влагонепроницаемый,или ?
Автор Сообщение
dimonbank Не на форуме
Участник
**

Откуда: Kiev
Сообщений: 24
Репутация: 0
RE: влагонепроницаемый,или ? / 17-02-2012 11:35
(16-02-2012 20:44)toyo писал(а):  Сегодня был у друга по причине полного запотевания помещения с бассейном в совершенно новом доме. Очень дорогом и технически насыщенном.
toyo, а к чему вы рассказали мне эту душераздирающую историю о доме где в зале с бассейном даже музыкальный центр весь мокрый от влажности? Вы хотите меня убедить в том что даже музыкальный центр нужно брать водонепроницаемый? Тогда и мобилки нужно брать специальные, да и вообще любая техника которая есть в той комнате должна быть такой.

Я б на месте владельца дома боялся не только за технику но и за себя. Пару лет и сгниет хата вместе с ремонтом и стенами. Раз были деньги на бассейн пусть отапливает нормально помещение и тогда не будет столько конденсата. И пусть поставит нормальные осушители и отдельно подогрев. Осушители забирают влагу и охлаждают воздух, а подогреватели нагревают обратно воздух. В результате вода обратно в бассейн, газ летит кубометрами. А че делать то? Party0016

И самое последнее - хватить моделировать ситуации наподобие с другом toyo. Если в комнате не критические условия и нет прямого попадания воды - можно ставить обычный ТВ. Если есть брызги или прямой полив - ставить защищенный ТВ. А если в комнате такая влажность и конденсат, что страшно за ТВ - нужно убирать влажность и бояться не за дорожки на печатной плате, а за ремонт и дом в целом. ТВ можно поменять, а переделывать ремонт намного сложнее и дороже.
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: влагонепроницаемый,или ? / 17-02-2012 13:16
(17-02-2012 11:35)dimonbank писал(а):  Я б на месте владельца дома боялся не только за технику но и за себя. Пару лет и сгниет хата вместе с ремонтом и стенами. Раз были деньги на бассейн пусть отапливает нормально помещение и тогда не будет столько конденсата. И пусть поставит нормальные осушители и отдельно подогрев. Осушители забирают влагу и охлаждают воздух, а подогреватели нагревают обратно воздух. В результате вода обратно в бассейн, газ летит кубометрами. А че делать то? Party0016
Давайте вы без соответствующего образования, без соответствующих знаний и без соответствующего опыта вы не будете учить людей что им делать и сколько дедег вкладывать и во что. Если бы вы были в этом доме и посмотрели на всё оборудование для отопления, осушки и вобще всю систему вентиляции, то и мысли бы у вас не возникло что то тут рассказывать про сгнивший дом и прочее. А тем более советовать что то будучи совсем не в теме. Посторйте себе дом с бассейном, сделайте всё по отоплению, вентиляции и осушению. Сделайте инсталяцию ТВ овзле бассейна. Потом уж на основании собственного опыта будете давать советы по прошествии пары зим.
Цитата:И самое последнее - хватить моделировать ситуации наподобие с другом toyo.
Ситуация не смоделирована, а реальная с реальными цифрами. И такие ситуации в зимний период повсеместно. Так что прекратите тут навязывать своё личное мнение под видом неоспоримой догмы. Вы его высказали, все его услышали. Про Тайланд глупостей вы тоже достаточно написали даже не понимая, что для образования конденсата нужен перепад температур между воздухом и поверхностью. Поверхность должна быть холоднее воздуха. И где в Тайланде стены помещения или аппратура холоднее окружающего воздуха?
(Отредактировал 17-02-2012 в 13:34 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: влагонепроницаемый,или ? / 17-02-2012 13:53
(17-02-2012 13:16)toyo писал(а):  Давайте вы без соответствующего образования, без соответствующих знаний и без соответствующего опыта вы не будете учить людей что им делать и сколько дедег вкладывать и во что. Если бы вы были в этом доме и посмотрели на всё оборудование для отопления, осушки и вобще всю систему вентиляции, то и мысли бы у вас не возникло что то тут рассказывать про сгнивший дом и прочее. А тем более советовать что то будучи совсем не в теме. Посторйте себе дом с бассейном, сделайте всё по отоплению, вентиляции и осушению. Сделайте инсталяцию ТВ овзле бассейна. Потом уж на основании собственного опыта будете давать советы по прошествии пары зим.
toyo, я не очень хочу встрявать в Ваши технические диалоги, но прочитав о том ужасе который происходит в том крутом доме нашпигованном техникой, в который вбабахали миллионы и который строили "заслуженные строители России" могу сказать, что там полная фигня, так как если капает с потолка то это уже диагноз и строителям и проектировщикам и главное - хозяевам. У моих родителей небольшой бассейн, скорее глубокое джакузи, площадь около 8кв.м., в помещении очень тепло и очень сухо. Как на курорте. Покупали дом уже готовый со своими косяками. Когда запустили воду то стало сыро. Купили в специализированном магазине осушитель с запасом и проблема ушла. Поэтому не нужно рассказывать другим, что нужно иметь техническое и строительное образование чтобы поставить диагноз тому, у кого с потолка на голову конденсат капает.

На счет ТВ и другой техники я скорее согласен с dimabank чем с его противниками. В первую очередь нужно создать нормальный климат в помещении независимо от ТВ и позаботиться о ремонте и о доме, а уже потом о ТВ. А то получится, что с потолка капает на ТВ и ему пофиг, зато обваливается штукатурка и громко падает на ТВ. Wink

dimabank хочу сказать, что не нужно быть таким радикальным на этом форуме. Здесь бОльшая часть людей зарабатывают на жизнь тем, что устанавливают и продают оборудование. Дмитрий Медведев - яркий тому пример. Чем дороже прибор тем больше заработаешь. Поэтому не злитесь так - кто-то заработал миллионы непонятно где, так почему бы ему не поделиться десятью тысяч евро с Дмитрием. Вон у него на аватарке церковь за спиной, да и подпись такая. Небось после этого отдаст половину заработанного на церковь. Happy0144
(17-02-2012 13:16)toyo писал(а):  Ситуация не смоделирована, а реальная с реальными цифрами. И такие ситуации в зимний период повсеместно. Так что прекратите тут навязывать своё личное мнение под видом неоспоримой догмы. Вы его высказали, все его услышали. Про Тайланд глупостей вы тоже достаточно написали даже не понимая, что для образования конденсата нужен перепад температур между воздухом и поверхностью. Поверхность должна быть холоднее воздуха. И где в Тайланде стены помещения или аппратура холоднее окружающего воздуха?
toyo, а у Вас какое образование? Чем Вам не нравится пример с Таиландом? Очень даже нормальный пример. Просто в комнате с бассейном нужно поддерживать высокую температуру, тогда не будет конденсат создаваться. А то бассейн сделали, а обогреть комнату не могут. И как вообще можно плавать в бассейне если в комнате холодно? Заходить в куртке и бегом раздеваться и прыгать в воду? Еще раз повторю - у меня у родителей небольшой бассейн. Температура в комнате не меньше 28 градусов, вода около 22 градусов. Ни конденсата, ни влажности. Очень сухо и комфортно. По климату напоминает Египет. Никто ничего никому не советовал. Батя купил в магазине осушитель, подкрутил батареи и полный кайф. А если в команте холодрыга то и при небольшой влажности капать будет, чтоб это понять даже в школу не нужно ходить.

(17-02-2012 13:16)toyo писал(а):  Ситуация не смоделирована, а реальная с реальными цифрами.
Это не смоделированная ситуация и не реальная с реальными цифрами. Это просто реальный п....ц из реальной жизни и пример тому, как не надо делать. Да, я не строитель и у меня нет образования технического, но здесь и ребенок скажет, что это - полная ....а. Wink Можете защищать их строителей и "заслуженного строителя России", но ситуация от этого не изменится. Конденсатный дождь с потолка это уже по моей части - правда диагноз озвучивать не буду, забанят. Wink
(Отредактировал 17-02-2012 в 14:02 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: влагонепроницаемый,или ? / 17-02-2012 14:29
И вам пожелаю построить дом с отдельным помещением под бассейн хотябы 15х5, оборудовать всё как положено, а потом пережить пару зим. И в один из очень холодных дней снять плёнку с бассейна на сутки. А потом вы нам расскажите кто грамотный, а кто нет. Вы далеки от практики подобного и просто в очередной раз тут трандите абы потрандеть. В этот раз про джакузи.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: влагонепроницаемый,или ? / 17-02-2012 14:46
(17-02-2012 14:29)toyo писал(а):  И вам пожелаю построить дом с отдельным помещением под бассейн хотябы 15х5, оборудовать всё как положено, а потом пережить пару зим. И в один из очень холодных дней снять плёнку с бассейна на сутки. А потом вы нам расскажите кто грамотный, а кто нет. Вы далеки от практики подобного и просто в очередной раз тут трандите абы потрандеть. В этот раз про джакузи.
Ну конечно, а что еще остается делать как аппелировать "да ты сам сначала дом построй, а потом будеш других учить". Очень популярный прием среди людей у которых нет аргументов. Wink

Кстати, а что за прикол с пленкой? И как собирается владелец дома пользоваться бассейном? Поплавал и закрывать пленкой и так каждый раз? Может лучше все таки сделать как у нормальных людей чтоб без пленки и ничего на голову не капало? Wink Happy0196

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: влагонепроницаемый,или ? / 18-02-2012 00:53
(16-02-2012 11:05)sod писал(а):  Кто может вменяемые цены на 42-43е сделать.
32" не пойдет? Есть Aquavision вменяемый и новый.
Найти все сообщения
 
DJ.sale Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 31
Репутация: 23
RE: влагонепроницаемый,или ? / 18-02-2012 01:18
два..три метра от воды - брызги вполне долететь могут, это ж бассейн, а не ванна. Да и в инструкции по эксплуатации вряд-ли написано про использование в условиях повышенной влажности и нормальную работу при попадании брыз внутрь корпуса, не говоря уже про всякие IP65 и т.д.
Вот, кстати, аналогичная тема http://www.avsforum.com/avs-vb/archive/i...84418.html

Ну а то, что в далеких странах во влажном климате техника работает - ничего удивительного нет, производство радиоэлектроники в тропическом исполнении никто не отменял(изоляция чуть получше). Но ТВ, которые у нас продают, на попадание брызг и работу при повышенной влажности не рассчитаны, а если из строя выйдут в таких условиях - по гарантии очень сложно отремонтировать будет, коррозия внутри увидят гарантии кирдык.

И еще один момент может быть- захочет влажными руками купальщик, стоя на мокром полу босым на телевизоре канал переключить, или погромче сделать - может током ебануть. Не убьет, но и приятного мало.

На свой страх и риск можно обычный телевизор повесить - влагозащищенные в аквавижне будут раза в 4 дороже, если мне память не изменяет.Но - "на свой страх и риск".
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: влагонепроницаемый,или ? / 18-02-2012 02:09
(17-02-2012 14:46)kravchenko писал(а):  Кстати, а что за прикол с пленкой? И как собирается владелец дома пользоваться бассейном? Поплавал и закрывать пленкой и так каждый раз? Может лучше все таки сделать как у нормальных людей чтоб без пленки и ничего на голову не капало? Wink Happy0196
Да. Именно закрывать. И именно так пользуются в зимнее время нормальными правильно построенными бассейнами большого объёма с подогревом воды в отапливаемом вентилируемом помещении с осушителями. Или до вас не дошло, что именно я выразил в цифрах? Вы не понимаете, что такое 140 грамм воды с одного квадратного метра в час? Или вы не понимаете, что такое бассейн и он у вас ограничен размерами джакузи у ваших родителей?
Если вы никогда не видели хороших бассейнов 25х10, то что вы пытаетесь тут рассказать?
Цитата:Ну конечно, а что еще остается делать как аппелировать "да ты сам сначала дом построй, а потом будеш других учить". Очень популярный прием среди людей у которых нет аргументов.
Я вам по доброму пожелал в вашей жизни заиметь хороший дом с хорошим бассейном. Правда есть и часть недоброго в этом пожелании. Когда на практике столкнётесь с бассейном хотябы 10х6, а не с лягушатником максимум 3х2, тогда может и узнаете какой это головняк с поддержанием помещения в сухости и тепле в зимнее время.

Если б я хотел вам закрать рот, то ткнул бы в школьные учебники, что бы вы посмотрели на досуге по какой причине и сколько влаги испаряется и конденсируется. И особо обратили внимание на температурную зависимость влажности относительной и абсолютной.
(Отредактировал 18-02-2012 в 02:11 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: влагонепроницаемый,или ? / 18-02-2012 14:46
(18-02-2012 02:09)toyo писал(а):  Да. Именно закрывать.
toyo, Вы не злитесь. Я бассейны большие видел. У знакомых таких огромных нет, но вот два раза был в разных отелях, там бассейны примерна такого размера или чуть больше. Дело происходило как раз зимой, мы на Рождественские праздники на обучение ездили. Вода с подогревом, в помещении тепло, даже жарковато было. Бассейн круглосуточный, так как плавать мы в него ходили чаще чем на семинары. Wink Нигде, я повторяю - нигде ничего не капало, воздух сухой и очень приятный. Может это просто немцы умеют строить правильно бассейны, а не только значками "заслуженных строителей" гордиться? Wink

Да и в чем проблема убрать столько воды из воздуха? Это получается 35 литров воды в час. Раз были деньги на большой бассейн значит будут и на несколько осушителей. Почему у немцев все нормально, а у этого Вашего знакомого не получится?

Кстати, а почему в старых советских бассейнах ничего никогда на голову не капало? И на севере бассейны были где морозы ого-го. А бассейны не 25*10, а раз в 10 больше. Уважаемый специалист toyo, не подскажите? Wink

Желать мне по-доброму бассейн не надо, у родителей уже есть. И не лягушатник, а нормальный бассейн с противотоком - всем хватает. А вот учебники Вы лучше себе возьмите почитать. И для начала вместо непонятных эфемерных примеров о горе-строителях у которых на голову капает скажите почему:

1. В отелях зимой никто пленкой бассейны не накрывает и ничего на голову не капает.
2. В старых советских спортивных бассейнах тоже ничего не капало?
3. Формула по которой у вас из бассейна 25*10 получается 140 грамм воды испарений.

Удачи, профессор! Wink
(18-02-2012 01:18)DJ.sale писал(а):  два..три метра от воды - брызги вполне долететь могут, это ж бассейн, а не ванна. Да и в инструкции по эксплуатации вряд-ли написано про использование в условиях повышенной влажности и нормальную работу при попадании брыз внутрь корпуса, не говоря уже про всякие IP65 и т.д.
Вот, кстати, аналогичная тема http://www.avsforum.com/avs-vb/archive/i...84418.html

Ну а то, что в далеких странах во влажном климате техника работает - ничего удивительного нет, производство радиоэлектроники в тропическом исполнении никто не отменял(изоляция чуть получше). Но ТВ, которые у нас продают, на попадание брызг и работу при повышенной влажности не рассчитаны, а если из строя выйдут в таких условиях - по гарантии очень сложно отремонтировать будет, коррозия внутри увидят гарантии кирдык.

И еще один момент может быть- захочет влажными руками купальщик, стоя на мокром полу босым на телевизоре канал переключить, или погромче сделать - может током ебануть. Не убьет, но и приятного мало.

На свой страх и риск можно обычный телевизор повесить - влагозащищенные в аквавижне будут раза в 4 дороже, если мне память не изменяет.Но - "на свой страх и риск".
1. ТВ можно переключать и пультом. Не надо клацать ничего на самом ТВ.
2. Вы никогда в кухне мокрыми руками ТВ не переключали? Я переключаю, током не било. Это же не означает, что у меня с рук сольется 100 грамм воды во время нажатия на кнопку. Пять капель, и то они полетят мимо.
3. Не думаю, что для Азии выпускают специальные ТВ с защитой от влаги. На 101% уверен.
4. Если хозяин знает, что купальщики не будут лить ведро воды на задник ТВ то зачем покупать защищенный ТВ? Если не уверен - пусть покупает такой.
5. Еще раз - я не против защищенных ТВ. Я говорю о том, что в первую очередь в бассейне должен быть нормальный климат для ремонта и для дома, а потом уже для ТВ. И если не будет прямого попадания воды (струя, ведро) то нормально климата с головой хватит для незащищенного ТВ.

А тот пример с дождем с потолка уважаемого toyo это бред сивой кобылы и других заслуженных строителей России. Так как ни один нормальный человек не захочет чтоб ему на голову капал дождь и сырел дом и отваливалась штукатурка, а уже потом горели ТВ и другая аппаратура. Представляете себе, на входе у знакомого toyo в бассейн большая табличка: внимание, входить с телефонами, плеерами и другой аппаратурой запрещено! Также на голову лучше положить полотенце, может упасть штукатурка. Happy0196 Happy0196 Happy0196
(Отредактировал 18-02-2012 в 14:53 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: влагонепроницаемый,или ? / 18-02-2012 17:36
Пипец.
Один кравченко умный, а остальные дураки. Он ведь аж в паре отелей был с бассейнами. Ото ваши познания такими ограниченными и являются, что вы чаще в бассейн ходили чем на семинары. Так и хочется послать. Объяснять бесполезно. Может хватит себя умником выставлять во всех темах без исключения при таких ограниченных познаниях и при полном отсутствии понимания что откуда и за сколько берётся. Судя по всему у вас достаток больше, чем у подавляющего большенства форумчан, но нищебродом хочется назвать только вас. Именно нищебродом. И вовсе не по финансовым признакам.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
DJ.sale Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 31
Репутация: 23
RE: влагонепроницаемый,или ? / 18-02-2012 18:25
Насчет пультом переключить- это понятно, только теряют их (пультики) иногда. А для ванных комнат "тупые буржуи" придумали влагозащищенные пульты. Зря наверное. Акустику опять таки, в специальном исполнении - а могли бы и обычные колонки вешать или встраивать.
Лить ведрами на телек не надо - сиганет гость или хозяин "бомобочкой" удачно - и пофигу будет относительная влажность и температура воздуха.
Да и сравнивать кухню с бассейном - не совсем корректно, не думаю, что у вас на кухне постоянно мокрый пол, по которому вы ходите босым.
Ну то такое, каждому свое - кто-то рискует(или просто экономит),а кто-то ставит технику, рассчитанную на такие условия(влажность+брызги).
Найти все сообщения
 
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: влагонепроницаемый,или ? / 18-02-2012 18:38
(18-02-2012 17:36)toyo писал(а):  Пипец.
Один кравченко умный, а остальные дураки. Он ведь аж в паре отелей был с бассейнами. Ото ваши познания такими ограниченными и являются, что вы чаще в бассейн ходили чем на семинары. Так и хочется послать. Объяснять бесполезно. Может хватит себя умником выставлять во всех темах без исключения при таких ограниченных познаниях и при полном отсутствии понимания что откуда и за сколько берётся. Судя по всему у вас достаток больше, чем у подавляющего большенства форумчан, но нищебродом хочется назвать только вас. Именно нищебродом. И вовсе не по финансовым признакам.
Toyo, а можно по сути ответить, а не просто эпитеты и сравнения? Я вот задал абсолютно три простых вопроса. В ответ получил то, что я нищеброд. Happy0144 Где-то я уже встречал такой способ уйти от вопроса на который нет ответа - сказать "сам дурак".
(18-02-2012 18:25)DJ.sale писал(а):  Насчет пультом переключить- это понятно, только теряют их (пультики) иногда. А для ванных комнат "тупые буржуи" придумали влагозащищенные пульты. Зря наверное. Акустику опять таки, в специальном исполнении - а могли бы и обычные колонки вешать или встраивать.
Лить ведрами на телек не надо - сиганет гость или хозяин "бомобочкой" удачно - и пофигу будет относительная влажность и температура воздуха.
Да и сравнивать кухню с бассейном - не совсем корректно, не думаю, что у вас на кухне постоянно мокрый пол, по которому вы ходите босым.
Ну то такое, каждому свое - кто-то рискует(или просто экономит),а кто-то ставит технику, рассчитанную на такие условия(влажность+брызги).
DJ.sale, Вы немного неправильно поняли суть дискуссии. Я веду речь о том, что если хозяин уверен, что на ТВ не будут попадать прямые струи воды (бомбочки, ведра, водные пистолеты и т.д.) то при поддержании нормального климата в комнате необходимости в спецТВ нет. На что другие специалисты и "заслуженные строители России" отвечают, что когда капает с потолка это норма, и бассейн нужно каждый раз закрывать пленкой и вообще в комнате с бассейном такая всегда духота, что по дорожкам плат в ТВ стекает конденсат и в любом случае нужно ставить спецТВ и точка. На мои замечания о том, что в нормальном бассейне даже если на улице -30 по потолку не должен течь рекой конденсат отвечать невразумительными эпитетами.

Еще один раз объясню мою позицию:

1. В комнате бассейна вне зависимости от времени года и внешних факторов должен поддерживаться климат при котором нет высокой влажности, по потолку не течет река конденсата и не запотевают очки когда заходишь в комнату. Если по потолку течет вода то не ТВ нужно спасать, а ремонт и дом. А то не только бахнет телек, но и сгниет хата. Если в комнате будут соблюдаться условия нормального климата, и не будет прямого контакта с водой (бомбочки, пистолеты и фонтаны) то можно использовать простой ТВ.

2. Если ТВ установлен в зоне прямого попадания воды (фонтан, у кромки бассейна и т.д.) и будут прямые брызги то нужно ставить спецТВ.

Также очень хочеться все таки услышать ответ уважаемого специалиста с высоким образованием toyo у которого есть огромный опыт и друзья "заслуженные строители России" на счет моих трех вопросов.
(Отредактировал 18-02-2012 в 18:47 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: влагонепроницаемый,или ? / 18-02-2012 20:32
(18-02-2012 18:38)kravchenko писал(а):  Toyo, а можно по сути ответить, а не просто эпитеты и сравнения? Я вот задал абсолютно три простых вопроса. В ответ получил то, что я нищеброд. Happy0144 Где-то я уже встречал такой способ уйти от вопроса на который нет ответа - сказать "сам дурак
А самому подумать и понять слабо.
Да и вобще.
kravchenko, займись полезным делом. Почитай, поизучай. Может и ответишь на вопрос по чему в 100 метрах от берега Цемесской бухты летом в 3-00 ночи при температуре воздуха +37 градусов в совершенно безветренную и ясную погоду машины на стоянке и все металические изделия или стёкла покрыты слоем воды, которая стекает на асфальт или грунт и сразу испаряется. Все ответы есть в школьной программе 8-го класса. Найдёте ответ, тогда и поймёте что и почему. Может тогда за одно поймёте различия между частным домом и спортивным или гостиничным сооружением. Про разницу температур воды и воздуха я не просто так упоминал.

И прекратите давать советы в специализированных темах, в которых у вас нет ни знаний, ни личной практики.
(Отредактировал 18-02-2012 в 21:41 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: влагонепроницаемый,или ? / 18-02-2012 21:50
Что ни сантехник то - профессор Happy0144 кравченко это не к вам.
Глянули бы хоть в один нормальный влагозащищенный телевизор и вопросы бы отпали Улыбка Там нет ничего от бюджетного барахла, оттуда и стоимость, на него можно лить воду и ему пофиг конденсат внутри.
А разговор идет, я так понял, как поставить возле бассейна дешевый ЖК и не бояться что ему придут кранты, вернее надеяться.
Ну был вариант, Шарп проработал на улице почти три сезона и ничего, потом таки сдох... от конденсата Улыбка а тут бассейн.
(Отредактировал 18-02-2012 в 21:50 Audiodoom.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Нейтрон , toyo
M1 Не на форуме
Администратор
*****

Откуда: forum
Сообщений: 55
RE: влагонепроницаемый,или ? / 18-02-2012 22:01
Ветка закрыта по просьбе топикстартера
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Alex_Noise


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS