USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 15:42
(22-03-2020 15:19)aluster писал(а):  Без обид, но уровень написанной глупости переваливает даже понятия самого термина глупость )))) эка завернул ))))
Понятное дело что для человека который компьютер отличает от холодильника с третьей попытки такие умозаключения впринципе возможны - но не надо же их выдавать за истину ... уровень написанного абсурда был бы смешон из уст домохозяйки - но раз уж вы пытаетесь что то понять в компьютерном аудио - то потратьте пару месяцев на изучение этих самых компьютеров и то как они работают...

Любой цифровик (АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ) способен работать на почти всех известных протоколах передачи данных которые изобретены человеком - при этом на каждом протоколе - потери , помехи , скорость будут различными
Выделенное про цифровик, протокол и потери с помехами - и есть реальная глупость человека, кто "компьютер отличает от холодильника с третьей попытки", потому что "интерфейс" и "протокол" это не одно и тоже

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 15:46
(22-03-2020 15:19)aluster писал(а):  Без обид, но уровень написанной глупости переваливает даже понятия самого термина глупость )))) эка завернул ))))
Понятное дело что для человека который компьютер отличает от холодильника с третьей попытки такие умозаключения впринципе возможны - но не надо же их выдавать за истину ... уровень написанного абсурда был бы смешон из уст домохозяйки - но раз уж вы пытаетесь что то понять в компьютерном аудио - то потратьте пару месяцев на изучение этих самых компьютеров и то как они работают...

И вы конечно можете сколько угодно говорить про совершенство ваших Интел НУК в просто нереально красивых корпусах - но по сути кроме ПО ничем не отличающихся от штатной модели (о да - для вас новость что вся начинка ваших устройств обычная стоковая - а сама компания не изготавливает материнские платы ) но там ваш кабель влияет только на уровне вашей обширной фантазии как минимум или как антена которая ловит и передаёт поме-и как максимум - второй вариант я отбрасываю

Объясню почему - разработчики и ваших замечательных устройств и самог РУНА - придумали некий стандарт передачи данных РААТ - и оба с помпой заявили что именно этот стандарт не зависит ни от чего что бы передать звук с сервера на рендер
И тут вы такой - покупаете устройства и говорите - та не - разработчики наврали - я же слышу Happy0158 это прямо заявка на успех
При этом вы несёте эту чушь даже не попытавшись разобраться что такое RAAT на котором по сути у вас все и крутится

Мне действительно трудно понять - что ж вас всех так воротит от получения знаний и саморазвития ? ??


Да и в конце вот это - является обычным цифровиком - мне аж ухо резануло ))) что вы пытаетесь вложить в это понятие Huh
Любой цифровик (АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ) способен работать на почти всех известных протоколах передачи данных которые изобретены человеком - при этом на каждом протоколе - потери , помехи , скорость будут различными
Давайте я попробую дать аналогию вашим безграмотным суждениям - вы тестируя рельсы по их качеству берётесь судить локомотивы , поезда , паровозы , электровозы - их скорости, расход их топлива , тягу между собой - не понимая даже как устроены поезда
Я вот уже достаточно долго слушаю разные юсб и езернет проводочки и играют они абсолютно по разному. Некоторые прям ну колоссально отличаются. Но для себя уже сделал вывод что комплект антиподов cx - ex с RAl кабелями юсб и езернет (между cx и ex), ssd samsung внутри на который залита музыка, для меня является абсолютно эталонным источником на данный момент. Он на столько переигрывает транспорты что были до этого что тут и сравнивать даже нечего, это не сравнивается. Транспорты пробовал разные топы, кроме 270 вадии, до нее руки так и не дошли.
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 15:48
(22-03-2020 15:42)yuri_kov писал(а):  Выделенное про цифровик, протокол и потери с помехами - и есть реальная глупость человека, кто "компьютер отличает от холодильника с третьей попытки", потому что "интерфейс" и "протокол" это не одно и тоже
Именно - на 200 согласен - в интерфейс USB - можно в теории запхать передачу данных на разных протоколах - и сделать например кабель в длинне 100 метров - Где тестировать разницу между УДП и ТСП - и она там будет огого
При одном интерфейсе на разных протоколах будет все разное
Будет ли длина кабеля и сильные помехи влиять на УДП - о да - и сильно - а на ТСП - ну наверное же что нет
А на скорость Huh Ну и так далее
Поэтому ещё раз - любой цифровой интерфейс - как и любое цифровое подключение в теории может использовать разные и всевозможные протоколы передачи данных
Важно знать и понимать - где как и на каком этапе ваше устройство использует тот или иной протокол
(Отредактировал 22-03-2020 в 16:02 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 15:50
Единственное что меня расстроило это то что в тидал и кобуз музыка все же играет заметно проще и более плосковато чем с ssd внутри антипода. Сначала я думал что дело в исходниках с которых залита она в онлайн, но послушал больше понял что дело не только у этом, может роутер халявит, или провода от роутера, но онлайн совсем не то блин (, а так хотелось, ведь удобно )
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: OPPOzicia , bylujnik , dmitriy_alex , Boostaddict
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 16:02
(22-03-2020 15:01)bylujnik писал(а):  Это такая грязная конкурентная борьба - просто Максим не торгует продукцией GutWire
Максим написал правду - Гатвайр не всем понравился. Могу ответить за себя - он хорош, но по моему наблюдению, тоже жанровый. Точно не для электронной музыки. Зато что касается живой музыки, разрешения, нейтральности - здесь да, он уникальный.
К сожалению, нет никакого универсального, самого лучшего, аппарата или кабеля.
Кстати, на известном тебе ДАСтерео я написал свои наблюдения по Гатвайру, и сравнил его с Даймондом. Меня обвинили в рекламе нераскрученных кабельных конторок; поржали над тем, что слышны изменения в звуке на протяжении шестисотчасового прогрева (причем это написал владелец системы на полной обвязке Аудиоквестом, вплоть до выделенки); и забанили за то, что я посмел усомниться в его слухе или системе (после тех помоев, которые он вылил на меня и Гатвайр)Wink

(22-03-2020 15:46)SWAT писал(а):  с RAl кабелями юсб
Сейчас стоит двадцатисантиметровая перемычка RAL, звук очень красивый, но ощутимо слышно "красит" вокал на записях с обработкой, то есть добавляет синтетики. Возможно, длинный лишен этого недостатка.
У меня есть возможность сравнить записи с цифры и винила, очень большая разница в пользу последнего.
(Отредактировал 22-03-2020 в 16:10 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 16:15
(22-03-2020 11:08)Muzzman писал(а):  А напишите конкретнее,что не так с USB Гутвайром?
Все в восторге,а Ваш "незнакомец", почему то утверждает обратное.
Кто сказал что что-то " не так"?
Просто в определенных условиях показал другой результат и это совершенно нормально. И даже правильно. Иначе просто быть не может.

(22-03-2020 15:01)bylujnik писал(а):  Это такая грязная конкурентная борьба - просто Максим не торгует продукцией GutWire
Пожалуйста, перечитайте то, что я написал.
Я где-то говорил, что он плохой или вообще как-то характеризовал его звучание?
Не надо приписывать мне свои собственные измышления.
А то, что один кабель НЕ МОЖЕТ одинаково звучать в совершенно разных условиях, по-моему, должны понимать все. С USB кабелями это намного сильнее выражено. Причем результаты порой прямо противоположные :
два кабеля, назовем их "Х" и "У" у Сергея Sereta123 играли совершенно иначе, чем у Кирилла SWAT.
Сергею отлично зашел "X", а "У" был каким-то тухлым...
А вот Кириллу понравился "У", а "Х" он вообще слушать не смог.
Так какой из этих двух кабелей "хороший", а какой "плохой"?
(Отредактировал 22-03-2020 в 16:27 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 16:28
(22-03-2020 16:02)serpens писал(а):  Сейчас стоит двадцатисантиметровая перемычка RAL, звук очень красивый, но ощутимо слышно "красит" вокал на записях с обработкой, то есть добавляет синтетики. Возможно, длинный лишен этого недостатка.
У меня есть возможность сравнить записи с цифры и винила, очень большая разница в пользу последнего.
Я слушал 20 см коротыша Ral, Максим мне его давал, сначала он мне совсем не зашел, потом пару ночей он играл в режиме mute, стало лучше но всеравно не то, двуххвостый это совсем другое дело Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Boostaddict
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 16:37
(22-03-2020 16:02)serpens писал(а):  Максим написал правду - Гатвайр не всем понравился .
Дима, вот ты тоже... Я где-то писал, что он кому-то не понравился?
Я сказал, что в разных условиях он себя показывал по-разному, что естественно и правильно.
Т.е. звучание имело характер отличный от того, что был обозначен в ветке. Поэтому подчеркнул, что никакие USB кабели ни в коем случае нельзя покупать вслепую, т.к. результат может быть совершенно иным, чем у других пользователей. Только по итогам личной прослушки.
(Отредактировал 22-03-2020 в 16:40 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 16:37
ЮСБ кабели - это такое вообще непонятно что, что я уже ничему не удивляюсь.
На системе с суперразрешением АК Даймонд 0,75 метра сливает Белдену 0,1 метра по всем параметрам.
Двухметровый Гатвайр поражает разрешением, абсолютным уровнем черного, и отсутствием какого-либо окраса, хотя на такой длине это должно быть хорошо слышимо.
РАЛ короткий должен быть лучше длинного хотя бы потому, что он (производитель) их крутит сам, не станок, и очень большой вопрос, как у него получается добиться волнового сопротивления 90 Ом (скорее, никак). А по звуку лучше...
Послушаю Зу, он тоже двухвостый, да еще и полутораметровый.

Пока что я слышал только два юсб кабеля (из хай-файных), которые в моей системе не добавляли никакого окраса: Гатвайр и Акустик Ривайв. Оба медные.
Сейчас юсб кабели подстегнули "гонку вооружений" среди кабельных компаний, потому что долгое время Даймонд и вв Платинум Старлайт были самыми дорогими юсб кабелями, в районе 600-700 долларов. Сейчас уже есть юсб за 10 тысяч долларов (!!!!!!!).
(Отредактировал 22-03-2020 в 16:41 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
OPPOzicia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Прага. Чехия.
Сообщений: 683
Репутация: 57
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 17:13
(22-03-2020 16:02)serpens писал(а):  Гатвайр не всем понравился. Могу ответить за себя - он хорош, но по моему наблюдению, тоже жанровый. Точно не для электронной музыки. Зато что касается живой музыки, разрешения, нейтральности - здесь да, он уникальный.
Если кабель точно передает сигнал на "живой" музыке ,то чем он не подошёл на "синтетической" ? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 17:29
Гиперпрозрачностью. То есть некоторые записи с точки зрения качества записи стало настолько хорошо слышно, что их слушать невозможно.
Я не готов этим пожертвовать Embarrassed У меня нет задачи сделать тракт ради тракта, для прослушивания тестовых записей. Музыка важнее, даже если чем-то надо пожертвовать.
(Отредактировал 22-03-2020 в 17:49 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 17:48
(22-03-2020 17:29)serpens писал(а):  Нуу... некоторые записи стало настолько хорошо слышно, что их слушать невозможно.
Happy0196Happy0196Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , artshop , VladimirNB , Сергей Юрич
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 17:58
(22-03-2020 17:29)serpens писал(а):  Гиперпрозрачностью. То есть некоторые записи с точки зрения качества записи стало настолько хорошо слышно, что их слушать невозможно.
Я не готов этим пожертвовать Embarrassed У меня нет задачи сделать тракт ради тракта, для прослушивания тестовых записей. Музыка важнее, даже если чем-то надо пожертвовать.
У меня есть еще одно наблюдение касательно короткого Ral, есть у него небольшой сдвиг фазы на верхах, плюс самим верхам не хватает точности, они весьма открыты и детальны но вот на голосах явно слышно что фаза сдвигается за счет этого кажется что звучит более цифрово что ле, чутка стерильнее, особенно заметно на винил рипах, это вы правильно подметили. На рутрекере есть альбом Илья Словесник винил рип, так вот трек Дильфины на нем вообще не играет, включаешь большой двуххвостый Ral и сразу блин вкус
детства )
Так же hdcd записи madeleine peyroux или та же
Patricia Barber сразу приобретают то ради чего я так люблю
Hdcd, а именно невероятную глубину и аналоговость подачи одновременно с детальностью и жиром )
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Boostaddict
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 18:06
(22-03-2020 17:58)SWAT писал(а):  но вот на голосах явно слышно что фаза сдвигается за счет этого кажется что звучит более цифрово что ле, чутка стерильнее
Отчетливо прибавляется синтетики. Но что интересно - если в записи вокал без обработки, то ничего не происходит. Если же с обработкой, то ее выпячивает.
Надежда на новый кабель в том, что он сплетен на станке, и не должно быть таких проблем.



(22-03-2020 17:48)Мутник писал(а):  Happy0196Happy0196Happy0196
Ты систему подтяни по разрешению, выкинь ведра деталей, которые стоят на пути сигнала, да кабели, которые маскируют все это; и, может быть, что-то начнешь слышать Pohval

ЗЫ А особенно забавно видеть лайк "слухача", который делает кабели, крадущие половину звуков. Это если один кабель метровый акустический. А если все ими подключить, то ... даже не представляю, что Cry
(Отредактировал 22-03-2020 в 18:08 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 18:13
Например в исполнителе Nor Elle альбом 2nd Home композиции White Russian и Last round c двуххвостым Ral показывают феноменальную
Глубину, эхо, разборчивость верха, и невероятную Аналоговость.
С кротким Ral ничего подобного нет и близко.
Так же мои оцифровки Талькова с бабины очень заходят сейчас.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Boostaddict
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 18:33
(22-03-2020 18:06)serpens писал(а):  Ты систему подтяни по разрешению, выкинь ведра деталей, которые стоят на пути сигнала, да кабели, которые маскируют все это; и, может быть, что-то начнешь слышать
Ты, клоун, сперва получи хотя бы четверть от моего звука. Потом будешь там чёта квакать...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , VladimirNB
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 18:39
Судя по тому, что говорят абсолютно ВСЕ о твоем звуке, клоун как раз ты. Точнее, лох, которого развел горе-гуру.
Ни один человек ни на форуме, ни в привате (а в Киеве многие так или иначе общаются, в том числе с теми, кто к тебе в гости вхож), не сказал, что у тебя хорошо играет. Наоборот, с каждым этапом апгрейда звука оставалось все меньше и меньше.

Но я понимаю, почему ты такой злой.
Во-первых, ты понимаешь, что ты сделал ошибку, которую уже ничем не исправить. И спустил кучу денег в унитаз, вместо того, чтобы купить себе хорошую акустику.
Во-вторых, почему маленькие люди такие злые? Потому, что концентрат! Happy0196

ЗЫ Как там твои сабвуферы, хорошо себя чувствуют ... выключенными?
(Отредактировал 22-03-2020 в 18:41 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 19:00
...Диму пора в баню..
Все добрые, толерантные... Он один злой...
Я причину знаю.
Плохая музыка - плохое настроение!
Плохая система - плохое настроение!
...видимо продал "песни о Ленине", теперь система не того....
Happy0158 Tongue0011
(Отредактировал 22-03-2020 в 19:00 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 20:46
Артшоп, ты на форуме - ну герой из анекдота!

Записался гей на водное поло, вратарём. Друзья узнали и говорят:
- Ты что, плаваешь хорошо?
- Нет.
- Ты мяч сможешь поймать?
- Нет.
- Так зачем ты туда пошел?!
- Представьте, матч. Полный бассейн зрителей. Мне кидают по воротам раз, два, три - и я ни одного не поймаю. Все кричат "ПИДАРАС!!!'
А я им кланяюсь, кланяюсь!
Biggrin

Кланяйся, артшоп, кланяйсяWink
(Отредактировал 22-03-2020 в 20:47 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BIO3BEPb
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-03-2020 20:50
facepalm
как же хороша система из говнa и палок - сидишь себе, слушаешь музыку, ни с кем
писюнами не меряешься. Не нужно кричать и доказывать, что у меня самый длинный...

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Remontnik , VNV73 , minoltist , absorber , aqvadim , OPPOzicia , Сергей Юрич


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS