Жидкий гель и достоверность информации на Lossy.ru
Автор Сообщение
KOSS4/AAA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 63
Репутация: 25
Жидкий гель и достоверность информации на Lossy.ru / 31-12-2011 01:35
Сайт Lossy.ru, известный заповедник любителей ортодинамки, всегда славился своей необъективностью. Насчет конструкции наушников Koss PRO\4AAA у них можно найти такую информацию:
http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=35
Цитата:Инженера Koss нашли свой вариант решения проблемы с демпфированием – никаких тканей.
Роль демпфера в наушниках играет…. жидкий гель.
Создается большая полая конструкция с динамиком посредине и герметичные большие амбушюры, наполненные жидким гелем. Амбушюры выполнены из прорезиненового плотного дермантина, и приклеиваются к чашам. Таким образом, нет ни велюра, уничтожающего бас, ни дермантина с поролоновым наполнением, искажающего высокочастотный диапазон.
далее рассказывается, что у всех современных наушников Косс гель конечно же давно вытек и высох...

У меня несколько Косс 1970-х годов, и только в одних амбушюры годны. У остальных высохли. Жидкий гель! Где бы достать? Я обратился в СЦ Косс, и там мне сказали, что никакой жидкий гель в амбшуюрах не применяется, а поэтому не может и высохнуть. Я заказал новые амбушюры для своих Косс 4ААА. Вот как они выглядят:

Смотрим первую картинку ниже!

Ну, думаю, про 70-е они, конечно, ничего не знают - там был жидкий гель! Решил, что это может быть глицерин! Решил добавить в амбушюр глицерину. А он впитывается во-что!
Ладно думаю, новые уже едут, посмотрю ка я на этот жидкий гель!Evilgrin0041

Т-да! Наушники 1974 года, оригинал! Вот он, ЖИДКИЙ ГЕЛЬ!

Смотрим картинки далее

Как говорится FACEPALM

Стоит ли впредь доверять Лосси?
(Отредактировал 31-12-2011 в 01:40 KOSS4/AAA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Werso Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 30
RE: Жидкий гель и достоверность информации на Lossy.ru / 31-12-2011 01:53
Ошибочная и необъективная информация вещи несколько разные,согласитесь. И,кстати,среди кого этот форум славится своей необъективностью? Согласитесь,если славится значит должен быть круг людей среди которых он этим известен. И как форум,то есть площадка для общения, может быть необъективным? Необъективными,с точки зрения пользователей,могут быть админы либо владельцы форума. Но вот как сам форум может быть необъективным ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zero07 , L.A.P.
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Жидкий гель и достоверность информации на Lossy.ru / 31-12-2011 02:49
Я уверен что если покопаться, то и на этом форуме можно найти много неадекватного.
Впрочем как и на любом другом. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: L.A.P.
KOSS4/AAA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 63
Репутация: 25
RE: Жидкий гель и достоверность информации на Lossy.ru / 31-12-2011 04:23
(31-12-2011 01:53)Werso писал(а):  Ошибочная и необъективная информация вещи несколько разные,согласитесь. И,кстати,среди кого этот форум славится своей необъективностью? Согласитесь,если славится значит должен быть круг людей среди которых он этим известен. И как форум,то есть площадка для общения, может быть необъективным? Необъективными,с точки зрения пользователей,могут быть админы либо владельцы форума. Но вот как сам форум может быть необъективным ?
Для лосси нет оснований отделять мнение администрации от мнения пользователей, потому что всякое проявление несогласия пресекается. Круг людей, которые несогласны с позицией администрация - это те люди, среди которых форум, неотделимый от мнения администрации, известен своей необъективностью.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Жидкий гель и достоверность информации на Lossy.ru / 31-12-2011 08:06
Упомянутый сайт - авторский, а такому типу интернет-проектов всегда присущ субъективизм со всемм вытекающим в плане точности подачи информации... Собственно мне он неинтересен.

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zero07


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS