Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій!
Автор Сообщение
operator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 949
Репутация: 48
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 30-03-2021 17:44
Цитата:Какой стилус на нем?
Да разные. Sumiko Pearl, AT 120/130, Pickering XV15/400/750. Стояли в разное время AT 150, Denon DL 110 (МС) Шеллы все магниевые. АТ LS-12 с регулировкой азимута, родной 12-ти граммовый Трио и 9-граммовый ADC
Цитата:И в связке с чём он работает?
Ну, в профайле всё есть. Корректор от Саши Семенкова SanderZ MM Preamp. Усилитель из топовой серии интегральников Pioneer середины 90-х - Pioneer A-05
Цитата:А чем он проигрывает Торенсу?
На Трио звук немного выхолощенный. Как с СиДи. Вероятно передемпфрированный тонарм. На Торе было более объёмно, с послезвучиями. Более масштабный и сочный звук. Но, понятное дело, это всё нюансы

   
(Отредактировал 30-03-2021 в 17:49 operator.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kuzdra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 242
Репутация: 34
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 30-05-2021 00:44
Давно уже ничего не писал в этой ветке, хотя и есть чем поделиться с коллегами Улыбка
После долгой работы со своей системой на базе усилителя КА5090, настоятельно рекомендовал товарищу попробовать пару С1М1. Когда приехала, слушали вместе и просто диву давались мощности и прозрачности звучания. Друг остался безумно доволен приобретением, но встала проблема другая... Такому усилителю теперь необходим набор достойных источников и акустики. Мы его С1М1 проверяли на моих Бостонах М350.
Со вторым коллегой провели сравнение в звучании КА5090 с НАД 375. По мощности конечно 5090 проигрывает НАДу, но по музыкальности намного круче. А если ещё и учесть разрыв в цене между аппаратами (НАД б/у стоит 750 евро, а 5090 120), то тут и размышлять нечего.
И наконец доехал ко мне долгожданный усилитель КА1100SD. К сожалению пришлось выложиться ещё и на профилактику, но это того стоило. Топ он и в Африке топ. Безумная мощь и музыкальность. Я хотел именно версию SD потому, что у неё есть возможность подсоединить их топовый эквалайзер 1100. Но какой там эквалайзер. Дайте ему отличный источник и акустику и об эквалайзера забудете....
Подчерк звука у всех усилителей узнаваемый - скажем так, кенвудовские Улыбка мне он очень нравится.
На этой неделе ожидаю очередной их бриллиант - сд плеер DP7090. По описаниям монстр ещё тот. Но все хочу услышать сам...

   
(Отредактировал 30-05-2021 в 02:43 Kuzdra.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , Relayer , VNV73 , Тибетский Ламер , djon
Алекс Микроб Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Омск
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 14-11-2021 19:24
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подниму-ка я темку. Обладаю ресивером Kenwood KRF A 4030 (не кинотеатральный ) на TRAIT-ах. Акустика yamaha - 6490 плюс Вега 25 АС 109-2 плюс активный саб Sony WMSP 76. Акустика вся в стоке.
Комната 20 метров. Слушаю классический рок в основном.Звук меня устраивает..... почти. Без саба не хватает низов.Но сабовские низы мне не оч нравятся... До кена была стопервая радиотехника.По низам она была лучше (но только по ним ! ) Я так понимаю что все ресиверы от кена которые имеют отдельный выход на активный саб - страдают отсутствием низов (общался с владельцами аппаратов).В планах - замена усилителя. Присмотрел KA 7100 D или KA 7020. Смотрю также в сторону аппарата с сигмадрайвом...( КА 9Х ) Но толком не выяснил - есть ли реальные преимущества у этой системы при подключении обычной акустики.....Буду рад услышать мнения опытных кенвудоводов о вышеперечисленных трех усилителях ! Здоровья всем !
Найти все сообщения
 
Цитировать
HighBias Не на форуме
Старожил
****

Откуда: vstk
Сообщений: 983
Репутация: 25
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 15-11-2021 04:39
А у меня два простеньких TRIO (в остальном мире Кенвуд) на 100вольт, и необычным приятным дизайном.
Звук тоже приятный, не супер, но очень комфортный, и главное без мыла..
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 16-08-2022 14:36
К слову о Кенвудах.
Имеется в хозяйстве усилитель KA-880SD. Вроде всё хорошо - мощный, драйвовый, но звук... как-то не цепляет.
Недавно изучал сервис-мануал на него и случайно обнаружил, что параллельно входам, для некоторых регионов (Европа, Австралия), устанавливается керамика по 150пФ. В других локациях, в частности для США, подобные капаситоры не предусмотрены.
Для одного из входов я отпаял эти конденсаторы и "О, Чудо!!!", звук заметно прояснился. Просто True Analog.
Предполагаю, что не только в Кенвудах, но и у других брендов, в угоду надёжности или соответствия внутренним нормам идут на придушение звука. Это своего рода аналоги катализаторов в авто - дышать от них легче окружающим, чем самому двигателю.
(Отредактировал 16-08-2022 в 14:37 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , djon , Relayer


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS