Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь.
Автор Сообщение
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
RE: Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь. / 11-12-2018 23:25
Прикольно.
Тема сама по себе была интересная, и нашла своё логичное завершение самим же создателем. Все ответы были получены, и фото проиллюстрированы...

И ВДРУГ, ~~~ от далёкого края Вселенной отразилась очередная волна космической реверберации, и - прилетело обратно случайное содержимое одной форумной темы. Оно пришло случайно, и попало только на самые мощные приёмники ВайФая. Через жуткую фильтрацию, сигнал смог добраться лишь до одного единственного!... И теперь его имя запомнит каждый посетитель этой Темы!

...Беда в том, что сам вопрос, воскресивший тему из мемуаров, - был примитивен, скучен, и без фоток. Cry

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Wenzel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 366
Репутация: 139
RE: Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь. / 12-12-2018 12:47
Попытаюсь ещё раз обьяснить своим многоуважаемым коллегам по форуму;
Тема "Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь." находится в разделе "Hi-Fi Аудио" Она старая но в модераторами в архив не перенесена, тоесть "живая" Всем зарегестрированным и не зарегистрированным "гостям" форума можно заходить и читать любые темы. Всем зарегестрированным членам форума можно обсуждать любые темы не нарушая правила форума.
Что уже надо спрашивать разрешение на то что бы прочесть тему или оставить коментарий?
Если найдутся желающие обсудить эту тему ещё раз ? Кто то приходит на форум, а кто то уходит и всё идёт по следующему кругу. Что опять разрешения спрашивать ?

А есть те кто готов высказаться по теме рупоров ?

                               
(Отредактировал 12-12-2018 в 12:49 Wenzel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , baby boy , vovan4ik
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь. / 12-12-2018 17:56
Подождите пожалуйста ! Мы еще не закончили обсуждать легендарный и недооцененный усилитель Макарова и его акустику ,ребята переходят к финальной стадии ,где судя по общему тону и будет вынесен окончательный вердикт о никчемности изделия... а потом мы возьмемся за рупора !
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , triumph76 , S`ema
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь. / 12-12-2018 21:55
Садисты!Biggrin

(11-12-2018 16:06)Тибетский Ламер писал(а):  Wenzel, вам о "некропостинге" что-то известно. Обычно модераторы на такое реагируют.
Некропостинг (на который "реагируют модераторы", хотя, это утверждение нелогично, если это не спам и не троллинг) - термин относящийся скорее к флеймовым темам.
Технические темы всегда актуальны.
Или предлагаете переиздавать даташит и справочники, чтобы они были "всегда свежими"?

Цитата:А есть те кто готов высказаться по теме рупоров ?
То,как они оформлены у ТС и на Ваших фото - две разные школы звука, хотя и делается все по одним чертежам или расчетам.
Второй момент - кто и как технически видит проблему изготовления.
Отлить или купить из металла мне видится проще и логичней.
Дерево - слишком живой материал для таких изделий.
(Отредактировал 12-12-2018 в 22:16 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
RE: Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь. / 12-12-2018 22:58
(12-12-2018 12:47)Wenzel писал(а):  .. Что опять разрешения спрашивать?
Не нужно разрешений. Лишь бы был смысл продолжения бан .., ой, - дискуссии! Улыбка Она должна быть интересной для всех.
Те фотки деревянных рупоров, которые Вы потом нашли и выложили, - действительно интересны и уникальны, на них приятно посмотреть, из них можно сделать творческие выводы.
Меня эта всплывшая наверх тема зацепила самим словом АLTEC. Дело в том, что за последние пару я лет у меня были в работе несколько пар подобных Altec-ов, к которым было приятно прикоснуться.
(Отредактировал 12-12-2018 в 23:01 Irafas.)

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , serg68 , Sheridan
Wenzel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 366
Репутация: 139
RE: Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь. / 13-12-2018 18:16
Давно имею желание собрать большие колонки. Голоса театра слишком громоздки. Хотя звучать должны интересней. Оптимально - онкен. Много вопросов по рупорам, дерево или металл ? Если металл глушить песком то может лучше деревяные рупоры ?
Нынешное время к эксперементам не располагает. Желательно "семь раз отмерить" один раз сделать. На исправления и эксперементы жаль и времени и денег.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь. / 13-12-2018 22:50
ну так Пионер все подробно описал по онкену , добавьте мультисел ,подходящую пищалку и все -вы сразу на самом верху ,на все смотрите свысока ,ибо ваша система вне времени и конкуренции ...а шо еще надо?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий Р. , Пионер
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь. / 15-12-2018 18:35
Не советую онкен для таких масштабов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Залетный грач Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 139
Репутация: 124
RE: Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь. / 09-06-2019 12:54
Ёлки-палки, тема не умерла и даже бурлила. Надо отвечать. Ну, во-первых, не зелёный, а залётный грач (повеселили). Всё ещё жив и слушаю музыку, только :жив: надо писать через и. По теме; думал ли я о деревянных рупорах? Нет. Не знаю почему, никогда не возникало желания, не интересовало, не приходило в голову. Может причина в том, что мне всегда хотелось иметь другой рупор, Altec 311-90, и конечно в комплекте с 288-16G драйверами. Желание осуществил, больше ничего не интересует. Надеюсь, я дал исчерпывающий ответ.

                                       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vltk , oleg2566 , ДРЕГ1 , Sheridan , gregory , Outlaw , Пионер
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь. / 09-06-2019 17:20
Да вы просто всех убилиBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь. / 09-06-2019 17:42
Да тема живее всех живых. Было бы еще очень интересно услышать ваши впечатления от прослушивания разных рупоров / драйверов. Видно, что человек вы увдеченный и к каждой реализации стараетесь подходить основательно. Через ваши руки прошли 811, 511 рупоры, разные драйверы. Напишите, пожалуйста, о своих ощущениях после смены, к примеру, 811 на 511... 511 на 311. И пробовали ли другие фильтры? Что-то кроме оригинальных?
Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ДРЕГ1
Залетный грач Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 139
Репутация: 124
RE: Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь. / 09-06-2019 21:41
(09-06-2019 17:42)powercord писал(а):  Да тема живее всех живых. Было бы еще очень интересно услышать ваши впечатления от прослушивания разных рупоров / драйверов. Видно, что человек вы увдеченный и к каждой реализации стараетесь подходить основательно. Через ваши руки прошли 811, 511 рупоры, разные драйверы. Напишите, пожалуйста, о своих ощущениях после смены, к примеру, 811 на 511... 511 на 311. И пробовали ли другие фильтры? Что-то кроме оригинальных?
Спасибо.
Нет уж, увольте! На это нет времени, на такие вопросы придётся портянку исписать, я уже с трудом для музыки время нахожу. Без обид.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь. / 09-06-2019 22:59
Портянку необовъязково - просто, "расставить точки над "ы""!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wenzel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 366
Репутация: 139
RE: Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь. / 13-06-2019 19:50
Какой минимальный обьём помещения нужен под ваши кабинеты ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск
Залетный грач Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 139
Репутация: 124
RE: Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь. / 13-06-2019 21:44
А Бог его знает. Я думаю, что чем больше, тем лучше. Вот, нашёл бумажку, где написано, что система А5 для средних кинотеатров. Да, у меня не средний кинотеатр, и даже не маленький.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер
Пионер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 186
Репутация: 415
RE: Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь. / 13-06-2019 22:09
Поставлена жырная точка за что РЕСПЕКТ и уважение от коллег !!!

Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь. / 14-06-2019 20:49
(09-06-2019 12:54)Залетный грач писал(а):  что мне всегда хотелось иметь другой рупор, Altec 311-90, и конечно в комплекте с 288-16G драйверами. Желание осуществил, больше ничего не интересует.
Ну якщо вже вирішили застосувати Сч - Вч драйвер з вищої Альтеківської ліги -
Altec 288 , то чому відмовились від застосування відповідного рупору
теж з Альтеківської вищої ліги - легендарних multicell - Altec 805b , чи 1005b, чи 1505b ?
(Отредактировал 14-06-2019 в 21:07 mihail.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Залетный грач Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 139
Репутация: 124
RE: Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь. / 14-06-2019 21:39
Михаил, в 2012 Вы писали мне на русском, и спасибо, потому что, я плохо знаю украинский. Ну ладно, с трудом, но я понял смысл вопроса. Если честно, не знаю. Ну вот хотел пару 311-90 + 288-16G. Это где-то на подсознании. А на подсознание, видимо, подействовала тех.документация 288-16G. Во всех этих sheet-ах, в любых, пишется: чувствительность такая-то, если рупор 311-90. В общем, Вы поняли, начитался...

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь. / 14-06-2019 22:27
Времена меняются с 2012 года
Те рупора , что я выше назвал как раз под 288 драйвер
А то , что такие рупора отлично звучат подтверждает тот факт ,
что цены на них совсем не падают , а наоборот
И появляется в продаже немало деревянных клонов - плохо звучали бы - никто и не клонировал бы
Я даже видел как то на еВау клон из керамики , правда сравнительно небольшого размера
Кажется, кто то у нас в Украине делал

Но тут , как говорят , хозяин барин - 311 , так 311
А в будущем , может когда и захочется попробовать мултисела Улыбка - драйвера то есть уже
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
Wenzel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 366
Репутация: 139
RE: Владельцы ALTEC 416A. Нужна помощь. / 17-06-2019 19:07
Подскажите пожалуйста
Какая площадь комнаты ?
Расстояние между мониторами ?
Расстояние между мониторами и слушателем ?
При переходе с 802 драйверов на 288 большая разница в звуке ?
Есть мнение что кроссоверы для альтеков лучше делать самому не пробовали ?
С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 28 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS