USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-09-2016 01:19
(15-09-2016 00:47)Black_Jack писал(а):  Что Вы понимаете под минимумом разрешения?
Если это поможет - мое "железо" в профиле.
Ну хотя бы для начала запишите микрофоном из ТП, что Вы слышите на двухбитном тесте, и выложите. Любой набор железа можно раскрыть по его максимуму, а можно из отличных изначально составляющих собрать систему-радиоточку, мыльную, глухую, с никакой микродинамикой. И где гарантия, что на Вашем конкретном тракте где-то не присутствует тяжелейшее узкое место, убивающее общее разрешение системы до плинтуса. И, возможно, поэтому Вы не слышите разницы между звучанием разных шнурков. Но дело в том, что в таком случае на Вашей системе точно так же никто никакой разницы не услышит, будь он хоть семи ушей во лбу. Так что любые пари выиграете легко. А если интересует действительно разница в звуке разных кабелей, юсб в том числе, нужно не звать на свою систему, а пытаться самому напрашиваться на тесты в системах, в которых эта разница гарантированно слышна. Услышать самому, а потом уже молча и спокойно думать, а почему так, вроде ж, не должно такого быть
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , adsh , Serpens , oleg2566 , thy , ivan ivanov , slyhach , bylujnik
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-09-2016 01:54
(15-09-2016 01:16)Black_Jack писал(а):  Да вроде и не Вы про 100 монет писали, а Serpens
Будете в наших местах, заходите просто так.
Хотите поспорить на сотку - ну что ж, пожалуйста, давайте поспорим.
Я здесь в роли наблюдателя Улыбка. А про тракт выше ответили.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-09-2016 05:52
В слепую конечно же отличичать прейдется. Глаз не должен понимать какой кабель включен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-09-2016 07:40
(15-09-2016 00:29)adsh писал(а):  Справедливости говоря: "вы" - это множественное число, "Вы" - уважительное обращение к человеку. Я половину времени за компом провожу в удалённой консоли, там почти всё в нижнем регистре, кроме моей подписи, но Shift при обращении не ленюсь нажимать.
Блин, ну опять facepalm
Ну почитайте хоть ссылку выше, хоть любые другие рекомендации по правописанию:
Цитата:Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:
а) личное письмо (адресат – одно лицо);
б) официальные документы, адресованные одному лицу;
в) анкеты, рекламные листовки (текст, адресованный неконкретному лицу).
Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , slyhach
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-09-2016 07:53
(15-09-2016 00:16)Black_Jack писал(а):  Да пожалуйста. 100 так 100.
Приезжайте. Тест на моем тракте с наушниками. Методика ABX.
На вашем тракте я слушать ничего не буду только потому, о чем написал onv - в нем есть узкое место, из-за которого разрешение системы стремится к нулю.
Можно предположить, что дело в вашей глухоте, но проблема в тракте, думаю, реальнее.
А вы, как истинный ученый, ставите под сомнение все, кроме себя Happy0158

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-09-2016 09:37
(14-09-2016 21:19)Kir9790 писал(а):  oleg2566, інтрига відбулась Улыбка
Розкажіть вже про "жуткий" джиттер, що там з ним і як це пов'язано з ЮСБ-кабелями?
Та нагугліть вже самі. Про це писано - переписано.
Просто щоб зрозуміти чому воно по різному грає зробив таку підказку.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-09-2016 09:53
(15-09-2016 07:40)yuri_kov писал(а):  Блин, ну опять facepalm
Ну почитайте хоть ссылку выше, хоть любые другие рекомендации по правописанию:
Мда...Как все запущено.
Прочитайте что такое прописная буква.
_https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B2%​D0%B0

(15-09-2016 01:19)onv писал(а):  Ну хотя бы для начала запишите микрофоном из ТП, что Вы слышите на двухбитном тесте, и выложите. Любой набор железа можно раскрыть по его максимуму, а можно из отличных изначально составляющих собрать систему-радиоточку, мыльную, глухую, с никакой микродинамикой. И где гарантия, что на Вашем конкретном тракте где-то не присутствует тяжелейшее узкое место, убивающее общее разрешение системы до плинтуса. И, возможно, поэтому Вы не слышите разницы между звучанием разных шнурков. Но дело в том, что в таком случае на Вашей системе точно так же никто никакой разницы не услышит, будь он хоть семи ушей во лбу. Так что любые пари выиграете легко. А если интересует действительно разница в звуке разных кабелей, юсб в том числе, нужно не звать на свою систему, а пытаться самому напрашиваться на тесты в системах, в которых эта разница гарантированно слышна. Услышать самому, а потом уже молча и спокойно думать, а почему так, вроде ж, не должно такого быть
По порядку...
1) Не я предлагал пари.
2) Результаты теста см. Specifications
_http://www.amb.org/audio/gamma3/
Low-level resolution (16b/44.1KHz) и (24b/44.1KHz)
и обратите внимание на уровень сигнала. С разрешением все очень в порядке.

Вот сравните, например, с этим (рис. 8,9)
_http://www.stereophile.com/content/ayre-acoustics-qb-9-usb-dac-measurements

3) Почему Вы решили, что я не слышу разницы? Я об этом не писал.

(15-09-2016 07:53)serpens писал(а):  На вашем тракте я слушать ничего не буду только потому, о чем написал onv - в нем есть узкое место, из-за которого разрешение системы стремится к нулю.
Можно предположить, что дело в вашей глухоте, но проблема в тракте, думаю, реальнее.
А вы, как истинный ученый, ставите под сомнение все, кроме себя Happy0158
1) ONV не видел и не слышал моей системы, поэтому это просто предположения.
2) И с Вашей стороны приписывать ONV, то о чем он не писал как-то по-хамски выглядит.
3) Почему я не ставлю себя под сомнение? И себя ставлю и Вас. Я же согласился это выяснить с помощью пари (которое Вы лично предложили, не я) - Вы спрыгнули.
(Отредактировал 15-09-2016 в 11:25 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL , Aram , legion
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-09-2016 10:35
(15-09-2016 09:53)Black_Jack писал(а):  ONV не видел и не слышал моей системы, поэтому это просто предположения.
Безусловно, предположения и не более. Что-то внятное можно начинать говорить только после анализа хоть какой-то фактической отдачи от системы, результатов прохождения разных тестов и пр. По краткому списку компонентов можно фантазировать бесконечно с абсолютно нулевым соответствием действительности, слишком много степеней свободы этим списком вообще никак не отражены.
Найти все сообщения
 
Цитировать
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-09-2016 10:36
(14-09-2016 23:59)onv писал(а):  USB Sven, Gembird, Hama ... - сертифицированы наверняка. По звуку отличу от "аудиофильского" на раз-два. И маленькая ремарка. Допустим, хороший "аудиофильский" кабель намеренно не имеет провода +5В. И как бы прекрасен он не был по звуку, сертификат ему не получить никогда, при всем желании, ибо нестандарт.
А ежли сколхозим и уберем у Sven, Gembird, Hama ... 5вольт? Ну или используем его как доп экран, землю? Сертификат потеряем, но может аудиофильность нарисуется?

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-09-2016 10:47
(15-09-2016 10:36)urfinjuss66 писал(а):  А ежли сколхозим и уберем у Sven, Gembird, Hama ... 5вольт? Ну или используем его как доп экран, землю? Сертификат потеряем, но может аудиофильность нарисуется?
Нет не нарисуется, как было унылое г..., так и останется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuri_kov , PnL , Kir9790 , bylujnik
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-09-2016 11:31
(15-09-2016 09:53)Black_Jack писал(а):  Мда...Как все запущено.
Прочитайте что такое прописная буква.
Прочитал:
Цитата:Прописная, она же заглавная буква — буква, которая увеличена в размере в сравнении со строчными буквами.
Что еще прочитать?
Я же просил вас не захламлять форум этой чепухой, а вам все неймется

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-09-2016 11:37
О, soroka, Игорь, приветствую!
Интересно Ваше мнение по поводу... Как делить кабеля USB? Для меня есть плохие и хорошие, но таких "оттенков" как это бывает в аналоговых, особенно в акустических - не замечал, правда их было то у меня - всего три разных. На Вашем тракте что слышно?
(Отредактировал 15-09-2016 в 11:38 PnL.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-09-2016 11:57
(15-09-2016 11:37)PnL писал(а):  О, soroka, Игорь, приветствую!
Интересно Ваше мнение по поводу... Как делить кабеля USB? Для меня есть плохие и хорошие, но таких "оттенков" как это бывает в аналоговых, особенно в акустических - не замечал, правда их было то у меня - всего три разных. На Вашем тракте что слышно?
Так они, USB кабеля, ничем не отличаются от остальных в плане влияния на звук, всё то же, что и в межблочниках, к примеру.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , slyhach , bylujnik
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-09-2016 12:06
Кстати, как насчет опто развязочки ?
Чтобы исключить гальванику.
Что в таком случае ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-09-2016 12:14
(15-09-2016 12:06)Wehr-wolf писал(а):  Кстати, как насчет опто развязочки ?
Чтобы исключить гальванику.
Что в таком случае ?
Вы еще по FIFO буфер забыли. Прямо старые песни о главном какие-то

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-09-2016 12:15
Wehr-wolf,
Опто? Для ЮСБ?
Наверное Вы про оптический SPDIF.
С одной стороны убирается (одна из) ground loop, а с другой - оптоприемники имеют значительный собственный джиттер.
И в таком случае - как карта ляжет, зависит от реализации.
(Отредактировал 15-09-2016 в 12:17 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-09-2016 12:22
(15-09-2016 12:15)Black_Jack писал(а):  Wehr-wolf,
Опто? Для ЮСБ?
Наверное Вы про оптический SPDIF.
Уже несколько лет доступны оптические USB кабели
Например Corning
   
(Отредактировал 15-09-2016 в 12:23 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-09-2016 12:24
(15-09-2016 11:57)soroka писал(а):  Так они, USB кабеля, ничем не отличаются от остальных в плане влияния на звук, всё то же, что и в межблочниках, к примеру.
Ну, не знаю...
При передаче аналогового сигнала кабель становится участником и напрямую влияет на изменение сигнала. В цифре все-таки это совсем по-другому, там ЦАП воссоздает аналоговый сигнал из информации в двоичной системе (машинный код), а сам контент хранится в 16-24-32 bit и чтобы кабель оказал влияние на аналоговый сигнал через код, он как минимум должен вмешаться в НЕГО. Если этого не происходит, то нет и влияния. По крайней мере в этом месте тракта.
Разный кабель может влиять опосредованно через разницу в земле и прочие помехи, которые могут (теоретически) в итоге внести изменение в тот код из которого фактически будет преобразован аналоговый сигнал. Но это совсем другое. Щелчки и прочая беда - это мы услышим в случае с плохим кабелем, но не потерю "сигналов низкого уровня", поскольку коду пофигу что описывать цифрами - сигналы высокого или низкого уровня, они подвержены ошибкам в равной степени, в отличии от аналогового сигнала.
Не согласны?
(Отредактировал 15-09-2016 в 12:26 PnL.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-09-2016 12:25
Интересно, спасибо.
Основная идея, как я полагаю, прокинуть USB метров на 50-100?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 15-09-2016 12:29
(15-09-2016 12:06)Wehr-wolf писал(а):  Кстати, как насчет опто развязочки ?
Чтобы исключить гальванику.
Что в таком случае ?
В таком случае серьёзно страдает разрешение.
Лечить надо не последствия, а причину, т.е. источник цифры.

(15-09-2016 12:24)PnL писал(а):  Ну, не знаю...
При передаче аналогового сигнала кабель становится участником и напрямую влияет на изменение сигнала. В цифре все-таки это совсем по-другому, там ЦАП воссоздает аналоговый сигнал из информации в двоичной системе (машинный код), а сам контент хранится в 16-24-32 bit и чтобы кабель оказал влияние на аналоговый сигнал через код, он как минимум должен вмешаться в НЕГО. Если этого не происходит, то нет и влияния. По крайней мере в этом месте тракта.
Разный кабель может влиять опосредованно через разницу в земле и прочие помехи, которые могут (теоретически) в итоге внести изменение в тот код из которого фактически будет преобразован аналоговый сигнал. Но это совсем другое. Щелчки и прочая беда - это мы услышим в случае с плохим кабелем, но не потерю "сигналов низкого уровня", поскольку коду пофигу что описывать цифрами - сигналы высокого или низкого уровня, они подвержены ошибкам в равной степени, в отличии от аналогового сигнала.
Не согласны?
Очень много букв и рассуждений.
Я больше практик.
Почему бы не взять и попробовать сравнить самому разные кабели?
(Отредактировал 15-09-2016 в 12:32 soroka.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , TarasVIP


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS