Выбор бюджетного лампового уся до 1000$. А стоит ли?
Автор Сообщение
thy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 300
Репутация: 618
Выбор бюджетного лампового уся до 1000$. А стоит ли? / 29-04-2012 03:09
Приветствую многоуважаемых форумчан.

Во-первых - очень признателен этому форуму - благодаря мудрым советам полученным здесь, уже собрал себе первую акустическую систему, которая действительно радует своим звучанием. Happy0144

Во-вторых - есть желание попробовать ламповый усилитель в своей системе, но нет желания/возможности выкладывать за это сразу приличную сумму.

Итак сейчас имею: усилитель Harman Kardon PM 655 + акустика Klipsch RF-62 II. Слушаю от классического рока и джаза до тяжелого рока. Очень активно думаю над сменой усилителя - H/K 655 вроде и притензий не вызывает, но есть чувство, что лучший усилитель раскроет потенциал акустики лучше. Да и акустика очень чувствительная 97 Дб - сама "лампу" просит Biggrin.

Из "каменных" кандидатов очень нравится Harman Kardon PM 665 да и неоднократно его советовали под подобную музыку... Не решусь на лампу - точно его возьму Wink.

Ну и очень хочется попробовать ламповые усилители. Помню как может звучать хороший ламповый усилитель для наушников по своей бывшей хедфай системе (Flux TA 203.1 > Ultrasone PRO 900) и если предположить, что ламповый усилитель и для акустической системы даст подобный эффект - значит стоит пробовать.

Собственно критерии выбора следующие - не боюсь экспериментов с китайскими усями - вполне верю, что можно найти что-то неплохое. Также положительно отношусь к DIY при условии того, что усилитель выглядит но пугающе :-D. Вторичного рынка тоже совсем не боюсь Улыбка. Хочется получить звучание более вовлекающее, эмоциональное, чистое и драйвовое.

Поделитесь пожалуйста своим мнением стоит ли с подобным бюджетом смотреть в сторону ламповых усилителей и если да, то каких.

Заранее спасибо за Ваши идеи и рекомендации.
Найти все сообщения
 
Цитировать
grasg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 383
Репутация: 161
RE: Выбор бюджетного лампового уся до 1000$. А стоит ли? / 29-04-2012 04:42
нет, не стоит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , михаил , kostyukoff
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Выбор бюджетного лампового уся до 1000$. А стоит ли? / 29-04-2012 04:44
Не надо.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thy , kostyukoff
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 156
Репутация: 442
RE: Выбор бюджетного лампового уся до 1000$. А стоит ли? / 29-04-2012 06:37
на китайцев однозначно не смотрите, за 1000 можно купить ламповый МХ-34 от Малышева https://hi-fi-forum.net/thread-24238.html
я его слушал, правда в чужой системе, мне его подача понравилась, Харман 665 у меня был и как по мне он тембрально звучит хуже

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thy , Pavel V
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Выбор бюджетного лампового уся до 1000$. А стоит ли? / 29-04-2012 06:37
а на прослушку взять не получается ?

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Выбор бюджетного лампового уся до 1000$. А стоит ли? / 29-04-2012 10:40
А вот почитайте. https://hi-fi-forum.net/thread-30142.html Моё мнение - стоит брать авторский усилитель. В диапазон цен около 1000 долл на серийные изделия внимание обращать нужно действительно в последнюю очередь. В этой нише безраздельно правит балл авторская техника.
(Отредактировал 29-04-2012 в 18:03 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , thy , kleonn , romeo105
hentakiboy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 250
Репутация: 45
RE: Выбор бюджетного лампового уся до 1000$. А стоит ли? / 29-04-2012 11:59
Харьков? 1000? а вы вот попробуйте если тему не абы сказать начинали https://hi-fi-forum.net/thread-32129.htm...0%BD%D1%8C
(Отредактировал 29-04-2012 в 12:00 hentakiboy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thy
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Выбор бюджетного лампового уся до 1000$. А стоит ли? / 29-04-2012 12:00
Да сложно перебороть себя взять самодельное устройство,но я полностью уверен что в этом ценовом диапозоне альтернатив нет,если только случай не поможет дешево приобрести усилитель.Wink

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , thy
mikolas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Червоноград
Сообщений: 124
Репутация: 237
RE: Выбор бюджетного лампового уся до 1000$. А стоит ли? / 29-04-2012 12:12
https://hi-fi-forum.net/thread-24238.html
очень рекомендую,у меня МХ34 с голдами 20 трудится,звуком очень доволен уже почти два года.
тем более в харькове
(Отредактировал 29-04-2012 в 12:13 mikolas.)

0677506457
Михаил
слава Україні!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thy , georgeohm , K.K.K , Pavel V
thy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 300
Репутация: 618
RE: Выбор бюджетного лампового уся до 1000$. А стоит ли? / 29-04-2012 12:55
to janikol и mikolas
Большое спасибо Вам за наводку на МX34 - сам именно о нем подумывал, но сознательно не писал рассматриваемые варианты.

to janikol
Особенно ценно ваше сравнение с HK 665. А в остальных аспектах - качество и контроль баса например MX34 не пасовал относительно 665?

to hentakiboy
Спасибо за интересный вариант - как только сумма будет на руках, если не уйдет кандидат - попробую послушать его Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Выбор бюджетного лампового уся до 1000$. А стоит ли? / 29-04-2012 13:06
В моей системе работают самодельные моноблоки и пред. Менять на что-то другое не собираюсь. Звуком очень доволен. Это выше вашего бюджета, но того стОит. Happy0144
Музыку слушаю самую разнообразную, вкусы, приблизительно, схожи. Всё нравится Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thy
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Выбор бюджетного лампового уся до 1000$. А стоит ли? / 29-04-2012 14:54
За 1000 можно купить Dynaco ST-70
Найти все сообщения
 
Цитировать
Tarantula Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 23
Репутация: 55
RE: Выбор бюджетного лампового уся до 1000$. А стоит ли? / 29-04-2012 15:19
К Dynaco ST-70 еще пред нужен. А это еще штукарь плюс-минус. И еще парочка межблоков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
lz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 208
Репутация: 84
RE: Выбор бюджетного лампового уся до 1000$. А стоит ли? / 29-04-2012 19:30
К Klipsch RF-62 II можно и нужно попробовать однотакт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM , thy
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Выбор бюджетного лампового уся до 1000$. А стоит ли? / 29-04-2012 21:22
(29-04-2012 15:19)Tarantula писал(а):  К Dynaco ST-70 еще пред нужен. А это еще штукарь плюс-минус. И еще парочка межблоков.
Тогда за 1000 лучше купить транзисторный Marantz PM 94
Однозначно музыкальнее будет чем ламповый за 1000.
А интегральный ламповик с хорошимы аглицкими баллонами и звучащий разве что Хезкит 224 Б
Помоему альтернативы ему за такие деньги просто нет.
Помнится Золотов такой вроди как продавал. С ним и поторговаться можно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
garry_scripnik Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 31
Репутация: 64
RE: Выбор бюджетного лампового уся до 1000$. А стоит ли? / 30-04-2012 11:12
Тут, конечно, китайцев не любят. Ну и на здоровье, как говорится. Но "дешевый кетай" это не всегда синоним к слову "дерьмо" (хотя последнего хватает). От себя добавлю: у меня стоит Proshine Sweet Peach 6550B. Класс "А". Бесподобно играет с "Дали Ментор 2". Мягко и в то же время динамично. 10 ватт хватает с головой в комнате 15-16 кв м (включаю максимум на 15%). Не собираюсь менять. Слушал Менторы с разными интегральниками. Очень сложно что-то подобрать к ним в бюджете до 1200 у.е. Прошайн как-то сразу вписался. Он стоит 600-700 у.е. и полностью устраивает. Это, безусловно, не значит, что на нем вопрос с ламповым усилением закрыт. Но года 3-4 он точно не надоест. И бюджет будет цел - для накопления, скажем, на Макинтош или Конрад-Джонсон.

Но это у меня. Как будет с вашими "Клипшами", не знаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , karelia , knignik74
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Выбор бюджетного лампового уся до 1000$. А стоит ли? / 30-04-2012 13:36
Китайские ламповики хороши исключительно как шасси - как правило, достаточное красивое и прочное. Схемы убогие и звук тоже. Только под кардинальную переделку плюс выкидывание родных ламп.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Выбор бюджетного лампового уся до 1000$. А стоит ли? / 30-04-2012 16:06
Вы же в Харькове живёте!!Там у вас такие классные мастера есть.И Грув,и Малышев,Шляхов.Лучше к ним обратиться,чем покупать китайский ламповый калHappy0144

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , VNV73 , turner , Boroda , Дмитрий Медведев , VAK , Kladov$4ik , thy , Porter , svegra , K.K.K , Pavel V
cka3o4nuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 112
Репутация: 260
RE: Выбор бюджетного лампового уся до 1000$. А стоит ли? / 30-04-2012 19:41
Тоже порекомендую Малышева усилитель.
Не могу сказать что я в восторге - но очень прилично .
за такие деньги бренд не купишь


Перфекционист-Затейник.

Пластиково-резиновые калоши и сварочные аппараты не переношу на дух
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , thy , Porter , K.K.K , Pavel V
Aibo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 287
Репутация: 158
RE: Выбор бюджетного лампового уся до 1000$. А стоит ли? / 03-05-2012 22:38
Скажу и я немного про Китайские усилители.
Прежде чем купил для себя японский ламповый усилитель Triode TRV-88SE на KT88, выбирал и слушал более дешевые китайские со сходной схемотехникой (интегральные двухтактники) - хотелось подешевле, но чуда не произошло.

Перед покупкой слушал следующие модели: PrimaLuna Prologue I, Magnat RV1, Cayin A-88T, TAC 34, Music Angel (этот вообще полный отстой). Цена всех 1500 - 2000 USD, за исключением последнего.
Несмотря на сходность их конструкции, при прослушивании выяснилось что достоверность расстановки сцены, прозрачность, ощущение объема зала - когда звук как-бы дышит пространством у Триода оказались значительно лучше.
Несмотря на отсутствие у Триода дистанционного управления и прибамбасов типа сенсорного переключения входов, светодиодной индикации и AutoBias, по звуку я все-же выбрал Триод.

Благо на форуме харьковчанин продавал его дешевле процентов на 30 от ритэйла в идеальном состоянии (чуть дороже, чем новые перечисленные мной модели) - уже больше года наслаждаюсь его звучанием, хотя конечно есть и лучше модели, но у них и цена больше. Предела совершенству нет.
А китайские ламповики после этого упали в моих глазах. Я думаю, что по звуку усилители наших мастеров будут точно лучше китайских.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thy , etlik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS