Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
Zunses Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Донецк
Сообщений: 297
Репутация: 52
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 15-01-2014 00:11
(15-01-2014 00:03)Kuryan писал(а):  Соглашусь, но меня не спрашивали особо по комплекту, а усил был 700 Технарь, виниловый проигрыватель был Пионер, марку не помню. Играло так, что мне не понравилось.
Туману я вроде не напускал, просто к мои не совсем лестным отзывам об акустике Техникс отнеслись так как буд-то я целую религию оскорбил Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

Все ИМХО и простите если кого обидел, так будет более лояльно наверное, да ? Улыбка
Использовать указанный усилитель с SB-1000 - преступление, всё равно что пытаться легковушкой тянуть железнодорожный вагон, вот вам и результат, да и странно что у человека была акустика в ценовой категории 5-6 тысяч у.е., а усил за 250-300 Huh

Имеющий уши - да услышит (имеющий деньги - еще и купит)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BDmytriy , And_Luck , vokhotin , SunstUA
Kuryan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: далеко
Сообщений: 107
Репутация: 27
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 15-01-2014 00:16
(15-01-2014 00:11)Zunses писал(а):  
(15-01-2014 00:03)Kuryan писал(а):  Соглашусь, но меня не спрашивали особо по комплекту, а усил был 700 Технарь, виниловый проигрыватель был Пионер, марку не помню. Играло так, что мне не понравилось.
Туману я вроде не напускал, просто к мои не совсем лестным отзывам об акустике Техникс отнеслись так как буд-то я целую религию оскорбил Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

Все ИМХО и простите если кого обидел, так будет более лояльно наверное, да ? Улыбка
Использовать указанный усилитель с SB-1000 - преступление, всё равно что пытаться легковушкой тянуть железнодорожный вагон, вот вам и результат, да и странно что у человека была акустика в ценовой категории 5-6 тысяч у.е., а усил за 250-300 Huh
Согласен ! Усил вообще никакой, к тому же к такой акустике, даже если смотреть на ценовую категорию, но второй его усилитель вообще не стоило даже пытаться включать с этими колонками Улыбка
Вот такая вот система была, которую ему принесли за долги и предложили сделать выбор, оставить все это или продать, в общем он оставил.....
Скажу честно - он был в шоке от звука, после своих АС-90, а мне не понравилось вообще. Когда я спросил сколько ему был должен тот, кто принес все это добро, он отмолчался.
(Отредактировал 15-01-2014 в 00:16 Kuryan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 15-01-2014 00:16
Без обид, но всем нам будет интереснее, если бы любые мнения и отзывы были информативними, с хорошей авторской подачей...наконец-то всплыл усил 700 Технарь и лично я сразу стал согласен с Вами. После него что ни поцепи - всё ширпотреб. Имхо, владел в своё время 700-м (двумя).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kuryan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: далеко
Сообщений: 107
Репутация: 27
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 15-01-2014 00:19
У меня один тоже был Rolleyes Пробыл он всего около недели.........

Хотя и сейчас усилитель не великий, на данный момент слушаю Akai AM-57, но это куда интереснее семисотого Технаря.....
(Отредактировал 15-01-2014 в 00:20 Kuryan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
tutunnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 355
Репутация: 62
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 15-01-2014 00:45
Цитата:Всегда, когда хотят поиздеваться над брендом, то обязательно приведут в пример их самый ширпотребный массшрот
Думается мне что в этот пост дядя Вася вложил простой смысл.
Ну не было реальных конкурентов у топовых япов в те годы, хоть я с уважением отношусь к немецкой акустике или к усилям тех лет, Да душевненько да ровненько миленько, но если привести в качества примера пару топовых япов от тех же пионеров начала 70х или техниксов то просто понимаешь что той брутальной разнузданости и вседозволенности японской инженерной мысли не было и рядом во всем Мире!!!
А массшрот был в свою очередь придуман чуть позже - для тех кто хотел быть в теме но звук уже для них был до самой жопы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Zunses , ut9lf , novack , BDmytriy , akellu4 , And_Luck , AVM , bobrw , alexblack , vokhotin
ut9lf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 291
Репутация: 71
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 15-01-2014 10:55
Вы правы топы в те годы были крутые и сейцас лицом в грязь не ударят но стоят огого....Как коньяк с годами все дороже...
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 15-01-2014 14:34
Подниму вопрос владевшим: Техникс сидюк 2000 с каким из Сони можно +\- сравнить? В своё время меня радовал 840-й, до 2000 недотянулся, пшёл другим путём.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ut9lf
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 394
Репутация: 186
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 16-01-2014 12:25
Цитата:Там, причём, цап в обход кодека херачит. Грех не использовать такой шикарный цап вместо встроенного в 300-долларовый простенький сидюк. Должно быть лучше. Просто обязано. Буду пробовать.

Ничегот колхозить внутри японских аппаратов я не собираюсь. Всё это форменная чушь, типа тюнинговых обвесов и прямотоков. Производитель с помощью очень глупых японских инженеров (как-то так если аудиофилов послушать) создал сбалансированную конструкцию - и нех...р в оку шаманить колёса от камаза и мотор от ферари. Ничего путного из этого не выйдет. Кроме эффекта плацебо.

Да и в кулибинство поголовное верить возраст не тот.
что то не ясно : миник бесплатно достался ?
да и не такой уж "фонтан" в нём цап.
колхозить не предлагал, просто берётся отдельный цап, если нужно, но что вы в итоге хотите получить ?
инженеры не глупые, как часто бывает, создаётся флагман, а от него, путём удешевления, создаётся вся линейка.соотв. грамотные люди, залезая внутрь "возращают" навороты.
аналогия - снятие ограничения скорости с автомобилей и форсирование двигателя.
не все конструкции поддаются этому.
в случае несогласия ковыряться в аппаратах принципиально, берётся компонент старше из той же линейки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , novack , AVM
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 16-01-2014 13:03
За 400 долларей - практически даром.
Отличный в нём цап. Звучит замечательно.

(16-01-2014 12:25)ZLoDAY писал(а):  инженеры не глупые, как часто бывает, создаётся флагман, а от него, путём удешевления, создаётся вся линейка.соотв. грамотные люди, залезая внутрь "возращают" навороты.
В случае несогласия ковыряться в аппаратах принципиально, берётся компонент старше из той же линейки.
Умный человек не станет заниматься фигнёй, а выберет 2-ой вариант.

А форсирование моторов сказывается на их ресурсе. Всегда.
Вон сколько проблем у немецких инженеров даже с бугатти было: увеличили мощность => надо менять охлаждение, изменили охлаждение => возникли проблемы с аэродинамикой => перестало хватать мощности... - в итоге они разомкнули этот замкнутый круг. Но какой ценой?

И снятие лимитеров на максималку - ну если она ограничена на 250 - на кой леший её снимать? Часто намерен снявший это использовать?

Согласитесь, граничит с идиотизмом - купить жигули и тюнинговать, тюнинговать, тюнинговать их... А некоторые так и поступают не только с жигулями, но и с японской аппаратурой.
Хочешь семёрку от Sony - накопи денег (пива меньше выпей или реши чего больше хочешь) и купи. Хочешь бугатти - не колхозь жигули, а придумай чо-нить типа эппла или гугла - раз умный, так и работай башкой.

P.S Маленькое наблюдение - почему-то никто не тюнингует своми личные самолёты.
Потому что там в сказки верить сложно - поставил "лучшую" детальку - расхерачился в какашку.
Вот потому и не колхозят самолёты...
(Отредактировал 16-01-2014 в 13:08 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 16-01-2014 17:33
Midosa, неправильное сравнение. Хай-фай и авто - это как тёплое с мягким, Вам как-то уже говорили.
Но, приведу пример: если взять, к примеру, сидюки Соню 303 и 505, то схемная разница между ними в отсутствии второго транса на х303 на питание, т.е., на лицо упрощение. При наличии прямых рук, ес-сно, что значительно дешевле будет установка второго транса в х303, чем покупка х505. Имхо.
Правда, при наличии 50-ки можно об этом не беспокоиться. Но 30-ка дешевлеBiggrin.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg6677 , Тибетский Ламер , ZLoDAY , AVM
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 394
Репутация: 186
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 16-01-2014 19:24
кому как, не считаю эту цену адекватной.
более того, за 400 подпорченных президентов можно взять отдельный неплохой цап, но уже с
заявленной разрядностью в 24 бит. а это другой коленкор.
вы так и не озвучили для чего городите огород.Улыбка

тут дело не в том, что умный человек выберет вариант, а в том, что есть некая категория людей, которой :
-нравится ковырятся в железе, и они более чем разбираются
-жаба давит переплачивать за старшую модель сумму на порядок выше, чем стоимость комонентов в конструктивной разнице.
при этом переделка не принципиальна т.е. не весь с головы до нитки аппарат переделывается, а в разумных пределах.
согласен с моментом, что переделка это уже не оригинальное состояние вещи, продажная цена сильно меняется и относиться нужно настороженно.
фактически доводка это доводка под себя или под заказ. продать это сложнее.

как с моим аппаратом, достался мне он в неважном состянии, можно было либо заказывать восстановление в "сток", либо колхозить с умом.
например транзисторы "немного" продвинулись с 1976 года.Улыбка заменены на комп. пару от тосибы (2SC5200 + 2SA1943 если не вру) при этом можно было искать в разборках или заказывать техниксовые родные.
да, звук выходника должен поменяться (в лучшую сторону) , но имея в то время на руках те же по-параметрам приборы, инженеры фирмы бы поставили их или же подобные.
доставлена защита при пуске на реле итп вкусняшки.
похоже на то, чем здесь занимается некий эдгар.
при этом нет фантастичного 150% прироста качества и прочей диафильской лабуды, но изменения ощутимы, приятны, стоИли по затратам порядка $100.
однозначно итоговый ценник не тягается с топовым аппаратом этой линейки.
результат радует. что плохого ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ut9lf , thunder , novack , AVM
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 16-01-2014 22:29
(15-01-2014 14:34)novack писал(а):  В своё время меня радовал 840-й, до 2000 недотянулся, пшёл другим путём.
Схожая история, 2000-ый после 840 тоже так и не нашёл, пошёл путём ДенонаУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin
ut9lf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 291
Репутация: 71
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 16-01-2014 22:46
Оснавная масса так и делает...На всех 2000 не хватаетCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 17-01-2014 01:30
ZLoDAY, novack
согласен - если есть время, желание и знания - почему бы и нет?
Или когда действительно имеет экономический смысл впихнуть пару деталей - тоже - почему бы нет?
Вот только часто ли он имеет место быть? (об этом чуть ниже)
Народ-то готов улучшайзеры пихать во всё, где есть хоть что-то электрическое. И далеко не каждый, кто в ладах с паяльником - гений, иной раз знания нужны, а их нет. И на выходе - больше от эффекта плацебо или куча ошибок, которые в итоге корёжат звук (но для "создателя" действует эффект самовнушения)
Помните, как тестируют лекарства? И зачастую, у тех кому дают пустышки... улучшается самочувствие. Улыбка

В любом случае, ковырять-не ковырять - это не моё дело
И, главное, что эти самоделкины счастливы Улыбка
Да и пусть лучше с паяльником свои аппараты ковыряют, чем дешёвое пойло с кабанами в гаражах сосут. Улыбка

Но лично я копаный аппарат не возьму даже за 100 рублей.
И насчёт денег:
Упомянутый 303ES я вижу за 240 евро на первом же попавшемся аукционе, 202ES там же за 150 евро...
Вопрос - на кой хрен я буду ещё искать недостающие детали для 202-го?
Да я лучше заработаю эти несчастные 100 евро - и не буду ломать башку.
Вам не кажется, что времени на зарабатывание какой-то сотни евров уйдёт намного меньше, чем на поиски нужных запчастей? ? ?
Я уж не говорю про всякие разборки/перепайки...

Может имеет смысл более эффективно тратить время?

Тем более, что из 202-ой никто 7ESD не сделает.

Так стоят ли овчинки выделки?

Насчёт моего огорода... Не, если есть внешний цап классом (а то и 2-мя) выше встроенного, то почему бы не попользовать его? Хуже-то точно не будет Улыбка
И 400 за 50-ку минидисковую в идеале - копейки. Они обычно в районе килобакса и дороже пасутся (в неизвестном состоянии).
Мне просто сама минидисковая тематика нравится, ностальгия, как по кассетам, ибо пользовался активно лет 10 до безлимитных интернетов и трекеров Улыбка
А у неё 3 входа - так чего бы не воспользоваться? У меня ещё и дивидюк туда воткнут - CD-RW гоняю для ознакомительного прослушивания (я с компа не слушаю, не нравится).
Наверняка, такая связка звучит лучше, чем с 3-хкопеечного выхода дивидюка. Да и сидюка 770/840/860.
Сравнивать - просто лень. Устал ловить блох. Нуихнах. В жизни есть более интересные занятия Улыбка

Хотел ещё за технарём 2000-ым погоняться... Но повалялся щас рядом со своим 770-ым... кнопочки понажимал... да ну его, 2000-го, в ... качель... 770 намного красивее... столько сразу воспоминаний... и потому нужнее мне.
А 2000-ый не нужен ни за 200 баксов. Ни даже даром.
(Отредактировал 17-01-2014 в 01:56 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ut9lf , alexblack , vokhotin
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 17-01-2014 12:31
Midosa, ответ на вопрос о недостающих деталях в х202. Внутри там уже совсем другое пальто: и голова, и потрох другие. Там уже, как Вы сказали, не нужно заниматься фигнёй. Но можно подключить к цапу и кто знает...
Я вот сравнивал где-то...Фу, ты, я ж не в той ветке, пардон. А, да, вспомнил, как был приятно удивлён переходом с двублочного 900 усилка на одноблочный 900мк2. И как бы ни был силён стрелочный фетиш, а всё же продал двублочный. Так и жил некоторое время 840+900мк2. Я бы и сейчас в спальню такие приобрёл, ностальгия...Но это всё накопительство.
P.S. А как двигается лоток в 840(2000)Happy0144 - Вам и не снилось, для перфекционистов - самое то, да и панель в металле, не дешёвый пластик.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 17-01-2014 12:52
Тю... как двигается лоток в моей Sony CDP-XA50ES (и что из себя этот лоток представляет - шедевр инженерной мысли) - вот это да-а-а... 2000-ый просто отдыхает в сторонке...
а уж металла там на паровоз хватит... не жалели... за деньги потребителя.
(Отредактировал 17-01-2014 в 13:11 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 17-01-2014 13:03
"Смешались в кучу кони, люди"... (с) М.Лермонтов

Ветка о Техниксе и в ней о Сони. Ветка о Сони и в ней о Техниксе.
Коллеги, давайте будем внимательнее смотреть в каких ветках отправляем сообщения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ut9lf , thunder
ut9lf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 291
Репутация: 71
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 17-01-2014 13:04
Но тема всеже про Technics...Но постояно тянет в сторону....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 17-01-2014 13:06
Блин, так чего в ветке техникса можно только восхищаться и только техниксом? Сравнивать его с другими производителями нельзя? И при малейшем упоминании другого производителя треба тут же перескакивать в другую ветку?

Тут суть упоминания сони не в сонях, а в смысле ковыряния аппаратуры - просто модель сони была приведена в качестве удобного примера - поиске смысла модернизации, который касается и техникса.

Чтоб закончить тему ковыряния:
Ну, 505ES стоит на первом попавшемся аукционе 380 евро - из-за 140 евро башку ломать с разборками/перепайками/поиском зап.частей - смысл?

С надеждой на понимание Улыбка

(17-01-2014 13:04)ut9lf писал(а):  Но тема всеже про Technics...Но постояно тянет в сторону....
Так и жена - красавица... Но иногда, знаете ли, всё же тоже тянет... в сторону... Преимущественно - левую Happy0196

И если я хочу сравнить Sony с Technics'ом - куда писать (окромя ООН)? Scared0012
(Отредактировал 17-01-2014 в 13:18 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ut9lf , zoslav
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 17-01-2014 13:25
(17-01-2014 12:31)novack писал(а):  P.S. А как двигается лоток в 840(2000)Happy0144 -
Как и во всех Техниксах с транспортом SOAD 70AУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS