 Happy0196 Happy0196 Happy0196 Happy0196
(Отредактировал 07-12-2011 в 02:22 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 07-12-2011 02:26
Цитата:

Социопа́т — разновидность расстройства личности, патология поведения которого лежит исключительно в социальной сфере; индивид с патологической неспособностью или нежеланием к адаптации в социуме......
[править]Типы

Согласно определению Эрика Берна, социопаты бывают двух типов:
Первый тип, латентный или пассивный социопат, большую часть времени ведет себя вполне прилично, принимая руководство какого-нибудь внешнего авторитета, например религии или закона, или привязываясь временами к какой-нибудь более сильной личности, рассматриваемой как идеал (речь идет здесь не о тех, кто пользуется религией или законом для направления совести, а о тех, кто пользуется такими доктринами вместо совести). Эти люди руководствуются не обычными соображениями приличия и человечности, а всего лишь повинуются принятому ими истолкованию того, что написано в «книге».
Второй тип — активный социопат. Он лишен как внутренних, так и внешних задержек, если и может на некоторое время усмирить себя и надеть маску добропорядочности, особенно в присутствии лиц, ожидающих от него приличного и ответственного поведения. Но как только такие социопаты оказываются вне досягаемости взрослых или авторитетных личностей, требующих хорошего поведения, они тотчас перестают себя сдерживать.
К характерным видам девиантного поведения при социопатии могут относиться:
прямо криминальные — сексуальные нападения на людей, убийства из хулиганских побуждений или мошенничества;
формально не наказуемые, но порицаемые обществом — неадекватное поведение водителей на дороге, целенаправленное уклонение от исполнения обязанностей на работе (также может быть признаком шизофрении), мелкие пакости окружающим. «Некриминальные» социопаты тем не менее не заботятся об опасности или добавочном труде, которые выпадут из-за этого на долю других, и равнодушны к возможным потерям.
Объем деятельности социопата зависит от его ума и возможностей. Если он богат и могуч, он способен вредить в грандиозных масштабах, вроде римского императора Калигулы, приказывавшего для собственного развлечения топить разукрашенные суда, полные людей. [Хотя Калигула считается классическим примером "бессовестного поведения", подобного поведению социопатов, в действительности он, как полагают, был шизофреником. Различение между социопатией и шизофренией часто вызывает трудности.] Или он может удовлетворять свои прихоти самым трагическим и бесчеловечным путем, как известные в истории тюремщики, заполнявшие время изобретением пыток для своих жертв.
Если он беден, но умен, он может специализироваться в надувательстве; если беден и не умен, он будет делать вещи, не требующие особой оригинальности, -- устраивать "розыгрыши", вытворять опасные вещи с машиной, избивать ни в чем не повинных людей или бессмысленно разрушать имущество.
[править]

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mr.Michael , doom , доцент
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 07-12-2011 02:38
(07-12-2011 02:16)kravchenko писал(а):  Миша, вот нагуглил:
Ну молодец, нагуглил! Только каким боком все действия модеров (обсуждение действий которых запрещены правилами форума) относятся к понятию - ханжество? Ты сам набокопорил, тебя убрали, чтоб мусор не разбрасывал свой, а ты теперь скулишь на весь форум, что тебя обидели. Раве твоя репа не доказательство того, что ты не умеешь общаться с людьми. Тебе этот форум нужен для самоутверждения, ты хочешь кого-то переговорить, оставить последнее слово за собой, но это самое глупое, что может делать мужик - это удел жещин, которые будут на одно слово тараторить месяц и вспоминать ещё с десяток лет.
Не задавай глупых вопросов и не создавай примитивных тем, каких здесь и без тебя предостаточно. Есть своя система - научись её слушать, может тогда до тебя дойдёт, что перед тем как говорить и задавать вопросы нужно осмыслить сказанное другими.
На этом разговор с тобой считаю исчерпаным. Желания дискутировать с тобой нет. Точка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 07-12-2011 02:44
Нормально так. Тема кабелей утратила актуальность.Улыбка

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V. , Mr.Michael
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 07-12-2011 07:45
Нах.й забанить топик стартера и все. Совершенно бесполезная ветка висит уже неделю!Angry

П.С. Сабжа очень плохо воспитывали в детстве.....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , bananaz , Mr.Michael
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 07-12-2011 09:28
Цитата:Здрасьте! Планируется апгрейд в околотелевизорной зоне. S-90-долой)) Хочу что-то около метра высотой. Слышал про Dali, неплохо Sony and Teshnics. Также нужен усилок или ресивер. тут есть АС Mordaunt Short Carnival 6 за около 2000грн. Не скажете що за зверь?
2 SKlPER Простите за сарказм, но Вам "шашечки или ехать"?? Ну перечислили Вы ряд брендов... ну а чего хотите то? Что-то около метра? Вы уверены, что писали про АС? Или речь о том чем обычно меряются.
По существу Вашего вопроса: Для себя определитесь что Вы хотите-слушать музыку или построить систему для кино? Построить универсальную систему малым бюджетом не удастся, так как музыкально звучащие ресиверы имеют приличную цену, собственно как и универсальный источник (ДВД/БД плеер, умеющий не только кино показывать но и играть музыку). Когда вы для себя определитесь: Хочу кино или хочу музыку, вот тогда и задавайте вопрос, при этом неплохо обозначить общий бюджет на upgrade.
Легче будет что-то посоветовать.

P.S. Извините за некоторую резкость, но для того чтобы получить вразумительный ответ, необходимо поставить понятный вопрос.
Учитесь ставить вопросы.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 07-12-2011 10:48
(07-12-2011 02:38)Mr.Michael писал(а):  Ну молодец, нагуглил! Только каким боком все действия модеров (обсуждение действий которых запрещены правилами форума) относятся к понятию - ханжество? Ты сам набокопорил, тебя убрали, чтоб мусор не разбрасывал свой, а ты теперь скулишь на весь форум, что тебя обидели. Раве твоя репа не доказательство того, что ты не умеешь общаться с людьми. Тебе этот форум нужен для самоутверждения, ты хочешь кого-то переговорить, оставить последнее слово за собой, но это самое глупое, что может делать мужик - это удел жещин, которые будут на одно слово тараторить месяц и вспоминать ещё с десяток лет.
Не задавай глупых вопросов и не создавай примитивных тем, каких здесь и без тебя предостаточно. Есть своя система - научись её слушать, может тогда до тебя дойдёт, что перед тем как говорить и задавать вопросы нужно осмыслить сказанное другими.
На этом разговор с тобой считаю исчерпаным. Желания дискутировать с тобой нет. Точка.
Блин... Каким боком действия модеров имеют отношение к ханжеству? Прямое. Sick0010

Миша, не нравится тема? П. отсюда и мешай, от тебя толку и так ноль. Вот уже 10 раз тебе пытался объяснить почему М.Ш. ханжа, а до тебя не доходит.

Еще раз повторю - не нравится тема - не пиши здесь!

(07-12-2011 07:45)Yozsh писал(а):  Нах.й забанить топик стартера и все. Совершенно бесполезная ветка висит уже неделю!Angry

П.С. Сабжа очень плохо воспитывали в детстве.....
Не нравится тема - не пиши здесь! Зайди лучше на кулинарный форум и напиши - бесполезная ветка висит! Забаньте всех! Это Курилка, йож, понимаешь? КУ-РИЛ-КА! Не нравиться? Иди в другую тему!
(Отредактировал 07-12-2011 в 10:50 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 366
Репутация: 394
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 07-12-2011 11:03
Уважаемый ТС,
Осмелюсь высказать свое скромное мнение о том, что организация подобного "фактического" теста крайне сложна, если переносить на него принципы доказательной медицины (а поскольку предмет исследования - звук на уровне ощущения - продукт работы мозга, без медицинских параллелей не обойтись).

Требуется не просто "слепой", а "двойной слепой" метод, когда не только эксперт, но и устроитель прослушивания не знает, что у него за кабель в руках. Они должны быть одинаковы на вид и одинаковы на вес - только номера.

Иначе - сплошная индкуция, о которой здесь точно говорили ("собираются два "атеиста" и вокруг начинается распространяться атеизм". От себя добавлю, что это верно и в случае, если собираются двое "верующих").
Спрашивается - а зачем ассистенту - то? Он то вего то кабеля переставляет? Человек не всю информацию передает словами. Невербальные знаки, которыми мы обмениваемся постоянно, отлично воспринимаются на уровне ощущений. "Верующий", взяв в руки килограмовый "Ван ден Хул" (к примеру), будет транслировать вовне нечто вроде "ну а теперь готовтесь к откровению" и будет услышан (вернее, почувствован).
Кроме того, для статанализа надо будет иметь рандомизированую (методом случайной выборки, в том числе, по половому признаку) группу экспертов не менее 8 (лучше от 10) человек.

Выглядит бредово, но если так не сделать, то результаты исследования будут ничуть не более объективны, чем любой индивидуальный опыт.

И вот вопрос - а оно надо?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kravchenko , yurickk


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS