Аудиосистема Для Души.
Автор Сообщение
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудиосистема Для Души. / 20-05-2012 14:03
[Изображение: SAM_3008.jpg]

[Изображение: SAM_3009.jpg]

(20-05-2012 12:49)Konstantin740iL писал(а):  
(23-03-2012 14:08)alex23 писал(а):  Слушаю и вспоминаю свою Электронику 004, только сейчас "подозрения" мои подвердились(лично для меня) 99% CD(Huh гипербола) можно давить бульдозером, развод пипла на бабло и набор звука к музыке никакого отношения не имеет.
Диски это не развод, а всего лишь доступность каждому. Большинство не замечает паршивости воспроизведения дисков так как нет с чем сравнить. Да и хороший катушечник не каждому доступен, а если доступен, тогда проблема со студийными записями.

После прослушивания студийных записей с катушечника у друга в Германии, понял, что все мои диски с инструментальной музыкой можно выкинуть в мусор. Теперь сам занялся аналоговой звукозаписью, так как раньше сидел только на цифреBiggrin
На дисках остался только Trance, Ambient и подобная электроника.
Все очень похоже с 80(начало коммерции), можно провести аналогию. У кого то есть возможность слушать ленту непосредственно качественно записанную с хорошей пластинки, на приличной аппаратуре. В то время, как в массы внедряются через рынки "пятые -шестые" накрученные перезаписи, все диктуемо исключительно наживой.
Сейчас другой формат, вал гораздо больше, гораздо "цивиллизованее", но цель та же нажива. Поток несравнимо больше разобраться все труднее, купить в магазине хороший сд шансов не много, угадал не угадал. Непосредственно с США и Японии, покупать, возможности ограничены. Вот и остаются флеки, не угадал-не подтвердилось. выбросил. Музыкальным филателистам собиравшим скурпулезно свои коллекции долгие годы это не относится, там конечно есть чем гордиться и наслаждаться, но таких не много. Остальные просыпаются однажды с хорошей ап-рой и понимают, как много у них мусора, и что они типа собирали.
Как в супермаркете, упаковка блеск, а еда пластмассовая. Про компьютерную фанеру даже и не упоминаю, Фаринелли - кастрат гением покажется.
(Отредактировал 20-05-2012 в 14:55 alex23.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
РІM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 6
Репутация: 16
RE: Аудиосистема Для Души. / 20-05-2012 18:34
Сейчас другой формат, вал гораздо больше, гораздо "цивиллизованее", но цель та же нажива. Поток несравнимо больше разобраться все труднее, купить в магазине хороший сд шансов не много, угадал не угадал. Непосредственно с США и Японии, покупать, возможности ограничены. Вот и остаются флеки, не угадал-не подтвердилось. выбросил.

Поддерживаю 24 битные (96 герц) флаки звучат отлично на системе достойного уровня (достойном ЦАПе).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dudochkin , dimaka1972
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудиосистема Для Души. / 20-05-2012 19:06
(20-05-2012 18:34)РІM писал(а):  Сейчас другой формат, вал гораздо больше, гораздо "цивиллизованее", но цель та же нажива. Поток несравнимо больше разобраться все труднее, купить в магазине хороший сд шансов не много, угадал не угадал. Непосредственно с США и Японии, покупать, возможности ограничены. Вот и остаются флеки, не угадал-не подтвердилось. выбросил.

Поддерживаю 24 битные (96 герц) флаки звучат отлично на системе достойного уровня (достойном ЦАПе).
Да, меня флаки радуют также, интересно проводить сравнение, одну и ту же группу, только разные издания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: leva000 , dimaka1972
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудиосистема Для Души. / 23-05-2012 15:26
Заметил разницу в звуке. С начала временно подключил кабель напрямую к жековской розетке в щитке, слушал так несколько дней. Затем когда была готова разводка, кабель был подключен через счетчик и отдельный автомат, звук стал хуже, чем непосредственно с линии. Кто пояснит, неужели счетчик+автомат(недешевый) являются сами по себе неудачным фильтром?
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудиосистема Для Души. / 13-06-2012 12:13
Какие изменения произошли в моей домашней системе.
В усилителе. были заменены входные лампы на подобранную пару RCA (военный сток), в очень хорошем состоянии, 54г, купленные на ebay.
Очень серьезное изменение в звучании, в частности в детальности. По всей видимости эти пентоды смогли гораздо лучше раскрыть всю цепочку и показать весь потенциал EL34 Syuang 50y и самого усилителя.
Был также произведен апгрейд СА azur640, не дешевый, в частности аналоговый блок, заменены почти все комплектующие. О сравнении до и после говорить нет смысла, разные весовые категории, вертушка другая, совсем другая, очень нравится звучание. Планы в покупке др. сд отпали сами собой.
Да еще, пентоды заменил уже после СД.
Следующий шаг, поменять межблочный и силовые кабеля.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудиосистема Для Души. / 15-06-2012 17:06
Установил новый межблочник Oyaide across 750 http://images.yandex.ua/yandsearch?text=...e&lr=10347
Вот с такими коннекторами:
http://sklep.rms.pl/galerie/w/wbt-0102-c..._28051.jpg
WBT next gen 0102 Cu
В сравнении с предыдущим шаг вперед. Звук радует.
(Отредактировал 15-06-2012 в 17:08 alex23.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудиосистема Для Души. / 23-07-2012 13:56
Вместо кенотрона TUNG SOL 62г, установил более старый TUNG SOL начало 40гг со старой большой колбой. Складывается впечатление, чем больше колба и вакуума, тем больше воздуха на выходе, ;почти прямо пропорциональная зависимость Grin. Почему не делают лампы с размером в бутылек? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ygens67
ivanfx Не на форуме
Постоялец
*****

Откуда: Одеса
Сообщений: 259
Репутация: 158
RE: Аудиосистема Для Души. / 23-07-2012 14:08
(23-05-2012 15:26)alex23 писал(а):  Заметил разницу в звуке. С начала временно подключил кабель напрямую к жековской розетке в щитке, слушал так несколько дней. Затем когда была готова разводка, кабель был подключен через счетчик и отдельный автомат, звук стал хуже, чем непосредственно с линии. Кто пояснит, неужели счетчик+автомат(недешевый) являются сами по себе неудачным фильтром?
Дополнительные соединения всегда хуже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудиосистема Для Души. / 04-08-2012 01:22
CA Azur 640 был подвергнут серьезному твику. Сравнивать в звучании, до и сейчас, не имеет смысла, настолько велика разница. Понял насколько это хорошая и грамотная вертушка испорченная "комплектацией". Цап Wolfson 1840 великолепен, а бас один из лучших. С Sonido особенно. Рекомендую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитриус Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 256
Репутация: 56
RE: Аудиосистема Для Души. / 04-08-2012 09:13
(24-03-2012 00:42)alex23 писал(а):  
(23-03-2012 23:07)Odessit67 писал(а):  
(23-03-2012 22:39)Cap Morgan писал(а):  Чего вы наехали? Читайте внимательно:
" Слушаю и вспоминаю свою Электронику 004, только сейчас "подозрения" мои подвердились(лично для меня) 99% CD( гипербола) можно давить бульдозером, развод пипла на бабло и набор звука к музыке никакого отношения не имеет. "
Он прав и это нужно признать. КД - есть кастрат на фоне катушки.
Есди на бюджетном сидюке слушать, то конечно... какой у CD звук? Конечно кастрированный))). Послушайте CD на приличного уровня аппаратуре, будете сильно удивлены... обещаю...
Речь идет больше о звуке хорошего, очень хорошего лампового усилителя, каковым я считаю этот свой и Sonido обратном лабиринте, что даже azur 640 не мог испортить звук, приходили ко мне ребята на прослушку не один раз, со своими шнурами Silent межблочник и ак-й = 3500$ cd pl Harmon, не могли поверить, что источник 640, но для непонятливых, вся соль в SE UL. И не пытайтесь все ламповые усилители ставить в один ряд, Был у меня до этого однотактник моноблоки, играл вроде и не плохо, но не то, что то не то.А Не те трансы, не те кондеры, не та пайка и пр, Но в глубине была уверенность, что причина именно в составляющих и сборке и естественно мастере. Год решался, деньги немаленькие.
Судите сами, Однотактник, Ультралинейный, навесной монтаж, никаких плат, уникальный припой, корпус ;45мм сосна почти 130 лет, мдф /// Акустика; дины ручная работа, только на заказ, тканевый подвес, бумажный дифузор, деревянная пуля, мдф 19мм, супер обработка, три слоя лака, лицевая панель 20мм дуб, наполнитель 50гр овечья шерсть, и никаких фильтров- кроссоверов. Звук он почти, как есть, что даже этот сд плейр не помеха, Шнуры Silent оказались лишними, не надо в таком усилителе, что то подчищать, излишество, созданы специально для очень крутой аппаратуры, что бы на выходе поменьше мусора было и так сильно в уши не бросался. Что касается сд, в том то и соль, что показывается вся лажа, что на них. Могу сравнивать т,к, с середины 70х, только 19 скорость и только с пластинки(хорошо записанных, были откровенный левак, как то привезли Purple fireball и machinhead, ужасно записанные, как третья, четвертая перезапись с ленты). Так что есть с чем сравнивать, и цепелины и рейбоу, и хипы с манфредами,
P.S. Ребята вернувшись домой несколько дней свою аппаратуру не включали, а когда включили начали интенсивно двигать, переключать, менять и пр, пока опять не "привыкли". Сравнили звук 20 тыс, системой( не буду конкретизировать, у кап_в цена говорит сама за себя). Да, говорят играет хорошо, очень правильно, аккуратно, но безжизненно, а здесь совсем по-другому, радует, не слышно цифры!
"НЕ СПОСОБНА адекватно отыгрывать энергонасыщенные жанры."
Симфонии Бетховена, Pink Floyd. играет здорово в Time в первопрессе даже слышно, как шестеренки в часах друг об друга труться,
Кого обидел, прошу не обижаться, извините. С ув, ко всем,
Вы слушаете как трутся шестеренки в часах или слушаете музыку?!
(Отредактировал 04-08-2012 в 09:14 Дмитриус.)

С уважением. Дмитрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудиосистема Для Души. / 04-08-2012 09:44
[/quote]
Вы слушаете как трутся шестеренки в часах или слушаете музыку?!
[/quote]
К чему этот вопрос? К дождю? Или умствование такое?
Слишком много высокомерного умняка на форуме. Несколько местных "авторитетов" и кучка поддакивателей, "Ревизор" с "Мертвыми Душами".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov , Dos , Ygens67 , doorg
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 540
Репутация: 391
RE: Аудиосистема Для Души. / 05-08-2012 14:57
Уважаемый Alex23.
Не стоит обижаться на участников форума, включая и меня.
Просто никто не объяснил вам что для прослушивания CD и иже других цифровых форматов, нужен более качественный тракт с большими требованиями к динамическому диапазону, межблчникам, скорости реакции УМ и т.д. Жесткость цифровых форматов всегда можно превратить в их достоинство. Просто вы в этом еще не разобрались.
Просто надо помочь человеку.
А что касается самого материала CD, послушайте современные тестовые диски "именитых фирм" и вы все поймете.
(Отредактировал 05-08-2012 в 15:00 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , ССМ
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудиосистема Для Души. / 05-08-2012 17:41
(05-08-2012 14:57)oleg2566 писал(а):  Уважаемый Alex23.
Не стоит обижаться на участников форума, включая и меня.
Просто никто не объяснил вам что для прослушивания CD и иже других цифровых форматов, нужен более качественный тракт с большими требованиями к динамическому диапазону, межблчникам, скорости реакции УМ и т.д. Жесткость цифровых форматов всегда можно превратить в их достоинство. Просто вы в этом еще не разобрались.
Просто надо помочь человеку.
А что касается самого материала CD, послушайте современные тестовые диски "именитых фирм" и вы все поймете.
У меня есть тестовые диски. в том числе и B&W. Система моя звучит великолепно и мне очень нравится. Обижаться? на кого? На местного "гуру" владельца "музыкального бутика". который во всем чужом видит мебель? Или на "разрывную пулю"? Сенсеям с неба спуститься надо, а то некоторые уже по фотографии определяют, как звучит система у "коллеги". За свою аппаратуру я уверен. А мой 40 кг-й однотактник себестоимостью 4000$ прекрасен ибо в него вложена душа и звучит он соотвественно. Рекомендую, не тратьте кучу времени на поиски и подумайте над подобной системой. С экономите кучу денег и времени.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dos , Ygens67 , doorg
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 540
Репутация: 391
RE: Аудиосистема Для Души. / 05-08-2012 22:37
У меня есть тестовые диски. в том числе и B&W. Система моя звучит великолепно и мне очень нравится. Обижаться? на кого? На местного "гуру" владельца "музыкального бутика". который во всем чужом видит мебель? Или на "разрывную пулю"? Сенсеям с неба спуститься надо, а то некоторые уже по фотографии определяют, как звучит система у "коллеги". За свою аппаратуру я уверен. А мой 40 кг-й однотактник себестоимостью 4000$ прекрасен ибо в него вложена душа и звучит он соотвественно. Рекомендую, не тратьте кучу времени на поиски и подумайте над подобной системой. С экономите кучу денег и времени.


То есть, вы настаиваете, что CD либо другие цифровые форматы хуже чем катушечник или винил? Сорри, я не владелец бутика и тем более никого не хотел пожурить. Просто разобраться.
(Отредактировал 05-08-2012 в 22:55 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , 4p1l
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудиосистема Для Души. / 05-08-2012 23:08
То есть, вы настаиваете, что CD либо другие цифровые форматы хуже чем катушечник или винил?
[/quote]
Я об этом не писал и не утверждал, а лишь заметил, что под этим валом нам предлагают в большинстве своем откровенный мусор, т.е. очень некачественный продукт. Это и позволяет выявить хорошая аппаратура, по-просту прозреть. И понятно это становится сразу. как в руках у тебя оказывается действительно настоящий СД или СД-болванка с первопрессом из ин-та. Вот и все. Вы можете представить себе, как же производятся эта лажа, по-больше и по-быстрее, пять секунд на диск, яркую этикетку и вперед и это кому не лень и движет этим исключительно нажива. Это мне и напомнило звенящие бобины записанные на накрученных маяках. С пластинками более менее было упорядочено, но все равно были с откровенно плохим качеством.
(Отредактировал 05-08-2012 в 23:09 alex23.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , igorilla , doorg
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 540
Репутация: 391
RE: Аудиосистема Для Души. / 06-08-2012 15:52
Согласен с вашими замечаниями. этот вопрос адресуется к фирмам звукозаписи и конечно же к исполнителям.
Как то нашел я двойку дисков Пугачевой 2008 года Избранное, не смейтесьУлыбка. Первый диск 1976-1990г, превосходно рипнутый и облагороженный, вставляет иные современные в его величестве ЗВУКЕ. Хотя и звучит адекватно, не всегда высококачественно, но до умопомрачения забыто-верно, ни в чем не уступая винилу, а может и лучше в плане потрескиваний и шума.
Второй пример - Electric Light Orchestra, Time, 1981. Ярчайший пример сильнокомпрессированого, недоразвитого звука, однако из за которого "прутся" многие, в том числе и я. Знаете ли - юность. Так вот, этот концерт, особенно первые две "вещи", довольно наглядно определяют динамический диапазон всей вашей системы. Если удается услышать звук далеких семидесятых, тракт - адекватен.
Но это моя метода. Есть еще и микрофон, и внешняя аудиокарта.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудиосистема Для Души. / 06-08-2012 16:08
[/quote]
Сегодня слухану, есть немецкий диск, привез из германии. Но что то он не нравится, как он записан, послушаю снова, есть еще и левый.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Аудиосистема Для Души. / 06-08-2012 18:03
Вы слушаете как трутся шестеренки в часах или слушаете музыку?!
[/quote]
К чему этот вопрос? К дождю? Или умствование такое?
Слишком много высокомерного умняка на форуме. Несколько местных "авторитетов" и кучка поддакивателей, "Ревизор" с "Мертвыми Душами".
[/quote]


Этот самый умняк иногда до боли похож на вот этот, в исполнении Невинного, который вдруг приобщился к музыке)): https://www.youtube.com/watch?v=5gYIQqqE11w
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудиосистема Для Души. / 06-08-2012 18:10
Этот самый умняк иногда до боли похож на вот этот, в исполнении Невинного, который вдруг приобщился к музыке)): https://www.youtube.com/watch?v=5gYIQqqE11w
[/quote]
Hi end! Только высоких мало и низы запирают. Party0012
(Отредактировал 06-08-2012 в 18:10 alex23.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov
Экспресс Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 8
Репутация: 29
RE: Аудиосистема Для Души. / 06-08-2012 18:36
Кто любит музыку должен исключить сд как формат.Был у меня долгое время и Musical fideliti kw и Mark levinson 390 - после покупки Vpi superscout master в дом и душу пришла радость
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS