лучший скейлер в dvd плеере
Автор Сообщение
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 20-02-2012 03:48
2 Юрий (sword)
наверное видел, у меня тоже панасоник s97
но это не имеет никакого значения, что на диске записано, то и будет
сейчас с этим делом отлично справляются телевизоры
да и ДВД для меня уже формат, который я лично не смотрю,
минимум 720р, а так только не ниже BDrip 1080p качество стараюсь смотреть
нет смысла размениваться, всё есть в нете

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
1900 тд лимон Не на форуме
Старожил
****

Откуда: днепр
Сообщений: 100
Репутация: 11
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 20-02-2012 17:34
(20-02-2012 03:28)mixa77 писал(а):  наверное лучший в своей ценовой категории имелось ввиду . я когда купил денон 2910 то обалдел от разницы которую он показал по сравнению с довольно неплохим сини . Мне тогда казалось что лучше уже с двд диска выжать нельзя оказалось ошибался когда купил денон 3930 .
двд формат будет жить еще очень долго ,и для него у меня как раз отдельный проигрыватель . Не все фильмы например приятно смотреть в HD ,да и этот формат там просто не нужен . Даже наоборот замыливает немного ,делает эффект кинотеатра . При хорошей техника а главное качества мат-ла разница между двд и hd может быть и не велика ,если конечно у вас не экран 150 дюймов
нет не в своей категории, я как раз непротив сравнить разные ,возможно картинка с marantz ud 5005 или philips bdp9600 будет лучше -жаль нет возможности сравнить[думаю мозги ставят всё продвинутей ,должны же они отрабатывать].да вот есщо ,Д.Медведев писал о процессорах в отдельном блоке-очень интересно былобы мнение очевидцев,вроде вытягивает картинку с dvdпочти до BD...?


(20-02-2012 03:48)caesar писал(а):  2 Юрий (sword)
наверное видел, у меня тоже панасоник s97
но это не имеет никакого значения, что на диске записано, то и будет
сейчас с этим делом отлично справляются телевизоры
да и ДВД для меня уже формат, который я лично не смотрю,
минимум 720р, а так только не ниже BDrip 1080p качество стараюсь смотреть
нет смысла размениваться, всё есть в нете
человек вопервых писал про денон,во вторых если вы двд не смотрите зачем писать в теме про двд.или название темы -отговорите меня от просмотра двд?или вы так -сам с собой
(Отредактировал 20-02-2012 в 17:41 1900 тд лимон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 20-02-2012 22:40
(20-02-2012 03:48)caesar писал(а):  2 Юрий (sword)
наверное видел, у меня тоже панасоник s97
но это не имеет никакого значения, что на диске записано, то и будет
сейчас с этим делом отлично справляются телевизоры
да и ДВД для меня уже формат, который я лично не смотрю,
минимум 720р, а так только не ниже BDrip 1080p качество стараюсь смотреть
нет смысла размениваться, всё есть в нете
По "начинке" эта модель панасоника не слишком впечатляет. Было у меня куча разных двд-проигравателей, но все равно до уровня 2910 не дотягивали!
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 21-02-2012 00:23
2 1900 тд лимон
здесь свободный Форум каждый пишет что хочет и имеет на это право,
указывая же что кому говорить , Вы пытаетесь взять на себя функции модератора, а я не видел чтобы Вас назначили таковым, уж извините плз

(18-02-2012 23:27)toyo писал(а):  Эра DVD плееров закончилась давно. Так что обсуждать давно устаревшое - примитивные Фаруджи, Реоны старых поколений, Пинеровские раздельные чипы деинтерлейсинга и скалирования, Зораны HD Экстрим и прочее на сегодня просто пустая трата времени.
Тему можно закрывать даже не начиная.
я полностью согласен с процитированным, тему читаю, просто обсуждается позавчерашний день
что обсуждать-то? любой медиаплеер позволяет выводить в нужном телевизору разрешении, хошь автоматом, хошь как надо
BD будет это делать по умолчанию, из ДВД подгонит под нужное разрешение, но чудес всё равно не будет.
Правильно - включим апскейлинг, тру моушн, Smooth 24p Film, MPEG NR... и что получим в итоге?
мне лично не очень нравятся все эти обработки, они не улучшают сигнал, а вносят что-то своё

как уже говорил - если на диске MPEG2, то интерполируй его, не интерполируй... новых деталей там не появится, а какая разница кто это сделает - ТВ или плеер?
хотя, теоретически, через HDMI удобнее подключение, вот и всё, собственно
(Отредактировал 21-02-2012 в 00:27 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
1900 тд лимон Не на форуме
Старожил
****

Откуда: днепр
Сообщений: 100
Репутация: 11
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 21-02-2012 00:57
(21-02-2012 00:23)caesar писал(а):  2 1900 тд лимон
здесь свободный Форум каждый пишет что хочет и имеет на это право,
указывая же что кому говорить , Вы пытаетесь взять на себя функции модератора, а я не видел чтобы Вас назначили таковым, уж извините плз

(18-02-2012 23:27)toyo писал(а):  Эра DVD плееров закончилась давно. Так что обсуждать давно устаревшое - примитивные Фаруджи, Реоны старых поколений, Пинеровские раздельные чипы деинтерлейсинга и скалирования, Зораны HD Экстрим и прочее на сегодня просто пустая трата времени.
Тему можно закрывать даже не начиная.
я полностью согласен с процитированным, тему читаю, просто обсуждается позавчерашний день
что обсуждать-то? любой медиаплеер позволяет выводить в нужном телевизору разрешении, хошь автоматом, хошь как надо
BD будет это делать по умолчанию, из ДВД подгонит под нужное разрешение, но чудес всё равно не будет.
Правильно - включим апскейлинг, тру моушн, Smooth 24p Film, MPEG NR... и что получим в итоге?
мне лично не очень нравятся все эти обработки, они не улучшают сигнал, а вносят что-то своё

как уже говорил - если на диске MPEG2, то интерполируй его, не интерполируй... новых деталей там не появится, а какая разница кто это сделает - ТВ или плеер?
хотя, теоретически, через HDMI удобнее подключение, вот и всё, собственно
ответом не удевлён -вы просто не читаете написанного.

я вам ничего не запрещал а придложил не высказываться в неинтересующей вас теме.либо создать свою
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 21-02-2012 01:45
(19-02-2012 01:14)Moroz59 писал(а):  ...Поэтому с dvd плееров советую переключиться на выбор медиаплеера с сетевым интерфейсом. А уже собранную коллекцию можно просто на хард перегнать.
можно не перегонять,
если все в сетке, есть роутер и дисковый носитель "расшарен" - он будет видеться медиаплеером, далее достаточно просто проиграть с него по SMB
на медиаплеере можно выставить нужное разрешение - вот и весь скейлинг и ещё раз скажу, что "прямая" картинка мне лично кажется поживее, но у каждого свои вкусы

DVD качество можно сравнить с HD только в том случае, если это DVD9 и включены все шумодавы на полную, при просмотре HD материала
и то качество HD будет лучше и это видно

честно говоря не совсем понятно, что хочет ТС, что надо обсудить - сейчас под нужное разрешение подгоняет даже любой более-менее приличный ресивер, его же можно рассматривать, и как внешний блок.

говорить о ДВД плеерах со скейлиногом, ну вот поговорили и что?
кроме двух Денонов и одного панасоника никто ничего не назвал
ну скейлят, не думаю, что уважаемый ТС будет на что-то менять свой панасоник, уж что есть, то есть
менять один винтаж на другой нет смысла,
ТС! что Вы хотите выяснить? просто поговорить? или решить свою какую-либо задачу?
(Отредактировал 21-02-2012 в 02:00 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 21-02-2012 02:43
(21-02-2012 01:45)caesar писал(а):  говорить о ДВД плеерах со скейлиногом, ну вот поговорили и что?
кроме двух Денонов и одного панасоника никто ничего не назвал
Ну я могу список накатать по ранжиру кто что, как и на чём собран. Только толку то с этого. Просто ради воспоминаий о былых заслугах теперешнего мусора?

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
rob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 835
Репутация: 233
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 21-02-2012 10:32
(21-02-2012 02:43)toyo писал(а):  Ну я могу список накатать по ранжиру кто что, как и на чём собран. Только толку то с этого. Просто ради воспоминаий о былых заслугах теперешнего мусора?
накатайте, пожалуйста Улыбка
нужен хороший ДВД Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
mixa77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 405
Репутация: 48
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 21-02-2012 13:32
Мне тоже будет интересно !
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS