Удачные связки(усилок+акустика)
Автор Сообщение
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: Удачные связки(усилок+акустика) / 22-02-2012 20:59
(22-02-2012 14:25)VladimirNB писал(а):  
(22-02-2012 14:10)Moroz59 писал(а):  Субъективно мне слышится очень красиво поданная середина и 'сцена" кагбе вся там .
Но найм-проак это как отдельная секта
Вы абсолютно правы! Красивая середина (а может потому что другое ей не мешает и не маскирует), и ... больше ничего. Бас отсутствует как категория, масштабность и драйв ... тоже. Самый верх ... примитивен и сильно обрезан.
Но сектанты верят что это и есть Счастье. Впрочем они правы. Для себя.
вроде незамечал у любителей найма неадевкатный бегающий взгляд и пену изо рта.
А вот слово СЕКТАНТ как раз является прямой ассоциацией с человеком который влазит в 99% всех веток и начинает втирать (ну коллеги. вы и сами знаете что...FoolHappy0196Nowink) и особенно агрессивен по отношению к любителем старой британской марки, которая всего навсего имеет свой круг любителей которые никому в горло свинец не заливаютHappy0158Party0012Party0016
(Отредактировал 22-02-2012 в 21:01 uncle A.)

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: lz , robot rock , slava.sokolov , dancemann , Ato
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Удачные связки(усилок+акустика) / 26-02-2012 12:59
(20-02-2012 14:57)7mictian писал(а):  В тестах ProAc Response D18 выступали как представители линейки Response, потому что d2 не нашел в магазинах. Их нигде нет, можно привезти под заказ. В связи с этим обращаюсь с просьбой к владельцам. Я очень хотел бы:
а)послушать их(в гостях и\или у себя дома);
б)организовать сравнение данной акустики и усилителя Exposure 3010S2 c продукцией мастера Корниенко;
После этого я смогу принять решение.
В долгу не останусь. Спасибо всем за помощь.
ProAc Response DTwo наверное устаревшая модель уже. Нет у нее ничего такого, от чего можно фанатеть. Бывает АС Спендор SP3-1. По конструкции очень похожа на ProAc DTwo. Похожа на столько, что как два разных завода делали одно и то же. Спендор по звуку ничем не хуже, хотя несколько отличается. Но продают его дешевле. Exposure насмешили. Happy0196 Ищите соперника посерьезней, потому как у этого никаких шансов. Biggrin Любой мой усилитель по звуку будет несоизмеримо лучше.
Мой репортаж, посвященный модернизации ProAc Response DTwo.
https://hi-fi-forum.net/thread-20287-pos...#pid452622
Мой репортаж, посвященный модернизации Spendor SP3-1.
https://hi-fi-forum.net/thread-17632-pos...#pid394522
(Отредактировал 26-02-2012 в 13:04 Кулибин.)

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 186
Репутация: 243
RE: Удачные связки(усилок+акустика) / 26-02-2012 18:18
(31-01-2012 17:34)7mictian писал(а):  Я уже не первый раз выбираю себе аудиосистему, но на этот раз, надеюсь, все получится. Звука сейчас нету кроме мультимедийной системы в которой сломался сабУлыбка.
Комната у меня 2.5м*4м высотой 2.50м(т.е. 10 квадратов). Акустику прийдется ставить близко к стене.

Музыкальные предпочтения jazz, electronic, chillout, downtempo, rock, alternative, britpop, alternative rock, indie, trip-hop.

...
Вот вы же своим первым постом-вопросом и ставите крест на всех своих стараниях добится звучания или по меньшей мере заводите себя в разочарование и мучения выбора!
Цитирую - Акустику прийдется ставить близко к стене. - все, ЗВУКА уже не будет, а то что будет уже по-любому искажено, с провалами и резонансами.
Почему? Вот тут все есть (для начала хватит) http://www.acoustic.ua/recommendations/567
Hi-Fi, а уж тем более Hi-End - это в первую очередь правильное помещение (размеры, задемпфированость и т.д.), правильная расстановка АС и только потом подбор компонентов.
Не получится просто потратить 4к баксов на комплект, принести в свою комнату, поставить АС где есть место и хотеть получить звук. Еще хорошо если хоть бы понравится то что услышитеBiggrin
Вот и ответ почему в салоне в комнате прослушивания - звучит, а приносишь домой - не звучит!
(Отредактировал 26-02-2012 в 18:35 Serh.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , slava.sokolov , Fantik
прохожий Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 383
Репутация: 334
RE: Удачные связки(усилок+акустика) / 26-02-2012 18:28
довольно музыкальный дуэт ас+усь = Acoustic Energy Aelite 3 + Roksan Kandy L3 .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fantik Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Харцызск Донецк
Сообщений: 9
Репутация: 3
RE: Удачные связки(усилок+акустика) / 02-03-2012 16:59
а в СССР акустики достойной небыло?
Найти все сообщения
 
Цитировать
fak$off Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: odessa
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Удачные связки(усилок+акустика) / 02-03-2012 17:55
помогите подобрать усилок к JBL L-112 очень буду благодарен !!!! Ashamed0006 если конкртеные предложения то рассмотрю с бюджетом до 700 , все что свыше не предлагать !!!!!!
Буду очень благодарен знающим людям !!Happy0158Happy0158Happy0158
(от себя скажу что не плохо звучал на них марантс еще суперскопе американец модель не помню ,)


спасибо всем откликнувшимся , стиль музыки - вся правильная)))
(Отредактировал 02-03-2012 в 19:22 fak$off.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS