Оформление "Торнадо". Кто пробовал?
Автор Сообщение
Porter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 477
Репутация: 125
RE: Оформление "Торнадо". Кто пробовал? / 22-03-2012 20:22
О ё-маё, это уже старческое приближается (наверное) Торнадо,цунами, в общем я другой тип оформления имел ввиду.
Вот этот;
http://radiolamp.ucoz.ru/nosov_v-akustic...omkogo.pdf
Это уже как-то и не по теме, но может кто в курсе?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 722
Репутация: 197
RE: Оформление "Торнадо". Кто пробовал? / 22-03-2012 21:25
О как! Цунами, торнадо. Кругом одно лишь буйство стихии Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konstantin740iL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Czernowitz
Сообщений: 335
Репутация: 82
RE: Оформление "Торнадо". Кто пробовал? / 22-03-2012 21:42
Александр Ю. Я не обижаюсь, на это нет причины.
Честно признатся, я так тоже думал, а оказалась все наоборот, как и обычно на практике!!
Вы пожалуйста не обижайтесь, эти слова могут быть обидными, но не сложно естественно догадаться, что торнадо Вы никогда не собирали, возможно и не слушали.
Потому с теорией обсуждать то, чего не видел не разу и не слышал, мне лично не красиво, покажу себя только с плохой стороны.

Аналогов в звуке с торнадо я еще не встречал.
(Отредактировал 22-03-2012 в 21:43 Konstantin740iL.)

Mit Freundlichen Grüßen, Konstantin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Оформление "Торнадо". Кто пробовал? / 22-03-2012 22:47
(22-03-2012 21:42)Konstantin740iL писал(а):  Александр Ю. Я не обижаюсь, на это нет причины.
Честно признатся, я так тоже думал, а оказалась все наоборот, как и обычно на практике!!
Вы пожалуйста не обижайтесь, эти слова могут быть обидными, но не сложно естественно догадаться, что торнадо Вы никогда не собирали, возможно и не слушали.
Потому с теорией обсуждать то, чего не видел не разу и не слышал, мне лично не красиво, покажу себя только с плохой стороны.

Аналогов в звуке с торнадо я еще не встречал.
Вы правы, я услышал о таком варианте АО первый раз в жизни. Нашел ссылку http://www.radiolamp.ru/acoustics/6/ и ознакомился с ней.
Если бы я был домохозяйкой, то меня бы это впечатлило, очень наукообразно. Но я акустик, мне было смешно. Автор имеет очень большое влечение к акустике, но обладает очень поверхностными знаниями физики. Однако спиральный фазоинвертор это не полный нонсенс, это таки фазоинвертор другой формы, удлинненый и с более высокими потерями. Подвес динамика на виброплату... это для кружка очумелые ручки. Просто человек захотел сделать что то ПО-ДРУКГОМУ, не так как у всех. Может в доме пионеров его бы похвалили, просто как неспокойного пионера, но у нас на факультете ему бы за курсач двойку влепили бы. И я тоже, если бы преподавал. Идея бесперспективная, должна вносить сильные фазовые искажения и призвуки. Если кому то нравится такой звук, то только потому что он ДРУГОЙ и ОКРАШЕННЫЙ. Если вам нравится то конечно наслаждайтесь, но знайте, автор - дилетант, хоть и с фантазией Wink.
(Отредактировал 22-03-2012 в 22:48 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
local Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр/Краснодар
Сообщений: 495
Репутация: 130
RE: Оформление "Торнадо". Кто пробовал? / 23-03-2012 01:12
(22-03-2012 22:47)Александр Ю. писал(а):  [Идея бесперспективная, должна вносить сильные фазовые искажения и призвуки. Если кому то нравится такой звук, то только потому что он ДРУГОЙ и ОКРАШЕННЫЙ. Если вам нравится то конечно наслаждайтесь, но знайте, автор - дилетант, хоть и с фантазией Wink.
Загляните любопытства ради сюда: http://www.tornadoacoustics.ru/publ/2-1-0-14
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Konstantin740iL
Konstantin740iL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Czernowitz
Сообщений: 335
Репутация: 82
RE: Оформление "Торнадо". Кто пробовал? / 23-03-2012 01:16
Александр Ю Давайте Вы не будете обсуждать то с чем не сталкивались?
Для того, что бы критиковать чью-то конструкцию, надо самому, что-то создать и что бы оно пользовалось успехом. Тем более, что Вы акустик.

И оскорбляете людей даже не зная их вообще, это уже слишком..
Не хорошо, это с вашей стороны.

Торнадо-фазоинвертор?
Почему SFR200 в ФИ не играет нормально, а в торнадо все отлично?
Может торнадо какой-то неправильный фазоинвертор или вообще с фазоинвертором ничего общего не имеет?
У торнадо фаза звуковой волны одинакова в отличии от ФИ с 180 грд, что с динамика, что с порта пропеллера, как так получилось? А вот это другой вопрос.
Если бы Вы не спешили с выводами, могли бы и сами разобраться во всем.

Торнадо собрало много людей и далеко не дилетантов, а ругают....

Mit Freundlichen Grüßen, Konstantin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Hyson Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 57
Репутация: 21
RE: Оформление "Торнадо". Кто пробовал? / 23-03-2012 09:23
Слушал несколько систем с Торнадо, комнатные моды не так заводятся, как с фазоинвертором. Но звук на любителя, как впрочем, любое оформление.
(Отредактировал 23-03-2012 в 09:46 Hyson.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS