Широкополосники...
Автор Сообщение
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Широкополосники... / 13-12-2011 00:43
(12-12-2011 22:16)Yuri S писал(а):  
(12-12-2011 21:58)doom писал(а):  одни были в оформлении Онкен,с каким то крутым фрацузским шириком,честно не помню,но ширик там 12 дюймов,Колонки большие,литров под 300
О, интересно. Я как-то вляпался (ну очень хотелось) взял ШП в микроонкене (самопал). а потом прочитал, что ШП для онкена нельзя,т.к. середина через порты будет лезть, убрать середину можно, демпфируя заглушать внутренний объем, что для звука в онкене смерти подобно, т.е. балансировать приходится как на канате в цирке - и больше плохо и меньше плохо, но с другой стороны. Как спать под коротким одеялом, но онкен играет очень мне по душе и ШП очень нравится...и шо делать?
Совершенно верно!!Там изначально тоже была така фигня,и именно как ты сказал-демпфированием выравнивали,и в основном на слухHappy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
android67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: stone city
Сообщений: 911
Репутация: 396
RE: Широкополосники... / 13-12-2011 21:24
Мужики,если ширик хороший он и без оформления уже поет на отлично.Ну ,а правильное оформление раскроет в полной мере его потенциал.С уважением к любителям шириков.

У всего в мире – своя песня

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: svegra , janikol , doom , madagaskar , kae58 , ut9mt , The
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Широкополосники... / 13-12-2011 21:31
(13-12-2011 21:24)android67 писал(а):  Мужики,если ширик хороший он и без оформления уже поет на отлично.Ну ,а правильное оформление раскроет в полной мере его потенциал.С уважением к любителям шириков.
У хороших ШП (Суправокс например) к низу идет плавный и очень уверенный спад начиная с верхней середины. Так что петь то он будет, но как бы и баса больше хотелось бы. Какое например Вы оформление предложите?
Найти все сообщения
 
Цитировать
android67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: stone city
Сообщений: 911
Репутация: 396
RE: Широкополосники... / 13-12-2011 21:47
Лично я склоняюсь к мнению,которое проверил на практике,один и тот же дин ,в различном оформлении и в одном тракте,звучит с изменениями в тональном балансе.Измерений конечно не проводил,но ориентировался на свои уши.Были и друзья,которые кстати считают меня немного Fool ,но тоже слышали изменения.Я предпочитаю бумажный подвес-это для меня очень принципиально,вернее для моих ушей.А оформление дело сугубо личное и мне кажется очень зависит от материалла,который Вы планируете слушать.
У меня два варианта решения этого вопроса.Первый - я заказал под свои филипки 8'' ,ящики рекомендованные производителем динов с уже измеренной АХЧ.Там нижняя граница 38.Для моих музыкальных пристрастий этого придостаточно.Самое главное для меня лично не циферки в расчетах, а то удовольствие которое я получаю от прослушивания.
Вторая пара будет оформлена в рупор с поддержкой низкочастотным дином в Онкене,но этот проект пока только на чертеже.С уважением,Андрей.
Тот кто слышал хорошие ширики нелюбить их уже не сможет.А я еще мало слышал,но уже очень люблю.Happy0144
Вот мой вариант http://www.mfbfreaks.nl/artikel/passief/...age30.html Может в методичке найдете что-то для себя полезное.
(Отредактировал 13-12-2011 в 22:20 android67.)

У всего в мире – своя песня

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slava240 , Serge_2107
android67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: stone city
Сообщений: 911
Репутация: 396
RE: Широкополосники... / 16-12-2011 13:33
А так выглядит и стоит промышленный вариантик http://www.world-sound.com.ua/ru/cat/366...l?begin=21

У всего в мире – своя песня

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slava240 , Serge_2107
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 291
Репутация: 425
RE: Широкополосники... / 16-12-2011 21:25
(11-12-2011 22:17)doom писал(а):  Всегда считал ширики каким то недоразумением,пока не послушал нормально оформленные колонки с классными лампами.Мнение поменял радикально,в пользу шириков.И что самое главное-это металл играют реально.Звучание очень натуральное,особенно поразил вокал Планта.BiggrinBiggrin
Это что за комплект?Упс вижу)))
(Отредактировал 16-12-2011 в 21:30 WoWaN.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serge_2107 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 85
Репутация: 34
RE: Широкополосники... / 12-02-2012 23:12
android67 Спасибо за классную ссылку!
А где такие динамики купить можно?
Если есть информация прошу отправить в личку.
спс
(Отредактировал 12-02-2012 в 23:13 Serge_2107.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
android67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: stone city
Сообщений: 911
Репутация: 396
RE: Широкополосники... / 15-02-2012 04:52
Вариантов купить хороший винтажный широкополосный динамик с каждой минутой все меньше и меньше.Как уже не раз упоминалось,это уже аудиоантиквариат.А в хорошем состоянии-это коллекционная редкость.Но, на ловца и зверь бежит.Думаю киевляне знают в какую дверь постучать...

У всего в мире – своя песня

Найти все сообщения
 
Цитировать
yuran Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская.обл.Киев.
Сообщений: 921
Репутация: 293
RE: Широкополосники... / 15-02-2012 20:38
Полностью согласен.
Без юмора, это теория заговора производителей, разделяй и властвуй, доят потребителя как корову, впаривают двух\трёх полосные АС, и разделяя звук на части спикулируют на обратной его связке, и чем больше им приплатит покупатель тем они безболезненее его сощьют, а из новодельных ШП только топовые но за большие деньги естественно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: kiev
Сообщений: 75
Репутация: 33
RE: Широкополосники... / 16-02-2012 00:46
на мой взгляд можно подумать о E.J. Jordan JX 92S
вариантов оформления в паутине достаточно от маленьких мониторов до напольников
как для антуража я думаю в самый раз
ламповики тянут на ура
Найти все сообщения
 
Цитировать
android67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: stone city
Сообщений: 911
Репутация: 396
RE: Широкополосники... / 16-02-2012 11:10
А я лично не видел новодельных шириков с жесткими подвесами.Для меня вещь весьма принципиальная,ассоциируется с правильной подачей нижнего регистра живых инструментов.
(Отредактировал 16-02-2012 в 11:12 android67.)

У всего в мире – своя песня

Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
RE: Широкополосники... / 16-02-2012 11:28
(16-02-2012 11:10)android67 писал(а):  А я лично не видел новодельных шириков с жесткими подвесами.Для меня вещь весьма принципиальная,ассоциируется с правильной подачей нижнего регистра живых инструментов.
За какие деньги ? УлыбкаТот же Альфард. НОЭМА. за свои деньги неплохой вариант. в каких то вариантах оформлений и даже небольшой доработки 4А32 может заставить отвиснуть челюстьBiggrin
(Отредактировал 16-02-2012 в 11:43 WSAUDIO.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zevs165 , ut9mt
android67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: stone city
Сообщений: 911
Репутация: 396
RE: Широкополосники... / 16-02-2012 12:36
(16-02-2012 11:28)WSAUDIO писал(а):  
(16-02-2012 11:10)android67 писал(а):  А я лично не видел новодельных шириков с жесткими подвесами.Для меня вещь весьма принципиальная,ассоциируется с правильной подачей нижнего регистра живых инструментов.
За какие деньги ? УлыбкаТот же Альфард. НОЭМА. за свои деньги неплохой вариант. в каких то вариантах оформлений и даже небольшой доработки 4А32 может заставить отвиснуть челюстьBiggrin
Для знакомства возможно,но речь вроде про хорошие.Свои личные предпочтения я уже давно обозначил в ветке.На данном этапе стараюсь найти заветный достойный первый ватт.С уважением к любителям шириков.

У всего в мире – своя песня

Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
RE: Широкополосники... / 16-02-2012 13:23
(16-02-2012 12:36)android67 писал(а):  
(16-02-2012 11:28)WSAUDIO писал(а):  
(16-02-2012 11:10)android67 писал(а):  А я лично не видел новодельных шириков с жесткими подвесами.Для меня вещь весьма принципиальная,ассоциируется с правильной подачей нижнего регистра живых инструментов.
За какие деньги ? УлыбкаТот же Альфард. НОЭМА. за свои деньги неплохой вариант. в каких то вариантах оформлений и даже небольшой доработки 4А32 может заставить отвиснуть челюстьBiggrin
Для знакомства возможно,но речь вроде про хорошие.Свои личные предпочтения я уже давно обозначил в ветке.На данном этапе стараюсь найти заветный достойный первый ватт.С уважением к любителям шириков.
В случае нужен новодел обратитесь к " Артмастеру" давненько правда не видел на форуме Юрия . Имхо организует Вам новодельный серьезный ширик.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
zevs165 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: черкассы
Сообщений: 290
Репутация: 68
RE: Широкополосники... / 24-01-2015 01:23
Тему прочитал,слушая и наслаждаясь качеством звучания ONKEN.Спасибо всем поклонникам ШП..Party0012

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Широкополосники... / 24-01-2015 03:16
Ох, ну и тему вы подняли Biggrin.

Онкен хорошо, вернее интересно, я пробовал для ШП мне не понравилось. Правда это было давно, и неопытный я был (да и щас тоже)
А что за ШП? Похож на 4а-32.

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
zevs165 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: черкассы
Сообщений: 290
Репутация: 68
RE: Широкополосники... / 24-01-2015 10:23
(24-01-2015 03:16)Simuran писал(а):  Ох, ну и тему вы подняли Biggrin.

Онкен хорошо, вернее интересно, я пробовал для ШП мне не понравилось. Правда это было давно, и неопытный я был (да и щас тоже)
А что за ШП? Похож на 4а-32.
Он самый родной 4а-32.Нашел динамики в отличном состоянии,произвел измерения динамика и под него уже сделал ящик..Со временем еще решетку спереди поставлю..может заменю разводку в средине на более знаменитый музыкальный кабель..Звук шп на много отличается..Супер!Happy0144
(Отредактировал 24-01-2015 в 10:24 zevs165.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ut9mt


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS