Музыка и немного Кино
Автор Сообщение
vovan4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 379
Репутация: 150
Музыка и немного Кино / 04-12-2011 11:44
Дорого здоровья всем кто не равнодушен к звуку и изображению!
Для начала расскажу, что было.
Лет 8 назад товарищ подарил мне sven 988, я был счастлив, но не долго.. в "Мегамаксе" услышал ресивер Pioneer vsx-917 в связке с акустикой Dali. Собрал деньги купил ресивер. Подключил всё к тому же свину - звук вырос в разы, но никак не дотягивал до того,что я слышал в магазине с Dali. Начались долгие поиски акустики. Jamo c407, Focal-JMlab Chorus 706, Magnat all ribon 6, Acoustic Energy Aegis Neo One.. В поисках акустики смастерил TQWP на динах 4а32, потом то же на alphard hwc 12-8ma300. По ходу менялась и усилительная часть. Были разные ресиверы (как правило в основном начальные и средние линейки), побывало не мало и усилителей, модели перечислять не хочу т.к. все укладывались в бюджет до 600 у.е. Были и ламповые Китаёзы типа Music Angel, ну как то так.
Всё, что сумел для себя понять, это, аппаратура для кино и музыки, при моих возможностях - НЕСОВМЕСТИМЫ !
Поэтому решил помаленьку развивать два направления.
Итак видео:
Ресивер Denon 2310 ci
Акустика Mordaunt-Short mezzo 2
Саб Jamo sab 300
Тв PHILIPS 42PFL5604
Источник компьютер с мощной видяхой GeForce GTX 560 Ti Hawk
Аудио:
Усиление Opera A 150Linear (будет заменён на ламповый
Источник компьютер (аудиокатра Asus Xonar Essence STX)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: axv
vrtal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 782
Репутация: 155
RE: Музыка и немного Кино / 04-12-2011 11:49
фото в студию
как это все вписалось в помещение
надо ж позырить
Найти все сообщения
 
Цитировать
vovan4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 379
Репутация: 150
RE: Музыка и немного Кино / 04-12-2011 11:51
(04-12-2011 11:44)vovan4ik писал(а):  Дорого здоровья всем кто не равнодушен к звуку и изображению!
Для начала расскажу, что было.
Лет 8 назад товарищ подарил мне sven 988, я был счастлив, но не долго.. в "Мегамаксе" услышал ресивер Pioneer vsx-917 в связке с акустикой Dali. Собрал деньги купил ресивер. Подключил всё к тому же свину - звук вырос в разы, но никак не дотягивал до того,что я слышал в магазине с Dali. Начались долгие поиски акустики. Jamo c407, Focal-JMlab Chorus 706, Magnat all ribon 6, Acoustic Energy Aegis Neo One.. В поисках акустики смастерил TQWP на динах 4а32, потом то же на alphard hwc 12-8ma300. По ходу менялась и усилительная часть. Были разные ресиверы (как правило в основном начальные и средние линейки), побывало не мало и усилителей, модели перечислять не хочу т.к. все укладывались в бюджет до 600 у.е. Были и ламповые Китаёзы типа Music Angel, ну как то так.
Всё, что сумел для себя понять, это, аппаратура для кино и музыки, при моих возможностях - НЕСОВМЕСТИМЫ !
Поэтому решил помаленьку развивать два направления.
Итак видео:
Ресивер Denon 2310 ci
Акустика Mordaunt-Short mezzo 2
Саб Jamo sab 300
Тв PHILIPS 42PFL5604
Источник компьютер с мощной видяхой GeForce GTX 560 Ti Hawk
Аудио:
Усиление Opera A 150Linear (будет заменён на ламповый)
Источник компьютер (аудиокатра Asus Xonar Essence STX)
Погружаюсь в состояние ремонта, по окончании фото в хорошем качестве со всеми изменениями.

               
Найти все сообщения
 
Цитировать
vrtal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 782
Репутация: 155
RE: Музыка и немного Кино / 04-12-2011 11:54
+1 или даже +2 для смелости перед ремонтом (только сам закончил), и за любOFF к возвышенному искуству.\
а СТИЛИ МУЗЫКИ Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать
vovan4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 379
Репутация: 150
RE: Музыка и немного Кино / 04-12-2011 12:06
Кроме Русского шансона (мурки для дальнобойщиков) приемлемо всё, попса в том числе, но не больше 15% и то в виде Пугачёвой-Ротару ..
Найти все сообщения
 
Цитировать
AndreyKiev Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 88
Репутация: 99
RE: Музыка и немного Кино / 04-12-2011 17:43
+ 1 за стремление и поиск. Все мы там...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Музыка и немного Кино / 04-12-2011 18:12
+1 за инициативу и поиск,стремление......... .А что по шнурочкам,фото с заду и крупным планом.Понимаю,что присутствует всеядность по стилям,но все таки какой из стилей предпочтительней?
Найти все сообщения
 
Цитировать
John Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: дровишки?
Сообщений: 502
Репутация: 22
RE: Музыка и немного Кино / 05-12-2011 06:51
Этож надо было столько Г...перебрать, чтобы понять, что бюджетные аппараты - фуфло. Мне хватило одного ресивера и пары усей понять, что я хочу большего...много большего. Без обид + вам за начало...

ЗЫ: слёту тему прочитал как - "МУЗЫКА НЕМОГО КИНО". Интересная была бы тема, правда?Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
vovan4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 379
Репутация: 150
RE: Музыка и немного Кино / 05-12-2011 13:54
Кабеля вообще интересный случай. С аудиокарты в усь iCable® 1000 for iPad Улыбка В ресивер Profigold PROA4802
Акустический какой то американский экранированный, высокой очистки (применяется в каком то лабораторном оборудовании). Долгая история.. , но звук очень понравился. Сравнивал с Audioquest модель не вспомню, мой какой то не такой "звонкий".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Karter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 370
Репутация: 61
RE: Музыка и немного Кино / 05-12-2011 17:51
(05-12-2011 13:54)vovan4ik писал(а):  Кабеля вообще интересный случай. С аудиокарты в усь iCable® 1000 for iPad Улыбка В ресивер Profigold PROA4802
Акустический какой то американский экранированный, высокой очистки (применяется в каком то лабораторном оборудовании). Долгая история.. , но звук очень понравился. Сравнивал с Audioquest модель не вспомню, мой какой то не такой "звонкий".
А как усь и ресивре подключены к одним и тем же колонкам?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vovan4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 379
Репутация: 150
RE: Музыка и немного Кино / 05-12-2011 18:22
(05-12-2011 17:51)Karter писал(а):  
(05-12-2011 13:54)vovan4ik писал(а):  Кабеля вообще интересный случай. С аудиокарты в усь iCable® 1000 for iPad Улыбка В ресивер Profigold PROA4802
Акустический какой то американский экранированный, высокой очистки (применяется в каком то лабораторном оборудовании). Долгая история.. , но звук очень понравился. Сравнивал с Audioquest модель не вспомню, мой какой то не такой "звонкий".
А как усь и ресивре подключены к одним и тем же колонкам?
Вынужден перекомутировать т.к. pre out всё-таки лишнее соединение = "-" для звука.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Музыка и немного Кино / 05-12-2011 23:15
Усилителю, даже если Вы решили его менять, желательно "подарить" свою акустику, что бы он ее ни с кем не делил... А так хорошо... "+1".

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
Tosdac1 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: г. Херсон
Сообщений: 66
Репутация: 182
RE: Музыка и немного Кино / 18-03-2012 22:46
(04-12-2011 11:51)vovan4ik писал(а):  
(04-12-2011 11:44)vovan4ik писал(а):  Дорого здоровья всем кто не равнодушен к звуку и изображению!
Для начала расскажу, что было.
Лет 8 назад товарищ подарил мне sven 988, я был счастлив, но не долго.. в "Мегамаксе" услышал ресивер Pioneer vsx-917 в связке с акустикой Dali. Собрал деньги купил ресивер. Подключил всё к тому же свину - звук вырос в разы, но никак не дотягивал до того,что я слышал в магазине с Dali. Начались долгие поиски акустики. Jamo c407, Focal-JMlab Chorus 706, Magnat all ribon 6, Acoustic Energy Aegis Neo One.. В поисках акустики смастерил TQWP на динах 4а32, потом то же на alphard hwc 12-8ma300. По ходу менялась и усилительная часть. Были разные ресиверы (как правило в основном начальные и средние линейки), побывало не мало и усилителей, модели перечислять не хочу т.к. все укладывались в бюджет до 600 у.е. Были и ламповые Китаёзы типа Music Angel, ну как то так.
Всё, что сумел для себя понять, это, аппаратура для кино и музыки, при моих возможностях - НЕСОВМЕСТИМЫ !
Поэтому решил помаленьку развивать два направления.
Итак видео:
Ресивер Denon 2310 ci
Акустика Mordaunt-Short mezzo 2
Саб Jamo sab 300
Тв PHILIPS 42PFL5604
Источник компьютер с мощной видяхой GeForce GTX 560 Ti Hawk
Аудио:
Усиление Opera A 150Linear (будет заменён на ламповый)
Источник компьютер (аудиокатра Asus Xonar Essence STX)
Погружаюсь в состояние ремонта, по окончании фото в хорошем качестве со всеми изменениями.
Акустика интересной конструкции, таких полок от Мордаунтов не видел, прикольные, как звучат?Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorexp
Karter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 370
Репутация: 61
RE: Музыка и немного Кино / 18-03-2012 23:20
(05-12-2011 18:22)vovan4ik писал(а):  
(05-12-2011 17:51)Karter писал(а):  
(05-12-2011 13:54)vovan4ik писал(а):  Кабеля вообще интересный случай. С аудиокарты в усь iCable® 1000 for iPad Улыбка В ресивер Profigold PROA4802
Акустический какой то американский экранированный, высокой очистки (применяется в каком то лабораторном оборудовании). Долгая история.. , но звук очень понравился. Сравнивал с Audioquest модель не вспомню, мой какой то не такой "звонкий".
А как усь и ресивре подключены к одним и тем же колонкам?
Вынужден перекомутировать т.к. pre out всё-таки лишнее соединение = "-" для звука.
Для музыки может и да, но в кино думаю разницу врятли ощутите.
Что мешает с преаута ресивера кинуть на усь и с звуковой на один из входов все тогоже уся?Акустика всевремя будет подключена к усилителю.
(Отредактировал 18-03-2012 в 23:20 Karter.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vovan4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 379
Репутация: 150
RE: Музыка и немного Кино / 26-03-2012 07:16
(18-03-2012 23:20)Karter писал(а):  
(05-12-2011 18:22)vovan4ik писал(а):  
(05-12-2011 17:51)Karter писал(а):  
(05-12-2011 13:54)vovan4ik писал(а):  Кабеля вообще интересный случай. С аудиокарты в усь iCable® 1000 for iPad Улыбка В ресивер Profigold PROA4802
Акустический какой то американский экранированный, высокой очистки (применяется в каком то лабораторном оборудовании). Долгая история.. , но звук очень понравился. Сравнивал с Audioquest модель не вспомню, мой какой то не такой "звонкий".
А как усь и ресивре подключены к одним и тем же колонкам?
Вынужден перекомутировать т.к. pre out всё-таки лишнее соединение = "-" для звука.
Для музыки может и да, но в кино думаю разницу врятли ощутите.
Что мешает с преаута ресивера кинуть на усь и с звуковой на один из входов все тогоже уся?Акустика всевремя будет подключена к усилителю.
Всё. Теперь только стерео. Кабеля те же, усил Fatman iTube 252 (из того, что прослушал ничего за эти деньги рядом нет) акустика Audion в резерве за мной, в конце недели заберу. mordaunt-short mezzo 2 акустика не плохая, но под лампу туговатая.

       
(Отредактировал 26-03-2012 в 07:17 vovan4ik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuran Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская.обл.Киев.
Сообщений: 921
Репутация: 293
RE: Музыка и немного Кино / 01-11-2012 22:52
Ну как акустика? интересно что там за динамики.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS