Разрывы изображения при подключении ПК на ТВ через ресивер
Автор Сообщение
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Разрывы изображения при подключении ПК на ТВ через ресивер / 06-04-2012 16:24
(06-04-2012 12:05)sanjul писал(а):  Извините за настырность, и как это исправить?..проблема софтовая?
Это софтовая проблема компа. Исправить можно, но я то за вас не могу кнопки нажимать. Только самому разбираться в кодеках, плеерах и настройках вывода. Я сегодня ночью переустанавливал систему с нуля и заново ставил все прибамбасы. На кодеках Vin7 как раз и начались разрывы на Повер DVD плеере. Снёс их и поставил всё, что указано поссылке, которую я давал выше по воспроизведению с плавностью.
То есть весь пакет SVP3.1

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sanjul
tokareff Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Червоноград
Сообщений: 29
Репутация: 133
RE: Разрывы изображения при подключении ПК на ТВ через ресивер / 06-04-2012 16:35
(06-04-2012 16:24)toyo писал(а):  Это софтовая проблема компа.
И при чем здесь софт на компе, если:
(05-04-2012 14:48)sanjul писал(а):  Напрямую это без ресивера?..или я Вас неправильно понял?..если да, то с ПК на ТВ проблем нет
Значит видекарта выдает правильный сигнал, в результате чего ТС созерцает картинку без каких-либо помех.
Но:
(05-04-2012 14:48)sanjul писал(а):  стоит пустить через Онкио 608 искажения есть.
Для чистоты эксперимента поставить в тракт другой 608-й (на крайняк вообще другой рес).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sanjul
sanjul Не на форуме
Участник
**

Откуда: Луцьк
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Разрывы изображения при подключении ПК на ТВ через ресивер / 06-04-2012 16:41
(06-04-2012 16:24)toyo писал(а):  
(06-04-2012 12:05)sanjul писал(а):  Извините за настырность, и как это исправить?..проблема софтовая?
Это софтовая проблема компа. Исправить можно, но я то за вас не могу кнопки нажимать. Только самому разбираться в кодеках, плеерах и настройках вывода. Я сегодня ночью переустанавливал систему с нуля и заново ставил все прибамбасы. На кодеках Vin7 как раз и начались разрывы на Повер DVD плеере. Снёс их и поставил всё, что указано поссылке, которую я давал выше по воспроизведению с плавностью.
То есть весь пакет SVP3.1
Спасибо, завтра очередной этап по решению этой проблемы.

(06-04-2012 16:35)tokareff писал(а):  Для чистоты эксперимента поставить в тракт другой 608-й (на крайняк вообще другой рес).
К сожалению другого ресивера нет где взять и тем более другого 608ого.

Немного настораживает то что сначала не было такой проблемы, все воспроизводило без искажения. Были проблемы с выводом HD-звука, но они решились.
Неужели это действительно может быть техническая проблема реса/поломка? Ресиверу несколько месяцев, использовал как звук с кино со встроенного плеера ТВ через оптику.
(Отредактировал 06-04-2012 в 16:47 sanjul.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sanjul Не на форуме
Участник
**

Откуда: Луцьк
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Разрывы изображения при подключении ПК на ТВ через ресивер / 07-04-2012 14:23
На кодеках Vin7 как раз и начались разрывы на Повер DVD плеере. Снёс их ...
[/quote]
Как правильно удалить видеокодеки в Вин7? Все таки может ли быть моя проблема связанна с поломкой ресивера?
(Отредактировал 07-04-2012 в 14:23 sanjul.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 178
Репутация: 405
RE: Разрывы изображения при подключении ПК на ТВ через ресивер / 07-04-2012 15:34
Проблема может быть описана примерно так.
Примерно, я не берусь утверждать, что это именно так, но попробую задать направление мысли.

Дело в том, что видеокарта и компьютер - девайсы умные.
Компьютер может определять и ресивер и телевизор сразу. И формировать сигнал, как на два устройства. Либо как-то дробить его, потому, что компу непонятно, что таки привязано к выходу видеокарты - ресивер или ТВ. Поэтому и может наблюдаться глюк.

Попробуйте подать сигнал с железного плеера. Это может быть DVD с апскейлингом, медиаплеер, БД плеер... лишь бы был HDMI.
Сформируйте сигнал на выходе, аналогичный сигналу с видеокарты, что там у Вас - 1080р по-моему. И посмотрите.

Я бы переустановил не кодеки, а драйвера к видеокарте. Кодеки ни причём, тк они отвечают за понимание видеоформатов.

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS