Мои AUDES digital sound 130W - "ЭСТОНИЯ 30АС-003"
Автор Сообщение
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: Мои AUDES digital sound 130W - "ЭСТОНИЯ 30АС-003" / 16-10-2014 18:29
Ну теперь начнется новая история Вашей системыBiggrin Готовьте денежные знакиTongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slyhach , ups
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Мои AUDES digital sound 130W - "ЭСТОНИЯ 30АС-003" / 17-10-2014 23:49
Цитата:Время идет, душа хочет чего-то нового.... или очень старого и забытого?
Не знаю почему, но вспомнился анекдот: В ресторане - У вас супчик вчерашний? Официант - я вам больше скажу, он завтрашний. Biggrin А вообще наверно правильной дорогой идете.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 武汉
Сообщений: 874
Репутация: 284
RE: Мои AUDES digital sound 130W - "ЭСТОНИЯ 30АС-003" / 22-10-2014 16:44
(16-10-2014 18:29)Karp писал(а):  Ну теперь начнется новая история Вашей системыBiggrin Готовьте денежные знакиTongue0011
Это то меня и пугает Unsure шо, опять!

(17-10-2014 23:49)slyhach писал(а):  Не знаю почему, но вспомнился анекдот: В ресторане - У вас супчик вчерашний? Официант - я вам больше скажу, он завтрашний. Biggrin А вообще наверно правильной дорогой идете.

Анекдот в тему! Спасибо, не могу объяснить что именно в звуке пластинок, но что-то определенно естьHappy0158 А ведь еще и процесс......
(Отредактировал 22-10-2014 в 16:47 Bass.)

Музыка - окно в мир эмоций
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slyhach , Karp , serg-o
vadimkanik63 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Н-московськ
Сообщений: 2 051
RE: Мои AUDES digital sound 130W - "ЭСТОНИЯ 30АС-003" / 23-10-2014 16:23
Прими и мои поздравления с приобщением к винилу!Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: absorber , serg-o , ups
Bass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 武汉
Сообщений: 874
Репутация: 284
RE: Мои AUDES digital sound 130W - "ЭСТОНИЯ 30АС-003" / 23-10-2014 18:29
(23-10-2014 16:23)vadimkanik63 писал(а):  Прими и мои поздравления с приобщением к винилу!Happy0158
Вадим, спасибо!
Даже и не помышлял что приду к этомуHuh, думал в мире цифровых форматов уже нет места для механики и аналога. Это напоминает болезнь, но весьма приятную!

Музыка - окно в мир эмоций
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: absorber , vadimkanik63 , serg-o
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: Мои AUDES digital sound 130W - "ЭСТОНИЯ 30АС-003" / 24-10-2014 23:29
(16-10-2014 18:29)Karp писал(а):  Ну теперь начнется новая история Вашей системыBiggrin Готовьте денежные знакиTongue0011
По поводу денежных знаков. Я когда покупаю что-то для души, или например что-то майструю, тратя при этом денежки на материалы, всегда говорю: "Ну и хрен с ними, зато не в унитаз ушли!"
Wink

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bass , Karp , t.800 , boy , vadimkanik63 , serg-o , ups , Sergio AS , kokovania3
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: Мои AUDES digital sound 130W - "ЭСТОНИЯ 30АС-003" / 25-10-2014 14:31
(24-10-2014 23:29)absorber писал(а):  
По поводу денежных знаков. Я когда покупаю что-то для души, или например что-то майструю, тратя при этом денежки на материалы, всегда говорю: "Ну и хрен с ними, зато не в унитаз ушли!"
Wink
Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , ozzman , vadimkanik63 , Sergio AS
Bass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 武汉
Сообщений: 874
Репутация: 284
RE: Мои AUDES digital sound 130W - "ЭСТОНИЯ 30АС-003" / 28-01-2016 23:17
Как-то у меня изменения с системой происходят всегда рядом с новым годом. Этот новый год не стал исключением, и недавно приехал следующий усилитель компании "Marantz".
Поскольку в течении 2 лет Marantz pm55 радовал качеством звука то выбор был очевиден - следующий за ним: MARANTZ PM 64MK2
Усилитель в возрасте, но радует что не подвергался ремонтам и издевательствам, токи не регулировались, детали не менялись. Он представлен в каталогах 1988-1990г. следовательно он тех же годов выпуска и является последней разновидностью из выпускавшихся "64МК2".В нем кроме технологии автоматической системы выравнивания токов питания оконечника (AVSS) применёна технология подачи сигнала по максимально короткому пути, по улучшенным проводникам с целью большего контроля над АС (LDPS), также эта версия комплектовалась трех контактным сетевым разъемом и кабелем.

Слушать пока времени было мало, но и за пару вечерних прослушиваний могу отметить заметно большее кол-во энергии, динамики, большую глубину регулировки ВЧ,НЧ, большую воздушность, короче запал я на ихний "Quarter A" Happy0144
Время от времени посещали мысли менять АС, т.к. многие форумчане давно перешли на импорт и не жалеют о содеянном, но в очередной раз убедился, совдеп бывает разный и иногда гораздо эффективнее пока есть потенциал в раскрытии АС - менять усиливающее звено, когда эффект перестанет быть очевидным, переходить на АС другого уровня. Так что смене АС пока - отбой.
Следующий усь скорее всего тоже будет "Marantz" Biggrin

   
(Отредактировал 28-01-2016 в 23:20 Bass.)

Музыка - окно в мир эмоций
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadimkanik63 , t.800 , Karp , Сергей Юрич , serg-o , ups
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Мои AUDES digital sound 130W - "ЭСТОНИЯ 30АС-003" / 29-01-2016 09:58
Bass писал(а):Звук после "Феникса-006" оказался на удивление не "трескучим" а приятно мягким, достаточно глубоким, насыщенным сереозвуками, ну в общем как я люблю.
Bass, неужели так всё плохо у Феникса? На сайте "Радиотехника ХХ века", Феникс-006 считают чуть-ли не лучшим проигрывателем СССР и даже ставят выше Электроники Б1-01!!
Может головку поменять стоило?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 武汉
Сообщений: 874
Репутация: 284
RE: Мои AUDES digital sound 130W - "ЭСТОНИЯ 30АС-003" / 29-01-2016 10:45
(29-01-2016 09:58)Тибетский Ламер писал(а):  Bass, неужели так всё плохо у Феникса? На сайте "Радиотехника ХХ века", Феникс-006 считают чуть-ли не лучшим проигрывателем СССР и даже ставят выше Электроники Б1-01!!
Может головку поменять стоило?
У нас как правило - чем реже встречается аппарат тем он считается лучше Biggrin
У Феникса проигрыватель скорее всего был очень неплох, но на тот момент хорошего усилителя у меня под рукой не было, а родной пред и усь требовали очень серьезной профилактики, и главная проблема усь на 50% мощности уходил в защиту, АС для него оказались очень тяжелы. Да я и сам на тот момент мало представлял себе что перед прослушиванием за пластинкой нужен уход, мытье вакуумником, снятие статики и прочее, это все и наложило свой отпечаток на впечатление.
Аппарат конечно монументальный, вес - 19 кг, красив внешне - находка для коллекционера, меня больше интересовало звучание, поэтому и отказался от комплекса в целом.

Головку устанавливал ГЗМ-155-II, можно было поставить Ortofon но начитавшись что и ГЗМ не уступали качеством, взял ту что была доступнее.

       

Музыка - окно в мир эмоций
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Тибетский Ламер , Gilla. , Сергей Юрич , serg-o , Karp
Bass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 武汉
Сообщений: 874
Репутация: 284
RE: Мои AUDES digital sound 130W - "ЭСТОНИЯ 30АС-003" / 19-11-2017 21:15
Ничего нового Huh, иногда слушаю музыку на "Последней из могикан" акустике, записал кусочек, с громкостью правда не совсем угадал, но не суть.



Музыка - окно в мир эмоций
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NadBest , Karp , Floyd
amatti73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ДНЕПР
Сообщений: 1 706
Репутация: 742
RE: Мои AUDES digital sound 130W - "ЭСТОНИЯ 30АС-003" / 20-11-2017 15:14
на видео видно - как-то странновато наши СССРовские изготовители шпон на передних панелях не одинаково наклеили. Т.е. как бы колонки от разных комплектов ) Правая красивее значительно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bass , The
Bass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 武汉
Сообщений: 874
Репутация: 284
RE: Мои AUDES digital sound 130W - "ЭСТОНИЯ 30АС-003" / 20-11-2017 16:04
(20-11-2017 15:14)amatti73 писал(а):  на видео видно - как-то странновато наши СССРовские изготовители шпон на передних панелях не одинаково наклеили. Т.е. как бы колонки от разных комплектов ) Правая красивее значительно.
Есть такое, из 4х комплектов которые были, не было ни одной пары с зеркальным шпоном, и то что встречал в сети редко было совпадающим, это 1992 год, предприятие только стало самостоятельным, как отмечал ранее главный инженер объединения "РЭТ Пунане" а теперь собственник и руководитель "LCC Audes" Игорь тюрин касательно производства:
- "35АС021 последнюю сделали, как помню, в 1991 году. Перестройка уже заканчивалась. А в пору её расцвета как только мы не выкручивались: не получали штатные элементы - ставили из имеющихся. Не успевали с планом - упрощали конструкцию, как могли, исправляя ручкой по ходу дела, что могли"

Подозреваю что следующий год-два самостоятельности использовали складские остатки доставшиеся в наследство вместе с предприятием и по шпону тоже, отсюда очевидно и разнобой.

Но должен заметить, сам шпон необычайно красив, могу ошибаться но это либо сапели либо падук, структура даже без лака имеет визуальную глубину рисунка, и на солнце смотрится просто потрясающе!!!Happy0158
(Отредактировал 20-11-2017 в 16:06 Bass.)

Музыка - окно в мир эмоций
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NadBest
amatti73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ДНЕПР
Сообщений: 1 706
Репутация: 742
RE: Мои AUDES digital sound 130W - "ЭСТОНИЯ 30АС-003" / 20-11-2017 20:32
Если шпон не покрыт лаком - могу дать немного тикового масла или тунгового. После пропитки - шпон будет красивее, рисунок станет как бы 3-х мерным.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 武汉
Сообщений: 874
Репутация: 284
RE: Мои AUDES digital sound 130W - "ЭСТОНИЯ 30АС-003" / 21-11-2017 22:22
(20-11-2017 20:32)amatti73 писал(а):  Если шпон не покрыт лаком - могу дать немного тикового масла или тунгового. После пропитки - шпон будет красивее, рисунок станет как бы 3-х мерным.
Юрий, спасибо за предложение, натуральные материалы - весчь! У меня есть небольшой опыт работы с масло воском на основе Льняного масла, купил в "Эдельвейсе" но еще не пробовал масло-воск и воск карнаубы, АС на видео в лаке. Сейчас готовлюсь заменить шпон на лицевой части другой АС (есть коцки), а так как остальные грани под лаком, буду подбирать лак.
Сегодня как раз подбирал шпон, чтобы рисунок был зеркален, вот что получилось:

       

Музыка - окно в мир эмоций
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: amatti73 , Karp


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS