концерт WHITESNAKE - Впечатления???
Автор Сообщение
lobzzik2009 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 110
Репутация: 24
RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? / 15-11-2011 21:29
А в Запорожье состав прямо на билетах был написан, на лицевой стороне.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? / 15-11-2011 21:54
(15-11-2011 21:29)lobzzik2009 писал(а):  А в Запорожье состав прямо на билетах был написан, на лицевой стороне.
Опять: "про клавишника - ничего." Sad
(Отредактировал 15-11-2011 в 21:54 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
lobzzik2009 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 110
Репутация: 24
RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? / 15-11-2011 22:05
Ну да, он и стоял в сторонке, и на общий поклон в конце кажись не выходил.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? / 15-11-2011 22:47
Может он вообще не причём? Улыбка
Жаль его почти не было слышно, а там где удавалось - мне нравилось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
lobzzik2009 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 110
Репутация: 24
RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? / 15-11-2011 23:48
Да, как-то он не запомнился. В BURN ждал ..ну, ту самую, Лордовскую органную партию... то ли слышно его плохо было, то ли скомкал он ее... не впечатлило Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
ККООТТ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 162
Репутация: 284
RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? / 16-11-2011 01:13
Был в Днепре на концерте WHITESNAKE. Очень доволен. Несмотря на далеко не идеальный звук всё равно получил море эмоций. Ковердейл - Умница. Ударник - Зверь! Гитаристы - терпимо. Клавишник хоть не очень помогал - зато не мешал и то слава богу. В общем соприкосновение с легендой состоялось.
В этом году на живом концерте я уже третий раз. (был в Киеве на Дипп Пёрпл и на Кипелов) из этих трёх концертов что я был в этом году больше всех впечатлил именно WHITESNAKE.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iLMe57 , Yuri S
JLT_2011 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Кам'янське
Сообщений: 559
RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? / 16-11-2011 12:04
(12-12-2008 10:01)Vital66 писал(а):  
(11-12-2008 20:32)gorgzic link писал(а):да ,прошу прощения .. была.. но в акустическом варианте.. все верно
Ничего страшного. Party0012
В Днепре,была,в акапельном варианте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
bkz5 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Умань
Сообщений: 22
Репутация: 17
RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? / 16-11-2011 12:28
(08-12-2008 21:15)Kosta писал(а):  Да мужики, что-то мои впечатления - "с точностью до наоборот". С того места где мы сидели - звук фиговый, сплошная "каша". В начале - просто тихий ужас, потом видимо трохи звукорежисеры подкрутили - хоть как-то слышно стало. Еще растроило что Ковередейл явно не в вокальной форме....

В общем ИМХО концерт можно оценить на 3 и то только потому как Солдата удачи Ковердейл выдал.... Никогда бы не думал что я эту песню (один из любимых медляков "сопливой юности") живьем услышу так сказать в оригинале.

ЗЫ Из аналогичной оперы я был на Дио, Джудас Прист и Удо. Все эти концерты были лучше. При этом Прист и Дио - очень на много. Понятно все ИМХО

Не понимаю где вы услышали читоту звука. Более менее звучали "Бочки" и средние барабаны, медь - вобще не звучала. Гитары - трудно сказать, я не эксперт. Вокал - я уже писал....

Сheers

Категорически СОГЛАСЕН. Саунд фуфлыжный до одури. Растроен абсолютно. Причины: задраны высокие, полный неадекват, вместо Девида слушал барабаны, каша по моему мнению получилась именно изза избытка высоких. С трибуны переходил на стоячие места там была та же ситуация. Езжу на концерты не часто с Дип Перпл ( в том же Дворце спорта на тех же местах) у Whitesnake вообще звук рядом не стоял - зная весь материал слушал кашу, люди не знающие материала просто в шоке - типа куда ты нас привез. 200 долларов в утиль и никакой отдачи. Не ожидал.
Касательно Солдата удачи - естественно звучало, так ка ничем Девида не забивали.
Мое мнение: или не было нормального саундчека или звукорежиссеру все пофиг.
(Отредактировал 16-11-2011 в 12:36 bkz5.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
JLT_2011 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Кам'янське
Сообщений: 559
RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? / 16-11-2011 12:44
(16-11-2011 12:28)bkz5 писал(а):  
(08-12-2008 21:15)Kosta писал(а):  Да мужики, что-то мои впечатления - "с точностью до наоборот". С того места где мы сидели - звук фиговый, сплошная "каша". В начале - просто тихий ужас, потом видимо трохи звукорежисеры подкрутили - хоть как-то слышно стало. Еще растроило что Ковередейл явно не в вокальной форме....

В общем ИМХО концерт можно оценить на 3 и то только потому как Солдата удачи Ковердейл выдал.... Никогда бы не думал что я эту песню (один из любимых медляков "сопливой юности") живьем услышу так сказать в оригинале.

ЗЫ Из аналогичной оперы я был на Дио, Джудас Прист и Удо. Все эти концерты были лучше. При этом Прист и Дио - очень на много. Понятно все ИМХО

Не понимаю где вы услышали читоту звука. Более менее звучали "Бочки" и средние барабаны, медь - вобще не звучала. Гитары - трудно сказать, я не эксперт. Вокал - я уже писал....

Сheers

Категорически СОГЛАСЕН. Саунд фуфлыжный до одури. Растроен абсолютно. Причины: задраны высокие, полный неадекват, вместо Девида слушал барабаны, каша по моему мнению получилась именно изза избытка высоких. С трибуны переходил на стоячие места там была та же ситуация. Езжу на концерты не часто с Дип Перпл ( в том же Дворце спорта на тех же местах) у Whitesnake вообще звук рядом не стоял - зная весь материал слушал кашу, люди не знающие материала просто в шоке - типа куда ты нас привез. 200 долларов в утиль и никакой отдачи. Не ожидал.
Касательно Солдата удачи - естественно звучало, так ка ничем Девида не забивали.
Мое мнение: или не было нормального саундчека или звукорежиссеру все пофиг.
Вот интересно,какие бы были отзывы,если бы они приехали,в Украину в 70 -80 х.Я думаю,что о звуке,бочках,вокале и каше. речи бы не было.Не ужели мало того,что в жизни посчастливилось увидеть,в живую Whitesnake,а хороший звук, дома на ленте и виниле,компе и др.носителях,скоро и этого не будет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seam , Yuri S
bkz5 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Умань
Сообщений: 22
Репутация: 17
RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? / 16-11-2011 12:51
(16-11-2011 12:44)JLT_2011 писал(а):  
(16-11-2011 12:28)bkz5 писал(а):  
(08-12-2008 21:15)Kosta писал(а):  Да мужики, что-то мои впечатления - "с точностью до наоборот". С того места где мы сидели - звук фиговый, сплошная "каша". В начале - просто тихий ужас, потом видимо трохи звукорежисеры подкрутили - хоть как-то слышно стало. Еще растроило что Ковередейл явно не в вокальной форме....

В общем ИМХО концерт можно оценить на 3 и то только потому как Солдата удачи Ковердейл выдал.... Никогда бы не думал что я эту песню (один из любимых медляков "сопливой юности") живьем услышу так сказать в оригинале.

ЗЫ Из аналогичной оперы я был на Дио, Джудас Прист и Удо. Все эти концерты были лучше. При этом Прист и Дио - очень на много. Понятно все ИМХО

Не понимаю где вы услышали читоту звука. Более менее звучали "Бочки" и средние барабаны, медь - вобще не звучала. Гитары - трудно сказать, я не эксперт. Вокал - я уже писал....

Сheers

Категорически СОГЛАСЕН. Саунд фуфлыжный до одури. Растроен абсолютно. Причины: задраны высокие, полный неадекват, вместо Девида слушал барабаны, каша по моему мнению получилась именно изза избытка высоких. С трибуны переходил на стоячие места там была та же ситуация. Езжу на концерты не часто с Дип Перпл ( в том же Дворце спорта на тех же местах) у Whitesnake вообще звук рядом не стоял - зная весь материал слушал кашу, люди не знающие материала просто в шоке - типа куда ты нас привез. 200 долларов в утиль и никакой отдачи. Не ожидал.
Касательно Солдата удачи - естественно звучало, так ка ничем Девида не забивали.
Мое мнение: или не было нормального саундчека или звукорежиссеру все пофиг.
Вот интересно,какие бы были отзывы,если бы они приехали,в Украину в 70 -80 х.Я думаю,что о звуке,бочках,вокале и каше. речи бы не было.Не ужели мало того,что в жизни посчастливилось увидеть,в живую Whitesnake,а хороший звук, дома на ленте и виниле,компе и др.носителях,скоро и этого не будет.
В 80-х я был в Киеве во дворце спорта, смотрел Nazareth, звук был нормальный.
В качестве эксперимента предлагаю врубить дома Снейк ват на 50-70, прикрутить высоких до отказа и попытаться послушать. Посчасливилось увидеть за свои же бабулеты
Написали бы "берем деньги за посмотреть", я же шел послушать вживую концерт, подпитаться энергией, посмотреть вторично для меня - масса очень качественных видео с концертов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? / 16-11-2011 13:02
(16-11-2011 12:44)JLT_2011 писал(а):  Вот интересно,какие бы были отзывы,если бы они приехали,в Украину в 70 -80 х.Я думаю,что о звуке,бочках,вокале и каше. речи бы не было.Не ужели мало того,что в жизни посчастливилось увидеть,в живую Whitesnake,а хороший звук, дома на ленте и виниле,компе и др.носителях,скоро и этого не будет.
Многие и дома, увлекшись анатомией звука слушают отдельно бочки, гитары, колокольчики...забывая что музыка - она целая. Переболев анатомическим заболеванием приходит понимание - что такое музыка и слаженность игры музыкантов.

Нелегко на живом концерте настроить...УШИ, когда все пляшут, толкаются и кричат, а надо сосредоточиться, и "впитывать" музыку. Иначе - всё мимо кассы, и плохие отзывы обеспечены.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: lobzzik2009 , seam
Rosco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ильичёвск
Сообщений: 91
Репутация: 7
RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? / 16-11-2011 16:15
Вчера был на концерте в Одессе. Звук приятно удивил, 4,75 из 5. От Давида конечно осталось процентов 15, но зато честных процентов! Голос узнавался толко местами, но дикция хорошая, даже отдельные слова разобрать можно было. ДипПерпл в 2008 г. был, халтурка однако, особенно от товарища Гилана, вот ему уже точно пора на покой.

Музыканты нормальные были, играли весело и с задором. Ни чем особенно тот Берни Марсден их не превосходит.

В общем кайф получился, несмотря на жлобов организаторов, которые всегда устраивают партер перед сценой а стояче-прыгучие места за забором позади партера. Повбывавбы!

По поводу звука на живых концертах, законченым удиофилам наверное лучше может всё таки как бы на эти темы не обращать внимания.

У меня хоби такое безобидное появилось в последнее время - записывать концерты (в 44.1/16) в надежде когда нибудь потом оживить эмоции, а то жалко не остается ничего на память. Этот тоже записал, может как нить опубликую.
(Отредактировал 16-11-2011 в 16:25 Rosco.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iLMe57 , Yuri S
olzastup Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Vinnitsa
Сообщений: 97
Репутация: 8
RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? / 16-11-2011 23:44
А какой Вы господа хотели услышать звук в залах не предназначенных для концертов,тем более Роковых!Тут никакой саунд-чек не поможет,в разных точках помещения звук будет абсолютно разный.Увы -законы акустики!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rosco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ильичёвск
Сообщений: 91
Репутация: 7
RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? / 17-11-2011 11:26
(16-11-2011 23:44)olzastup писал(а):  А какой Вы господа хотели услышать звук в залах не предназначенных для концертов,тем более Роковых!Тут никакой саунд-чек не поможет,в разных точках помещения звук будет абсолютно разный.Увы -законы акустики!
Да всё Ок! Мы и не паримся по этомо поводу. Я никогда не уходил недовольный с концерта, а если еще дадут занять правильное место (обычно возле пульта), то будет полный кайф.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? / 22-11-2011 16:04
а пел песню в Запорожье Too Many Tears??
https://www.youtube.com/watch?v=zlWVwND6_Nc
я лично почему-то от нее балдею..
(Отредактировал 22-11-2011 в 16:05 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kiter Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 2
RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? / 22-11-2011 19:43
Очень понравилось шоу, музыка, довольна!)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bonay63 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 188
Репутация: 676
RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? / 05-02-2012 15:54
Да звук был плохой но главное в этом увидели Ковердела в живую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK
burnfuckinghell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запоріжжя
Сообщений: 1 958
Репутация: 257
RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? / 11-05-2012 22:20
(05-02-2012 15:54)Bonay63 писал(а):  Да звук был плохой но главное в этом увидели Ковердела в живую.
во-во! звук был ужасным!Mad0228 а вокал и музыка - хвалаHappy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? / 11-05-2012 22:29
Цитата:во-во! звук был ужасным! а вокал и музыка - хвала
а я стоял прямо сзади пульта!! вначале было громко и кашеобразно!!но потом к песне третьей звук чуть выровнялся!!!Согласен--очень многое зависит от звукорежиссера!! Кода приезжали Хипы--звук был --отличный!!!У Ковердейла--так на 4 с минусом!!
Но главное в другом в ощущении самого действа и близости к ЛЕГЕНДЕ РОКА!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
burnfuckinghell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запоріжжя
Сообщений: 1 958
Репутация: 257
RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? / 11-05-2012 22:32
(11-05-2012 22:29)sharanton писал(а):  
Цитата:во-во! звук был ужасным! а вокал и музыка - хвала
а я стоял прямо сзади пульта!! вначале было громко и кашеобразно!!но потом к песне третьей звук чуть выровнялся!!!Согласен--очень многое зависит от звукорежиссера!! Кода приезжали Хипы--звук был --отличный!!!У Ковердейла--так на 4 с минусом!!
Но главное в другом в ощущении самого действа и близости к ЛЕГЕНДЕ РОКА!!
а как ковердэйл постоянно подходил к пульту - подкручивал - да подкручивал регуляторы? Biggrin мне лично все понравилось - подвыпил немного и все покатило Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton , VAK


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS