Опрос: Самая сильная Рок-группа
Опрос закрыт.
the Beatles 7.37% 25 7.37%
Rolling Stones 2.95% 10 2.95%
Led Zeppelin 14.16% 48 14.16%
Deep Purple 10.62% 36 10.62%
Uriah Heep 5.31% 18 5.31%
Pink Floyd 26.55% 90 26.55%
Guns N' Roses 3.54% 12 3.54%
Black Sabbath 7.67% 26 7.67%
AC/DC 6.49% 22 6.49%
Metallica 15.34% 52 15.34%
Всего Голосов: 339 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу
Автор Сообщение
aligator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 443
Репутация: 620
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 10-06-2012 00:32
(10-06-2012 00:16)Dennicia писал(а):  Вместо ПФ смело бы поставил the Doors - музыка намного более интересная и разнообразная в целом,а Битлов убирать нельзя - отцов нужно уважать при любом раскладе! Biggrin
Да. Ваша правда.

Но это-то я и имел ввиду: Битлз - не в списке, а - над ним...

По поводу Doors: Creedence Clearwater Revival, Queen куда ж тогда?
[/quote]

Очень согласен. Queen вообще не поддается никакому сравнению! Меркьюри по многим проффесиональным опросам считается королем голоса Рока всех времен и занимает 1 место лучших фронтменов.
Найти все сообщения
 
Dennicia Не на форуме
Dennicia
*****

Откуда: Балаклава
Сообщений: 1 526
Репутация: 295
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 10-06-2012 00:42
(10-06-2012 00:32)aligator писал(а):  
(10-06-2012 00:16)Dennicia писал(а):  Вместо ПФ смело бы поставил the Doors - музыка намного более интересная и разнообразная в целом,а Битлов убирать нельзя - отцов нужно уважать при любом раскладе! Biggrin
Да. Ваша правда.

Но это-то я и имел ввиду: Битлз - не в списке, а - над ним...

По поводу Doors: Creedence Clearwater Revival, Queen куда ж тогда?
Очень согласен. Queen вообще не поддается никакому сравнению! Меркьюри по многим проффесиональным опросам считается королем голоса Рока всех времен и занимает 1 место лучших фронтменов.
[/quote]

Dio, Ozzy ...

Да, трудная тема.

In this world there two kinds of people, my friends: those who loaded gun and those who dig. You - dig.
Найти все сообщения
 
aligator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 443
Репутация: 620
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 10-06-2012 01:05
(10-06-2012 00:42)Dennicia писал(а):  
(10-06-2012 00:32)aligator писал(а):  
(10-06-2012 00:16)Dennicia писал(а):  Вместо ПФ смело бы поставил the Doors - музыка намного более интересная и разнообразная в целом,а Битлов убирать нельзя - отцов нужно уважать при любом раскладе! Biggrin
Да. Ваша правда.

Но это-то я и имел ввиду: Битлз - не в списке, а - над ним...

По поводу Doors: Creedence Clearwater Revival, Queen куда ж тогда?

Очень согласен. Queen вообще не поддается никакому сравнению! Меркьюри по многим проффесиональным опросам считается королем голоса Рока всех времен и занимает 1 место лучших фронтменов.
Dio, Ozzy ...

Да, трудная тема.
[/quote]

В точку. Эти двое тоже одни из лучших!!! Wink
Найти все сообщения
 
Dennicia Не на форуме
Dennicia
*****

Откуда: Балаклава
Сообщений: 1 526
Репутация: 295
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 10-06-2012 01:38
(10-06-2012 01:05)aligator писал(а):  
(10-06-2012 00:42)Dennicia писал(а):  
(10-06-2012 00:32)aligator писал(а):  
(10-06-2012 00:16)Dennicia писал(а):  Вместо ПФ смело бы поставил the Doors - музыка намного более интересная и разнообразная в целом,а Битлов убирать нельзя - отцов нужно уважать при любом раскладе! Biggrin
Да. Ваша правда.

Но это-то я и имел ввиду: Битлз - не в списке, а - над ним...

По поводу Doors: Creedence Clearwater Revival, Queen куда ж тогда?

Очень согласен. Queen вообще не поддается никакому сравнению! Меркьюри по многим проффесиональным опросам считается королем голоса Рока всех времен и занимает 1 место лучших фронтменов.
Dio, Ozzy ...

Да, трудная тема.
В точку. Эти двое тоже одни из лучших!!! Wink
[/quote]

Да, это все - дело личных предпочтений.

Боюсь, тут немало найдется возражений Вашим рассуждениям, а уж моим-то - и подавно.

Но все-таки самое большое упущение в списке - Rainbow времен Дио, хотя - всего-то три альбома (ну пусть четыре)...
ИМХО, ессно

In this world there two kinds of people, my friends: those who loaded gun and those who dig. You - dig.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aligator
dron1986 Не на форуме
Hard Rock Forever
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 721
Репутация: 268
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 10-06-2012 09:57
... можете кинуть в меня чем-то, но из групп, приведенных в списке (заметьте, это просто мое субъективное мнение), мне реально интересны всего 6. Остальные 4 - слушать фактически не могу, потому подобные опросы все-таки обычно заканчиваются спорами и все. Для меня, например, любимые группы - Metallica, Def Leppard, Wasp и т.д., потому чхать мне на тех же Uriah Heep например. Вобшем все это очень индивидуально. Вопрос популярности и именитости тоже очень туманная вещь. Уже давно нет каких-то четко обозначенных позиций по этому поводу. Популярность - штука не вечная. Пока что вечная только классика Happy0144 Бах - именитый товарищь, Моцарт - тоже Happy0158
p.s. Самая сильная рок-группа - Manowar! Они накачанные, потому сильные =). Party0012 И скажем, если бы опрос позволял 100 вариантов ответов, а не 10, было бы намного лучше, потому что есть десятки групп, ничем не хуже тех, что в списке, те же The Doors заслуживают там быть, как и Van Halen, Rainbow, Megadeth, Kiss, Jethro Tull, Yes да их 100тни классных и в самых разных направлениях. И все они играют рок.
(Отредактировал 10-06-2012 в 10:04 dron1986.)

Long live rock n roll !
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Dennicia , aligator , avatar
Dennicia Не на форуме
Dennicia
*****

Откуда: Балаклава
Сообщений: 1 526
Репутация: 295
Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 10-06-2012 13:05
Вообще, оглядываясь на вышенаписанное, было бы неплохо подойти к данному вопросу гибче (не знаю только, позволяет ли механизм форума такую сортировку): указать не фиксированный список, а позволить голосующему указать три-пять любимейших групп-исполнителей самостоятельно, лишь бы название было указано правильно. Таким образом можно создать более объективный рейтинг именно голосовавших участников форума.

(10-06-2012 09:57)dron1986 писал(а):  ... можете кинуть в меня чем-то, но из групп, приведенных в списке (заметьте, это просто мое субъективное мнение), мне реально интересны всего 6. Остальные 4 - слушать фактически не могу, потому подобные опросы все-таки обычно заканчиваются спорами и все. Для меня, например, любимые группы - Metallica, Def Leppard, Wasp и т.д., потому чхать мне на тех же Uriah Heep например. Вобшем все это очень индивидуально. Вопрос популярности и именитости тоже очень туманная вещь. Уже давно нет каких-то четко обозначенных позиций по этому поводу. Популярность - штука не вечная. Пока что вечная только классика Happy0144 Бах - именитый товарищь, Моцарт - тоже Happy0158
p.s. Самая сильная рок-группа - Manowar! Они накачанные, потому сильные =). Party0012 И скажем, если бы опрос позволял 100 вариантов ответов, а не 10, было бы намного лучше, потому что есть десятки групп, ничем не хуже тех, что в списке, те же The Doors заслуживают там быть, как и Van Halen, Rainbow, Megadeth, Kiss, Jethro Tull, Yes да их 100тни классных и в самых разных направлениях. И все они играют рок.
Во-во, как мне, например, чихать на Ганзов, Металлику (и тот же ЮХ Biggrin ) - когда-то в детстве ГнР еще пер., но время это прошло, Металлика, ваще, ну всегда таращила...

(ИМХО, никого задеть не хочу)
(Отредактировал 10-06-2012 в 13:09 Dennicia.)

In this world there two kinds of people, my friends: those who loaded gun and those who dig. You - dig.
Найти все сообщения
 
dron1986 Не на форуме
Hard Rock Forever
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 721
Репутация: 268
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 10-06-2012 20:00
(10-06-2012 13:05)Dennicia писал(а):  Вообще, оглядываясь на вышенаписанное, было бы неплохо подойти к данному вопросу гибче (не знаю только, позволяет ли механизм форума такую сортировку): указать не фиксированный список, а позволить голосующему указать три-пять любимейших групп-исполнителей самостоятельно, лишь бы название было указано правильно. Таким образом можно создать более объективный рейтинг именно голосовавших участников форума.

(10-06-2012 09:57)dron1986 писал(а):  ... можете кинуть в меня чем-то, но из групп, приведенных в списке (заметьте, это просто мое субъективное мнение), мне реально интересны всего 6. Остальные 4 - слушать фактически не могу, потому подобные опросы все-таки обычно заканчиваются спорами и все. Для меня, например, любимые группы - Metallica, Def Leppard, Wasp и т.д., потому чхать мне на тех же Uriah Heep например. Вобшем все это очень индивидуально. Вопрос популярности и именитости тоже очень туманная вещь. Уже давно нет каких-то четко обозначенных позиций по этому поводу. Популярность - штука не вечная. Пока что вечная только классика Happy0144 Бах - именитый товарищь, Моцарт - тоже Happy0158
p.s. Самая сильная рок-группа - Manowar! Они накачанные, потому сильные =). Party0012 И скажем, если бы опрос позволял 100 вариантов ответов, а не 10, было бы намного лучше, потому что есть десятки групп, ничем не хуже тех, что в списке, те же The Doors заслуживают там быть, как и Van Halen, Rainbow, Megadeth, Kiss, Jethro Tull, Yes да их 100тни классных и в самых разных направлениях. И все они играют рок.
Во-во, как мне, например, чихать на Ганзов, Металлику (и тот же ЮХ Biggrin ) - когда-то в детстве ГнР еще пер., но время это прошло, Металлика, ваще, ну всегда таращила...

(ИМХО, никого задеть не хочу)
Ну вот! Такие опросы не есть объективны! ) Люблю Guano Apes еще)

Long live rock n roll !
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Dennicia
Dennicia Не на форуме
Dennicia
*****

Откуда: Балаклава
Сообщений: 1 526
Репутация: 295
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 10-06-2012 20:15



forever...

In this world there two kinds of people, my friends: those who loaded gun and those who dig. You - dig.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aligator
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 10-06-2012 20:48
Выбрал Led Zeppelin... они самые, самые...
Удивился отсутствию Джима Морисона, Курта Кобейна, Тома Арайи, Ози Озборна, Тома Кифера(а что?... Улыбка ), Грэйс Слик... Этих, и многих других, как же забыли...

А вот на предмет Фрэди Меркюри (с ним тут носились в предыдущих постах) я не уверен, роком называть то что этот гей наделал можно с большой натяжкой, - тогда и Роксэт рок и ранняя Шэр... Музыкант очень неплохой (хотя мне не нравится), но рокер никакой... мое мнение овкос.

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Dennicia Не на форуме
Dennicia
*****

Откуда: Балаклава
Сообщений: 1 526
Репутация: 295
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 10-06-2012 21:07
(10-06-2012 20:48)avatar писал(а):  Выбрал Led Zeppelin... они самые, самые...
Удивился отсутствию Джима Морисона, Курта Кобейна, Тома Арайи, Ози Озборна, Тома Кифера(а что?... Улыбка ), Грэйс Слик... Этих, и многих других, как же забыли...

А вот на предмет Фрэди Меркюри (с ним тут носились в предыдущих постах) я не уверен, роком называть то что этот гей наделал можно с большой натяжкой, - тогда и Роксэт рок и ранняя Шэр... Музыкант очень неплохой (хотя мне не нравится), но рокер никакой... мое мнение овкос.
LZ - Happy0144Happy0144Happy0144

А на Пэдди (пардон - Фрэди) зря Вы так. И пел он волшебно. Какой ушь есть...

In this world there two kinds of people, my friends: those who loaded gun and those who dig. You - dig.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar , aligator
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 10-06-2012 21:22
В Класик Рок как то был номер о Фреди, любопытно было бы некоторым почитать о том какого мнения о нем (имнно как рок звезде) и его команде великие рок звезды. А они совсем не ИМХО в роке...
Среди них Хелфорд (просьба не голубить..) , Леми (пусть кто-то попробует..) и много по настоящему крутых ребят. Ровно как и он сам был поклонником и фанатом многих великих ребят в роке.
(Отредактировал 10-06-2012 в 21:27 PAlex.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Dennicia
Dennicia Не на форуме
Dennicia
*****

Откуда: Балаклава
Сообщений: 1 526
Репутация: 295
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 11-06-2012 02:46
Возможно, я упустил чье-то упоминание, но Accept - UDO тоже не лишним был бы в списке.
Или вокал Удо на рок не тянет? Biggrin
(Отредактировал 11-06-2012 в 02:46 Dennicia.)

In this world there two kinds of people, my friends: those who loaded gun and those who dig. You - dig.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: dron1986 , aligator , avatar
aligator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 443
Репутация: 620
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 11-06-2012 10:28
(10-06-2012 20:48)avatar писал(а):  Выбрал Led Zeppelin... они самые, самые...
Удивился отсутствию Джима Морисона, Курта Кобейна, Тома Арайи, Ози Озборна, Тома Кифера(а что?... Улыбка ), Грэйс Слик... Этих, и многих других, как же забыли...

А вот на предмет Фрэди Меркюри (с ним тут носились в предыдущих постах) я не уверен, роком называть то что этот гей наделал можно с большой натяжкой, - тогда и Роксэт рок и ранняя Шэр... Музыкант очень неплохой (хотя мне не нравится), но рокер никакой... мое мнение овкос.
Оззи Озборн был фронтменом в Black Sabbath изначально.Пожалуйста голосуйте.Или Вам не нравиться его раннее творчество?
Насчет Фреди гей он или нет это его личное дело и к музыке оно вообще никакого отношения не имеет.Также как (может быть) и великий Халфорд и остальные.Зачем человеку заглядывать в трусы и обсуждать? Какое мы имеем право?.
А то что он сделал и насчет вокала он доказал первыми местами во многочисленных опросах среди не только любителей рока,но и в тусовке рокеров-профессионалов. Biggrin
Найти все сообщения
 
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 11-06-2012 10:52
Люблю Black Sabbath, но Оззи сам по себе это немного другая история. А голосовал за Led Zeppelin не потому, что список короткий, а потому, что они на мой взгляд флагман в РокеHappy0158

На счет голубизны :ass: - это так, к слову пришлось... хотя нет, все же не очень приятно... И ведь не отрицаю я, что вокал-бокал... но есть фонящие нюансыHappy0196
(Отредактировал 11-06-2012 в 10:52 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aligator
myha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 35
Репутация: 125
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 11-06-2012 11:07
№1 це ВЕАТLES все решта, за рідким виключенням, переливання звуків з пустого в порожнє, так послухати для фону.
Найти все сообщения
 
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 11-06-2012 12:57
Ну вы так всех под одну второсортную гебенкуShocked Лихо!!!Happy0196 Не думал что LZ, DOORS и Хендрикс фон теряющийся в свете коронованых БитловHappy0158
(Отредактировал 11-06-2012 в 12:58 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Dennicia , aligator
Dennicia Не на форуме
Dennicia
*****

Откуда: Балаклава
Сообщений: 1 526
Репутация: 295
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 11-06-2012 13:00
(11-06-2012 12:57)avatar писал(а):  Ну вы так всех под одну второсортную гебенкуShocked Лихо!!!Happy0196 Не думал что LZ, DOORS и Хендрикс фон для БитловHappy0158
Битлз, вообще, - отдельная тема. Они первые - по целому комплексу параметров, а не только по музыке.
Более того, каждому свое - мне Хендрикс в сто раз ближе и роднее...
Тем не менее, величия Битлов никто не отрицает.

(11-06-2012 12:57)avatar писал(а):  Ну вы так всех под одну второсортную гебенкуShocked Лихо!!!Happy0196 Не думал что LZ, DOORS и Хендрикс фон теряющийся в свете коронованых БитловHappy0158
Happy0065Happy0065Happy0065
(Отредактировал 11-06-2012 в 13:08 Dennicia.)

In this world there two kinds of people, my friends: those who loaded gun and those who dig. You - dig.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar , aligator
dron1986 Не на форуме
Hard Rock Forever
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 721
Репутация: 268
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 11-06-2012 17:39
... думал думал... чет такое вот думаю вобщем, для каждого самая именитая и сильная группа - это та, которая каждый раз, когда слушаешь, завораживает, вызывает эмоции, радость, чувства, та группа, что есть для ТЕБЯ самой самой, и дело наверное не в колличестве проданных альбомов, клипах, ротациях и т.д., а дело в чем-то более глубоком, том, что в каждом из нас когда-то зацепило и так и не отпустило. С ув.

Long live rock n roll !
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Dennicia , PAlex , aligator , avatar , lazycat
myha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 35
Репутация: 125
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 11-06-2012 19:31
Beatles і тільки Beatles і тільки всі разом Леннон, Маккартні,Харрісон Стар бо поокремо вони всі такі як і решта ,що Моррісон, що Хендрікс, що Гілмор ,що Плант і т.д.Тобто просто музиканти чи групи з музикантів.Музика це не просто набір звуків, це щось інше.
Найти все сообщения
 
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Голосуем за самую близкую себе и именитую Рок-группу / 11-06-2012 20:04
(11-06-2012 19:31)myha писал(а):  Beatles і тільки Beatles і тільки всі разом Леннон, Маккартні,Харрісон Стар бо поокремо вони всі такі як і решта ,що Моррісон, що Хендрікс, що Гілмор ,що Плант і т.д.Тобто просто музиканти чи групи з музикантів.Музика це не просто набір звуків, це щось інше.
Happy0065Ну вы даетеHappy0196
Опять дали лещя всей музыкальной тусе одним махомHappy0196

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS