USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-01-2020 21:47
PnL отличная табличка!!!Happy0144

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-01-2020 22:01
(03-01-2020 22:54)PnL писал(а):  Кто-то пробовал Shunyata VENOM? Интересны впечатления.
Взял бы на попробовать в своей системе... Лучше более короткий, бывает 75 см.
Я ещё давно-давно слушал, полная фигня, а не кабель. Имеющийся у меня тогда WireWorld StarLight звучал на голову выше
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-01-2020 22:07
(16-01-2020 22:01)bylujnik писал(а):  Я ещё давно-давно слушал, полная фигня, а не кабель. Имеющийся у меня тогда WireWorld StarLight звучал на голову выше
Очень разные мнения встречал о нем.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-01-2020 22:27
Сергей,так какой кабель останется "навсегда"?

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Muzzman , PnL
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-01-2020 22:45
(16-01-2020 22:27)urdos писал(а):  Сергей,так какой кабель останется "навсегда"?
Сейчас это AR, конечно.
Т.к. заказал все необходимое для сборки, буду пробовать и свой делать, но это так - ради баловства и любопытства. Главное - устранил слабое звено в системе и для себя какие-то выводы по материалам/конструктиву сделал. А дальше будет видно...

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-01-2020 15:55
(16-01-2020 13:57)PnL писал(а):  Итак, табличка:
Сергей, хорошая табличка. По АР впечатления тоже самые положительные.
Я бы добавил еще два параметра:
1. Отсутствие "спецэффектов", и
2. Комфортность прослушивания/Отсутствие дискомфорта.

По "спецэффектам" - например, АК Даймонд дорисовывает очень красивые послезвучия. Но, в отличие от других хороших кабелей, эти послезвучия появляются везде.
По комфортности прослушивания/отсутствию дискомфорта - в вашей таблице есть кабели, которые лично у меня вызывали дискомфорт, который усиливался с их прогревом (кабель Вадимыча G.S.).
Собственно, как только появляется мысль "что-то не так в звуке, надо попробовать что-то еще) - это и есть сигнал от бессознательной части восприятия, что что-то не так. У меня такое было с WW Ultraviolet usb.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-01-2020 16:31
Вот еще интересные - CAD
В описании сказано, что применяется пассивная фильтрация на платках возле разъемов.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-01-2020 16:37
Цена бодрая Улыбка

Кстати, сравнение АР с ГутВайр - это комплимент именно АР, потому что стоит почти в 2,5 раза дешевле, чем ГутВайр.
Честное сравнение, "одноклассовое", было бы с топовым кабелем АР, который с щедрой дилерской скидкой получается как раз в районе 500 зеленых.
И тем более, при такой цене на фирменный, ровный по звуку, и ликвидный, кабель, мне трудно понять украинских "мастеров", которые на свои поделки вешают ценники в полтора-два раза выше facepalm
(Отредактировал 17-01-2020 в 16:55 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-01-2020 16:54
К сожалению у многих качество систем и скудный личный опыт не позволяют правильно понять и оценить услышанное. Вроде как услышали, а к чему это отнести не поняли. Так бывает. Потом это проходит с ростом уровня своих систем и накопления личного опыта.
И только после этого станет понятно, что кабель имеющий ровный тональный баланс при большей детальности и лучше слышимых послезвучиях, всегда оказывается победителем. Вне зависимости от ... да от всего.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-01-2020 17:01
Как раз качество систем и скудный личный опыт многим не позволяют понять, где есть спецэффекты и отсебятина от кабеля, а где - как раз честный звук.

А так как вы подразумеваете именно АК, то стОит добавить, что Даймонд также НЕ является ровным по тональному балансу (он поддувает басок), детальность у него большая за счет подчеркивания ВЧ диапазона (хоть и очень, очень аккуратное подчеркивание). Ну и послезвучия - они есть везде, где надо и где не надо.
А кроме этого, Даймонд подсаживает динамику.
Но, конечно, очень красивый по звуку. Со спецэффектами. А вот Акустик Ривайв - без них. Но многим в звуке нужны именно красивости и ВАУ!!!
Но это с опытом может и пройти Pohval

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL , utrechko_ua
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-01-2020 17:19
На системах начального и среднего уровня никогда нет никакой возможности правильно оценить компоненты более высокого уровня! Кривизна систем и их несовершенство просто не позволяет сделать правильное заключение. Вот и кажется многим ... что то одно мешает, то другого недостаточно. И тут бы надо вспоминать всегда поговорку про зеркало.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AABBCC , alexsandr
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-01-2020 17:22
У кого из форумчан система достаточного уровня где в качестве цифрового используется Даймонд ЮСБ ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: КФ , utrechko_ua
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-01-2020 20:54
Даймонд, похоже, просто был первым, кто смог явно продемонстрировать отличия в лучшую сторону, но потом пришло понимание что и как влияет в линии передачи USB Audio и подтянулись другие. По ощущениям, учитывая, что все-таки сигнал передается "цифровой", в кабелях может быть достигнут максимальный уровень, выше которого делать что-то "более" - бессмысленно, по крайней мере, если рассматривать конкретную системы с определенными передатчиком и приемником. Т.е. будет достигнут достаточный уровень, выше которого улучшения уже не будет.

Думаю, в скором времени могут появиться аудиофильские разъемы на плату - "мама" типа "А" (такие УЖЕ вроде есть), и типа "B" - те, что устанавливают в ЦАП, чтобы обеспечить качественный плотный контакт - с использованием лучших материалов и т.п. Идеально было бы заменить разъемы вообще, но индустрия развивается по своим законамWink

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bobrw , VladimirNB
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1169
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-01-2020 11:00
Какие горячие споры Biggrin Страсти накаляются...
Жаль на сегодня я не могу предоставить к сравнению USB кабель GutWire, так как трестируемые были проданы, а новые ещё не пришли. Но, они придут! Вот и появится возможность сравнить с ЛЮБЫМИ кабелями , в том числе и описанными в "табличке" и развеять все вопросы и сомнения и определить лидера. Претендентов на хорошую оценку судя по всему много, так как даже Супра получила положительную и двоечников, судя по таблице нет Biggrin
Потому, ещё не вечер...вердикты выносить рано! И как показал опыт, не звуком единым ....

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , PnL , bobrw
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-01-2020 11:58
(18-01-2020 11:00)serg68 писал(а):  Претендентов на хорошую оценку судя по всему много, так как даже Супра получила положительную и двоечников, судя по таблице нет Biggrin
Константин, при всем уважении, перечитайте еще раз:
"Постарался свести все в общую таблицу, расставив балы по значимым для меня характеристикам, по которым можно наблюдать разницу. Иногда эта разница еле заметна, иногда явно присутствует и все это отражено баллами очень условно: за лучший по звучанию в списке был принят GutWire (5 баллов в каждой характеристике), за самый простой - Supra (3 балла в каждой) - мне показалось, что так будет удобнее понять оценки. Еще раз - все очень условно и баллы не отображают количественно той разницы, которая наблюдается при субъективной оценке, а показывают условную разницу для ориентира."

Здесь не важно какое количество баллов у Supra - это может быть "0", может быть 2 или 3 - цифра выбрана для ориентира с точки зрения привычки оценки, которая есть у всех, кто учился в школе с 5ти-бальной системой. Баллы расставлялись относительно друг друга, чтобы показать разницу "лучше-хуже" без учета величины этой разницы. И таки да, если добавить сюда длинные принтерные кабели, то появились бы и явные двоечники и, может быть те, кто лагал на уровне щелчков и прочих артефактов, что уж совсем недопустимо.
В любом случае - это мой опыт и мои выводы, все "нюансы" - возможность прямого сравнения, разницу в испытуемых трактах - описал. Т.е. постарался сделать выводы наиболее объективными, по крайней мере для себя.

GW можно благодарить уже только за то, что сдвинул меня с точки убежденного противника влияния именно USB кабеля. Но это был первый такой мой опыт. По эффекту, сравнимый с заменой ЦАП. Остальное описано в пояснении к "табличке", повторяться не стану.

Надеюсь, смогу сравнить у себя напрямую с GW.
(Отредактировал 18-01-2020 в 12:12 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-01-2020 12:01
(18-01-2020 11:00)serg68 писал(а):  ... они придут! Вот и появится возможность сравнить с ЛЮБЫМИ кабелями , в том числе и описанными в "табличке" и развеять все вопросы и сомнения и определить лидера. ...
Пример: тестирования кабелей.
Который уже можно принимать к руководству.

А не: по 3-х недельной памяти, в разных системах, под разным настроением.Улыбка
(Отредактировал 18-01-2020 в 12:07 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL , bobrw
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1169
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-01-2020 12:07
(18-01-2020 12:01)Вадимыч писал(а):  Пример: тестирования кабелей.
Который уже можно принимать к руководству.

А не: по 3-х недельной памяти, в разных системах, под разным настроением.
Сергей, если вы хотели что конкретно показать то так и сделайте, а копаться по сайтам в поиск непонятно чего нет времени, увы

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-01-2020 12:08
Есть только один "правильный" тест - покупатель отслушивает кабели в своей системе и потом голосует кошельком. Но как ориентир такие сравнения полезны. Единственное большое сомнение - сравнивать через запись - это еще тот испорченный телефон...

(18-01-2020 12:01)Вадимыч писал(а):  А не: по 3-х недельной памяти, в разных системах, под разным настроением.Улыбка
Сергей, Ваши кабели я не мог сравнить напрямую только с GW, Neotech и HiDiamond, с остальными сравнил напрямую и в одинаковом тракте и в одном настроении. Причем заочно Ваши кабели победили Neotech, хоть и с минимальным разрывом. Но не дотянулись до AR.
(Отредактировал 18-01-2020 в 12:17 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TarasVIP , petr.solo1223
TarasVIP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 457
Репутация: 153
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-01-2020 13:08
То PnL: Хорошо когда скрупулёзно так тесты проводят и преподносят информацию о них! Happy0144
Мне посчастливилось сравнить предтоповый кабель Сергея напрямую с Neotech (серебро и медь) и AQ Даймонд в своей и в ещё пару систем с ценником повыше. Причём оба неотеча стояли у меня в системе долго и наверное по параметру цена-качество в своём ценовом диапазоне были лучшими. В итоге кабель Сергея заметно обыграл оба неотеча. Не буду говорить в балах, но разница была очевидна с первых нот. AQ хорош своей детальностью. Но напрочь не подошёл по параметру естественность и натуральность, - много синтетики в подаче и плоско преподносит всю картину как-то. ИМХО.
Мнение сугубо личное и не претендующее на абсолютную истину!
Очень интересно было бы услышать AR при стольких хвалебных отзывах.
С ув.

"Сквозь ноты и рифму я мысли свои донесу" ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL , Kir9790 , oleg2566 , bobrw , urdos , Вадимыч
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 423
Репутация: 80
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-01-2020 13:34
Дети! 104 страницы срача аудефильских золотушных россуждений и ни одного измерения.. USB кабели можно измерять по шумам, пролезающим с вашего охрененно шумящего източника: Review and Measurements of Wireworld Starlight 7 USB Cable

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL , groove


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS