Для Истиных Ценителей Levis, Wrangler, Lee
Автор Сообщение
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Для Истиных Ценителей Levis, Wrangler, Lee / 23-05-2016 11:08
(23-05-2016 00:38)wrdale писал(а):  Brutus Happy0158 Я уже и забыл что слышал это слово Ashamed0002
А что концы искать? Это ж не Montana Happy0196
Вот тут видеорекламы подборочка за всю биографию: https://brutus.london/story/
Логично, что и на eBay должны периодически появляться Rolleyes
По картинке-нет. Мои были с небольшой красной лейбой. Средней плотности класссический ланец с нереально глубоким цветом морской волны. По сравнению со школьной формой - как космический скафандр. Я потом еще пытался Ливайс зеленкой при стирке довести до этой глубины. Не то конечно. Хотя как многие тут отмечают - память играет злую шутку... Мож оно уныло было на самом деле...
У одноклассника в гараже есть фотоальбом, где обязаны быть цветные наши фото... Пока нет шансов разгрести завал. А то бы проверил память...

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Для Истиных Ценителей Levis, Wrangler, Lee / 23-05-2016 11:46
(23-05-2016 11:08)Artmaster писал(а):  память играет злую шутку
Да, это фактор страшной силы.

Я впервые увидел настоящие штаны лет в семь. Этажом ниже жил уже взрослый парень, звали его Антон, а так как заядлый он был футболист, и внешне он был смуглый и стройный, мой отец прозвал его Пелле (отец был большой мастер на прозвища, как прилепит, так уже и останется навсегда). И вот, во второй половине семидесятых этот Пелле пришёл из армии. Служил он в погранвойсках, и приехал домой с овчаркой и в этих штанах. Мы по детству думали, что собаку он забрал со службы, но на самом деле этого конечно быть не могло. У него где-то в каком-то крупном городе Союза была тётка, и родители рассказывали, что она была крупная рыба (большой-большой "запсклад, туварувед" и т.д.). Вот и приехал в штанах и с собакой. Он даже разрешил нам потрогать эти необыкновенные штаны. Они были ещё новые, ещё не потёртые. Пошив был клёш, как и положенно в те времена, но выше колена было всё узко и очень ладно (у него самого была фигура как у человека с выставки мод). Расклешённая штанина внизу была как колокол, и если её сжимаешь рукой, то приходилось прилагать даже усилие, чтобы этот колокол промять. Сзади была большая медная бляха в форме кости (именно медная, а не латунная). Он говорил нам, что это настоящие ковбойские американские джинсы, и что называются они Вранглер. Он не вылазил из них ни летом ни зимою, но тёрлись они очень медленно, и только где-то через год приобрели настоящий, ковбойский вид. Ещё через некоторое время мы переехали жить в Украину, и судьба этого человека и его сказочных штанов мне не известна. Я бы не удивился, если бы эти его штаны у него были бы до сих пор (ему теперь будет лет шестьдесят, если он жив, конечно).
Память памятью, и ошибки этой памяти тоже ошибки, но... провались я под свой компьютерный стол, если мои нынешние Wrangler 936 не вдвое тоньше тех его штанов.
Когда уже всего лишь в прошлом году я заинтересовался немного этой темой, я узнал, что за все эти почти полтора столетия и Levis, а позднее и Wrangler произвели великое множество и разнообразие этих своих гениальных штанов, и так вот запросто найти в интернете то, что видел десятки лет назад весьма и весьма сложно. То и дело выпускались разные спецвыпуски и т.п. Такие, как были у Пелле я не нашёл. Но то, что они были фирменными, американскими, и что они, скорее всего, даже для среднего американца были дороги, у меня нет ни малейшего сомнения. Я таких больше не видел никогда.

Вот эти Iron Heart и похожи на те штаны. Только они похожи не общим видом (Wrangler неизмеримо красивее), они похожи по своей качественной мощности.
(Отредактировал 23-05-2016 в 11:53 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yurickk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Буковина
Сообщений: 327
Репутация: 260
RE: Для Истиных Ценителей Levis, Wrangler, Lee / 23-05-2016 12:56
Да купите уже себе этот Айрон МейдИн (Джапан)! Biggrin Что ж Вы нас уговариваете. Тем более, можете накопить. Я вот, как только, так сразу, а пока не могу. Расскажете потом о своих впечатлениях.

Люди с рабской психологией считают свои кандалы гарантией стабильности. М.Веллер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЭВМ
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Для Истиных Ценителей Levis, Wrangler, Lee / 23-05-2016 13:30
Вспомнилась подобная же тема по штанам, только древняя. Нашел, пошарил... Какие замечательные люди обитали тогда на форуме...
Цитата Юры (ребе) из Луцка:


- Джинсы вчера купил себе. У китайцев на Черкизовском рынке. Название не знакомое, но мне кажется, что это Дольче и Габана.
- Почему?
- Потому что их точно шили какие-то пидарасы!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalyB , ariess1 , Black_Jack , pumuru , Тибетский Ламер , Sergey 61 , pleven , schutze , VLAD ST , prof343 , TAURUS68
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Для Истиных Ценителей Levis, Wrangler, Lee / 23-05-2016 14:01
(23-05-2016 12:56)yurickk писал(а):  Да купите уже себе этот Айрон...
Так нужно знать, что берёшь. Вот и собираю... эту... как её... информацию.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Для Истиных Ценителей Levis, Wrangler, Lee / 23-05-2016 14:09
(23-05-2016 11:46)kergelen писал(а):  Да, это фактор страшной силы.

Я впервые увидел настоящие штаны лет в семь. ... приехал в штанах и с собакой. Он даже разрешил нам потрогать эти необыкновенные штаны. Они были ещё новые, ещё не потёртые. Пошив был клёш, как и положенно в те времена, но выше колена было всё узко и очень ладно (у него самого была фигура как у человека с выставки мод). Расклешённая штанина внизу была как колокол, и если её сжимаешь рукой, то приходилось прилагать даже усилие, чтобы этот колокол промять. Сзади была большая медная бляха в форме кости (именно медная, а не латунная). Он говорил нам, что это настоящие ковбойские американские джинсы, и что называются они Вранглер. Он не вылазил из них ни летом ни зимою, но тёрлись они очень медленно, и только где-то через год приобрели настоящий, ковбойский вид. Ещё через некоторое время мы переехали жить в Украину, и судьба этого человека и его сказочных штанов мне не известна. Я бы не удивился, если бы эти его штаны у него были бы до сих пор (ему теперь будет лет шестьдесят, если он жив, конечно).
Память памятью, и ошибки этой памяти тоже ошибки, но... провались я под свой компьютерный стол, если мои нынешние Wrangler 936 не вдвое тоньше тех его штанов.
...Но то, что они были фирменными, американскими, и что они, скорее всего, даже для среднего американца были дороги, у меня нет ни малейшего сомнения. Я таких больше не видел никогда.
kergelen, без обид, и большое спасибо Вам за замечательный литературный стиль, Ваших постов, живо напомнивший мне мою любимую книгу детства "Остров сокровищ" Р.Л. Стивенсона в переводе К.И. Чуковского.


..."И вот в нынешнем, 17… году я берусь за перо и мысленно возвращаюсь к тому времени, когда у моего отца был трактир «Адмирал Бенбоу»[2] и в этом трактире поселился старый загорелый моряк с сабельным шрамом на щеке.
Я помню, словно это было вчера, как, тяжело ступая, он дотащился до наших дверей, а его морской сундук везли за ним на тачке..."

"Это было в том бою, когда старый Пью потерял свои иллюминаторы..."


Так и хочется запеть "Пятнадцать человек на сундук мертвеца..."

Еще раз спасибо, Извините, если шо )))

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Norma , ЭВМ
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
RE: Для Истиных Ценителей Levis, Wrangler, Lee / 23-05-2016 14:21
Кергелен мастер стилистики фетишизма :-)
И с удовольствием читаю Кергелена с Николаем про кино.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЭВМ , ariess1
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Для Истиных Ценителей Levis, Wrangler, Lee / 23-05-2016 14:39
(23-05-2016 14:09)ariess1 писал(а):  спасибо
Да разве говорят спасибо за хорошее? Спасибо говорят за такое себе так себе. Хорошему просто радуются. А вот вам я могу сказать спасибо.

И всё же... те... "штаны Пелле" были самым настоящим сокровищем с того самого далёкого острова...
Я таких не найду...

Остановившись в медленном
пути,
Смотрю, как день, играя,
расцветает.
Но даже здесь.. чего-то не
хватает..
Недостает того, что не найти.

Как не найти погаснувшей
звезды,
Как никогда, бродя цветущей
степью,
Меж белых листьев и на белых
стеблях
Мне не найти зеленые цветы...


(Рубцов, к тому же мой тёзка)




(23-05-2016 14:21)Norma писал(а):  мастер стилистики фетишизма
Как-то кривовато звучит это определение. Ведь вы же все здесь меломаны, не меньше чем я, а то и больше. Кому как не вам знать, что всякая музыка - звуковой фетишизм, если выразиться вашим, Сергей, языком. Точно так оно может распространятся и на другие явления. Человек - животное фетишизующее.

(23-05-2016 14:21)Norma писал(а):  про кино
А про него... Кергелен ещё далеко не всё сказал...
(Отредактировал 23-05-2016 в 14:49 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Для Истиных Ценителей Levis, Wrangler, Lee / 23-05-2016 14:49
(23-05-2016 11:08)Artmaster писал(а):  По картинке-нет. Мои были с небольшой красной лейбой. Средней плотности класссический ланец с нереально глубоким цветом морской волны. По сравнению со школьной формой - как космический скафандр. Я потом еще пытался Ливайс зеленкой при стирке довести до этой глубины. Не то конечно. Хотя как многие тут отмечают - память играет злую шутку... Мож оно уныло было на самом деле...
У одноклассника в гараже есть фотоальбом, где обязаны быть цветные наши фото... Пока нет шансов разгрести завал. А то бы проверил память...
Мои тоже были цвета морской волны, высокая посадка,прорезные карманы спереди под самым поясом, сзади без кокетки и закругленные карманы, ну и клеш от бедра (на дворе был 1978 г.) согласно веяниям тогдашней моды Biggrin а и большая буква "В" на пуговке. Party0012

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
RE: Для Истиных Ценителей Levis, Wrangler, Lee / 23-05-2016 15:30
Norma писал(а):
мастер стилистики фетишизма

Как-то кривовато звучит это определение. Ведь вы же все здесь меломаны, не меньше чем я, а то и больше. Кому как не вам знать, что всякая музыка - звуковой фетишизм, если выразиться вашим, Сергей, языком. Точно так оно может распространятся и на другие явления. Человек - животное фетишизующее.


Я не о музыке говорил, о штанах Пелле, о любви к пошиву, плотности, цвету и фурнитуре.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Для Истиных Ценителей Levis, Wrangler, Lee / 23-05-2016 15:42
Ох, грехи наши тяжкие, я вот даже не помню всех своих женщинBiggrin а штаны которые в молодости нашЕвал как то не забываются, толи с бОльшим трудом доставались толи еще чего...
а так да фетиш-фетиш вся жизнь сплошной фетишBiggrin

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
schutze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Bordeaux
Сообщений: 1 753
Репутация: 331
RE: Для Истиных Ценителей Levis, Wrangler, Lee / 23-05-2016 15:46
(22-05-2016 20:54)atol2002 писал(а):  Boxer я купил на срочной службе в Германии,в году этак 1978.
Это были гдровские штаны..что-то около 125 марок.
Действительно дубовый был коттон,стоячий.Happy0144
Еще в ГэДээРе продавали нашим дембелям кроме штанов Boxer штаны Visant, ремни на пряжке которых цветная фотка группы Smokie,а также непременным атрибутом советского ,,дембеля,, был чумадан,обклеенный переводными картинками с изображениями дойче фройляйн.
Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex , toyo , heco
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Для Истиных Ценителей Levis, Wrangler, Lee / 23-05-2016 16:48
(23-05-2016 15:30)Norma писал(а):  Я не о музыке говорил, о штанах...
Так и Кергелен говорил о штанах двойника легендарного футболиста, а вы напомнили ему о... кино. Он ответил вам напоминанием о музыке и т.д.
Так можно проследовать прямо до второго пришествия...
Найти все сообщения
 
Цитировать
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: Для Истиных Ценителей Levis, Wrangler, Lee / 23-05-2016 19:57
(23-05-2016 15:46)schutze писал(а):  Еще в ГэДээРе продавали нашим дембелям штаны Visant...
Во, точно, Visant!!
Году в 1980-1981 ездил мой отчим с какой-то там военной миссией в Лейпциг.
И привёз он мне пяток футболок, джинсы Visant и куртку Stepke.
Всё это покупалось в местном военторге, и соответственно имело гордую надпись "Made in DDR".
Найти все сообщения
 
Цитировать
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Для Истиных Ценителей Levis, Wrangler, Lee / 23-05-2016 21:02
(23-05-2016 14:49)Sergey 61 писал(а):  Мои тоже были цвета морской волны, высокая посадка,прорезные карманы спереди под самым поясом, сзади без кокетки и закругленные карманы, ну и клеш от бедра (на дворе был 1978 г.) согласно веяниям тогдашней моды Biggrin а и большая буква "В" на пуговке. Party0012
наверно звездой были на щимиловке ((( ))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61
Неодимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 529
Репутация: 160
RE: Для Истиных Ценителей Levis, Wrangler, Lee / 23-05-2016 23:58
(23-05-2016 11:46)kergelen писал(а):  не удивился, если бы эти его штаны у него были бы до сих пор (ему теперь будет лет шестьдесят, если он жив, конечно).


Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Для Истиных Ценителей Levis, Wrangler, Lee / 24-05-2016 05:33
(23-05-2016 21:02)ariess1 писал(а):  наверно звездой были на щимиловке ((( ))))
Не, я с центра "с колхозного двора" Biggrin по щемиловке променады в те годы не безопасно было совершать))) как и по реевке, занасыпи и др. окраинах, конфронтация Happy0196
(Отредактировал 24-05-2016 в 05:40 Sergey 61.)

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: Для Истиных Ценителей Levis, Wrangler, Lee / 24-05-2016 12:35
(22-05-2016 21:39)heco писал(а):  Селвидж это просто кромка, да это по феншую круто, но на этом собственно и все.
Разницы больше нет. Те штаны о которых слагают легенды, мало чем отличаются от сегодняшних.
ключевое слово отличаються хоть и мало Happy0158
сама ткань отличается
вот например ниже новодел и винтаж
ткань та же, плотность та же, а прокрас совсем другой Tongue
новыми на ощупь и те и другие почти одинаковы, может быть винтаж более маслянистым кажеться
но в процессе носки и стирки винтаж треться медленно и становиться бархатно-мягким
современный материал треться быстро и ткань становиться сухой на ощупь, как носовой платок с засохшими соплами Happy0196
фото мое, штаны мои, впечатления тоже мои
на фото разницу тоже видно Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Для Истиных Ценителей Levis, Wrangler, Lee / 24-05-2016 13:41
Падение качества производимых товаров - совершенно закономерное явление. Сегодня весь мир потихоньку превращается в общество потребления, и потому главный вопрос производства на сегодня - количество с одной стороны, и снижение стоимости - с другой (иначе некому будет потреблять, большая часть человечества бедна и это не обсуждается и не может быть исправлено).
Сколько нас уже сегодня, семь миллиардов? (Кергелен говорит что полным ходом набирается уже и восьмой). Сегодня джинсов в мире выпускается в десятки раз больше, чем в шестидесятые-семидесятые, а может и в сотни раз, кто его знает? В те времена в отсталых странах (примерно 90 процентов всего народонаселения планеты) в этих штанах ходили очень не многие, и лишь в странах развитых они были доступны каждому. Сегодняшний день сделал так, что доступны они стали практически всем. При таком колоссальном спросе существует и такое-же колоссальное предложение, ведь по другому и быть не может. Ну а рост количества производимого и параллельное удешевление этого производимого - это неизбежное падение качества.
Сегодня этот деним ткут квадратными километрами на новейшем оборудовании. Это оборудование разрабатывалось так, чтобы обеспечить максимальное количество при минимальных затратах и в как можно более короткие сроки. То же самое можно сказать и о самом пошиве. Ни Levis ни Wrangler ни Lee просто не могут остаться в стороне от этого процесса, в противном случае им угрожает коммерческое поражение.
Но качественная продукция всё равно производится, и становится... опять же приобретением не многих. Это как в аудиоаппаратуре: то что в былые годы существовало как обычное производство, сегодня помеченно именем Hi-End, а чтобы быть убедительнее, изделиям придаётся этот... ошеломляющий внешний вид. А то, что производится сегодня массово (ульрамассово), то находится на нижней ступени качества.
Разве может быть иначе?
Такие как Iron Heart и сегодня работают так, как работали Levis и Wrangler много лет назад, даже были востановлены оригинальные ткацкие станки (по моему они только в Японии и востановлены), которые производят намного меньше современных, но ровно на столько же и лучше. Levis и Wrangler тоже всё ещё производят хорошие штаны, сопоставимые со штанами... Пелле, но их стоимость опять же сделалась доступной не многим, во всяком случае не многим у нас. Вы захотите выкладывать за джинсы полштуки настоящих денег? Я не захочу, и только лишь смутьян Кергелен шепчет мне на ухо страшные слова...
И вообще, мы ведь с вами уже люди двадцать первого века, и в прогресс больше не верим ни на йоту и... правильно делаем, хоть он и благо, в конечном итоге.
(Отредактировал 24-05-2016 в 13:44 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Для Истиных Ценителей Levis, Wrangler, Lee / 24-05-2016 17:26
wrdale.Меверик ,шикарные штаны..!!Наверное ..Учитывая ,что мы с Вами любим 945...,которые вызывают восхищение своим буд кутом и как они строго сделаны..Можете подробней описать разницу между Мевериком и 945 ..Скажем так от" нитки до заклепки..".. Ну и посадка какая ..отличие.Спасибо..Хотелось бы больше фотоAshamed0002RolleyesRolleyes
(Отредактировал 24-05-2016 в 17:28 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS