проблема Velodyne Impact 10
Автор Сообщение
KalVados Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 333
Репутация: 37
RE: проблема Velodyne Impact 10 / 19-02-2012 23:30
(19-02-2012 22:53)denisey писал(а):  И где же заявленная мощность в 150Вт, а в пике 275? По идее должно просто сдувать нахрен с дивана, а не подзвучкой заниматься!!!Biggrin
да ну Вы о чем? у меня 420 Вт в пике на Кlipsch и то никуда не сдувает. Вернитесь на Землю!
Найти все сообщения
 
Цитировать
denisey Не на форуме
Учу Правила

Откуда: украина на жаль
Сообщений: 119
RE: проблема Velodyne Impact 10 / 19-02-2012 23:35
(19-02-2012 23:30)KalVados писал(а):  
(19-02-2012 22:53)denisey писал(а):  И где же заявленная мощность в 150Вт, а в пике 275? По идее должно просто сдувать нахрен с дивана, а не подзвучкой заниматься!!!Biggrin
да ну Вы о чем? у меня 420 Вт в пике на Кlipsch и то никуда не сдувает. Вернитесь на Землю!
а дрожь пола дивана присутствует?


(19-02-2012 23:27)DMS писал(а):  так музыку включите. На ней фазу проще выловить, да и просто проконтролируете работу саба по ходу диффузора динамика. Может с сабом какие то проблемы и он вообще толком не играет....
Не знаю, у меня даже одна далишка закрытого типа ( concept sub) уже вызывала сейсмические эффекты в кино ,в комнате размером как у Вас ...
как музыку включить, просто не хочу заморачиваться с проводами по высокоуровневым входам!
(Отредактировал 19-02-2012 в 23:37 denisey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
DMS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 64
Репутация: 61
RE: проблема Velodyne Impact 10 / 19-02-2012 23:51
и не надо замарачиваться с высокоуровневыми входами....
в место фильма - просто включаете музыку . Громкость на сабе - попробуйте выставить на 50% . Уровень громкости саба на ресивере - для начала поставьте в 0 дб. Выставите в настройках реса , что бы саб играл совместно с фронтами ( не знаю как оно у онкио назівается) . Затем включаете музыку и регулируете громкость саба до необходимой велечины ( как Вам нравится).
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: проблема Velodyne Impact 10 / 19-02-2012 23:52
(19-02-2012 23:35)denisey писал(а):  как музыку включить, просто не хочу заморачиваться с проводами по высокоуровневым входам!
Как в всё запущено...... При чём тут высокоуровневое подключение, если у вас в ресивере есть возможность по аналогу с аналогового стерео входа(любого) вывести микс игнал на саб с частотой среза 80гц. Вы хоть инструкцию почитайте.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
denisey Не на форуме
Учу Правила

Откуда: украина на жаль
Сообщений: 119
RE: проблема Velodyne Impact 10 / 19-02-2012 23:59
(19-02-2012 23:52)toyo писал(а):  в ресивере есть возможность по аналогу с аналогового стерео входа(любого) вывести микс игнал на саб с частотой среза 80гц. Вы хоть инструкцию почитайте.
что только по аналогу? просто через аналог ничего не подключено у меня: sat тюнер по оптике, HD-плеер по коаксиалу и т.д.
(Отредактировал 20-02-2012 в 00:00 denisey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
DMS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 64
Репутация: 61
RE: проблема Velodyne Impact 10 / 20-02-2012 00:01
Shocked срочно за пивом и выбираем в настройках пункт " помощь друга" BiggrinBiggrinBiggrin
(Отредактировал 20-02-2012 в 00:02 DMS.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
denisey Не на форуме
Учу Правила

Откуда: украина на жаль
Сообщений: 119
RE: проблема Velodyne Impact 10 / 20-02-2012 00:05
(20-02-2012 00:01)DMS писал(а):  Shocked срочно за пивом и выбираем в настройках пункт " помощь друга" BiggrinBiggrinBiggrin
в итоге литры выпитого пива - а к настройке дело так и не дошло!!!Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: проблема Velodyne Impact 10 / 20-02-2012 00:20
(19-02-2012 23:59)denisey писал(а):  
(19-02-2012 23:52)toyo писал(а):  в ресивере есть возможность по аналогу с аналогового стерео входа(любого) вывести микс игнал на саб с частотой среза 80гц. Вы хоть инструкцию почитайте.
что только по аналогу? просто через аналог ничего не подключено у меня: sat тюнер по оптике, HD-плеер по коаксиалу и т.д.
По цифре с включенным Аудиссеем. Но там уже фаза, уровень и срез настроены самим аудиссеем. То есть ничего не остаётся как после аудиссея поднять уровень и изменить срез на свой вкус.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
denisey Не на форуме
Учу Правила

Откуда: украина на жаль
Сообщений: 119
RE: проблема Velodyne Impact 10 / 20-02-2012 00:25
(20-02-2012 00:20)toyo писал(а):  
(19-02-2012 23:59)denisey писал(а):  
(19-02-2012 23:52)toyo писал(а):  в ресивере есть возможность по аналогу с аналогового стерео входа(любого) вывести микс игнал на саб с частотой среза 80гц. Вы хоть инструкцию почитайте.
что только по аналогу? просто через аналог ничего не подключено у меня: sat тюнер по оптике, HD-плеер по коаксиалу и т.д.
По цифре с включенным Аудиссеем. Но там уже фаза, уровень и срез настроены самим аудиссеем. То есть ничего не остаётся как после аудиссея поднять уровень и изменить срез на свой вкус.
О тож, но Аудиссей можно и отключить и регулировать вручную эквалайзером! Но что то у меня такая чуйка, что саб как то не играет должным образом, а там хрен его знает, как оно должно быть в реале!!!
(Отредактировал 20-02-2012 в 00:28 denisey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: проблема Velodyne Impact 10 / 20-02-2012 13:17
А где у Вас стоит сабвуфер? Найти правильное место в комнате для бас машины тоже немаловажное условиеMad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
denisey Не на форуме
Учу Правила

Откуда: украина на жаль
Сообщений: 119
RE: проблема Velodyne Impact 10 / 20-02-2012 19:05
(20-02-2012 13:17)PONT-SEV писал(а):  А где у Вас стоит сабвуфер? Найти правильное место в комнате для бас машины тоже немаловажное условиеMad0228
стоит между телеком и ближе к правому фронту по узкой стороне комнаты, сам сижу напротив них за 4-4.5м. Мне кажется что маловат он для моих потребностей - надо было 12-тый велик брать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: проблема Velodyne Impact 10 / 20-02-2012 21:53
(20-02-2012 19:05)denisey писал(а):  
(20-02-2012 13:17)PONT-SEV писал(а):  А где у Вас стоит сабвуфер? Найти правильное место в комнате для бас машины тоже немаловажное условиеMad0228
стоит между телеком и ближе к правому фронту по узкой стороне комнаты, сам сижу напротив них за 4-4.5м. Мне кажется что маловат он для моих потребностей - надо было 12-тый велик брать!
Подождите пока с 12 великом (хотя запас,как говорится:assУлыбка Вы намеренно выбрали место для саба во фронтальной плоскости? Тогда поставьте CD диск,ну например с Yello,и полазьте на карачках по комнате (это не прикол) - в том месте,где стоит саб, бас превалирует или есть место,где он еще более доминирует? Если да,-попробуйте переместить саб на это место (возможно понадобится более длинный кабель). Вообще в кино сабвуфер лучше играет ближе к углам комнаты (поищите это место). Да, и попробуйте подключить саб без Y-переходника.
Найти все сообщения
 
Цитировать
denisey Не на форуме
Учу Правила

Откуда: украина на жаль
Сообщений: 119
RE: проблема Velodyne Impact 10 / 20-02-2012 22:27
(20-02-2012 21:53)PONT-SEV писал(а):  Подождите пока с 12 великом (хотя запас,как говорится:assУлыбка Вы намеренно выбрали место для саба во фронтальной плоскости? Тогда поставьте CD диск,ну например с Yello,и полазьте на карачках по комнате (это не прикол) - в том месте,где стоит саб, бас превалирует или есть место,где он еще более доминирует? Если да,-попробуйте переместить саб на это место (возможно понадобится более длинный кабель). Вообще в кино сабвуфер лучше играет ближе к углам комнаты (поищите это место). Да, и попробуйте подключить саб без Y-переходника.
максимум что могу сделать, так это передвинуть саб также само, только с левой стороны - больше мне его некуда ставить! Сабы от Velodyne как раз и подключаются только (как советуют в его же толмуте) сразу на два входа, то есть лев и прав, иначе выходная мощь на выходе будет меньше и ещё чревато не корректным автовключением! Не совсем правильно говорить что это Y-переходник - это обычный RCA шнур, только на оном конце спаяны паралельно два колокольчика и получается, что один сигнал сразу подаётся на оба входа - лев. и прав.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: проблема Velodyne Impact 10 / 20-02-2012 22:32
А все таки полазьте по комнате, вдруг произойдет чудо Love0030
Понятно,что Y-переходник советуют производители,но проверьте и свой самопальныйWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
denisey Не на форуме
Учу Правила

Откуда: украина на жаль
Сообщений: 119
RE: проблема Velodyne Impact 10 / 20-02-2012 22:37
(20-02-2012 22:32)PONT-SEV писал(а):  А все таки полазьте по комнате, вдруг произойдет чудо Love0030
Понятно,что Y-переходник советуют производители,но проверьте и свой самопальныйWink
ну паять я умею и в двух проводах запутаться не реально!!!Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: проблема Velodyne Impact 10 / 21-02-2012 00:00
(20-02-2012 22:27)denisey писал(а):  Сабы от Velodyne как раз и подключаются только (как советуют в его же толмуте) сразу на два входа, то есть лев и прав, иначе выходная мощь на выходе будет меньше и ещё чревато не корректным автовключением! Не совсем правильно говорить что это Y-переходник - это обычный RCA шнур, только на оном конце спаяны паралельно два колокольчика и получается, что один сигнал сразу подаётся на оба входа - лев. и прав.
Этот огород с Y вы напрасно нагородили. В ДК к ресиверу достаточно подключить на один вход. А советуют так подключать просто от нечего делать. Фонтазия у народа буйная.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
denisey Не на форуме
Учу Правила

Откуда: украина на жаль
Сообщений: 119
RE: проблема Velodyne Impact 10 / 21-02-2012 09:19
(21-02-2012 00:00)toyo писал(а):  Этот огород с Y вы напрасно нагородили. В ДК к ресиверу достаточно подключить на один вход. А советуют так подключать просто от нечего делать. Фонтазия у народа буйная.
причём здесь народ, если так подключать сам производитель советует! Вы сами посудите, например при воспроизведении на усилке играет один канал или два, то как будет громче? Тоже самое и здесь, сигнал (правда один и тотже) подаётся на лев и прав вход на сабе, там суммируется и в итоге получается громче где то на +3дб, а это в два раза!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
DMS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 64
Репутация: 61
RE: проблема Velodyne Impact 10 / 21-02-2012 09:58
к тому же поднимается чувствительность на входах саба. В кино с небольшим количеством НЧ материала , саб не так часто засыпает. ( если используется система автотключения)
(Отредактировал 21-02-2012 в 09:58 DMS.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
DMS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 64
Репутация: 61
RE: проблема Velodyne Impact 10 / 21-02-2012 15:07
К стати , у меня сходная по размером комната. ( зал в 9 этажке) Так вот , сколько бы я разных колонок разных мощностей и разных усилителей не подключал , при расположении по узкой стороне , как у Вас - никогда не получал долбящего и могучего баса , особенно в центре комнаты . Динамики ходят ходуном, сч и вч - нормально , а бас где то гуляет по углам... Исходя из этого - на всегда перепланировал расстановку в зале так, что бы колонки и саб стояли по длиной стороне. при такой расстановке всё стало на свои места. ( хотя можно придраться к качеству звука , если навалить . Видимо идёт отражение от задней стены..со всеми вытекающими последствиями..) Так что с Вашим сабом, каких бы он размеров не был может быть аналогичная история .
Зато в спальне, при той же ширине, но короче на 1,5 метра - нормально пытается басить даже компьютерный микролаб соло 6 , куда бы ты его не ставил.
Найти все сообщения
 
Цитировать
denisey Не на форуме
Учу Правила

Откуда: украина на жаль
Сообщений: 119
RE: проблема Velodyne Impact 10 / 21-02-2012 15:30
(21-02-2012 15:07)DMS писал(а):  К стати , у меня сходная по размером комната. ( зал в 9 этажке) Так вот , сколько бы я разных колонок разных мощностей и разных усилителей не подключал , при расположении по узкой стороне , как у Вас - никогда не получал долбящего и могучего баса , особенно в центре комнаты . Динамики ходят ходуном, сч и вч - нормально , а бас где то гуляет по углам... Исходя из этого - на всегда перепланировал расстановку в зале так, что бы колонки и саб стояли по длиной стороне. при такой расстановке всё стало на свои места. ( хотя можно придраться к качеству звука , если навалить . Видимо идёт отражение от задней стены..со всеми вытекающими последствиями..) Так что с Вашим сабом, каких бы он размеров не был может быть аналогичная история .
Зато в спальне, при той же ширине, но короче на 1,5 метра - нормально пытается басить даже компьютерный микролаб соло 6 , куда бы ты его не ставил.
та вроде басит, если фильм новый и в нём много спецэфектов, на музыке не проверял, тому как нужно подать сигнал на аналог. вход реса, а он уже смиксует - вроде так.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS